Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Как НКВД и СМЕРШ Сталина предавали (Прочитано 10877 раз)
правдоискатель
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 14

школа конспирологов
Как НКВД и СМЕРШ Сталина предавали
27.04.2010 :: 14:26:45
 
       На днях прошла на НТВ телепередача о смерти Гитлера. НТВшники молодцы, до конца передачи держали в напряжении телезрителей и приглашённых «свидетелей гибели» Гитлера. У ветеранов НКВД и СМЕРШа бегали глаза с немым вопросом: «Неужели нас разоблачат?».  Увешанные наградами герои спецслужб явно трусили. Но всё для них обошлось.
      Журналисты, в течение всей передачи легко разбивая все доводы официальной версии самоубийства Гитлера, в конце-концов согласились с главным доводом КГБ – челюстью «Гитлера».
      Суть главного доказательства хранящегося в КГБ в том, что рентгенограмма нижней челюсти, сожжённого во дворе рейхсканцелярии, трупа со следами стоматологической деятельности совпадает с прижизненной рентгенограммой челюсти Гитлера. Хотя дантиста, обслуживавшего Гитлера, найти не удалось, этой улики оказалось достаточно для опознания. Действительно, строение кости подделать невозможно, и по рентгенограмме, как по отпечатку пальца, можно определить принадлежность находки.      Таким образом, пришли к выводу, что сожжённый труп принадлежит Гитлеру.

Вроде всё хорошо, складно, но смущает меня одно, зачем жгли труп?
     Трупы жгут, когда не хотят, что бы его опознали. Чего боялись гитлеровцы в отношении тела Гитлера? Что члены антигитлеровской коалиции; Сталин, Рузвельт и Черчилль будут глумиться над телом фюрера? Выколют ему глаза, отрежут нос, уши, посадят на осла задом-наперёд и, с табличкой «властитель мира», будут возить по городам и весям?
       Конечно, антифашисты Гитлера ненавидели, но опускаться до такого уровня не стали бы.
      Может, гитлеровцы хотели скрыть смерть Гитлера? Но тогда зачем жечь труп таким кустарным способом? Создатели крематориев не знали, как плохо горят трупы? Знали, лучше всех на планете Земля знали, что тело плохо горит. Парой канистр бензина его не сожжёшь. Бензина в Берлине тогда очень не хватало, а вот взрывчатки было достаточно…. Если бы гитлеровцы хотели уничтожить тело Гитлера, то они его взорвали бы – ни кто, ни когда, ни чего не нашёл бы. И взрывчатки надо совсем немного.
       Нет, не хотели гитлеровцы уничтожить тело Гитлера. Так что же тогда они хотели? Прихожу к выводу, что они хотели обезобразить труп до неузнаваемости. Но при этом они хотели, что бы его нашли….  Ведь они знали, что Сталин будет искать Гитлера.   А Сталин Гитлера обязательно искал бы, ни кого на земле не искал бы, так как Гитлера!   
      Понимал ли Гитлер, что Сталин будет его искать? Конечно, понимал. Исход войны был ясен задолго до берлинской операции, и фюрер мог заранее приготовить свой побег из Германии. Была ли в Третьем Рейхе контрразведка способная пустить другие разведки по ложному следу? Однозначно такая организация была и не одна.
      Имели ли гитлеровцы криминалистов, которые им подсказали бы, что обезображенное тело Гитлера можно опознать по зубам? Несомненно, у них были специалисты в этой области.
      И теперь самый главный вопрос, могла ли гитлеровская контрразведка подделать медицинские документы, что бы пустить врагов Гитлера по ложному следу? Однозначно, могла и, несомненно, сделала это. Единственного свидетеля, который мог прояснить своими показаниями этот вопрос, дантиста Гитлера так и не нашли. Скорее всего, его убили.
      Как происходила подделка медицинских документов и создание лжефюрера? Очень просто. Человеку, похожему на Гитлера, дантист фюрера делал такие же протезы. Дантист вёл такую же амбулаторную карту и делал рентгеновские снимки. Затем, спецслужбы изъяли настоящую амбулаторную карту фюрера, оставив фальшивую, а дантиста как ненужного свидетеля просто убрали…
      Сталин это понимал так же ясно, как и я и поэтому, не поверил в обгорелую фальшивку подброшенную гитлеровцами во двор рейхканцелярии. По приказу Сталина на Гитлера завели дело как на беглеца. То, что руководство СССР не верило в смерть Гитлера, подтвердил и Жуков в своих воспоминаниях.
     Правда, один комментатор на НТВ старательно внушал, что Жуков это так говорил под давлением Сталина. Но Жуков и после смерти Сталина не заявил в своих воспоминаниях, что верит в самоубийство Гитлера.
      Могли ли Гитлеру обеспечить побег из осаждённого Берлина? Несомненно, могли. У него имелось несколько путей побега. По воздуху, в центре Берлина был сделан аэродром. Был подземный ход до самой окраины Берлина. Но этими путями Гитлер так и не воспользовался. Почему? Я считаю потому, что он бежал из Берлина ещё до его окружения. У Гитлера имелся, по крайней мере, один двойник который его мог изображать в рейхсканцелярии до последней минуты.
      Сталин поставил задачу перед своими спецслужбами найти Гитлера, но те и не почесались. Хотя аргентинское поселение немцев не было тайной. И большого сыскного ума не надо что бы проверить, кто появился новенький в этом поселении после войны. Но руководство НКВД и СМЕРШа наоборот скрывало Гитлера от Сталина. Не так проста история СССР как нам пытаются втюхать правоверные коммунисты-якобы сталинисты и ярые антикоммунисты-д#рьмократы. Получается, что не такой уж Сталин был всесильный и всезнающий, как нам вешают лапшу на уши комми и демми.
    
За то, что Гитлер не погиб в 1945 году и то, что предатели в НКВД и СМЕРШе  обманывали Сталина, пряча Гитлера от него, говорят следующие косвенные факты:

Факт первый, казалось бы не связанный с «трупом Гитлера».

«Нобелевская премия по физиологии и медицине, 1968 г.

Маршалл Ниренберг получил премию за расшифровку
генетического кода и его функционирования в синтезе белков. Генетический код контролирует не только образование всех белков, но также и передачу наследственных признаков. Расшифровав код, Ниренберг предоставил сведения, которые дают возможность ученым контролировать наследственность и устранять заболевания, вызванные генетическими дефектами».


То есть, у учёных появилась возможность по кусочкам тела определять кому принадлежали останки.  Удивительное дело, но вскоре прошла секретная операция КГБ по уничтожению останков Гитлера и останков ближайших его соратников!



Факт номер два.
«Совершенно секретная операция Особого отдела КГБ СССР "Архив" была подготовлена к началу апреля 1970 года. Согласно утвержденному Андроповым плану, спецгруппа Особого отдела КГБ должна была изъять и уничтожить останки захороненных в Магдебурге людей.
          В начале апреля во дворе дома 36 по Клаузенерштрассе (бывшей Вестэндштрассе) над местом захоронения была установлена большая палатка, которая скрыла работу спецгруппы от возможных свидетелей. Была установлена особая охрана палатки - сначала ее караулили солдаты, а непосредственно перед началом раскопков их сменили оперативные сотрудники КГБ. Более того, в одном из близлежащих домов КГБ установил скрытый пост наблюдения "с целью обнаружения возможной визуальной разведки".
          В ночь с 4 на 5 апреля 1970 года оперативная группа КГБ под прикрытием палатки вскрыла захоронения на Клаузенерштрассе. При вскрытии обнаружилось, что останки были захоронены в пяти деревянных ящиках, которые от времени сгнили и превратились в труху. Обнаруженные кости были сложены в другие ящики. Ранним утром 5 апреля на автомашине были вывезены в район учебных полей саперного и танкового полка ГСВГ, там измельчены, превращены в труху и сожжены.
          Пепел Гитлера и погибших с ним людей был развеян по ветру близ одного из притоков Эльбы...»

Как старались то, скрыть следы?!!! Вот после этого и говорите, что масонов не существует, что Андропов и другие члены КПСС не были масонами и шпионами иностранных разведок.

Генетическая экспертиза останкам Гитлера не сделана до сих пор и, похоже, не будет сделана ни когда.
Наверх
 
Валерий Бежецкий
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 505
Пол: male

МИФИ
Re: Как НКВД и СМЕРШ Сталина предавали
Ответ #1 - 27.04.2010 :: 15:44:26
 
Здесь много странного я согласен. Но есть и другие не оспоримые факты, на которые в той предаче не обратили внимания. В последние месяцы Гитлер выглядел развалиной  - это и последствие покушения (контузия кстати это хуже чем ранения, ибо могут проявляться всю жизнь), и последствия перенесенного им сифилиса.
В чем проявлялось в частности в тремере или дрожании руки. Далее он сильно страдал от желудочного заболевания (сейчас не помню диагноз), но поэтому он не мог есть нормально мясо. Т.е. вегетарианцом он был по необходимости.
А человека, которого описывают в Аргентине выглядит намного здоровее Гитлера последних дней. И как то журналисты не поинтересовались у тех людей, которые якобы встречались с ним о то чем он питался, как с тремером. Ну, и вообще какое впечатление по здоровью он производил. К чему я клоню, а не был ли, как раз тот человек лжеГитлером (двойником), которого хотели запустить, если получиться удачная политическая ситуация.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Как НКВД и СМЕРШ Сталина предавали
Ответ #2 - 27.04.2010 :: 16:18:43
 
правдоискатель писал(а) 27.04.2010 :: 14:26:45:
не такой уж Сталин был всесильный и всезнающий, как нам вешают лапшу на уши комми и демми.



Совершенно точное определение .(К.Е.ворошилов)


Росказни о том,что без санкции ИВ в СССР ничего не
происходило ,это бред.

Всю свою политическую жизнь Сталину приходилось вести борьбу со своими недругами.Ничего особенного в этом нет,за исключением того,что борьба велась не только в рамках разных течений правящего социалистического режима,но и с противостоящей в мировом ( и внутри страны) масштабе капиталистической системой.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Как НКВД и СМЕРШ Сталина предавали
Ответ #3 - 27.04.2010 :: 16:37:05
 
Эта Тема была перемещена сюда из История новейшего времени пользователем Владимир В..
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Как НКВД и СМЕРШ Сталина предавали
Ответ #4 - 27.04.2010 :: 18:34:25
 
правдоискатель писал(а) 27.04.2010 :: 14:26:45:
Могли ли Гитлеру обеспечить побег из осаждённого Берлина? Несомненно, могли. У него имелось несколько путей побега. По воздуху, в центре Берлина был сделан аэродром. Был подземный ход до самой окраины Берлина. Но этими путями Гитлер так и не воспользовался.

Попробуйте ответить на вопрос - куда мог бежать (это не столь важно) и что делал бы в изгнании диктатор, управлявший мощной державой, покорившей бОльшую часть Европы?
Наверх
 
правдоискатель
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 14

школа конспирологов
Re: Как НКВД и СМЕРШ Сталина предавали
Ответ #5 - 28.04.2010 :: 15:11:09
 
Валерий Бежецкий писал(а) 27.04.2010 :: 15:44:26:
Здесь много странного я согласен. ........ К чему я клоню, а не был ли, как раз тот человек лжеГитлером (двойником), которого хотели запустить, если получиться удачная политическая ситуация. 


Попробуйте развить вашу мысль о повторном использовании «Гитлера», не важно настоящего или мнимого. Вы сами убедитесь в её утопичности.
А на счёт подлинности «аргентинского гостя», так это в моей теме не обсуждается, это не важно.
Я обратил ваше внимание на то, что спецслужбы СССР саботировали приказ Сталина о поиске Гитлера! Неужели вас это не удивляет? Неужели вам это не интересно?

Состоялся грандиозный суд над фашистскими главарями где-то с третьего уровня. Гитлер и ближайшие его соратники избежали суда. Понимаете, Гитлер это не Чикатило, даже если бы возникло малейшее сомнение в подлинности трупа, то на поиски Гитлера должны были быть брошены все агентурные силы антигитлеровской коалиции! Да же если бы это был всего лишь его двойник, всё равно должны были быть брошены все силы на его поиски. А на самом деле мы видим странную удовлетворённость сомнительной «уликой»! Только Сталин завёл дело о поиске Гитлера-беглеца. Ни американцы, ни англичане этого не сделали.
Столько лет прошло, а всё ищут и тянут в суд бывших эсэсавцев. Того же Семенюка, например. А Гитлера поискать даже не почесались?!
Всё это пища для конспирологического ума…
Наверх
 
правдоискатель
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 14

школа конспирологов
Re: Как НКВД и СМЕРШ Сталина предавали
Ответ #6 - 28.04.2010 :: 15:13:12
 
Цитата:
Попробуйте ответить на вопрос - куда мог бежать (это не столь важно) и что делал бы в изгнании диктатор, управлявший мощной державой, покорившей бОльшую часть Европы?


Куда бежать Гитлеру? Если Гитлер был тем, кем его изображает официальная история, то бежать ему некуда. Но, принимая во внимание вышеизложенные и другие факты, он не был тем, кого из него лепит официоз.
А вообще, что делать диктатору в отставке? Поинтересуйтесь, что делал Наполеон в отставке.
Наверх
 
правдоискатель
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 14

школа конспирологов
Re: Как НКВД и СМЕРШ Сталина предавали
Ответ #7 - 28.04.2010 :: 15:13:56
 
Для всех написавших в мою тему.
Самое главное для меня, что мои сомнения в подлинности «улики» хранящейся в КГБ-ФСБ ни кто не развеял. Значит, мои сомнения правильны и рассуждения верны. Это для меня главное.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Как НКВД и СМЕРШ Сталина предавали
Ответ #8 - 28.04.2010 :: 20:59:28
 
Этот раздел для такой темы более подходящий.
Наверх
 
правдоискатель
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 14

школа конспирологов
Re: Как НКВД и СМЕРШ Сталина предавали
Ответ #9 - 29.04.2010 :: 03:31:51
 
Кстати, вопрос к администрации: почему мою тему перенесли в раздел "Критика нетрадиционной истории"?
Я ведь не критикую Носова и Фоменко. Я создаю нетрадиционную историю.
Моей теме больше место в разделе "Нетрадиционная, альтернативная история".
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Как НКВД и СМЕРШ Сталина предавали
Ответ #10 - 29.04.2010 :: 12:14:40
 
правдоискатель писал(а) 29.04.2010 :: 03:31:51:
Моей теме больше место в разделе "Нетрадиционная, альтернативная история".

Мы это уже поняли Смайл

правдоискатель писал(а) 28.04.2010 :: 15:13:12:
Поинтересуйтесь, что делал Наполеон в отставке.

Вот и я о том же. Подмигивание Отсюда вывод, что незачем Гитлеру бежать было.

правдоискатель писал(а) 28.04.2010 :: 15:11:09:
Я обратил ваше внимание на то, что спецслужбы СССР саботировали приказ Сталина о поиске Гитлера! Неужели вас это не удивляет?

Собственно говоря, я пока не увидел доказательств того, что спецслужбы "не чесались". Как и того, что И.В. Сталин отдавал приказ найти его.
Слив Гитлеру засчитали и закрыли вопрос. Подмигивание
Наверх
 
правдоискатель
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 14

школа конспирологов
Re: Как НКВД и СМЕРШ Сталина предавали
Ответ #11 - 29.04.2010 :: 15:20:58
 
Что-то цитирование не работает.

"Вот и я о том же.  Отсюда вывод, что незачем Гитлеру бежать было."

Наполеон не Гитлер ему виселица не грозила за преступления против человечности, за геноцид, за холокост.
"Собственно говоря, я пока не увидел доказательств того, что спецслужбы "не чесались". Как и того, что И.В. Сталин отдавал приказ найти его.
Слив Гитлеру засчитали и закрыли вопрос."

В телевизионной передаче показывалось дело заведённое на Гитлера-беглеца. Если НТВшники соврали, претензии к ним.

Судя по продолжающимся судам над гитлеровскими палачами, счёт Гитлеру не закрыт.
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Как НКВД и СМЕРШ Сталина предавали
Ответ #12 - 30.04.2010 :: 12:33:57
 
правдоискатель писал(а) 29.04.2010 :: 15:20:58:
Что-то цитирование не работает.

На иконке сообщения справа есть кнопка "выделить и цитировать". Выделяете фрагмент сообщения, который В хотите процитировать, затем нажимайте на нее, и в тексте Вашего сообщения появится не только цитата, но даже и запись, кого из участников обсуждения Вы цитируете.

правдоискатель писал(а) 29.04.2010 :: 15:20:58:
Наполеон не Гитлер ему виселица не грозила

Я вообще немного не о том. Дикторы после отстранения от власти долго не живут, даже в том случае, если остаются живы сразу после свержения - слишком привыкают к власти за годы правления, решают дни и ночи напролет вопросы глобального (и не очень) масштаба, и это все резко обрывается. Очень резкий контраст - вчера его все боялись, а сегодня он сам превратился в затравленного зверя (это я на том примере, что Вы предполагаете, в случае с Наполеоном - скучная и тихая жизнь в ссылке, минимум общения). Такого диктаторы не выдерживают и разваливаются быстро.

правдоискатель писал(а) 29.04.2010 :: 15:20:58:
В телевизионной передаче показывалось дело заведённое на Гитлера-беглеца.

Меня, откровенно говоря, терзают смутные сомнения... В исследованиях я упоминаний об этом деле не встречал.

правдоискатель писал(а) 29.04.2010 :: 15:20:58:
Судя по продолжающимся судам над гитлеровскими палачами, счёт Гитлеру не закрыт

Я не о суде, я о сливе Смайл
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Как НКВД и СМЕРШ Сталина предавали
Ответ #13 - 30.04.2010 :: 17:30:33
 
правдоискатель писал(а) 29.04.2010 :: 15:20:58:
Если НТВшники соврали, претензии к ним.

Там тёмный лес. Журналисты показали несколько вариантов. И истины уже мы не узнаем.
Наверх
 
правдоискатель
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 14

школа конспирологов
Re: Как НКВД и СМЕРШ Сталина предавали
Ответ #14 - 30.04.2010 :: 19:11:53
 
Nslavnitski писал(а) 30.04.2010 :: 12:33:57:
Я вообще немного не о том. Дикторы после отстранения от власти долго не живут....


Чужая душа ещё большие потемки, чем архивы КГБ. Я не исследую душевные переживания отставных диктаторов, мне это не интересно.

Nslavnitski писал(а) 30.04.2010 :: 12:33:57:
Меня, откровенно говоря, терзают смутные сомнения... В исследованиях я упоминаний об этом деле не встречал.


Это потому, что не вся ещё история второй мировой войны доступна людям. Война была недавно (по историческим меркам) и главные участники этой войны, увы, не ангелы в белых одеждах (как нам стараются сейчас внушить устроители совместного парада на Красной площади). Кому охота выставлять политическую грязь напоказ? И США и Англия не рядовые державы и любая правда, которая бросает тень на их официальный образ во второй мировой войне, будет объективно подавляться. И КГБ-ФСБ не исключение, вам знакомо такое понятие как «честь мундира»? Ведь если посмотреть статистику то ни один колхоз, ни один завод, военная часть или министерство не может похвастаться таким количеством предателей как КГБ-ФСБ. Разве им нужно ещё одно грязное пятно на репутации?
Любая попытка пролить свет на эти события будет встречать сопротивление, прежде всего официальной исторической школы. Но тем интереснее, из разряда любителей истории перейти в разряд исследователей.
Вторая причина: мы долго были «за железным занавесом», мы были выключены из мировой исторической науки, из мировой исторической мысли. Мы боимся собственных мыслей, не укладывающихся в официально утверждённое клише. Что бы преодолеть свой страх, ищем защиту в виде труда маститого историка, лучше академика. Надо избавляться от этой «совковости».
Например, Резун – патентованный лжец, но то, что он пишет интересно, потому, что его писанина совпадает с нашим мнением в главном – официальная история до сих пор скрывает правду о Великой Отечественной войне. Я Резуну не верю, но читаю, потому, что он вынужден говорить факты, но подавать их в свете выгодном Англии и США. Официальная точка зрения проста как пареная репа – победители, члены антигитлеровской коалиции, белые и пушистые ангелы, а гитлеровцы - исчадия ада.
На самом деле не всё так просто. Во второй мировой войне «белых и пушистых» не было не на чьей стороне.
Я согласен с Резуном, что Гитлер был «ледоколом», но вот кому принадлежал этот «ледокол» и для кого он торил путь, тут я с Резуном расхожусь в противоположные стороны.
Ещё я согласен с Резуном, что мы победили в Великой Отчественной войне, но проиграли вторую мировую войну. Но это уже вопросы для другой темы.

В этой теме я обсуждаю только «улику» «доказывающую» самоубийство Гитлера, эта тема ниточка к хитросплетениям участия в ВМВ США и Англии.


Nslavnitski писал(а) 30.04.2010 :: 12:33:57:
Я не о суде, я о сливе


Я не могу понять смысл вашего форумного жаргона применительно к Гитлеру. Я думаю применительно к этой теме такое легкомысленное отношение не уместно.
Наверх
 
правдоискатель
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 14

школа конспирологов
Re: Как НКВД и СМЕРШ Сталина предавали
Ответ #15 - 30.04.2010 :: 19:13:29
 
Юстиниан писал(а) 30.04.2010 :: 17:30:33:
Там тёмный лес. Журналисты показали несколько вариантов. И истины уже мы не узнаем.


Смотря, что для вас «истина». Если передовая статья в правительственной газете или заявление политика это одно, а если ваше мнение, то это совсем другое.

Журналисты молодцы, ради сенсации решили пройти по самому краю, отделяющему ложь от истины, но, что бы не получить «по шапке», переходить её не стали. Это хороший знак – значит, в рунете растёт мнение, что Гитлер остался жив в 1945г. Вся их передача это попытка убедить в правдивости официальных историков. Но как назло, всегда найдётся правдоискатель, который бросит в их бочку сладкой лжи ложку горькой правды.
Хе-хе, народ то не так глуп, как хотелось бы нашим пропагандистам…
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Как НКВД и СМЕРШ Сталина предавали
Ответ #16 - 30.04.2010 :: 23:52:21
 
Цитата:
Но как назло, всегда найдётся правдоискатель, который бросит в их бочку сладкой лжи ложку горькой правды.


Сам не похвалишься, никто не похвалит.
Наверх
 
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Как НКВД и СМЕРШ Сталина предавали
Ответ #17 - 01.05.2010 :: 21:53:02
 
правдоискатель писал(а) 30.04.2010 :: 19:13:29:
Смотря, что для вас «истина». Если передовая статья в правительственной газете или заявление политика это одно, а если ваше мнение, то это совсем другое.

Истина - это наверное не статья в газете, и не чье-то мнение. Истина - это причина мясорубки, в которой перемололо 50000000 наших предков. Мясорубки, от которой наша страна не оправилась и по прошествии 65 лет. Эта истина энергично скрывается властью потому, как она и сейчас способна перевернуть мировой порядок. Это слишком серьезно. Потому правда о причинах и итогах войны доступна не будет НИКОГДА.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Как НКВД и СМЕРШ Сталина предавали
Ответ #18 - 02.05.2010 :: 18:19:32
 
правдоискатель писал(а) 30.04.2010 :: 19:11:53:
Я не исследую душевные переживания отставных диктаторов, мне это не интересно

А исследовать не обязательно, просто некоторые вещи понимать надо.

правдоискатель писал(а) 30.04.2010 :: 19:11:53:
Ведь если посмотреть статистику то ни один колхоз, ни один завод, военная часть или министерство не может похвастаться таким количеством предателей как КГБ-ФСБ.

Никогда не интересовался статистикой такого рода. Не думаю, что этот вопрос вообще принципиальный.

правдоискатель писал(а) 30.04.2010 :: 19:11:53:
Любая попытка пролить свет на эти события будет встречать сопротивление, прежде всего официальной исторической школы. Но тем интереснее, из разряда любителей истории перейти в разряд исследователей

Был, помнится, уже один товарищ, попытавшийся это сделать таким образом. Резун его фамилия.
Если серьезно, для того, чтобы стать исследователем, надо хотя бы несколько лет серьезно (то есть ежедневно) поработать над той или иной темой.
Творчество Резуна, к слову, на форуме уже разбирали.

правдоискатель писал(а) 30.04.2010 :: 19:11:53:
мы долго были «за железным занавесом», мы были выключены из мировой исторической науки, из мировой исторической мысли

Это откуда у Вас такие мысли? Из мировой исторической науки никто никого не исключал.

правдоискатель писал(а) 30.04.2010 :: 19:11:53:
В этой теме я обсуждаю только «улику» «доказывающую» самоубийство Гитлера

Только вот опровергнуть факт самоубийства Вам пока что не удалось.

правдоискатель писал(а) 30.04.2010 :: 19:11:53:
эта тема ниточка к хитросплетениям участия в ВМВ США и Англии.

А эти здесь причем?

правдоискатель писал(а) 30.04.2010 :: 19:11:53:
Я не могу понять смысл вашего форумного жаргона применительно к Гитлеру. Я думаю применительно к этой теме такое легкомысленное отношение не уместно

Откровенно говоря, тему трудно назвать серьезной. Очередная попытка найти какой-то "жареный" факт, не первая и не последняя, к сожалению.
Даже если предположить, что Гитлер загадочным образом спасся, официально он был объявлен метрвым. То есть глава фашистской Германии умер, и этого никто не опроверг.
Остался ли жив некто А. Гитлер - этот вопрос даже не принципиален, поскольку он все равно прекратил свою деятельность.
На всякий случай повторю - у версию о том, что он остался жив, я считатю выдумкой.
Наверх
 
правдоискатель
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 14

школа конспирологов
Re: Как НКВД и СМЕРШ Сталина предавали
Ответ #19 - 03.05.2010 :: 10:59:55
 
Nslavnitski писал(а) 02.05.2010 :: 18:19:32:
А исследовать не обязательно, просто некоторые вещи понимать надо.


Хорошо, вот вам простая вещь - любому человеку хочется жить, даже диктатору.

Nslavnitski писал(а) 02.05.2010 :: 18:19:32:
Никогда не интересовался статистикой такого рода. Не думаю, что этот вопрос вообще принципиальный.


Согласен, это не принципиальный вопрос. Это просто вопрос национальной безопасности, всего лишь...

Nslavnitski писал(а) 02.05.2010 :: 18:19:32:
Был, помнится, уже один товарищ, попытавшийся это сделать таким образом. Резун его фамилия.Если серьезно, для того, чтобы стать исследователем, надо хотя бы несколько лет серьезно (то есть ежедневно) поработать над той или иной темой.Творчество Резуна, к слову, на форуме уже разбирали.


Резун - лжец, но он указывает на враньё нашей официальной исторической школы. А официальные историки обличают враньё Резуна. В этом вся прелесть свободы и демократии, а не втом, что при демократии все перестанут врать.
Тут надо просто читать и тех и других, а вот выводы надо делать самому.

Nslavnitski писал(а) 02.05.2010 :: 18:19:32:
Это откуда у Вас такие мысли? Из мировой исторической науки никто никого не исключал.


Я имею в виду не отдельных историков, а весь советский народ. Советскому народу были недоступны другие точки зрения на ВМВ кроме точки зрения советских историков.

Nslavnitski писал(а) 02.05.2010 :: 18:19:32:
Только вот опровергнуть факт самоубийства Вам пока что не удалось.


Так же как и вам не удалось опровергнуть меня...

Nslavnitski писал(а) 02.05.2010 :: 18:19:32:
А эти здесь причем?


Ответ в теме:http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1272862637/0#0

Nslavnitski писал(а) 02.05.2010 :: 18:19:32:
Откровенно говоря, тему трудно назвать серьезной. Очередная попытка найти какой-то "жареный" факт, не первая и не последняя, к сожалению.


Серьёзным я считаю моих гибель моих родственников, воевавших против гитлеровцев, а так же других десятков миллионов. Эти миллионы мертвецов и есть самый "жареный" факт. Хочется выяснить - действительно ли такие потери неизбежны?

Nslavnitski писал(а) 02.05.2010 :: 18:19:32:
Даже если предположить, что Гитлер загадочным образом спасся, официально он был объявлен метрвым. То есть глава фашистской Германии умер, и этого никто не опроверг.Остался ли жив некто А. Гитлер - этот вопрос даже не принципиален, поскольку он все равно прекратил свою деятельность.


Странно, рядовых ССавцев до сих пор тянут в суд, а Гитлер нам не интересен. Очень странная точка зрения, если не сказать большего...

Nslavnitski писал(а) 02.05.2010 :: 18:19:32:
На всякий случай повторю - у версию о том, что он остался жив, я считатю выдумкой.

А я повторю, что версия о смерти Гитлера в 1945г, в свете вышеизложенного, оказалась не состоятельна.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать