Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Битва в Катаванской степи: Кочевники Запада против кочевников Востока... (Прочитано 95716 раз)
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Кидани по китайским источникам
Ответ #60 - 14.07.2010 :: 17:52:19
 
Владимир В. писал(а) 14.07.2010 :: 17:31:47:
Откровенность за откровенность: а вы читали этот перевод или хотя бы Грум-Гржимайло?


Я читал ал-Асира в армянском издании еще советских времен. А утверждали Вы, и утверждали в приведенном мною посту...
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Кидани по китайским источникам
Ответ #61 - 14.07.2010 :: 17:56:40
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 14.07.2010 :: 17:52:19:
Я читал ал-Асира в армянском издании еще советских времен.

Выходные данные книги не приведете? Чего ж вы не сослались на это издание? Зачем Грум-Гржимайло вспомнили?

Lion - Рыцарь Креста писал(а) 14.07.2010 :: 17:52:19:
А утверждали Вы, и утверждали в приведенном мною посту.


Утверждение — это особая форма предложения, которая в утвердительной форме выдвигает гипотезу относительно некоторого явления. Синоним слова констатация.

Приведите цитату, где я констатировал факт, что у ибн ал-Асира нет такой фразы. Иначе я буду плакаться администрации, что меня оскорбляют.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Кидани по китайским источникам
Ответ #62 - 14.07.2010 :: 18:00:48
 
А это было источникведческое критическое исследование с текстом и комментарием или какая нибудь хрестоматия с переводами с русского языка?
Кто автор перевода и комментариев к тексту?
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Кидани по китайским источникам
Ответ #63 - 14.07.2010 :: 18:03:03
 
Цитата:
Утверждение — это особая форма предложения, которая в утвердительной форме выдвигает гипотезу относительно некоторого явления. Синоним слова констатация.


Демагогия. Утчверждение - это особая форма предложения, в котором субект, вне зависимости от доставерности или внутренной уверенности, делает умозаключение любого характера.

Вот и Ваш пост -

Цитату из ибн ал-Асира не приведете? Русского перевода описания этих событий нет. Или вы в оригинале читали?

при анализе своего внутренног содержания, при учете их контекста и внутренного содержание, одназначно подходит к формуле "утверждение", при том - направленное на отрицание указанных данных у ал-Асира.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Кидани по китайским источникам
Ответ #64 - 14.07.2010 :: 18:04:54
 
asan-kaygy писал(а) 14.07.2010 :: 18:00:48:
А это было источникведческое критическое исследование с текстом и комментарием или какая нибудь хрестоматия с переводами с русского языка?
Кто автор перевода и комментариев к тексту?


Книга издана АН АССР в 1981-ом году, в рамках издании чужестранных авторов про историю Армении и армян. Точные данные авторского коллектива не могу сказать - книга нет под рукой.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Кидани по китайским источникам
Ответ #65 - 14.07.2010 :: 18:14:33
 
@
Lion (Рыцарь Креста)

Вы еще и психолог и анализатор внутренних содержаний? Лион, у вас очень богатое воображение. Или очень плохое понимание русского языка... в некоторых ситуациях.

Цитата:
Цитату из ибн ал-Асира не приведете?

Эта фраза означает, что я хочу увидеть цитату из ибн ал-Асира.

Цитата:
Русского перевода описания этих событий нет.

Я признал уже, что здесь я ошибался, т.к. не знал о переводе 2005 года.

Цитата:
Или вы в оригинале читали?

Фраза по смыслу связана с предыдущей. Логическое заключение: если перевода на русский язык нет, латинским вы не владеете, я предположил, что вы могли читать ибн ал-Асира в оригинале. Предположил в вопросительной форме. Видите, какого я высокого мнения о вас и вашей эрудиции.

А теперь хочу еще раз попросить привести цитату из меня, где я утверждал (констатировал), что у ибн ал-Асира нет такой фразы.
Ну посоответствуйте вы хоть раз своему нику. Вы ж все же рыцарь. А ему приличествует прямо отвечать на вопросы, как и задавать прямые вопросы.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Кидани по китайским источникам
Ответ #66 - 14.07.2010 :: 18:17:37
 
Цитата:
А теперь хочу еще раз попросить привести цитату из меня, где я утверждал (констатировал), что у ибн ал-Асира нет такой фразы.
Ну посоответствуйте вы хоть раз своему нику. Вы ж все же рыцарь. А ему приличествует прямо отвечать на вопросы, как и задавать прямые вопросы.


Прямой ответ уже был дан Смайл
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Кидани по китайским источникам
Ответ #67 - 14.07.2010 :: 18:17:38
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 14.07.2010 :: 18:04:54:
в рамках издании чужестранных авторов про историю Армении и армян.

Пусть так. Поверим, не имея возможности проверить. Но возникает вопрос: какое отношение текст ибн ал-Асира о войне сельджуков с киданями имеет к Армении?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Кидани по китайским источникам
Ответ #68 - 14.07.2010 :: 18:21:16
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 14.07.2010 :: 18:17:37:
Прямой ответ уже был дан

"Лион, вы не рыцарь" - вот пример прямого ответа и утверждения (констатации факта).

Хочу увидеть такой же мой ответ по поводу ибн ал-Асира.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Кидани по китайским источникам
Ответ #69 - 14.07.2010 :: 22:47:51
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 14.07.2010 :: 18:03:03:
Демагогия. Утчверждение - это особая форма предложения, в котором субект, вне зависимости от доставерности или внутренной уверенности, делает умозаключение любого характера.

И действительно демагогия. Посмотрите здесь: http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A3%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D...
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Битва в Катаванской степи: Кочевники Запада против кочевников Востока...
Ответ #70 - 15.07.2010 :: 13:10:20
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 11.04.2010 :: 22:52:58:
Великий селджук Санджар (1118-1153) выступил на помощь своим вассалам Караханидам. В составе его армии (100.000  солдат) были также и вассальные отряды из Систана, Гура, Газни, Мазандарана.Елюй Даши, принявший титул гурхана, подчинил своей власти Самарканд и Бухару, обложил данью Хорезм и собрал огромную армию (300.000 солдат).

Число убитых мусульманских воинов простиралось до 30.000.


Значит, наблюдаем классическое "тут читать играть, тут не читать играть, тут - рыбу заворачивали" (с) ?  Подмигивание

Султан Синджар потерял по ИаА 100 тысяч воинов, из них 12 тысяч потомков Мухаммеда ("носители чалмы"). И по ИаА Елюй Даши набрал 300 тысяч воинов.

А у нашего "светила" взята только одна цифирка из ИаА - 300 тысяч киданей. Почему-то цифру потерь Синджара он не взял у ИаА?

Очередной косяк-с! Очередной позор методологического комплекса на пару с его аффтаром!  Смайл

Так что там Магакия писал насчет армянских зверств и злодеяний?  Смех
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Страниц: 1 2 3 4 
Печать