Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 40
Печать
Причины Победы Советской Армии в Великой Отечественной Войне (Прочитано 22826 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Причины Победы Советской Армии в Великой Отечественной Войне
Ответ #340 - 29.04.2010 :: 23:28:24
 
spectr писал(а) 29.04.2010 :: 21:31:15:
Ну, знаете, Вы тут тоже умом не блещете, практически цитируя "Краткий курс"

Ну тут вы не правы во всех отношениях, и по поводу ума и краткого курса, последнее - моя прерогатива Смайл
Наверх
 
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Причины Победы Советской Армии в Великой Отечественной Войне
Ответ #341 - 30.04.2010 :: 00:32:49
 
Владимир В. писал(а) 29.04.2010 :: 18:20:26:
Между Германией и Францией, Германией и Англией не было противоречий и взаимных обид.


Правда что ли? )
Наверх
 
wasilij
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 798
Россия
Пол: male
Re: Причины Победы Советской Армии в Великой Отечественной Войне
Ответ #342 - 30.04.2010 :: 00:56:08
 
spectr писал(а) 29.04.2010 :: 21:31:15:
И уже к концу 30-х никакого СССР не было бы.

Да, Вам бы в советники Розенбергу идти,цены бы не было.И эти пассажи раздаются накануне ДНЯ ПОБЕДЫ.Стыдно господа.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Причины Победы Советской Армии в Великой Отечественной Войне
Ответ #343 - 30.04.2010 :: 10:38:27
 
кекс11 писал(а) 30.04.2010 :: 00:32:49:
Правда что ли?


Так ведь и Владимир о том же. Он просто проецировал умозаключения г-на Спектра.  Очень довольный
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Причины Победы Советской Армии в Великой Отечественной Войне
Ответ #344 - 30.04.2010 :: 10:39:23
 
wasilij писал(а) 30.04.2010 :: 00:56:08:
Стыдно господа.


Этому господину не стыдно. Он всегда такой.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Причины Победы Советской Армии в Великой Отечественной Войне
Ответ #345 - 30.04.2010 :: 11:56:02
 
spectr писал(а) 29.04.2010 :: 21:31:15:
Вы тут тоже умом не блещете

Может быть. Но он у меня хотя бы не затуманен националистической ненавистью. Ну и поэтому в то время, когда вы ненавидите русских, я обычно книги читаю. И документы.

spectr писал(а) 29.04.2010 :: 21:31:15:
Еще в 1933 году, когда не было ни гетто, ни концлагерей


27.02 - Поджог Рейхстага
28.02 - Чрезвычайный Декрет, отменяющий свободу личности, собраний, союзов, слова, печати
4.03 - На пост Президента США вступает Рузвельт, который, конечно, недолюбливал коммунистов (хотя именно его называли "коммунистическим президентом"), но еще больше ненавидел националистов и нацистов.
23.03 - «Закон о ликвидации бедственного положения народа и государства», который передаёт рейхсканцлеру Адольфу Гитлеру на 4 года ряд законодательных функций парламента
1.04 - Общенациональный однодневный бойкот еврейских фирм и магазинов
26.04 - Учреждение Гестапо
10.05 - Сожжение книг еврейских и социалистических авторов
14.07 - НСДАП объявлена единственной партией Германии
и т.д.

А может сюда еще программу НСДАП скопипастить?

spectr писал(а) 29.04.2010 :: 21:31:15:
им надо было помочь Германии подняться с колен


Интересная картина получается. До 1933 года, когда Германия являла из себя чуть ли не образец демократии - она была Версальской дойной коровой. И Франция и Англия третировали ее почем зря. А вот после 33-го весь мир (кроме СССР) ну просто обязан был воспылать пламенной любовью к ней.

spectr писал(а) 29.04.2010 :: 21:31:15:
заключить союз и вместе - на Восток.

А ничего, что в таком случае вероятность вашего рождения стремится к нулю?

spectr писал(а) 29.04.2010 :: 21:31:15:
Одинокая Япония просто выпала бы в осадок

Когда она на США нападала - она фактически и была одинока. Таковой и осталась.

spectr писал(а) 29.04.2010 :: 21:31:15:
Противоречия - решить за счет СССР.

Японии нужна нефть. Баку им отдать? Но на Баку и Турция, и Германия, и Англия претендовали. За Украину обязательно сцепились бы немцы, поляки и французы. За русский север - фины и англичане, за Д.Восток - США и Япония. А еще Китаев было штук 5, которые не очень любили европейцев, а еще больше японцев.

Как вы их всех примирять собрались? Финам - казахстан, чехам - урал, а шведам - южный берег Крыма?  Смех

spectr писал(а) 29.04.2010 :: 21:31:15:
И уже к концу 30-х никакого СССР не было бы.

Был бы. Как в 1918-22. Попытка уже была объединиться. Особенно показателен Дальний Восток.  Смайл

Но я могу подкинуть вам три идейки (чтоб осталось больше времени на ненависть к русским):
1) Было бы хорошо, если б СССР сам всем войну объявил. Это бы объединило многих. На некоторое время.
2) Хорошо было бы, если б к власти во всех странах пришли бы нацисты. Тоже бы объединились на некторое время.
3) Самый реалистичный. Нанять инопланетян, чтоб они объединили весь мир в совместной с вами ненависти к русским.
Наверх
« Последняя редакция: 30.04.2010 :: 12:18:51 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Причины Победы Советской Армии в Великой Отечественной Войне
Ответ #346 - 30.04.2010 :: 12:06:51
 
Владимир В. писал(а) 30.04.2010 :: 11:56:02:
3) Самый реалистичный. Нанять инопланетян, чтоб они объединили весь мир в совместной с вами ненависти к русским


Владимир.
Тодд и Спектр таки сделают из Вас ярого коммуниста.  Смех Смех
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Причины Победы Советской Армии в Великой Отечественной Войне
Ответ #347 - 30.04.2010 :: 12:16:53
 
Rambo писал(а) 30.04.2010 :: 12:06:51:
Тодд и Спектр таки сделают из Вас ярого коммуниста. 

Это вряд ли. Хотя лучше с коммунистами, чем с нацистами.  Подмигивание
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Причины Победы Советской Армии в Великой Отечественной Войне
Ответ #348 - 30.04.2010 :: 12:22:43
 
Владимир В. писал(а) 30.04.2010 :: 11:56:02:
spectr писал(а) 29.04.2010 :: 21:31:15:
Вы тут тоже умом не блещете

Может быть. Но он у меня хотя бы не затуманен националистической ненавистью. Ну и поэтому в то время, когда вы ненавидите русских, я обычно книги читаю. И документы.

spectr писал(а) 29.04.2010 :: 21:31:15:
Еще в 1933 году, когда не было ни гетто, ни концлагерей


27.02 - Поджог Рейхстага
28.02 - Чрезвычайный Декрет, отменяющий свободу личности, собраний, союзов, слова, печати
4.03 - На пост Президента США вступает Рузвельт, который, конечно, недолюбливал коммунистов (хотя именно его называли "коммунистическим президентом"), но еще больше ненавидел националистов и нацистов.
23.03 - «Закон о ликвидации бедственного положения народа и государства», который передаёт рейхсканцлеру Адольфу Гитлеру на 4 года ряд законодательных функций парламента
1.04 - Общенациональный однодневный бойкот еврейских фирм и магазинов
26.04 - Учреждение Гестапо
10.05 - Сожжение книг еврейских и социалистических авторов
14.07 - НСДАП объявлена единственной партией Германии
и т.д.

А может сюда еще программу НСДАП скопипастить?

spectr писал(а) 29.04.2010 :: 21:31:15:
им надо было помочь Германии подняться с колен


Интересная картина получается. До 1933 года, когда Германия являла из себя чуть ли не образец демократии - она была Версальской дойной коровой. И Франция и Англия третировали ее почем зря. А вот после 33-го весь мир (кроме СССР) ну просто обязан был воспылать пламенной любовью к ней.

spectr писал(а) 29.04.2010 :: 21:31:15:
заключить союз и вместе - на Восток.

А ничего, что в таком случае вероятность вашего рождения стремится к нулю?

spectr писал(а) 29.04.2010 :: 21:31:15:
Одинокая Япония просто выпала бы в осадок

Когда она на США нападала - она фактически и была одинока. Таковой и осталась.

spectr писал(а) 29.04.2010 :: 21:31:15:
Противоречия - решить за счет СССР.

Японии нужна нефть. Баку им отдать? Но на Баку и Турция, и Германия, и Англия претендовали. За Украину обязательно сцепились бы немцы, поляки и французы. За русский север - фины и англичане, за Д.Восток - США и Япония. А еще Китаев было штук 5, которые не очень любили европейцев, а еще больше японцев.

Как вы их всех примирять собрались? Финам - казахстан, чехам - урал, а шведам - южный берег Крыма?  Смех

spectr писал(а) 29.04.2010 :: 21:31:15:
И уже к концу 30-х никакого СССР не было бы.

Был бы. Как в 1918-22. Попытка уже была объединиться. Особенно показателен Дальний Восток.  Смайл

Но я могу подкинуть вам две идейки (чтоб осталось больше времени на ненависть к русским):
1) Было бы хорошо, если б СССР сам всем войну объявил. Это бы объединило многих. На некоторое время.
2) Хорошо было бы, если б к власти во всех странах пришли бы нацисты. Тоже бы объединились на некторое время.
3) Самый реалистичный. Нанять инопланетян, чтоб они объединили весь мир в совместной с вами ненависти к русским.


Вы относитесь к определенному классу людей, для которых СССР = русское национвальное государство. Оттого каждый, кто не любит СССР для Вас - русофоб. Из этого можно предположить, какие книги Вы на досуге читаете. Вероятно, "Библиотечку пионера" вперемешку с Джеймсом Бондом - типа "Из России - с любовью".  Я писал о том, что в начале прихода Гитлера к власти и еще некоторое время концлагерей для уничтожения евреев в Германии не было (про Фому), Вы зачем-то пишете об ограничении там демократических свобод, которых в СССР тогда было еще меньше, чем в Германии на пике ее тоталитаризма (про Ерему). Да, в США пришел Рузвельт. Но мог же он понять, кто для США главным врагом является. В общем, я вижу у Вас только поток совковых разговоров за чашкой "Правды", и то, что Вы, по-моему, считаете сарказмом в конце.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Причины Победы Советской Армии в Великой Отечественной Войне
Ответ #349 - 30.04.2010 :: 12:29:21
 
Rambo писал(а) 30.04.2010 :: 12:06:51:
Владимир.
Тодд и Спектр таки сделают из Вас ярого коммуниста.



Это совсем и не нужно.
Достаточно,что Владимир  трезво мыслит и реально смотрит на вещи.


P.S. Я ,например сам живший при советской власти ,далеко не в восторге от многого.
Но и огульно очернять  всё - грешить против истины.

ИМХО ,будущее за симбиозом экономических систем.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Причины Победы Советской Армии в Великой Отечественной Войне
Ответ #350 - 30.04.2010 :: 12:40:08
 
Rambo писал(а) 30.04.2010 :: 12:06:51:
Тодд и Спектр таки сделают из Вас ярого коммуниста.

что вы до меня то доимелись, я сознательно не участвую в этом споре. Тк спектр таки фигню порит
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Причины Победы Советской Армии в Великой Отечественной Войне
Ответ #351 - 30.04.2010 :: 12:46:27
 
spectr писал(а) 30.04.2010 :: 12:22:43:
Вы относитесь к определенному классу людей, для которых СССР = русское национвальное государство.

Все объясняется просто. Для того, чтобы уничтожить СССР военным путем, пришлось бы уничтожить сотню миллионов русских.

spectr писал(а) 30.04.2010 :: 12:22:43:
Оттого каждый, кто не любит СССР для Вас - русофоб.

Я СССР тоже не люблю. Хотя... Не СССР, а больше ту экономическую и политическую систему, которая существовала в нем. Объяснить это очень просто - сейчас я живу намного лучше, чем жили мои родители в СССР. Но при этом как-то совершенно спокойно обхожусь без националистических бредней и ненависти к русским (евреям, татарам, бушменам, нанайцам).

spectr писал(а) 30.04.2010 :: 12:22:43:
Из этого можно предположить


spectr писал(а) 30.04.2010 :: 12:22:43:
В общем, я вижу у Вас


Ваше имя баба Ванга?

spectr писал(а) 30.04.2010 :: 12:22:43:
(про Фому)


Цитата:
3. Мы требуем территории и земли (колоний) для пропитания нашего народа и для поселения нашего избыточного населения.

4. Гражданином государства может быть только тот, кто принадлежит к немецкому народу. Принадлежать к немецкому народу может только тот, в чьих жилах течет немецкая кровь, без различия вероисповедания. Поэтому евреи не могут принадлежать к немецкому народу.

5. Кто не является гражданином государства, может жить в Германии только на правах гостя и подлежит законам о чужестранцах.
...
7. Мы требуем, чтобы государство взяло на себя обязательство в первую очередь заботиться о заработке и пропитании граждан. Если невозможно прокормить все население государства, необходимо выслать из империи представителей других наций (лиц, не являющихся гражданами государства).

8. Необходимо воспрепятствовать всякой дальнейшей иммиграции лиц не-немецкого происхождения. Мы требуем, чтобы всех лиц не-немецкого происхождения, поселившихся в Германии с 2 августа 1914 г., немедленно заставили покинуть страну.


...мы требуем:

11. Отмены нетрудового дохода, «уничтожения процентного рабства».

12. Ввиду колоссальных жертв — людьми и имуществом, которых каждая война требует от народа, личное обогащение на войне должно считаться преступлением по отношению к народу. Мы требуем поэтому полной конфискации всех военных прибылей.
...

23. Мы требуем законодательной борьбы против сознательного политического обмана и распространения его через печать. Чтобы сделать возможным создание действительно немецкой печати, мы требуем:

а) все редакторы и сотрудники газет, выходящих на немецком языке, должны принадлежать к немецкому народу;

б) не-немецкие газеты нуждаются в особом разрешении со стороны государства; они не должны выходить на немецком языке;

в) всякое финансовое участие в немецких газетах или влияние на них должно быть по закону запрещено лицам не-немецкого происхождения; мы требуем, чтобы нарушения этого запрета карались закрытием газеты и немедленной высылкой из Германии провинившихся лиц не-немецкого происхождения.

Мюнхен, 24 февраля 1920 г.


Угадайте, чья программа? И как на нее должны реагировать Рокфеллеры и Ротшильды?

spectr писал(а) 30.04.2010 :: 12:22:43:
Да, в США пришел Рузвельт. Но мог же он понять, кто для США главным врагом является.

В отличие от вас, Рузвельт умным человеком был. Поэтому, слава Богу, он и определил, кто является главным врагом для США и всего мира.
Наверх
« Последняя редакция: 30.04.2010 :: 12:55:23 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Причины Победы Советской Армии в Великой Отечественной Войне
Ответ #352 - 30.04.2010 :: 12:58:26
 
spectr писал(а) 30.04.2010 :: 12:22:43:
Вы относитесь к определенному классу людей, для которых СССР = русское национвальное государство.

Ну во-первых русские - титульная нация а русский язык, язык межнационального общения. А во-вторых, русский включает в себя не только национальное понятие. Так стал великим русским писателем украинец Гоголь и татарин Тургенев, русский живописец Айвазовский и пр. Т.е. можно быть русским украинцем или поляком, а были и есть и такие.
Наверх
 
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Причины Победы Советской Армии в Великой Отечественной Войне
Ответ #353 - 30.04.2010 :: 13:25:33
 
Владимир В. писал(а) 30.04.2010 :: 12:46:27:
spectr писал(а) 30.04.2010 :: 12:22:43:
Вы относитесь к определенному классу людей, для которых СССР = русское национвальное государство.

Все объясняется просто. Для того, чтобы уничтожить СССР военным путем, пришлось бы уничтожить сотню миллионов русских.

spectr писал(а) 30.04.2010 :: 12:22:43:
Оттого каждый, кто не любит СССР для Вас - русофоб.

Я СССР тоже не люблю. Хотя... Не СССР, а больше ту экономическую и политическую систему, которая существовала в нем. Объяснить это очень просто - сейчас я живу намного лучше, чем жили мои родители в СССР. Но при этом как-то совершенно спокойно обхожусь без националистических бредней и ненависти к русским (евреям, татарам, бушменам, нанайцам).

spectr писал(а) 30.04.2010 :: 12:22:43:
Из этого можно предположить


spectr писал(а) 30.04.2010 :: 12:22:43:
В общем, я вижу у Вас


Ваше имя баба Ванга?

spectr писал(а) 30.04.2010 :: 12:22:43:
(про Фому)


Цитата:
3. Мы требуем территории и земли (колоний) для пропитания нашего народа и для поселения нашего избыточного населения.

4. Гражданином государства может быть только тот, кто принадлежит к немецкому народу. Принадлежать к немецкому народу может только тот, в чьих жилах течет немецкая кровь, без различия вероисповедания. Поэтому евреи не могут принадлежать к немецкому народу.

5. Кто не является гражданином государства, может жить в Германии только на правах гостя и подлежит законам о чужестранцах.
...
7. Мы требуем, чтобы государство взяло на себя обязательство в первую очередь заботиться о заработке и пропитании граждан. Если невозможно прокормить все население государства, необходимо выслать из империи представителей других наций (лиц, не являющихся гражданами государства).

8. Необходимо воспрепятствовать всякой дальнейшей иммиграции лиц не-немецкого происхождения. Мы требуем, чтобы всех лиц не-немецкого происхождения, поселившихся в Германии с 2 августа 1914 г., немедленно заставили покинуть страну.


...мы требуем:

11. Отмены нетрудового дохода, «уничтожения процентного рабства».

12. Ввиду колоссальных жертв — людьми и имуществом, которых каждая война требует от народа, личное обогащение на войне должно считаться преступлением по отношению к народу. Мы требуем поэтому полной конфискации всех военных прибылей.
...

23. Мы требуем законодательной борьбы против сознательного политического обмана и распространения его через печать. Чтобы сделать возможным создание действительно немецкой печати, мы требуем:

а) все редакторы и сотрудники газет, выходящих на немецком языке, должны принадлежать к немецкому народу;

б) не-немецкие газеты нуждаются в особом разрешении со стороны государства; они не должны выходить на немецком языке;

в) всякое финансовое участие в немецких газетах или влияние на них должно быть по закону запрещено лицам не-немецкого происхождения; мы требуем, чтобы нарушения этого запрета карались закрытием газеты и немедленной высылкой из Германии провинившихся лиц не-немецкого происхождения.

Мюнхен, 24 февраля 1920 г.


Угадайте, чья программа? И как на нее должны реагировать Рокфеллеры и Ротшильды?

spectr писал(а) 30.04.2010 :: 12:22:43:
Да, в США пришел Рузвельт. Но мог же он понять, кто для США главным врагом является.

В отличие от вас, Рузвельт умным человеком был. Поэтому, слава Богу, он и определил, кто является главным врагом для США и всего мира.

1. Не надо было уничтожать сотню миллионов русских, чтобы ликвидировать СССР. Нужно было только чтобы кремлевская верхушка поняла, что сопротивление бесполезно. Если бы большевизм придушили в зародыше еще в 1919 году, жертв на территории б. СССР было бы намного меньше.
2. Ну, это уже хорошо, что Вы понимаете, что СССР не есть хорошо. Правда, не мозгами, а желудком понимаете, но тем не менее...
3. В Германии национал-социализм вырос именно на почве унижения Германии. Ее надо было вовремя принять в лоно демократических государств, и сделать это решительно. Тогда и фашизм там бы не развился.
4. То, что натворил, умный Рузвельт, пришлось еще Рейгану с Бушем расхлебывать.
Наверх
 
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Причины Победы Советской Армии в Великой Отечественной Войне
Ответ #354 - 30.04.2010 :: 13:28:00
 
Ярослав Стебко писал(а) 30.04.2010 :: 12:58:26:
spectr писал(а) 30.04.2010 :: 12:22:43:
Вы относитесь к определенному классу людей, для которых СССР = русское национвальное государство.

Ну во-первых русские - титульная нация а русский язык, язык межнационального общения. А во-вторых, русский включает в себя не только национальное понятие. Так стал великим русским писателем украинец Гоголь и татарин Тургенев, русский живописец Айвазовский и пр. Т.е. можно быть русским украинцем или поляком, а были и есть и такие.


Открытие в этнографии...
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Причины Победы Советской Армии в Великой Отечественной Войне
Ответ #355 - 30.04.2010 :: 13:50:42
 
spectr писал(а) 30.04.2010 :: 13:25:33:
В Германии национал-социализм вырос именно на почве унижения Германии. Ее надо было вовремя принять в лоно демократических государств, и сделать это решительно. Тогда и фашизм там бы не развился.


А если бы в 1904 году Англия и США не поддерживали Японию, а Франция не запретила бы загрузку углем русских броненосцев. А еще, если бы англичане арестовывали русских революционЭров, а не кормили их, если бы Николай II поумнее был, и еще стопицот "если", глядишь и не было бы в России ни революций, ни переворотов, ни большевиков.

Почему такой вариант не рассматривается?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Причины Победы Советской Армии в Великой Отечественной Войне
Ответ #356 - 30.04.2010 :: 13:53:15
 
spectr писал(а) 30.04.2010 :: 13:25:33:
То, что натворил, умный Рузвельт, пришлось еще Рейгану с Бушем расхлебывать.

Т.е. Рейган с Бушем всю свою энергию направили, чтоб США с первого места в мире столкнуть? Слава Рейгану и Бушам - лучшим врагам Америки!!!
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
wasilij
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 798
Россия
Пол: male
Re: Причины Победы Советской Армии в Великой Отечественной Войне
Ответ #357 - 30.04.2010 :: 14:04:53
 
spectr писал(а) 30.04.2010 :: 13:25:33:
4. То, что натворил, умный Рузвельт,

А что же натворил Рузвельт?Вы имеете в виду раздел послевоенной Европы?Так он исходил из реального соотношения сил.В то время никакая армия не могла противостоять Советской армии,да и никто не хотел новой войны.Рузвельт был реалистом а не каким нибудь фантазером.
Наверх
 
Донат
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 836
Пол: male

ВВУ
Re: Причины Победы Советской Армии в Великой Отечественной Войне
Ответ #358 - 30.04.2010 :: 14:12:05
 
    Все это смахивает больше на демагогию и уводит в сторону от темы. Злой
    
          Важнейшей причиной  нашей победы в ВОВ является руководящая  и направляющая роль ВКП(б) с "Отцом всех Народов"во главе.Это официально излагалось и изучалось не только во всевозможных изданиях историй КПСС,Великой Отечественной войны,соответствующих учебниках,но и просвечивалось во многих мемуарах  фронтовиков.
    Вот она то "важнейшая причина" победы.Сейчас об этом стараются умалчивать,и может быть правильно делают.Не такая она уж  и основная причина нашей победы,но полностью сводить на нет роль компартии в войне не совсем будет уместно.
Наверх
 
Донат
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 836
Пол: male

ВВУ
Re: Причины Победы Советской Армии в Великой Отечественной Войне
Ответ #359 - 30.04.2010 :: 14:17:34
 
wasilij писал(а) 30.04.2010 :: 14:04:53:
В то время никакая армия не могла противостоять Советской армии,

    Армия США вполне могла противостоять почти по всем критериям.Тем более уже имела на подходе ЯО.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 40
Печать