Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
Предательство Иуды (Прочитано 65899 раз)
Eldorado82
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 29
Израиль город Беер-Шева
Пол: male
Re: Предательство Иуды
Ответ #20 - 09.04.2010 :: 11:58:33
 
Inquisitio писал(а) 09.04.2010 :: 09:43:47:
можно поподробнее, о чем сей фильм? Я о нем слышал краем уха. И от чего папская курия потеет под сутаной?


Фильм от этого режиссера который сам между прочим археолог и верующий еврей говорит о том что во время строительства нового раёна в Иерусалиме- Тальпиёт, при работе тракторов которые выравнивали землю, обвалилась немного почвы и строители увидели чтото похожее на вход в могильную пещеру. Были вызваны работники археологического отдела ближайшего университета, и вскрыв это погребальное помещение увидели что это семеиный склеп первого века нашеи эры, или если пожелаете, после Рождества Христова/
Как это было опознано? В то врема места в Иерусалиме (который был намного менше чем сегодня, не было так много места чтоб хоронит каждого в отделной могиле и поэтому исползовались оссуарии. фильм рассказывает о нахождении этой могилы. это упомянуто в русской Википедии- Оссуарий. В том склепе были найдены оссуарии с надписями : Иисус Сын иакова, Мария...Каифа и так далее..советую скачать и потсмотрет. Равнодушным не оставит.
Ватикан сразу пыталса заткнуть рты и чтоб никто не обратил внимание, пыталца даже кажетса выкупить оссуарии но не смог...
Наверх
 

Новое-хорошо забытое старое
Inquisitio
Продвигающийся
+
**
Вне Форума



Сообщений: 54
Грозный-Москва
Re: Предательство Иуды
Ответ #21 - 09.04.2010 :: 12:44:00
 
был ли это семейный склеп Иакова, где в оссуариях покоились останки его близких?
Наверх
 

вы упорствуете во лжи?!
Eldorado82
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 29
Израиль город Беер-Шева
Пол: male
Re: Предательство Иуды
Ответ #22 - 09.04.2010 :: 13:24:41
 
по моему да точно не помню
Наверх
 

Новое-хорошо забытое старое
Inquisitio
Продвигающийся
+
**
Вне Форума



Сообщений: 54
Грозный-Москва
Re: Предательство Иуды
Ответ #23 - 09.04.2010 :: 14:28:16
 
если верно помню, предположительно в одном из оссуариев, без каких-либо опознавательных надписей, покоились останки человека распятого на кресте
Наверх
 

вы упорствуете во лжи?!
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Предательство Иуды
Ответ #24 - 09.04.2010 :: 15:48:02
 
Eldorado82 писал(а) 09.04.2010 :: 11:58:33:
Фильм от этого режиссера который сам между прочим археолог и верующий еврей


Фильм от верующего еврея   о том ,что  Ешуа   "царь не настаящий" .
Ждёт наверно   мешиаха. Смех

С возвращением на форум. Смайл
Может вспомните , я просил вас покапаться в дедовском талмуде и найти возможность вставить здесь  свидетельства  еврейской традиции    о Христе.
А то приходиться довольствоваться левыми компиляциями любезно предаставленными другом Сактом.
http://hereticaljews.lenin.ru/toldotye.htm


Думаю  Inquisitio тоже будет не безинтересно в его "поисках "   опирировать не только  псевдохристянскими не кононическими апокрифами ,но  и каконическими иудейскими текстами с инфой   о оброзе  Иуды у иудейев.
Наверх
 
Eldorado82
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 29
Израиль город Беер-Шева
Пол: male
Re: Предательство Иуды
Ответ #25 - 09.04.2010 :: 15:57:39
 
Стрелец писал(а) 09.04.2010 :: 15:48:02:
Фильм от верующего еврея   о том ,что  Ешуа   "царь не настаящий" .Ждёт наверно   мешиаха.

 

он не ортодоксальный еврей. такие если я не ошибаюсь называютса реформистами ... этот фильм был абсолютно нейтральный...посмотрите его все таки
Наверх
 

Новое-хорошо забытое старое
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Предательство Иуды
Ответ #26 - 10.04.2010 :: 00:24:31
 
За мат и оскорбления на форуме
@
Inquisitio и
@
Стрелец
получают по плюсу и РО на неделю.
Наверх
 
wasilij
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 798
Россия
Пол: male
Re: Предательство Иуды
Ответ #27 - 10.04.2010 :: 00:54:56
 
EvS писал(а) 10.04.2010 :: 00:24:31:
За мат и оскорбления на форуме
@
Inquisitio и
@
Стрелец
получают по плюсу и РО на неделю

Слишком мягко.Успел прочитать их диалог.Мы все таки не в подворотне пиво пьем.
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Предательство Иуды
Ответ #28 - 10.04.2010 :: 01:09:21
 
@
wasilij
Обсуждение действий администрации лучше вести в соответствующем разделе (в соотвествии с правилами форума).
Наверх
 
Eldorado82
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 29
Израиль город Беер-Шева
Пол: male
Re: Предательство Иуды
Ответ #29 - 10.04.2010 :: 23:56:53
 
начали с возвышенного и закончили такими матюками...Господа вы ведь не желаете чтоб история вас такими запомнила?Смайл
Наверх
 

Новое-хорошо забытое старое
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Предательство Иуды
Ответ #30 - 11.04.2010 :: 02:07:00
 
Eldorado82 писал(а) 10.04.2010 :: 23:56:53:
Господа вы ведь не желаете чтоб история вас такими запомнила?

Ну так в историю и так не войдут.
Наверх
 
Бублик
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 151
Пол: male

СГУ
Re: Предательство Иуды
Ответ #31 - 15.04.2010 :: 07:22:21
 
Eldorado82 писал(а) 09.04.2010 :: 13:24:41:
по моему да точно не помню

    Напоминаю более точно (цитата из Википедии):
История «обретения» оссуария Иакова точно неизвестна. В печати было сообщено, что известный израильский коллекционер О. Голан в поисках новых приобретений, в 1989 году зашел в лавочку некоего не названного по имени торговца антиквариатом, и, перебирая выставленные на продажу находки, обратил внимание на оссуарий, по форме напоминающий изделия I века н. э. и приобрёл его за 700 долларов CША. До того раритет сменил, как видно, многих хозяев, так как в руки Голану он попал уже пустым. Удивительно, что ни продавец, ни покупатель, как видно, не умели читать по-арамейски и потому не обратили внимание на имеющуюся на оссуарии надпись. Через несколько лет находкой заинтересовался Андрэ Лемэр, преподаватель Сорбонны, с которым Голан познакомился на одной из светских вечеринок в Иерусалиме. Лемэру удалось прочесть надпись на арамейском языке יעקו בר יוסף אחוי דישוע (hkv br 'usf 'ahi' gh’shu’h) то есть «Иаков, сын Иосифа, брат Иисуса».
Единого мнения о находке среди историков пока не выработано. Указывают на то, что наличие на сосуде имени брата, что вообще не характерно для иудейских оссуариев той эпохи, указывает, что урна Иакова является подделкой; дополнительным тому доказательством считают то, что основная надпись «Иаков, сын Иосифа» выполнена в технике рельефа, в то время, как вторая часть сделана прорезью, словно добавлена позднее. Косвенным подтверждением той же точки зрения называют то, что имена «Иисус» (по-еврейски «Иешу»), «Иаков» и «Иосиф» были практически самыми употребимыми в Галилее, на что, впрочем, Андрэ Лемэр возражает, что вероятность того, что все три имени встретились на одном оссуарии именно в такой последовательности, не превышает 1 %. Австралийский эксперт профессор Джон Пэйнтер со своей стороны указывает, что принадлежи оссуарий действительно первому епископу Иерусалима, надпись читалась бы «брат Господа нашего Иисуса», подобно тому, как неизменно называется Иаков в Новом Завете.
Наверх
 
Бублик
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 151
Пол: male

СГУ
Re: Предательство Иуды
Ответ #32 - 15.04.2010 :: 07:32:46
 
Eldorado82 писал(а) 09.04.2010 :: 11:58:33:
Фильм от этого режиссера который сам между прочим археолог и верующий еврей говорит о том что во время строительства нового раёна в Иерусалиме- Тальпиёт, при работе тракторов которые выравнивали землю, обвалилась немного почвы и строители увидели чтото похожее на вход в могильную пещеру. Были вызваны работники археологического отдела ближайшего университета, и вскрыв это погребальное помещение увидели что это семеиный склеп первого века нашеи эры, или если пожелаете, после Рождества Христова/
Как это было опознано? В то врема места в Иерусалиме (который был намного менше чем сегодня, не было так много места чтоб хоронит каждого в отделной могиле и поэтому исползовались оссуарии. фильм рассказывает о нахождении этой могилы. это упомянуто в русской Википедии- Оссуарий. В том склепе были найдены оссуарии с надписями : Иисус Сын иакова, Мария...Каифа

Выше говорилось уже об этом оссуарии - это пустой ящик , где предположительно хранились останки ап. Иакова, а не помещение. История обретения оссуария см.выше... ЕЛЬДОРАДО82, будьте повнимательней при подаче информации, а то какая-то каша-малаша получается... Кстати, Иисус не был сыном Иакова, а Иосифа (а если совсем точно - то Сыном Божиим)- загляните в Новый Завет, о Марии и Каиафе в надписи не говорится, с именем Каиафы - это совсем другой оссуарий и найден он не "в том склепе"
Наверх
« Последняя редакция: 15.04.2010 :: 17:47:43 от Бублик »  
Бублик
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 151
Пол: male

СГУ
Re: Предательство Иуды
Ответ #33 - 15.04.2010 :: 17:46:10
 
Eldorado82 писал(а) 10.04.2010 :: 23:56:53:
начали с возвышенного и закончили такими матюками...Господа вы ведь не желаете чтоб история вас такими запомнила?Смайл

Хотите честно: по мне это смахивает на провокацию - вольную или невольную. Информацию, кстати, Вы подали путанно и некачественно. А предположения и догадки у Вас выглядят как уже нечто доказанное. Хотя мат, действительно, недопустим.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Предательство Иуды
Ответ #34 - 23.04.2010 :: 13:53:31
 
Иуда считается предателем. Говорю считается, потому, что при чтении еванглий у меня сложилось противоположное мнение. Не хочу искать точные цитаты, хочу сказать о впечетлении в целом от еванглий ( читал, правда, довольно давно).
Иисус пришол в этот мир чтобы исполнить пророчества. Он должен был учить, проповедовать и быть казненным после предательства. И у меня сложилось впечетление, что учеников Он набрал, 12, именно с этой целью. Повторял неоднократно - один из вас Меня предаст. Ну в общих чертах.
Самое главное произошло во время Тайной вечери. Я думаю, что хлебом в вине Иисус не демонстрировал свое знание о том кто предатель, а определял кто же это сделает. На вопрс кто, Господи, ответил, что тот, с кем одновременно обмакну хлеб в вино. Т.е его спрашивали, на кого пал Его выбор, кто должен совершить предначертаное, то, к чему Иисус несколько лет готови этих 12. Выбор пал на Иуду. Т.е Христос определил того единственного, у кого хватит мужества выполнить поставленную задачу. И в таком контексте совсем по другому выглядит и диалог с Петром о кричащем петухе. Тридцать серебряников в пророчествах тоже упоминаются. Т.е. Иуда в точности выполнил поручения Учителя, другими словами, являлся не предателем, а самым верным и надежным учеником Христа.
Что скажете о таком взгляде на личность Иуды?
Заранее прошу прощения у того, кто вдруг посчитает, что я каким то образом хочу обитеть чьи то религиозные чувства. Нет такого.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Предательство Иуды
Ответ #35 - 23.04.2010 :: 15:05:38
 
НИКТО писал(а) 23.04.2010 :: 13:53:31:
Что скажете о таком взгляде на личность Иуды?


Неверный взгляд.

Бог создал человека по образу и подобию своему. Главное в этой фразе то, что человек (в отличие от ангелов) обладает свободой воли. Ведь даже Иону пророка Бог смог привести в Ниневию не путем прямого вмешательства в психику, а путем внешних обстоятельств. Но так или иначе - это был личный выбор Ионы. Хотя пророком он был избран Самим Богом.

Так же и с Иудой. Учеником он был избран (а точнее призван) Господом. Но предательство совершил на основании собственного свободного выбора. Главное, чем руководствовался Иуда в своем предательстве, - это иудейским (а точнее фарисейским) представлением о Мессии. Т.е. Мессия должен явится в этот мир во всем своем величии, стать царем иудейским и покорить иудеям весь оставшийся мир. Иуда верил, что Иисус - Мессия и Сын Божий. Поэтому, предавая Христа, он надеялся таким образом подтолкнуть его к проявлению своей власти и величия. Но, как только он узнал, что суд состоялся, и Христос осужден, - он испытал чувство раскаяния, но впал в не менее тяжкий, чем предательство, грех - отчаяние. Отчаяние привело его к совершению смертного греха - самоубийства.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Предательство Иуды
Ответ #36 - 23.04.2010 :: 15:11:19
 
Но тем не менее Иисуса кто то из 12-и должен был предать. Так или я ошибаюсь?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Предательство Иуды
Ответ #37 - 23.04.2010 :: 15:23:35
 
НИКТО писал(а) 23.04.2010 :: 15:11:19:
Но тем не менее Иисуса кто то из 12-и должен был предать. Так или я ошибаюсь?

Не обязательно. Никто не должен был предавать Иисуса - у всех людей есть свобода воли, свобода выбора. В том числе и своей судьбы.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Предательство Иуды
Ответ #38 - 23.04.2010 :: 15:27:40
 
Владимир В. писал(а) 23.04.2010 :: 15:23:35:
Никто не должен был предавать Иисуса - у всех людей есть свобода воли,

Если так, то выходит я вообще неправильно понял прочитанное. По моему Иисус не единожды повторял, что Он пришел исполнить пророчества, в том числе и про 30 серебряников и про мучительную смерть на кресте.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Предательство Иуды
Ответ #39 - 23.04.2010 :: 15:34:28
 
НИКТО писал(а) 23.04.2010 :: 15:27:40:
По моему Иисус не единожды повторял, что Он пришел исполнить пророчества, в том числе и про 30 серебряников и про мучительную смерть на кресте.

Совершенно верно. Потому что Бог:
- вечный. Т.е. Он существует вне времени
- всеведущий. Т.е. Он знает все, что было, что есть, что будет
Поэтому Христос знал, что именно Иуда, предаст его именно за 30 серебряников, и именно повесится.

Но все эти деяния были личным свободным выбором Иуды.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать