Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Когда на Руси жить хорошо? (Прочитано 18342 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #20 - 30.03.2010 :: 10:50:46
 
Антон К. писал(а) 30.03.2010 :: 10:46:16:
А гражданское нарезноствольное оружие разрешить?


Отменить продажу огнестрельного компактного оружия населению. Только охотничьи ружья.
В том числе отменить продажу травматиков.

За ношение и применение запрещенных экземпляров огнестрельного оружия - жесточайшие меры наказания.

Да, и ясен пень, возродить смертную казнь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
DeadAngel
Продвигающийся
Представитель администрации форума
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Северная столица
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #21 - 30.03.2010 :: 10:57:58
 
Zealot писал(а) 30.03.2010 :: 10:43:25:
А, скажи, а сейчас большая вероятность того, что на тебя будет набег - разрушат твой дом и убьют тебя? Или ты все же защищен от подобного неприкрытого насилия милицией и армией?

Оооо, армия далековата, чтоб защищать тебя от "набегов" разбойных грабителей. А милиция... та веришь, что она тебя убережёт? Ну, конечно процент ниже, но и грабят и убивают и менты - не защитят тебя!
У меня в доме через 4 парадные отделение милиции, а прошлой весной обнесли две квартиры.

Zealot писал(а) 30.03.2010 :: 10:43:25:
А с чего ты взял, что это было, я в толк не возьму?


С фактов, что террора не было, что такого разгула эдакого зла не было!

Zealot писал(а) 30.03.2010 :: 10:43:25:
Ну так... что делать-то?..


Мне интересно что ты думаешь, свои мысли я и так знаю.))Zealot писал(а) 30.03.2010 :: 10:43:25:
Вбить в головы одной части населения православие, второй - ислам, третьей - буддизм. По выбору. Ну и немного на католиков оставить, только меру знать. Причем при этом объявить охоту на всевозможные секты и ответвления - членов этих сект лечить электричеством, основателей сект - расстрелять, либо сжечь.

Ввести монархическую систему правления.
Пусть хоть с путиным, без разницы.

Выработать четкую и внятную систему взаимоотношений с соседями. прекратить реагировать на их троллинг. С неугодными закрыть границу на замок. Там, где нефть - всех недовольных депортировать осваивать Чукотку.

Отменить оппозицию.

Возродить идеологическую обработку молодежи.

Я думаю так.

Только вот никто на это не пойдет. Ибо "мифических" свобод жалко.

Спорим, станет лучше?..


О да, в совке так хорошо было..))

Это между прочим эдакий терроризм внутренний! Ума нужно людям а не страха! Мне вот знаешь ли в таком ГЭ жить не захочется!
Кому лучше станет?
Общности лучше не станет! Ты рисуешь всё с модели прочного работающего государства, где нет бездельников, где все обработаны и загнаны в условия что все "правильно" (от слова ПРАВИЛО) живут и государство стабильное.. типа.

Это бред.
Это не то что мне интересно. Не то о чём разговор!!


Хотя на счёт строя да, тут ты чем-то приблизился к хорошей модели. Я за ограниченную монархию, aka английский вариант. Две палаты, и "королеВВПа".))
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #22 - 30.03.2010 :: 10:58:57
 
Да и еще, про половцев и шахидок.

В наши страшные, темные времена всем пострадавшим в результате террактов выплатили денежную компенсацию, пообещали найти виновных и еще кучу льгот накидают.

В результате набега половцев таких милостей никто не дождался бы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #23 - 30.03.2010 :: 11:02:01
 
Zealot писал(а) 30.03.2010 :: 10:58:57:
выплатили денежную компенсацию

Которая едва покроет расходы на похороны?

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 10:57:58:
С фактов, что террора не было, что такого разгула эдакого зла не было!

Факты в студию! Зилот этого добиться пытается.
Наверх
 
DeadAngel
Продвигающийся
Представитель администрации форума
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Северная столица
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #24 - 30.03.2010 :: 11:02:58
 
Zealot писал(а) 30.03.2010 :: 10:58:57:
Да и еще, про половцев и шахидок.

В наши страшные, темные времена всем пострадавшим в результате террактов выплатили денежную компенсацию, пообещали найти виновных и еще кучу льгот накидают.

В результате набега половцев таких милостей никто не дождался бы.


Ох тыж боже мой, какая радость, да, пусть меня не грабят, пусть меня х-з кто просто так подрывает! Денег же дадут и льгот!!!)) М-м-м-м лгоооотыыыы!!!))) (aka Homer S.)

И ещё раз тебе прекрати ты подтосовывать как тебе нравится разные вещи!
Половцы грабители, пусть грабители-убийцы, но НЕ террористы!


По смертной казни, ДА, я тоже думаю, что стоит. Причём за некоторые вещи нифига не гуманными способами!!
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #25 - 30.03.2010 :: 11:03:45
 
Zealot писал(а) 30.03.2010 :: 10:50:46:
Отменить продажу огнестрельного компактного оружия населению. Только охотничьи ружья.
В том числе отменить продажу травматиков.

То есть оставить оружие только спортивное и охотничье, а оружие самообороны, носимое каждый день, - вообще изъять как класс?

А почему?
Наверх
 
DeadAngel
Продвигающийся
Представитель администрации форума
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Северная столица
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #26 - 30.03.2010 :: 11:05:14
 
Антон К. писал(а) 30.03.2010 :: 11:02:01:
Факты в студию! Зилот этого добиться пытается.


Пипец, ладно зилот меня прочесть не может и историю вспомнить. но свои-то слова?
Я говорю о времени догосударственном, а даже сам Зилот согласился, что террора без государства быть не может!
Никто террора в первые века государства росийского не устраивал. Если вы хотите доказать, сами факты и приводите, я уже сказал, что я НЕ ЭТО обсуждать сюда тему создал!
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #27 - 30.03.2010 :: 11:07:19
 
DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 10:57:58:
У меня в доме через 4 парадные отделение милиции, а прошлой весной обнесли две квартиры.


И когда тебя ограбят ты будешь звонить именно ментам.

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 10:57:58:
С фактов, что террора не было, что такого разгула эдакого зла не было!


Четко и точно. Где не было, когда не было. Потому что я утверждаю, что разгул зла и насилия был ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.

А сейчас он понижается. Убийство людей вызывает ужас и шок в обществе. Несколькими веками раньше это был бы просто "унылый понедельник". Не говоря уже о тысячелетиях. Убийство сделало грехом христианская мораль, до оной смерть бы вообще не вызвала у тебя особой защитной реакции. ну разве что: "Да они оборзели! Пойдем, им поля вытопчем и баб в полон сведем!"

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 10:57:58:
О да, в совке так хорошо было..))


Этот вариант не имеет ничего общего с химерой советского социализма.

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 10:57:58:
Ума нужно людям а не страха!


Идеализм. Еще более недостижим, чем этот вариант.

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 10:57:58:
Ты рисуешь всё с модели прочного работающего государства, где нет бездельников, где все обработаны и загнаны в условия что все "правильно" (от слова ПРАВИЛО) живут и государство стабильное.. типа.

Это бред.


С чего бы это бред?..
Какой конкретно пункт кажется тебе бредовым?

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 10:57:58:
Это не то что мне интересно. Не то о чём разговор!!


Ты сам спросил про мою модель, я ответил.

Антон К. писал(а) 30.03.2010 :: 11:02:01:
Которая едва покроет расходы на похороны?


318 тысяч?..

Я настаиваю, чтобы меня похоронили дешевше.

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 11:02:58:
пусть меня не грабят, пусть меня х-з кто просто так подрывает! Денег же дадут и льгот!!


А при чем тут ты? Речь о твоей семье и близких, которая остается без кормильца.

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 11:02:58:
Половцы грабители, пусть грабители-убийцы, но НЕ террористы!


Пфр. И чем грабитель лучше?..

Антон К. писал(а) 30.03.2010 :: 11:03:45:
а оружие самообороны, носимое каждый день, - вообще изъять как класс?


Верно. Потому что соблазн велик.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #28 - 30.03.2010 :: 11:08:28
 
DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 11:05:14:
Никто террора в первые века государства росийского не устраивал. Если вы хотите доказать, сами факты и приводите,


*колотится лбом в стену*

какие это КОНКРЕТНО века по хронологической шкале?!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #29 - 30.03.2010 :: 11:11:06
 
DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 11:05:14:
Я говорю о времени догосударственном, а даже сам Зилот согласился, что террора без государства быть не может!

Ну правильно. Не было бы государства, не было бы НТП - не было бы ни метро, ни взрывчатки, и люди бы не погибли. Это ясно и обсуждать тут какбе нечего.

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 11:05:14:
Если вы хотите доказать, сами факты и приводите

Нет, мы хотим чтобы автор идеи её обосновывал, а опровергать необоснованные тезисы нам неинтересно.

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 11:05:14:
я НЕ ЭТО обсуждать сюда тему создал!

Хм. Так а что же мы в итоге обсуждаем-то?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #30 - 30.03.2010 :: 11:12:24
 
Терроризм - это не такой бородатый дядька.

Терроризм - это, можно сказать, естественная реакция определенного круга людей, которые не могут либо не хотят добиться каких-то своих целей законными методами.

Т.е., если терроризма нет - то просто напросто это означает, что жертва терроризма не ущемляет ничьих прав и свобод.

В нашем мире - это невозможно.

Соседка. которая отравит твою кошку мышьяком, потому что та ссыт в подъезде - тот же самый террорист, с которым тебе никогда не найти общего языка.

терроризм неизбежен.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #31 - 30.03.2010 :: 11:13:40
 
Zealot писал(а) 30.03.2010 :: 11:07:19:
318 тысяч?

А, ну я не в теме. Раньше намного меньше давали. Что ж, отличное достижение двадцатилетний истории социального государства РФии.

То есть я конечно не против института выплат семьям погибших. Но в таком виде это вряд ли хороший аргумент в защиту государства как такового.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #32 - 30.03.2010 :: 11:14:42
 
Антон К. писал(а) 30.03.2010 :: 11:11:06:
Не было бы государства, не было бы НТП - не было бы ни метро, ни взрывчатки, и люди бы не погибли. Это ясно и обсуждать тут какбе нечего.


Я добавлю, что и людей бы не было. То, что сейчас абсолютное большинство новорожденных выживают - прямое следствие того самого окаянного НТП.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #33 - 30.03.2010 :: 11:16:05
 
Антон К. писал(а) 30.03.2010 :: 11:13:40:
Но в таком виде это вряд ли хороший аргумент в защиту государства как такового.


Согласись, хоть так хорошо. При Борисе Николаевиче "дорогиииия россияяяниии" не получили бы вообще ничего.

38 снайперов блин...

Вот цирк в стране был-то...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #34 - 30.03.2010 :: 11:16:43
 
Цитата:
Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора[1][2]. Общепринятого юридического определения этого понятия не существует. В российском праве (ст.205 УК РФ), определяется как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий[3] В праве США — как предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами или подпольно действующими агентами, обычно с целью повлиять на настроение общества[4].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0...

Терроризм - явление политическое. Отравление кошки - бытовуха, смешивать это нельзя.

Следовательно, терроризм в современном понимании невозможен в отсутствие определенного развития государственности.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #35 - 30.03.2010 :: 11:18:38
 
Антон К. писал(а) 30.03.2010 :: 11:16:43:
Терроризм - явление политическое. Отравление кошки - бытовуха, смешивать это нельзя.


Ну я просто снизил градус, чтобы показать корень проблемы.

Так то согласен, конечно, да.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #36 - 30.03.2010 :: 11:19:05
 
Zealot писал(а) 30.03.2010 :: 11:14:42:
То, что сейчас абсолютное большинство новорожденных выживают - прямое следствие того самого окаянного НТП.

А ещё то, что значительная часть человеческой популяции переживает дееспособный возраст, угу.

Кстати, ничего хорошего ни в первом, ни во втором не вижу. Рост процента хилых людей снижает планку всего человечества. И до кучи - продуцирует массу социальных проблем.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #37 - 30.03.2010 :: 11:21:27
 
Антон К. писал(а) 30.03.2010 :: 11:19:05:
ост процента хилых людей снижает планку всего человечества. И до кучи - продуцирует массу социальных проблем.


Это неизбежная проблема.

Но если бы не это - ты жил бы в обществе, которому был бы нужен только пока способен приносить ему пользу.

Сам понимаешь, при таком подходе жить совершенно невозможно. так сказать, градус пессимизма бы зашкаливал.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #38 - 30.03.2010 :: 11:26:14
 
Zealot писал(а) 30.03.2010 :: 11:21:27:
ты жил бы в обществе, которому был бы нужен только пока способен приносить ему пользу

И это тоже закон джунглей.

Интересно, что скажет ТС.
Наверх
 
Айфра
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 320
Пол: female

СПбГУ
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #39 - 02.04.2010 :: 20:48:12
 
Предлагаемая Зилотом идиллическая картинка настолько не нова, что безобразие просто. Ее многие рисовали, в разных вариациях. Интересно лишь то, что у некоторых авторов она была утопией (как у Зила), а у некоторых - антиутопией.
Я лично считаю, что пусть я буду рисковать быть убитой в любой момент, когда выйду на улицу или сижу дома, зато буду иметь возможность думать, что хочу, говорить, что хочу, и делать, что хочу (спасибо Ремарку за чеканную формулировку).
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать