Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Когда на Руси жить хорошо? (Прочитано 18334 раз)
DeadAngel
Продвигающийся
Представитель администрации форума
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Северная столица
Пол: male
Когда на Руси жить хорошо?
30.03.2010 :: 04:43:06
 
Кому и так ясно, и в этом, по сути, корень всех зол. В этом и проблема, которую сами мы неосознанно "инвестируем"!
Жить хорошо конечно тому, кто богат, кто у власти, кто у кормушки. Ведь в нашей стране оттуда и не сгонят, главное сдружиться с остальными "кормушечниками"..
И вот все, в едином порыве, кто открыто признавая, кто даже не понимая этого ломится, стремится, ползёт, мечтает оказаться у кормушки.
Нет, это конечно не так плохо,- семья обеспечена, у детей лучшее будущее, здоровье крепче, еда лучше, образование престижней, в метро, кстати, не приходится рисковать, да и мерседесы 600-е покрепче, чем людские 5-ки, 9-ки и ситроены..
Только, чувствуете, уже как-то попахивает "первыми весенними признаками"!?!
Все в кормушку не влезут! А о том, чтоб вне кормушки тоже жилось хорошо никто, ни одна голова или хотя бы ##па не думает, потому что в кормушке всего навало и голова жрёт, а ##па **** - тоже работает!

Вобщем, отвратно, грустно и противно от всего этого!

И не надо про демократию, свободу или ещё что-то из книги "мифы и легенды древних предрассудков" писать! В нашей прекрасной стране, странёшеньке, страночке - странно всё! хотя вполне объяснимо. Только вот мне человеку с какими-то моральными и иже по списку светлыми последствиями воспитания это всё странно, ибо ну нельзя так жить!
В стране почти 143 млн. человек, а всем страшно вякнуть.
В стране кризис, голод, а всем работу подавай без высшего, за 50К рублей, да ещё 2-2, а то и вообще "чтоб я приходил когда надо" - когда кому надо? Тебе? То есть в день зарплаты чтоли??
Страна советов, блин!
А вот приезжих подкопится, они на всю работу за 25 каменщиками и маршруточниками поустраиваются и одним добрым утром скажут "Сищите, ви ета, аблэнилыс, так штэ, лыба работавайте ма, лыба валыте ка на калиму!" И всё! Кому нужна работа - тот работает, а не ждёт! Бог не санта клаус, он за "хорошее поведение" при всё пистеце нифига не будет раздаривать халявку вашей мечты!
Мы из рая проебались, потом тоже всласть потУсили, потом спасение своё на 2-х палках пригвоздили, а дальше всё! Хватит уже пряником!
Потопа на нас мало!!

Вобщем, не знаю.. сидел пока на лестнице, курил, в голове всплыла фраза "кому на руси жить хорошо", но на этот вопрос я уже как-то отвечал Тошику.. потом задумался, а "когда на руси жилось хорошо", вот, чтоб не убивали так просто, и как-то страницы истории назад оОчень быстро залистались! Ну, в дореволюционке, до петра не так худо было, а то и ещё раньше, до ига, земледельничали, семью оберегали, хлеб сеяли, не воевали, да налоги платили. Не скажу, что я б променял нах техногенный мир на то время, но вот спокойней это точно. И работящие были и природу зря не губили..
Куда ж всё делось, внутреннее это!?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #1 - 30.03.2010 :: 06:08:32
 
DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 04:43:06:
но вот спокойней это точно.


Угу. Сверху князь-самодур, а из-за плетня половец кинжал точит.

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 04:43:06:
Куда ж всё делось, внутреннее это!?


А оно было?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
DeadAngel
Продвигающийся
Представитель администрации форума
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Северная столица
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #2 - 30.03.2010 :: 06:39:19
 
А ты возьми дозавоевательские времена, пока торговлей, да промыслами жили, я же не сказал идеально, я сказал спокойнее!!)
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #3 - 30.03.2010 :: 06:43:03
 
Не жил, не видел.

Но есть мнение, что всё было одинаковое, что там, что здесь.

Цитата:
Что же касается образа жизни остальных, насколько им было известно, они всегда жили именно так. Они испытывали постоянный голод, они спали на соломе, пили из колод и трудились на полях; зимой они страдали от холода, а летом от оводов. Порой старики, роясь в глубинах памяти, пытались разобраться, лучше или хуже им жилось в ранние дни восстания, сразу же после изгнания Джонса. Вспомнить они не могли. Им не с чем было сравнивать свою теперешнюю жизнь: единственное, что у них было, это сообщения Визгуна, который, вооружившись цифрами, убедительно доказывал им, что дела идут лучше и лучше. Животные чувствовали, что проблема неразрешима; во всяком случае, у них почти не оставалось времени, чтобы говорить на подобные темы. Только старый Бенджамин мог вспомнить каждый штрих своей долгой жизни, и он знал, что дела всегда шли таким образом, ни лучше, ни хуже - голод, лишения, разочарования; таков, говорил он, неопровержимый закон жизни.


(с) Орруэл, "Скотный двор".
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
DeadAngel
Продвигающийся
Представитель администрации форума
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Северная столица
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #4 - 30.03.2010 :: 07:06:30
 
Я же не сказал, что им безтягостно жилось!!
Не надо передёргивать!

Не очень ясно, что ты хотел сказать. И такое ощущение, что ты думаешь, будто я просил назвать точную эпоху, век, десятилетие, год. когда в России всем была благодать!) Естественно такого не было!))

Вообще, эта тема навеялась во время перекура, после ответа в теме о московском терракте.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #5 - 30.03.2010 :: 07:14:40
 
Я просто хочу сказать, что нет смысла идеализировать прошлое. Хорошо жилось тем, кто хотел хорошо жить.

А такие были всегда. И всегда были те, кто испытывал голод, лишения, страдания и унижения. Это данность.

Так есть, так было и так будет.

Осознав это, начинаешь спокойнее относиться к своему времени и своему месту в нем.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
DeadAngel
Продвигающийся
Представитель администрации форума
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Северная столица
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #6 - 30.03.2010 :: 07:29:29
 
Я где-то что-то идеализировал?? Или мне нужно ещё пару раз расписать сказанное мной, чтоб смысл слов был ясен? Зилот, тогда просто жили чеснее, спокойнее уж точно было, не было государства, не было и его проблем, никакого гр##анного терроризма.
Не все, кто хочет жить хорошо, хорошо живёт! И суть темы вовсе не в том!

Это не данность, это бытность!

И знаешь, нет ничего успокаивающего в том, что даже окружающие меня (ты например) считают, что так будет и успокаиваются!
Без веры в перемены ничего не изменится!

Поверь, всегда будут те, кому хорошо, предположим прошло 300 лет, и один человек правит всей планетой, хорошо только ему одному (не суть какими средствами и способами) и это тоже попадает под твою обобщённую модель, только нифига не успокаивает!

Перечитай первый пост..
А потом ещё раз перечитай до момента про "когда". не об истории тут разговор, а о реальности.. и грядущем.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #7 - 30.03.2010 :: 08:56:18
 
DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 07:29:29:
уж точно было, не было государства, не было и его проблем, никакого гр##анного терроризма.


Государство было. Не пугай меня. Монголы пришли не в дикую степь, заселенную какими-то там деревенскими общинами.

Точно также была война за территорию, за население, за пахоты. Жгли города, грабили корованы, прибивали щиты на воротах, шли в наемники, сражались с инакомыслящими, справляли языческие ритуалы с человеческими жертвоприношениями, уничтожали народы, захватывали людей в рабство.

Терроризму же как таковому тысячи лет.

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 07:29:29:
Без веры в перемены ничего не изменится!


А в какую сторону менять-то?

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 07:29:29:
хорошо только ему одному


Тут я спокоен. Ему все равно понадобятся менеджеры. Очень довольный

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 07:29:29:
не об истории тут разговор, а о реальности.. и грядущем.


Дык ты говоришь о каких-то мифических благодатных временах. которых не было никогда.

И немного не понимаю - что конкретно предлагаешь?
Вернуться в них?..

Так... куда возвращаться-то?.. И каким образом?..

Дважды входить в ту же реку?..

Ну да, менять что-то надо. Кто спорит. Так ведь оно само меняется прекрасно. Вот была Царская Россия, пшик, и нету. Вот был СССР - пшик, и нету. Ну вот РФ...

Продолжишь?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #8 - 30.03.2010 :: 09:00:51
 
Я, так сказать, предлагаю внести в разговор больше конкретики. Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #9 - 30.03.2010 :: 09:57:58
 
Правило 80/20 никто не отменял, ага.

В "прошлом" скорее не "жилось спокойнее" или "жилось безопаснее", но жилось по некоему "закону джунглей". В до-глобализированном мире обыватель точно так же рисковал не дожить до вечера сегодняшнего дня, но риски были ясны: ты богат - могут ограбить и убить, чтоб свидетеля не оставлять. Ты нищ - помрешь от голода и болезней. Кочевники-рекетиры идут по соседним сёлам - придут и к тебе, ограбят и, опять же, возможно, убьют. А вот самолет в твой дом не прилетит, смертник на рынке в ярморочный день себя не подорвет, не распылит ядовитый газ и не возьмет в заложники детей в воскресной школе, выдвигая политические требования. Оттого сегодня кажется, что было честнее как-то в вопросах личной безопасности и благополучия.

ИМХО, топикстартер говорил об этом.
Наверх
 
DeadAngel
Продвигающийся
Представитель администрации форума
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Северная столица
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #10 - 30.03.2010 :: 10:01:23
 
Zealot писал(а) 30.03.2010 :: 08:56:18:
Государство было. Не пугай меня. Монголы пришли не в дикую степь, заселенную какими-то там деревенскими общинами.

Точно также была война за территорию, за население, за пахоты. Жгли города, грабили корованы, прибивали щиты на воротах, шли в наемники, сражались с инакомыслящими, справляли языческие ритуалы с человеческими жертвоприношениями, уничтожали народы, захватывали людей в рабство.


DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 06:39:19:
А ты возьми дозавоевательские времена, пока торговлей, да промыслами жили, я же не сказал идеально, я сказал спокойнее!!)

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 04:43:06:
а то и ещё раньше, до ига


Как говорится, читаем внимательно!!))

Zealot писал(а) 30.03.2010 :: 08:56:18:
А в какую сторону менять-то?


В лучшую, вопрос лишь, не будет ли лучшее дял тебя пипецом для остальных!)

Терору да, тысячи лет, но были времена, когда на не было его у нас! В россии, на земле русской!))

Zealot писал(а) 30.03.2010 :: 08:56:18:
Тут я спокоен. Ему все равно понадобятся менеджеры.


Во первых никто не сказал, что им будет хорошо, а во вторых, вовсе не обязательно, что понадобятся, хрен знает чем он всемирную тиранию устроит! Матрицу вспомни! Там отличная модель, ничего не нужно!)) Механизмы сделают всё!

И вообще, что-то мы с тобой начали придумывать ужасающее будущее!)))) Я надеялся скорее на обсуждение реалии, мнения, взгляды, что не так и что делать, или что так..)


Zealot писал(а) 30.03.2010 :: 08:56:18:
Дык ты говоришь о каких-то мифических благодатных временах. которых не было никогда.

И немного не понимаю - что конкретно предлагаешь?
Вернуться в них?..

Так... куда возвращаться-то?.. И каким образом?..

Дважды входить в ту же реку?..

Ну да, менять что-то надо. Кто спорит. Так ведь оно само меняется прекрасно. Вот была Царская Россия, пшик, и нету. Вот был СССР - пшик, и нету. Ну вот РФ...

Продолжишь?..


Времена не мифичнее остальной истории. По мне, так то время было вполне себе без злостности нашего времени и это факт, да, естественно у людей тогда валом было их насущных проблем, но как-то вот до такого маразматизма как сейчас они не доходили. Разговор скорее о менталитете что ли, ну, или о чём-то, чего теперь в людях не стало.

Да, ты явно, с первого поста не понимаешь что и о чём и к чему я написал, именно потому я тебе в каждом ответе намекал перечитать первое сообщение!
Я не предлагаю, я высказал свою мысль, и мне было интересно кто как видит то, на что я среагировал.

РФ, знаешь ли не особо от сэ-сэ-сэра отличается. Мифические свободы, мифические обещания и гаранты, а все тупо ведутся, причём так смешно, вот свободу вроде дали, а масса всё ждёт, что великий вождь-батюшка сам их приведёт к этой свободе за ручку через дворик и скажет как на этой свободе нужно качаться, да следить будет. чтоб не упали!

Социо-политический дискусс прям получается!!
А я в самом деле хотел узреть реакцию людей на то что я написал, не более. Ты всё за концовку про "доисторический рай" цепляешься, а суть не в том "в каком точно году", не в этом.


Продолжил?))
Наверх
« Последняя редакция: 30.03.2010 :: 10:13:11 от DeadAngel »  
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #11 - 30.03.2010 :: 10:08:18
 
@
DeadAngel,
у нас не принято материться столь часто и плотно.
Наверх
 
DeadAngel
Продвигающийся
Представитель администрации форума
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Северная столица
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #12 - 30.03.2010 :: 10:11:14
 
Прошу прощения, оно как-то литературно излагается.. Почистил.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #13 - 30.03.2010 :: 10:13:36
 
Уж простите, у нас правила есть Подмигивание
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #14 - 30.03.2010 :: 10:15:27
 
Антон К. писал(а) 30.03.2010 :: 09:57:58:
. А вот самолет в твой дом не прилетит, смертник на рынке в ярморочный день себя не подорвет, не распылит ядовитый газ и не возьмет в заложники детей в воскресной школе, выдвигая политические требования. Оттого сегодня кажется, что было честнее как-то в вопросах личной безопасности и благополучия.


А какая мне разница - посечет ли мне голову половец, спалив мою хату, или взорвется рядом со мной идиотка-шахидка?.. Я, кстати, предпочел бы шахидку. Так быстрее.
Такая форма терроризма как набеги тех же скандинавов на беззащитные прибрежные деревни вполне имела место быть.

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 10:01:23:
Как говорится, читаем внимательно!!))


Это что за времена? Доисторические?..

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 10:01:23:
В лучшую, вопрос лишь, не будет ли лучшее дял тебя пипецом для остальных!)


Дык... То есть ты сам не знаешь - какая она, эта лучшая сторона. Главное, просто менять?

Бывали. Знаем.

"Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем... мы просто так его оставим... кто была там всем - тут стал ничем..." (с)

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 10:01:23:
В россии, на земле русской!))


В ту пору земля русская называлась совершенно иначе и рулили там в основном самые различные народы, среди которых славяне не уверен, что вообще усматривались.

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 10:01:23:
Я надеялся скорее на обсуждение реалии, мнения, взгляды, что не так и что делать, или что так..)


Не надо ничего делать. Надо сесть спокойно, работать, строить дом, рожать детей и платить налоги. Если все разом это начнут делать - я уверяю, стабильности нам не миновать. При любом политическом строе.

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 10:01:23:
но как-то вот до такого маразматизма как сейчас они не доходили.


Зря так считаешь. В сравнении сейчас вовсе не все так плохо.

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 10:01:23:
Мифические свободы


Что тебя смущает в сейчасошних твоих свободах?

Ты где-то зажат или притеснен?..

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 10:01:23:
мифические обещания


?..

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 10:01:23:
всё ждёт, что великий вождь-батюшка сам их приведёт


Дык... а... Чего тогда толковать про мифические обещания и надеяться на них?..

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 10:01:23:
Ты всё за концовку про "доисторический рай" цепляешься, а суть не в том "в каком точно году", не в этом.


Я понимаю и больше не цепляюсь. Но таки сформулируй временные рамки, иначе разговор получится сказочным.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #15 - 30.03.2010 :: 10:20:07
 
Также обращу внимание, что терроризм появился тогда, когда появилось государство.

Только методы террористов изменялись в соответствии с уровнем развития цивилизации.

Кто не хочет терроризма - доброго пожаловать в пещеры Смайл

Увы.

Ну или в анархисты. Только прошу понимать, что сейчас анархия невозможна. Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
DeadAngel
Продвигающийся
Представитель администрации форума
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Северная столица
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #16 - 30.03.2010 :: 10:30:18
 
Zealot писал(а) 30.03.2010 :: 10:15:27:
А какая мне разница - посечет ли мне голову половец, спалив мою хату, или взорвется рядом со мной идиотка-шахидка?.. Я, кстати, предпочел бы шахидку. Так быстрее.
Такая форма терроризма как набеги тех же скандинавов на беззащитные прибрежные деревни вполне имела место быть.


То - воры, а не шахидки! Зилот, у тебя прям мания всё в одну кашу мешать и поменять одно другим, тем что тебе удобно!))

Zealot писал(а) 30.03.2010 :: 10:15:27:
Это что за времена? Доисторические?..


Так, тут с тобой бесполезно говорить. Я тебе что это было, а когда точно это не суть важно.
Мы не "период рая на земле" обсуждать тут собрались, по крайней мере уж я не о том писал, это точно!

Zealot писал(а) 30.03.2010 :: 10:15:27:
DeadAngel писал(а) Сегодня :: 09:01:23:
В лучшую, вопрос лишь, не будет ли лучшее дял тебя пипецом для остальных!)


Дык... То есть ты сам не знаешь - какая она, эта лучшая сторона. Главное, просто менять?


Просто перечитай и перестань видеть какой-то свой смысл в чужих словах! Я знаю что хочу сказать и говорю это! Там нет ни намёка, что я не знаю, там написано: "ХОРОШО ДЛЯ ТЕБЯ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОРОШО ВСЕМ!" Так ясно?)

Zealot писал(а) 30.03.2010 :: 10:15:27:
В ту пору земля русская называлась совершенно иначе и рулили там в основном самые различные народы, среди которых славяне не уверен, что вообще усматривались.


Ну, ты ещё начни рассуждать от кого русские произошли и выяснять русский ли я.. я про тех, кто жил тут до нас! Кто поучаствовал в смешивании крове-коктейля бродящего в наших венах!

Zealot писал(а) 30.03.2010 :: 10:15:27:
Не надо ничего делать. Надо сесть спокойно, работать, строить дом, рожать детей и платить налоги. Если все разом это начнут делать - я уверяю, стабильности нам не миновать. При любом политическом строе.


О! Вот это уже хороший ответ.
Хотя с этим я не спорю, правда это проблем многих никак не решит. И вот проблема в том, что не делают это все разом! И вот что с ней-то делать?? А то твой совет почти как "Чтоб было хорошо, надо чтоб все сделали правильно!" Ты же сам хотел конкретики, ну давай, распиши свою модель!))

Zealot писал(а) 30.03.2010 :: 10:15:27:
DeadAngel писал(а) Сегодня :: 09:01:23:
Мифические свободы


Что тебя смущает в сейчасошних твоих свободах?

Ты где-то зажат или притеснен?..



Перечитываем что Я написал!!)



Разговор про сегодня и непонятно какое "после-после завтра", и для этого разговора никак не важно в каком веке нам было хорошо, то что это было больше тысячи лет назад - это точно!

Тошик отлично пояснил мою модель "спокойного прошлого".
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #17 - 30.03.2010 :: 10:32:22
 
Zealot писал(а) 30.03.2010 :: 10:15:27:
А какая мне разница - посечет ли мне голову половец, спалив мою хату, или взорвется рядом со мной идиотка-шахидка?

Фактически, по результатам - никакой.

Методологически первое обывателю должно быть, наверное, "не так обидно". Если обыватель вообще задумывается над вопросом "методология возможных вариантов преждевременной смерти не по своей вине".
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #18 - 30.03.2010 :: 10:43:25
 
DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 10:30:18:
То - воры, а не шахидки! Зилот, у тебя прям мания всё в одну кашу мешать и поменять одно другим, тем что тебе удобно!))


Ладно, окей. Пусть результат одинаков, но пускай.
А, скажи, а сейчас большая вероятность того, что на тебя будет набег - разрушат твой дом и убьют тебя? Или ты все же защищен от подобного неприкрытого насилия милицией и армией?..

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 10:30:18:
Я тебе что это было, а когда точно это не суть важно.


А с чего ты взял, что это было, я в толк не возьму?..

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 10:30:18:
"ХОРОШО ДЛЯ ТЕБЯ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОРОШО ВСЕМ!"


Ну так... что делать-то?..

DeadAngel писал(а) 30.03.2010 :: 10:30:18:
ну давай, распиши свою модель!))


Вбить в головы одной части населения православие, второй - ислам, третьей - буддизм. По выбору. Ну и немного на католиков оставить, только меру знать. Причем при этом объявить охоту на всевозможные секты и ответвления - членов этих сект лечить электричеством, основателей сект - расстрелять, либо сжечь.

Ввести монархическую систему правления.
Пусть хоть с путиным, без разницы.

Выработать четкую и внятную систему взаимоотношений с соседями. прекратить реагировать на их троллинг. С неугодными закрыть границу на замок. Там, где нефть - всех недовольных депортировать осваивать Чукотку.

Отменить оппозицию.

Возродить идеологическую обработку молодежи.

Я думаю так.

Только вот никто на это не пойдет. Ибо "мифических" свобод жалко.

Спорим, станет лучше?..

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Когда на Руси жить хорошо?
Ответ #19 - 30.03.2010 :: 10:46:16
 
Почти по Веллеру.

А гражданское нарезноствольное оружие разрешить?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать