Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Известие от Евы (Прочитано 55280 раз)
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Известие от Евы
25.03.2010 :: 02:38:57
 
http://lib.rus.ec/b/145796/read

До нашего времени дошли изображения канонической сцены распятия, где на кресте распята женщина. См., например, рис. 1.72. Это — триптих Иеронима Босха из венецианского Дворца Дожей [509]. Мы видим здесь в общем-то типичное изображение знаменитой сцены распятия. НО ПРИ ЭТОМ НА КРЕСТЕ РАСПЯТА ЖЕНЩИНА. Среди комментаторов царит некоторая растерянность по этому поводу. Историков явно смущает то обстоятельство, что распятый Христос представлен здесь женщиной, рис. 1.73. Пишут так: «Обзор мнений ученых об этом произведении будет КРАТОК… ДО СИХ ПОР НЕ ПОЯВИЛОСЬ НИ ОДНОЙ СТАТЬИ О ВОЗМОЖНО ЕРЕТИЧЕСКОМ КОНТЕКСТЕ В ТРАКТОВКЕ ЭТОЙ РАБОТЫ… НИКТО ИЗ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ТВОРЧЕСТВА БОСХА СЕРЬЕЗНО НЕ ЗАНИМАЛСЯ ВЕНЕЦИАНСКИМ ТРИПТИХОМ» [509], с. 261.

Собственно , само ЕВ АНГЕЛИЕ греч. εὐαγγέλιον , переводися, как "ЕВИНО послание."
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Известие от Евы
Ответ #1 - 25.03.2010 :: 02:45:55
 
Книгу ФиН рекомендую. Псевдоантичность низвергнута и растёрта в прах.

Знаменитый «античный» Аполлон-Аполлоний является отражением Андроника-Христа. Первое потерянное Евангелие — это «Жизнь Аполлония Тианского» Флавия Филострата

Как мы покажем в следующей главе настоящей книги, знаменитый «античный» Пифагор является еще одним отражением императора Андроника-Христа из XII века. Он же — великий русский князь Андрей Боголюбский

. Следовательно, до нас дошли свидетельства того, что Евангелие от Матфея было отредактировано не ранее XIV–XV веков. Такой вывод прекрасно согласуется со сделанными нами ранее умозаключениями, что новозаветные Евангелия дошли до нас в их поздних версиях, составленных как раз в эпоху XIV–XV веков, уже после Крещения Великой = «Монгольской» Империи в конце XIV века
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Девширме
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 22
Re: Известие от Евы
Ответ #2 - 25.03.2010 :: 09:41:06
 
Книга принята по вашей рекомендации. Действительно очень убедительно. Можно конечно «подкосить» пару изысканий, но «подкосить» и «взрасти» можно любое изыскание, история к другому не располагает, только лишь к поиску. В целом замечательный труд толковых людей. Спасибо еще раз. Смайл

Многие ищут истину, но еще большее количество людей никогда не примут ее, так уж мы устроены. Нам просто необходимо во что-то верить.
Наверх
 

Quid est veritas?
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Известие от Евы
Ответ #3 - 25.03.2010 :: 14:27:03
 
Девширме писал(а) 25.03.2010 :: 09:41:06:
Спасибо еще раз.

Смайл
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Известие от Евы
Ответ #4 - 25.03.2010 :: 15:21:10
 
@
sakt

спасибо огромное. Посмеялсо.  Смех Я, в отличие от Фоменко, Носовского и легионов их почитателей НА САМОМ деле читал "Жизнь Аполлония Тианского".
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Известие от Евы
Ответ #5 - 25.03.2010 :: 15:24:19
 
А вот это, как впрочем и всегда, шедевр:
"поскольку Ф и Т или Д могли переходить друг в друга из-за двоякого прочтения Фиты"
Внесу только небольшую арифметическую поправку. Не двоякое, а все же троякое в таком случае. 1, 2, 3.

3 - это указательный, средний и безымянный пальцы. Или наоборот.

"В таком случае, МАТТЕЙ = МТТ → МДД → ДМД = ДАМИД"
Смайл
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Известие от Евы
Ответ #6 - 25.03.2010 :: 16:10:17
 
sakt писал(а) 25.03.2010 :: 02:38:57:
Мы видим здесь в общем-то типичное изображение знаменитой сцены распятия. НО ПРИ ЭТОМ НА КРЕСТЕ РАСПЯТА ЖЕНЩИНА. Среди комментаторов царит некоторая растерянность по этому поводу. Историков явно смущает то обстоятельство, что распятый Христос представлен здесь женщиной


Это не историков смущает, а математегов. Историков здесь ничего не смущает. Потому что все очень исторично. Жаль, конечно, что фанатов Фоменко в Гугле забанили. К тому же грешно ВЕЛИКОГО ГУРУ проверять. Математегам и акадЭмикам верят наслово. Это ж не историки, за которыми глаз да глаз нужен.

http://www.santiebeati.it/dettaglio/90282
http://en.wikipedia.org/wiki/Julia_of_Corsica

...
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Известие от Евы
Ответ #7 - 25.03.2010 :: 16:14:10
 
П.С. Если встретите Фоменко, передайте ему, пожалуйста, что триптих в искуствоведческих кругах известен под названиями "Распятая мученица" или "Триптих святой Юлианы" (иногда еще, вероятно, неправильно - "Триптих св. Ункумберы", "Триптих св. Вильгефорты", "Триптих св. Либераты")
Наверх
« Последняя редакция: 25.03.2010 :: 18:47:56 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Известие от Евы
Ответ #8 - 25.03.2010 :: 16:16:20
 
Для тех, кому английский не родной:
http://katholik.spb.ru/saints/0522.htm#juli
http://drevo.pravbeseda.ru/index.php?id=6459
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Известие от Евы
Ответ #9 - 25.03.2010 :: 16:18:17
 
ЖЗЛ богочеловека  Аполлония не секрет.
http://barnascha.narod.ru/books/philostr/philostr.htm
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Известие от Евы
Ответ #10 - 25.03.2010 :: 16:21:11
 
sakt писал(а) 25.03.2010 :: 16:18:17:
ЖЗЛ богочеловека  Аполлония не секрет.


Я рад за вас всех. Скиньте ссылку Фоменке - пущай ознакомится.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Известие от Евы
Ответ #11 - 25.03.2010 :: 16:55:19
 
sakt писал(а) 25.03.2010 :: 02:38:57:
Собственно , само ЕВ АНГЕЛИЕ греч. εὐαγγέλιον , переводися, как "ЕВИНО послание."

А может как Его Величество Ангел (была такая императорская династия в Византии)? На основании этого сенсационного открытия предлагаю  пересмотреть реконструкцию Фоменко. Вполне возможно, что библейский патриарх Исаак - это хронодубликат Исаака Ангела (он же Айзек Азимов). А значит Андроник Комнин просто обязан жить гораздо позже XII века.
Наверх
« Последняя редакция: 25.03.2010 :: 18:49:20 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Известие от Евы
Ответ #12 - 25.03.2010 :: 16:56:49
 
sakt писал(а) 25.03.2010 :: 02:45:55:
Псевдоантичность низвергнута и растёрта в прах.

Смех
Скорее в очередной раз продемонстрировано полное профанство ... поклонников Фоменко.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Девширме
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 22
Re: Известие от Евы
Ответ #13 - 25.03.2010 :: 17:49:27
 
Владимир В. многое можно "подкосить"  Подмигивание
про Его Величество Ангел совершенно справедливо.
"My liberty is the service of Christ, whom I serve every day with a pure mind. As for that error of yours, I not only do not venerate it, I detest it." - прям кстати Подмигивание
Наверх
 

Quid est veritas?
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Известие от Евы
Ответ #14 - 25.03.2010 :: 18:00:01
 
Девширме писал(а) 25.03.2010 :: 17:49:27:
"My liberty is the service of Christ, whom I serve every day with a pure mind. As for that error of yours, I not only do not venerate it, I detest it." - прям кстати


Не могу согласиться, что это ошибка. Просто Фоменко и Носовский как бы говорят нам, что мы все лохи, которые зохавают всякую бредятину, потому как Ктулху уже давно зохавал наш моск. При этом моск самих господ Фоменко и Носовского остался нетронут.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Известие от Евы
Ответ #15 - 25.03.2010 :: 18:39:47
 
Эта Тема была перемещена сюда из Нетрадиционная и альтернативная история пользователем EvS.
Наверх
 
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Известие от Евы
Ответ #16 - 25.03.2010 :: 18:52:41
 
(Кор 1.15:45,47) : “Первый человек Адам стал душою живущею, а последний Адам есть дух животворящий”.”Первый человек - из земли, перстный: второй человек - Господь с неба”.

Исус-Второй Адам.Новый Адам.
Ева произведена из плоти Первого Адама , Ветхого.
Первый Адам-андрогинен.
Соответственно, андрогинен и Второй Адам-Исус.
Исус-Второй Адам , был распят.
Соответственно , была распята и ЕВа , включённая в плоть Исуса-Второго Адама.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Известие от Евы
Ответ #17 - 25.03.2010 :: 19:17:28
 
http://ikleiner.ru/lib/bosch/bosch-0012.shtml

ДО НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ мученица, изображенная на алтарном фрагменте, отождествлялась со св. Юлией. НЫНЕ ПРИЗНАНО, что это - св. Либерата, наказанная своим отцом-язычником за то, что молилась Господу о появлении у нее БОРОДЫ, желая остаться девственницей. Культ этой святой возник на юге Нидерландов.


  Триптих описан в ВОСЕМНАДЦАТОМ веке.До этого его существование не известно.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Известие от Евы
Ответ #18 - 25.03.2010 :: 20:16:59
 
http://www.newadvent.org/cathen/15622a.htm

Одна из "кандидаток" на распятие.

Wilgefortis.

Connected with this legend is the story of a destitute fiddler to whom, when he played before her image (or before her crucified body),.....

Перед рапятой играл СКРИПАЧ .Явление позднесредневековое.

God caused a beard to grow on her chin, whereupon her father had her crucified...

Как и Либерата , эта христова невеста была с бородой и усами за что и крусифицирована любящим отцом.

The legend is not a Christian adaptation of the Hermaphroditus of Greek mythology .....

Откровенно сообщается о гермафродитизме этого клона Исуса в женском-евинском обличии.

It rather originated from a misinterpretation of the famous "Volto Santo" of Lucca, a representation of the crucified Saviour, clothed in a long tunic, His eyes wide open, His long hair falling over His shoulders, and His head covered with a crown. This crucifix, popularly believed to be the work of Nicodemus, is preserved in the Basilica of Lucca and highly venerated by the people....

Существовали картины распятия Исуса , КОТОРЫЕ ВОСПРИНИМАЛИСЬ, КАК ЖЕНСКИЕ изображения.Были популярны у торговцев.Кстати, Либерата (Свободная) , культовая фигура в торговых средневековых Нидерландах.

Thus it happened that copies of the "Volto Santo" of Lucca, spread by pilgrims and merchants in various parts of Europe, were no longer recognized as representations of the crucified Saviour, but came to be looked upon as pictures of a woman who had suffered martyrdom.

Тёмное обьяснение того, что изображения Вильгефортис могли толковаться пользователями то, как женские . то, как мужские и Исуса распятго показывавшие.

The name Wilgefortis is usually derived from Virgo fortis, but recently Schnürer has shown that Wilgefortis is probably a corruption of Hilge Vartz (Vartz, Fratz, face), "Holy Face". This would corroborate the opinion that the legend originated in the "Volto Santo".

Возможно произведение имени Вильгефортис не от привычного Virgo fortis-Стойкая Дева , а от Hilge Vartz -СПАС НЕРУКОТВОРНЫЙ.


When the cult of St. Wilgefortis began to spread in the fifteenth and sixteenth centuries,

Культ Исуса Вильгефортиса-Спаса Нерукотворного , самое давнее 15-16 век!!!!
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Девширме
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 22
Re: Известие от Евы
Ответ #19 - 25.03.2010 :: 21:24:48
 
и Ктулху и Ньярлатотеп еже с ним, и Дагон в придачу Смайл
Есть у Ф и Н несуразицы, как без них, и почему-то вспоминается "Дух Времени" с Иисусом, Хором, Дионисом, рожденными от девственницы и распятыми на третий день.  Смайл Каждый видит истину там, где хочет ее видеть.
Наверх
 

Quid est veritas?
Страниц: 1 2 
Печать