Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Археолингвистика (Прочитано 23728 раз)
АрхеоМеТр
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 31
Беэр-Шева
Пол: male

ТашИИТ
Re: Археолингвистика
Ответ #20 - 24.03.2010 :: 16:27:50
 
Чего "вот оно"? Состав преступления?
Однако Я полностью следую принципу, который вы нарыли в архивах.

Это было ещё в 60-70 годах ХХ века.
Я задал себе вопрос - КАКИМ ОБРАЗОМ ОБЪЯСНИТЬ то или иное ЗВУЧАНИЕ  и НАПИСАНИЕ русских слов. Я осмысливал эту проблему и выяснил, что решение её предлагается в т.н. "этимологических" словарях.
Однако в магазинах "Академкнига", где меня хорошо знали и всегда оставляли дефицитные академические издания,  такие "этимологические словари" почему-то не поступали. Не было их и в школьных библиотеках. Более того, и публичных библиотеках этимологических словарей также не выдавали.
Наконец, в 1991 году Я увидел в букинистическом магазине новенький, не раскрытый ни разу (!) "Этимологический словарь" Фасмера". Я купил его за большую сумму (по-видимому, он  долго лежал в спецхране и был сдан в букинистический магазин при "освобождении узбекских библиотек от русских книг") и бросился домой. С нетерпением открыл Я один из 4-х томов словаря.... Но, увы, "Этимологический словарь" не дал мне ни одного (!) ответа о происхождении слов моего родного русского языка!! Кстати, если (??)  вы заинтересуетесь этимологией, зайдите на электронную версию словаря Фасмера и убедитесь в моей правоте!!

Итак, в полном соответствии с принципом научного метода, который  Абу Али ал-Хасан ибн ал-Хайсам ал-Басри обосновал в XI веке {Рассмотрите проблему и попытайтесь осмыслить её. Найдите известные ранее объяснения} Я НАШЁЛ более ранние объяснения.  И они меня НЕ удовлетворили.
Тогда Я начал искать объяснение этому и нашёл биографию Максимилиана Фасмера, родившегося в царской России с её государственным антисемитизмом и германофильством и далее эмигрировавшем в Германию, где также процветал антисемитизм, достигший гипертрофированных размеров при Гитлере, а в СССР - в 1949-1953 гг. при Сталине.
Но Я по прежнему не находил никаких ответов.
История СССР почему-то начиналась только с Х века. Почему, задавал Я себе вопрос и не находил ответа.
Наконец, в 1980-х годах стали появляться книги Л. Н. Гумилёва.
И передо мной раскрылся целый мip древних могучих государств Великой Степи, возникших казалось бы из ниоткуда. Кстати, тогда была дискуссия о некоем "малом народце", который везде влияет, всё разъедает и подчиняет всё себе (см. существующие анитсемитские сайты Шафаревича и др.). Но по прежнему Я не находил ответа, как возникло государство, протянувшееся от Чёрного до Жёлтого морей при отсутствии телеграфа, радио, писанных законов и КГБ. И как этот "малый народ" смог подчинить себе свободолюбивые кочевые племена Великой Степи??
Я копил знания в архивистике и археологии (в 1967 году даже занял 1 место на конкурсе ЦТ, за что получил диплом с подписью самого Герасимова за свою работу по археологии), этнографии, мифологии, религиоведению, географии и древней экономики, собрал большую библиотеку, которая есть сейчас почти вся в И-нете. Но по прежнему у меня не было ответа на главный вопрос - ПОЧЕМУ и КАК возник развитой "древнерусский" язык? неужели дикие племена славян, живших по лесным хуторам, создали этот язык "Слова о полке Игореве"??

И только соприкосновение с Великим Святым языком "Иъврит" сразу, как молния осветило всё, что Я копил, находясь "в темноте". Я спросил у своего учителя, почему слово חזק /хазак = "сильный" так походит на русское слово "казак", которые были сильными и свободными людьми (а таков были мой дед -уральский казак). Учитель иврита сказал, что это случайное совпадение.
Но затем начали появляться и другие слова - "Азув" (покинутый), Еда ("знание"), Конэ ("Бог", а конь в степи и в Индии обожествлялся)... и множество других "совпадений".
Я начал записывать эти "совпадения", которые Я назвал "соответствиями".
И... картина стала простой и ясной - ВСЕ русские слова состоят, как из кирпичиков, из словокорней ИВРИТА.

В дальнейшем, Я познакомился с сайтом Николая Николаевича Вашкевича, который, будучи профессиональным переводчиком с арабского, сравнивает словокорни этого Святого коранического языка с русским. Позже Я узнал, что словокорни иврита, арамейского и арабского языков - ОДНИ И ТЕ ЖЕ!! Более того, в арамейском и арабском языке даже больше корней, чем в иврите! Почему же это так?
Потому, что первый большой словарь иврита был составлен бен-Йехудой (Перельманом) только на основании сохранившихся древних еврейских книг - ТАНАХа, Талмуда и ещё около 700 книг. Конечно же много корней в этот словарь классического иврита не вошли. Зато они сохранились также в Святом арамейском языке, который был государствообразующим языком в Ассирийской, Вавилонской и Персидской империях. Стал он государствообразующим (правда в модифицированном виде под названием "арабского") и в империи "халифат" от Перинеев до Тянь-Шаня.
Теперь стала понятна причина возникновения государственного языка Великого тюркского каганата VI века - тюркского языка, на котором заговорили в Степи от Прута до Хуан-хэ. Доказательства наличия словокорней Святого языка в тюркских и монгольском языке уже есть!! Вот, что делает (и ещё многое сделает) Археолингвистика, ставшая третьим столпом Истории (кстати, само слово "история" также ивритское = אי סתור יה /И стур Ия = "Не скрытое Богом, Не стёртое Богом").

Из книги Олжаса Сулейменова

ЯЗЫК ПИСЬМА


http://kitap.net.ru


Время от времени все науки испытывают счастливые (в конечном счете) для науки покушения со стороны «дилетантов». При этом, естественно, затрагиваются интересы учёных, годы и годы посвятивших следованию традиционным теориям. Среди них и большие таланты, которые, даже сомневаясь в правоте догм, сочли более выгодным для себя «плутать со многими, чем искать дорогу одному». Этот цинизм делает их наиболее яростными приверженцами устаревших теорий, давно вступивших в конфликт с практикой научных исследований. И тогда любое сомнение «со стороны» воспринимается как ненаучное, так как критерием научности (т.е. истинности) часто служат условные рамки установлений господствующей школы. Примеров тому накопилось множество. Академик Остроградский остался в истории науки своей фразой, которую он произнёс на обсуждении работы дилетанта Лобачевского: «В этом, с позволения сказать, труде всё, что верно, то - не ново, а всё, что ново, то - неверно».

Да простят меня, что невольно ставлю себя в один ряд и с английским офицером, не имевшим даже низшей научной степени бакалавра, но открывшим тайну древнеперсидской письменности, и с банковским клерком, расшифровавшим ассирийские клинописи (а это позволило прочесть и шумерские письмена, отодвинувшие историю человечества на несколько тысячелетий вглубь). Но ведь жили и трудились во времена клерков и офицеров-самоучек сотни выдающихся профессиональных ученых, кому истина тем не менее не явилась. И, как ни печально для специалистов, но большинство открытий, качественно подвигавших вперёд науки, особенно историко-лингвистические, были сделаны «неофициальными лицами», которые не загромождали своё сознание беспрекословной верой в догматы школ, а подходили к ним критически. Они по наивности открывали новое, иногда просто не ведая законов, воспрещающих тратить на то усилия. А профессионал с вузовской скамьи твёрдо усваивает правила - это можно, а это нельзя. Эйнштейн, когда его спросили, как ему пришла такая простая мысль о всеобщей относительности, ответил совершенно искренне: «Я не знал, что этого нельзя делать. А другие знали». Нет в науке проблем неразрешимых, но есть неразрешённые. Синонимично: недозволенные положениями господствующей на этом этапе научной школой.

Понимаю, что даю ещё один повод обвинить меня в нескромности. Я мог бы вспомнить ещё десятки имен ученых божьей милостью, чей жизненный подвиг, самоотверженное, бескорыстное служение человеческой культуре, их деятельность, направляемая мировоззрением, свободным от предрассудков, в том числе и научных, - служат мне примером.


Под этими строками и Я ставлю свою подпись

Я заметил, что мои "РАССЛЕДОВАНИЯ" этимологии слов русского и других языков особенно сильному ПОНОШЕНИЮ (ибо критикой это нельзя назвать) подвергают дипломированные филологи, и особенно остепенённые "лингвисты" - кандидаты и доктора (а тем более "прохвессоры околовсяческих филолухических") наук. Ну, представьте такого кандидата в филолухи, который написал диссертацию типа "Влияние дифтонгов племён мумбо-юмбо на диалекты Девоншира"; или там -"Исследование мата -выразителя чаяний великого русского народа". Ну, представили?
Ну вот.
А теперь представьте себе, что такой филолух становится профессором, заведующим кафедрой, начинает читать лекции, т.е. заимеет уже учеников, печатные (!) работы - а что написано пером, не вырубишь, как известно, и топором!
Филолух уже начинает писать книги, одобренные учёным советом АН, и даже - присной памяти - Отделом агитации и пропаганды ЦК КПСС.

Что касается некоей "похожести" (на взгляд дилетанта) моих работ на писания НОсовского и Фоменко, то лично Я отрицаю их выводы и тем более расшифровки слов, таких, как "ОРДА"  и др.
Что касается их подхода к датировкам, то Я этим делом не занимаюсь. Однако Я заметил, что История развивается по спирали и многие события глубокой древности поразительно напоминают события более нового времени. И, к сожалению, уроки истории заключаются в том, что никто из политиков не хочет учится на Её уроках, подставляя под нож Сатурна {שא תער נע / са таър наъ = "несущий + бритву (ножны, могильная яма) + двигающийся"} собственные народы.

И Я думаю, что подобные форумы призваны как раз раскрывать историю, чтобы на её уроках научить читателя, показать возможное будущее.

И мне представляется ошибкой местных админов отнести Археолингвистику к т.н. "альтернативной  истории", отрезая возможность показа разгадок, скрытых не столько "историей", сколько политиками.

Если мудрец попадет к глупцам, не должен он ждать от них почета, а если глупец болтовней своей победит мудреца, то нет в этом ничего удивительного, ибо камнем можно расколоть алмаз.
Саади 
Новое в науке - это кирпичи старых разобранных зданий, из которых строится совершенно новое здание.

Как много дел считались невозможными,
пока они не были осуществлены.(Плиний Старший)

Ничто так не заразительно, как заблуждение, поддерживаемое громким именем. Ж. Бюффон
Естественная реакция животных на неизвестное, это бегство или агрессия. А о чём может сказать то,  что то же самое бегство и агрессия проявляет на новое, на открытие человек? Только то, что он здесь проявляет себя не как «человек любопытный (разумный)», а как животное.



И закончу это эссе словами Сайруса Гордона, который гораздо более известен на Западе, нежели в России:
Тот, кто совершает открытие, не имеет права сдаваться под напором критики, всегда готовой дискредитировать любую незаурядную идею. (Сайрус Герцль Гордон) –
(А впрочем, подлецам и верхам нашим закон, как говорится,  не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят, если понят, то не так!)



Наверх
« Последняя редакция: 24.03.2010 :: 18:59:34 от EvS »  

Если не Я, то кто, и если не теперь, то когда, и если не здесь, то на моём сайте  http://vladimirbershadsky.info/ -
БерШадСкий Vladimir.b@012.net.il - АрхеоМеТр
тел. +972-527284036
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Археолингвистика
Ответ #21 - 24.03.2010 :: 17:15:55
 
АрхеоМеТр писал(а) 24.03.2010 :: 14:50:05:
Я же занимаюсь Археолингвистикой,и у меня нет времени (да и возможности) копаться в архивах, летописях и книгах других учёных.


Вы по образованию кто?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Археолингвистика
Ответ #22 - 24.03.2010 :: 17:17:28
 
АрхеоМеТр писал(а) 24.03.2010 :: 16:27:50:
"Этимологический словарь" не дал мне ни одного (!) ответа о происхождении слов моего родного русского языка!! Кстати, если (??)вы заинтересуетесь этимологией, зайдите на электронную версию словаря Фасмера и убедитесь в моей правоте!!


Этимологический словарь Фасмера крайне тенденциозное и натянутое произведение мнимо научного характера.

С тем же успехом можно при антропологии опираться на разработки Третьего Рейха.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
АрхеоМеТр
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 31
Беэр-Шева
Пол: male

ТашИИТ
Re: Археолингвистика
Ответ #23 - 24.03.2010 :: 18:38:36
 
То, что вы написали о словаре Фасмера не соответсвует истине. Моё впечатление от Фасмера - старательно собранные слова, показаны их ФОНЕТИЧЕСКИЕ аналоги с переводом, т.е. хорошо показано, ГДЕ это слово близко слышится.
Но нет ни одного ответа, ПОЧЕМУ это слово читается и пишется так-то и так-то. Причины - в окружении Фасмера и в его жизни сначала в антисемитской России, затем в ультраантисемитской Германии, затем давление сталинского фашистского правительства (в НКВД в заложниках содержался брат Фасмера).
Затем - антисемитизм уже советского правительства - от Хрущёва до Андропова.
Попытки как-то поправить словарь Фасмера Трубачёвым, Черных, Виноградовым и другими выглядели ещё хуже оригинала. Несмотря на это существующие институты русского языка им. Виноградова и им. Пушкина стойко "обрёхиваются" от настоящей науки. И по своему они правы - ведь, признай они семитское происхождение русского языка, им придётся похерить все свои кандидатские и докторские диссертации, от них получится только "дырка от бублика" {חרר /харар//херр = "дырка"}.
Могу показать свою переписку с одним из таких вот липовых докторов-филолухов, который прямо посоветовал мне "заткнуться". Его ответ показал бедность аргументов современных "этимологов" - неорусистов.  Но поздно - Я участвую в работе многих форумов.

Что касается наскоков некоторых вышестоящих лиц на Задорнова, то, если вы заметили, он в последних концертах   перестал строить фантастические версии насчёт самостоятельного происхождения "славянского языка". Это произошло от того, что Я написал ему письмо и показал истинное происхождение русского языка от "ханаанитов-израильтян". Михаил Николаевич ответил мне письмом и разъяснил свою новую позицию, которая совпадает с моей.
Могу продемонстрировать мою переписку с М.Н. Задорновым.

Кстати о вашем "железном" кресте (похожем на мальтийский) - это ни что иное, как восьмиконечный символ Бога-отца.
И Я бы посоветовал вам убрать эпатирующую подпись, ибо вы не знаете, что такое "жид", да и многое другое.
Да, и если хотите говорить со мной серьёзно, то Я должен знать ваше настоящее имя-отчество. Это, кстати, касается всех уважаемых мною дискуссантов.
Наверх
« Последняя редакция: 24.03.2010 :: 18:57:41 от EvS »  

Если не Я, то кто, и если не теперь, то когда, и если не здесь, то на моём сайте  http://vladimirbershadsky.info/ -
БерШадСкий Vladimir.b@012.net.il - АрхеоМеТр
тел. +972-527284036
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Археолингвистика
Ответ #24 - 24.03.2010 :: 18:42:29
 
АрхеоМеТр писал(а) 24.03.2010 :: 18:38:36:
Что касается наскоков некоторых вышестоящих лиц на Задорнова, то, если вы заметили, он в последних концертах перестал строить фантастические версии насчёт самостоятельного происхождения "славянского языка". Это произошло от того, что Я написал ему письмо и показал истинное происхождение русского языка от "ханаанитов-израильтян". Михаил Николаевич ответил мне письмом и разъяснил свою новую позицию, которая совпадает с моей.
Могу продемонстрировать мою переписку с М.Н. Задорновым.

Смех и прибавили А.А.Зализняку работы
Наверх
 
АрхеоМеТр
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 31
Беэр-Шева
Пол: male

ТашИИТ
Re: Археолингвистика
Ответ #25 - 24.03.2010 :: 19:03:24
 
Зализняк из той же серии, что и остальные филолухи.
Наверх
 

Если не Я, то кто, и если не теперь, то когда, и если не здесь, то на моём сайте  http://vladimirbershadsky.info/ -
БерШадСкий Vladimir.b@012.net.il - АрхеоМеТр
тел. +972-527284036
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Археолингвистика
Ответ #26 - 24.03.2010 :: 19:09:19
 
Цитата:
И мне представляется ошибкой местных админов отнести Археолингвистику к т.н. "альтернативной  истории", отрезая возможность показа разгадок, скрытых не столько "историей", сколько политиками.


@
Володимер, у Вас есть только один способ вынести свое детище из этого раздела- показать, что оно соответствует критериям научности.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Археолингвистика
Ответ #27 - 24.03.2010 :: 19:22:38
 
АрхеоМеТр писал(а) 24.03.2010 :: 18:38:36:
Кстати о вашем "железном" кресте (похожем на мальтийский) - это ни что иное, как восьмиконечный символ Бога-отца.


Это крест тевтонского ордена - кросслет. Отношения к "железному" кресту он не имеет никакого.

Здесь его упрощенная версия, которая на самом деле выглядит так:

...

4 креста на концах символизируют 4 Евангелия.

АрхеоМеТр писал(а) 24.03.2010 :: 18:38:36:
И Я бы посоветовал вам убрать эпатирующую подпись, ибо вы не знаете, что такое "жид", да и многое другое.


Не надо поспешных выводов. Я не такой тупой, как кажусь с первого взгляда. Что до подписи - это из диалога с одним очень эпатажным юзером, мне понравилась его формулировка касательно моей персоны настолько, что я взял ее в подпись.

АрхеоМеТр писал(а) 24.03.2010 :: 18:38:36:
Да, и если хотите говорить со мной серьёзно, то Я должен знать ваше настоящее имя-отчество.


Фанатик.

По имени-отчеству меня называют только на работе.
Поэтому, если вам не сложно, я избегу автобиографических сведений. Впрочем, если это настолько уж вас смущает - можно просто Зил и на ты. В свою очередь я могу продолжать обращаться к вам на "вы", таким образом устраняя ваш возможный дискомфорт.

И таки вопрос касаемо вашего образования в силе.

И слово "филолог" пишется именно как "филолог".

В своих теориях вы пользуетесь наработками этой науки, так что проявите уважение.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
АрхеоМеТр
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 31
Беэр-Шева
Пол: male

ТашИИТ
Re: Археолингвистика
Ответ #28 - 24.03.2010 :: 19:26:29
 
EvS - координатору:
Мне на это совершенно наплевать. Моё дело ПОКАЗАТЬ факты. А как и кем они будут расценены - для истины это не имеет значения.
Пока, до сего момента Я никогда не встречал ни одной серьёзной критической статьи в адрес моих исследований. Булавочные уколы и lie о том, что вот де это не научно, не имеют никакого значения для меня.
местные админы, как и все остальные, вряд ли прочтут мои  вложения и файлы, которых у меня сотни или хотя бы откроют РИЭСС. Обычно админов интересует лишь посещаемость, чтобы подороже продать рекламу.
И будет чрезвычайно глупо с их стороны, если они запихнут исследования по археолингвистике куда -нибудь в дальний уголок - ведь так они потеряют рейтинг, а значит и будущую прибыль.
Человек же интересующийся и сам может радировать мне по мейлу или даже позвонить по телефону или скайпу (но последнее - только для Коллег).
Тогда, спросите вы, ради чего Я всё этого делаю?
А вот, для чего:
Наверх
« Последняя редакция: 24.03.2010 :: 19:32:47 от АрхеоМеТр »  

Если не Я, то кто, и если не теперь, то когда, и если не здесь, то на моём сайте  http://vladimirbershadsky.info/ -
БерШадСкий Vladimir.b@012.net.il - АрхеоМеТр
тел. +972-527284036
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Археолингвистика
Ответ #29 - 24.03.2010 :: 19:36:06
 
АрхеоМеТр писал(а) 24.03.2010 :: 19:26:29:
А вот, для чего:


Верстка кошмарная и начисто убивает желание читать.

Оформите как то более по-человечески что ли.

Такое ощущение, будто я перед телеэкраном с очередной рекламой.

Так ваша цель искоренение антисемитизма. я правильно понял?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
АрхеоМеТр
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 31
Беэр-Шева
Пол: male

ТашИИТ
Re: Археолингвистика
Ответ #30 - 24.03.2010 :: 19:40:49
 

В своих теориях вы пользуетесь наработками этой науки, так что проявите уважение. [/quote]
Я проявляю уважение ко всем, кто не "тыкает" и с порога не отвергает всё, с чем они ещё никогда не встречались, а пытается разобраться, задавая соответствующие вопросы по теме.

Кстати, слово "вы" - это славянское прочтение ивритского слова אב / Ав
А слово "ты" - это славянское прочтение ивритского слова את /ат (в женском роде - "ты").

Кроме того, слово "тыкать" идёт от слова "תקעתי / тэкати = "я вонзил, я воткнул"
Наверх
« Последняя редакция: 24.03.2010 :: 19:57:07 от EvS »  

Если не Я, то кто, и если не теперь, то когда, и если не здесь, то на моём сайте  http://vladimirbershadsky.info/ -
БерШадСкий Vladimir.b@012.net.il - АрхеоМеТр
тел. +972-527284036
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Археолингвистика
Ответ #31 - 24.03.2010 :: 19:41:47
 
АрхеоМеТр писал(а) 24.03.2010 :: 19:40:49:
Я проявляю уважение ко всем, кто не "тыкает" и с порога не отвергает всё, с чем они ещё никогда не встречались, а пытается разобраться, задавая соответствующие вопросы по теме.


Я задал вопрос - что такое археолингвистика.

И вам не тыкал.

АрхеоМеТр писал(а) 24.03.2010 :: 19:40:49:
Кстати, слово "вы" - это славянское прочтение ивритского слова אב / Ав
А слово "ты" - это славянское прочтение ивритского слова את /ат (в женском роде - "ты").


Пока что я вам не верю.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
АрхеоМеТр
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 31
Беэр-Шева
Пол: male

ТашИИТ
Re: Археолингвистика
Ответ #32 - 24.03.2010 :: 19:51:25
 
Мое дело СКАЗАТЬ правду, а не заставлять верить в неё. И если не я скажу, то кто?
И если не теперь, то когда?
Наверх
« Последняя редакция: 24.03.2010 :: 19:59:40 от EvS »  

Если не Я, то кто, и если не теперь, то когда, и если не здесь, то на моём сайте  http://vladimirbershadsky.info/ -
БерШадСкий Vladimir.b@012.net.il - АрхеоМеТр
тел. +972-527284036
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Археолингвистика
Ответ #33 - 24.03.2010 :: 19:51:36
 
Zealot писал(а) 24.03.2010 :: 19:36:06:
Верстка кошмарная и начисто убивает желание читать.

ОсподЕ. Есть люди не читавшие Бершадского? Ужас
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Археолингвистика
Ответ #34 - 24.03.2010 :: 19:53:53
 
Цитата:
Тогда, спросите вы, ради чего Я всё этого делаю?

Не спрошу, поскольку-
Цитата:
Мне на это совершенно наплевать.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Археолингвистика
Ответ #35 - 24.03.2010 :: 19:56:21
 
@
Володимер,
я Вас уже предупреждал по поводу размера шрифта, но до Вас похоже с трудом доходит. Поэтому даю Вам неделю РО для осмысления сказанного.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Археолингвистика
Ответ #36 - 24.03.2010 :: 20:27:27
 
sakt писал(а) 24.03.2010 :: 19:51:36:
Есть люди не читавшие Бершадского?


Есть... А что?..

Известен в интернетах?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Археолингвистика
Ответ #37 - 25.03.2010 :: 01:38:55
 
Zealot писал(а) 24.03.2010 :: 20:27:27:
Известен в интернетах

Лет 5 , не менее.Интересные сопоставления иврита и словяни.
Иврит, правда, в 20 веке произвели.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Археолингвистика
Ответ #38 - 25.03.2010 :: 06:57:56
 
sakt писал(а) 24.03.2010 :: 19:51:36:
ОсподЕ. Есть люди не читавшие Бершадского?

к счастью есть  Смех
а еще есть С.А.Бершадский, историк конца XIX века, специалист по Польше и Литве
Наверх
 
АрхеоМеТр
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 31
Беэр-Шева
Пол: male

ТашИИТ
Re: Археолингвистика
Ответ #39 - 17.02.2012 :: 01:11:01
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 22.03.2010 :: 13:44:44:
Столица Казарии – «Казар» - כה זהר /ко зоар = «Тут свет, синяние» - в столице Хазарии жил Хакан – הקנה /ха-Кана – живой «бог» {קונה  /конэ – «Бог, Хозяин»}.


Вы здесь правилно заметили что истинное имя хазар-это казар,
но это не доходит до ивритов. каз-ар(касар,гасар,гусар итд) происходит от древнетюркского-каз-кочеват,а ар-мужик войн,т.е слово означает-кочевый войн,кочевый народ-суффикс ар широко исползуется в именах многих тюркских племен-например,суб(в)ар(сабиры-родственники хазаров),авар,татар,булгар и тд.

А слова хакан-это древне тюркский каган-означающий властелин,цар а никакой Бог.Тюрки веруюшие в Тенгризма-верили что кроме Тенгри нет Бога и человек не может быт богом.


Слово "ХАКан" - חקן // хакан - "устанавлиывающий закон, установление. правило" . Это тоже на иврите.
Наверх
 

Если не Я, то кто, и если не теперь, то когда, и если не здесь, то на моём сайте  http://vladimirbershadsky.info/ -
БерШадСкий Vladimir.b@012.net.il - АрхеоМеТр
тел. +972-527284036
Страниц: 1 2 3 
Печать