Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 46 47 48 49 50 
Печать
АнтиФоменко (Прочитано 434948 раз)
Павел Ордынский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 391
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #940 - 28.03.2017 :: 10:25:13
 
Владимир В. писал(а) 28.03.2017 :: 10:07:29:
Ну, и не забываем промежуточные итоги. Даже не добравшись до основного повествования мы выяснили, что уважаемые Фоменко и Носовский
1. Сознательно сфальсифицировали эпиграф в рассматриваемой работе "Конец империи"
2. Являются приверженцами какой-то странной версии арифметики, что, в свою очередь, ставит под сомнение их квалификацию как математиков


Сознательно вводят читателя в заблуждения уверяя, что
а) Марина Мнишек была красавицей
б) Бориса Годунова историки считают "незаконным татарским" царем


я оказался прав ,когда говорил,что ТИ не подвержена изменениям,даже под воздействием фактов. Вы когда в Польшу ездили ,то наверно на инструкции к иезуитам?
Наверх
 
Павел Ордынский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 391
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #941 - 28.03.2017 :: 10:31:53
 
Владимир В. писал(а) 28.03.2017 :: 10:08:13:
Кстати, Пашунь, про "татарского" вы вообще почему-то ничего не комментируете.


про татар,собственно всё ясно,по предположению ФиН Русь до петра была ДВУЯЗЫЧНАЯ ,хотя абсолютно генетически однородная.
Было скорей всего так скифы -прародители руского и татарского народов были кочевниками -от них пошли татары и оседлыми земледельцами-от них пошли руские. Поэтому руские и татары-это в наше время -близкие родственники по крови,а в те времена вообще -один народ.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #942 - 28.03.2017 :: 10:33:01
 
Павел Ордынский писал(а) 28.03.2017 :: 10:25:13:
Вы когда в Польшу ездили ,то наверно на инструкции к иезуитам?

Бинго!!!

Так что там насчет места повешенья Ивашки Воренка?

А также:
Почему Ивашку называли "воренком"?
Кого на Руси в этот период называли "вором"?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #943 - 28.03.2017 :: 10:36:15
 
Павел Ордынский писал(а) 28.03.2017 :: 10:31:53:
Владимир В. писал(а) 28.03.2017 :: 10:08:13:
Кстати, Пашунь, про "татарского" вы вообще почему-то ничего не комментируете.


про татар,собственно всё ясно,по предположению ФиН Русь до петра была ДВУЯЗЫЧНАЯ ,хотя абсолютно генетически однородная.
Было скорей всего так скифы -прародители руского и татарского народов были кочевниками -от них пошли татары и оседлыми земледельцами-от них пошли руские. Поэтому руские и татары-это в наше время -близкие родственники по крови,а в те времена вообще -один народ.

Я все понял. Но Фома утверждает, что историки называют Годунова "незаконным татарским царем".
С "незаконным" мы разобрались.
Со времен Ключевского и Платонова таковым его никто не считал. А сами Романовы и вовсе всегда считали его законным русским царем.


Итак,
кто из историков называет Годунова "татарским царем"?
Наверх
« Последняя редакция: 28.03.2017 :: 10:41:24 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: АнтиФоменко
Ответ #944 - 28.03.2017 :: 15:04:31
 
Кстати, интересно, а когда по Фомен Носовскому началась паровая эра?
Наверх
 
Павел Ордынский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 391
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #945 - 28.03.2017 :: 15:12:42
 
КБН писал(а) 27.03.2017 :: 17:48:25:
Павел Ордынский писал(а) Вчера :: 11:11:08:
если вы не понимаете их арифметики,то это не есть их  ложь.

Так объясните мне их арифметику и никаких проблем. Что это за числовая последовательность - 11, 12, 19, 27, 54, 73, 79, 80:1, 85, 96, 101, 104, 107..?

По поводу нумерации в библиографии в конце книг ФиН.
У ФиН есть один огромный список литературы, состоящий из более чем 1500 источников. В большинстве книг по НХ стоит именно данный список, но, естественно, с меньшим количеством наименований, т.к. далеко не все источники используются в каждой конкретной книги. Поэтому и в отдельно взятой книге нумерация получается странной, с пробелами. А единый список расположен по ссылке http://chronologia.org/lit7nx.html
Наверх      


спасибо ,не знал...
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #946 - 28.03.2017 :: 15:21:45
 
Павел Ордынский писал(а) 28.03.2017 :: 15:12:42:
КБН писал(а) 27.03.2017 :: 17:48:25:
Павел Ордынский писал(а) Вчера :: 11:11:08:
если вы не понимаете их арифметики,то это не есть их  ложь.

Так объясните мне их арифметику и никаких проблем. Что это за числовая последовательность - 11, 12, 19, 27, 54, 73, 79, 80:1, 85, 96, 101, 104, 107..?

По поводу нумерации в библиографии в конце книг ФиН.
У ФиН есть один огромный список литературы, состоящий из более чем 1500 источников. В большинстве книг по НХ стоит именно данный список, но, естественно, с меньшим количеством наименований, т.к. далеко не все источники используются в каждой конкретной книги. Поэтому и в отдельно взятой книге нумерация получается странной, с пробелами. А единый список расположен по ссылке http://chronologia.org/lit7nx.html
Наверх      


спасибо ,не знал...

Вот! Ярый поклонник Фоменки не знал, что это за числа Фибоначчи такие. А кто-то должен догадываться, что же имеет в виду акадэмик от математики.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #947 - 28.03.2017 :: 15:23:22
 
Пашунь, что там насчет повешенья Ивашки Воренка? Неужто эта задача сложнее, чем искать "корень ерд"?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Павел Ордынский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 391
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #948 - 28.03.2017 :: 15:51:50
 
Владимир В. писал(а) 28.03.2017 :: 15:23:22:
Пашунь, что там насчет повешенья Ивашки Воренка? Неужто эта задача сложнее, чем искать "корень ерд"?


так, по поводу повешении Ворёнка на Спасских воротах я источника не нашёл.Но и ваша ссылка на википедию,что Ворёнка повесили около Серпуховских ворот,а оттуда на РИО (руское историческое общество),тоже не соответствует действительности,по крайней мере,я у них это не нашёл.

http://vulon.ucoz.ru/news/vorenok_ivashka_shatsky_pervoistochniki_o_kazni_vorjon...

впрочем возможно придёт ответ от авторов НХ.
Наверх
 
Павел Ордынский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 391
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #949 - 28.03.2017 :: 15:53:46
 
Владимир В. писал(а) 28.03.2017 :: 15:21:45:
Вот! Ярый поклонник Фоменки не знал, что это за числа Фибоначчи такие. А кто-то должен догадываться, что же имеет в виду акадэмик от математики.

а вам бы только языками скоблить,ложь,ложь...
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #950 - 28.03.2017 :: 16:14:25
 
Павел Ордынский писал(а) 28.03.2017 :: 15:51:50:
Владимир В. писал(а) 28.03.2017 :: 15:23:22:
Пашунь, что там насчет повешенья Ивашки Воренка? Неужто эта задача сложнее, чем искать "корень ерд"?


так, по поводу повешении Ворёнка на Спасских воротах я источника не нашёл.Но и ваша ссылка на википедию,что Ворёнка повесили около Серпуховских ворот,а оттуда на РИО (руское историческое общество),тоже не соответствует действительности,по крайней мере,я у них это не нашёл.

http://vulon.ucoz.ru/news/vorenok_ivashka_shatsky_pervoistochniki_o_kazni_vorjon...

впрочем возможно придёт ответ от авторов НХ.

Т.е. вы опять не готовы ничего сказать. Что-то мне становится скучно.
По первому вопросу вы не готовы ничего сказать. Вам кинули соломинку. Гнилую, но все же соломинку. Как выяснилось слов Зубрицкого, приведенных в эпиграфе, нет. Как и книги на которую сослался Фоменко. Это мелочь, что Фоменко из книги в книги копирует сфальсифицированную информацию.

По второму вопросу вы опять ничего не могли сказать умнее, чем посоветовать спросить у Фоменки с Носовским. И опять вам кинули соломинку. Как оказалось, все должны знать, что где-то существует некий список некоей литературы. Постойте, но ведь Фоменко всегда утверждал, что его книги не требуют специальных знаний. Опять ерунда.

По третьему вопросу вы опять не можете ничего сказать. И соломинки не нашлось. Я вам еще открою одну тайну. Спасских ворот в 1614 году не было. Спасскими ворота назвали 17.04.1658 года. Опять мелочь. Ок. А для чего так профанировать историю?

Это были вопросы номер ноль. На них дан один ответ (по поводу чисел Фибоначчи). Не Пашей. И полуответ по поводу цитаты Зубрицкого, которой на самом деле не существует.

Это уже прогресс. Всего 5 дней, а такое продвижение. Ну да оставим Предисловие сего великого труда и пойдем дальше.

Цитата:
Глава 1. Царь Борис.

1. От смерти "Грозного" = Симеона - Ивана до Великой Смуты.

Интересно, как прочтет эту фразу математик? Думаю так: "от смерти грозного равно ивана минус симеона". Оригинально.

С позволения Паши я пропущу 2 предложения. Оставлю их на потом. Перейду к Годунову.
Цитата:
В конце егo ("Грозного" или Симеона - не суть) правления большой вес приобретает боярин Годунов. Считается, что это был Борис Годунов - будущий цaрь. Странно, oднaко, что Борис Годунов не занимал в то время никаких заметных должностей.

Итак, в первом предложении Годунов назван боярином, а в 3-м нам сообщают, что Годунов не занимал никаких должностей.

Паша, можете пояснить - как так?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Павел Ордынский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 391
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #951 - 28.03.2017 :: 16:32:36
 
Владимир В. писал(а) 28.03.2017 :: 16:14:25:
Т.е. вы опять не готовы ничего сказать. Что-то мне становится скучно.


скучно ему вдруг стало.Странно вы считаете, на ваше утверждение не соответствующее действительности ,что ФиНы - лгуны, отвечено на всё кроме последнего.Про Марину и про Годунова вы уже предпочли забыть? А то что вы мне подсунули в виде источника википедию со ссылкой на РИО и потом с выходом на ссылку на казнь у Серпуховских ворот,вы это зачем сделали?

Владимир В. писал(а) 27.03.2017 :: 15:48:02:
Ложь в том, что никто из историков не называет Годунова "незаконным татарским" царем. Так что же обличает Фома?

Павел Ордынский писал(а) Вчера :: 11:22:26:
а где его повесили,я тоже не знаю,укажите источник?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иван_Ворёнок
3. Откуда у почетных хроноложцев сведения, что Ивашку Воренка повесили на "СПАССКИХ ВОРОТАХ КРЕМЛЯ" (sic!)?



Я вам указал на список источников про Ворёнка из вашего указанного источника,но там насчёт серпуховских ворот ничего нет может найдёте или вы специально вводите в заблуждение?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #952 - 28.03.2017 :: 16:51:18
 
Павел Ордынский писал(а) 28.03.2017 :: 16:32:36:
Про Марину и про Годунова вы уже предпочли забыть?

А что про Марину и Годунова? Их есть у меня.

Марина Мнишек по описаниям вовсе не была красавицей. имеется прижизненный портрет.
Почему ее Фоменко так назвал?

Кто из историков ситает Годунова "незаконным татарским царем"? Вы на это дали четверть ответа, кивнув на Карамзина. Т.е. Фоменко будет опровергать Карамзина? А зачем? Его уже опровергли Ключевский и Платонов.

Так кто из историков считает Годунова "незаконным татарским царем"?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: АнтиФоменко
Ответ #953 - 28.03.2017 :: 16:53:14
 
Владимир В. писал(а) 28.03.2017 :: 16:14:25:
так, в первом предложении Годунов назван боярином, а в 3-м нам сообщают, что Годунов не занимал никаких должностей.

Еще один пример мелкого вранья акадЭмика.
Для справки - благодаря протекции своего дяди Дмитрия Годунова (главы Постельничьего Приказа), Борис Годунов, сын  вяземского помещика, прибыл в Москву. В 1578 году, всего в 25 лет он становится кравчим, а в 1581 (29 лет!) - бояриным (проскочив окольничьего).
При коронации нового царя Федора Ивановича, Борис Годунов "не занимал должностей":
- конюший
- ближний великий боярин
- наместник Казанского и Астраханского царств.
Всего за год был устранен Регентский совет из трех бояр при царе Федоре, и Борис занял пост единоличного "премьера".
Подмигивание
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #954 - 28.03.2017 :: 16:55:18
 
Павел Ордынский писал(а) 28.03.2017 :: 16:32:36:
Я вам указал на список источников про Ворёнка из вашего указанного источника,но там насчёт серпуховских ворот ничего нет может найдёте или вы специально вводите в заблуждение?

Вау-вау! Не нравятся вам Серпуховские ворота - никаких проблем. Я признаю, что в Википедии написана непроверенная информация. Но вопрос как висел так и висит:

3. Откуда у почетных хроноложцев сведения, что Ивашку Воренка повесили на "СПАССКИХ ВОРОТАХ КРЕМЛЯ" (sic!)?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
КБН
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 191
Беларусь
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #955 - 11.12.2017 :: 16:40:25
 
Онлайн-дискуссия «Аркаим: поселение бронзового века или… казачий скотный двор?»
👉 Регистрация участников: https://goo.gl/forms/QHWflhpxKlY6R1103

💡 Поселение Аркаим – это визитная карточка синташтинской археологической культуры Южного Зауралья, относящейся, по мнению археологов, к бронзовому веку и датируемой 2-м тысячелетием до нашей эры. Однако не все согласны с этой позицией.

Геофизик и сторонник «Новой хронологии» Анатолий Тюрин пришел к выводу, что за протогорода синташтинской культуры археологи приняли скотные дворы-зимовки уральских казаков. Курганные могильники синташтинской культуры он датирует 17-19 веками н. э. Сможет ли он дискутировать на равных с профессиональным археологом?

⏰ 21 декабря с 20:00 до 22:00 на площадке АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ впервые «скрестят мечи» археолог-специалист и представитель альтернативной науки:

🎓 Семьян Иван Андреевич – археолог, автор 15 научных публикаций о военном деле бронзового века и технологии древних производств. С 2006 состоял в движении исторической реконструкции, специализируясь на проблеме древних технологий. В 2013 году основал центр экспериментальной археологии «Археос». Организатор фестиваля исторической реконструкции и древних технологий «Пламя Аркаима». Научный член EXARC (Международная организация экспериментальной археологии)

🎓 Анатолий Матвеевич Тюрин – геофизик, геолог, кандидат геолого-минералогических наук, Изобретатель Республики Узбекистан. По базовым специальностям около 200 публикаций. По тематикам «естественнонаучные методы датирования», «датирование археологических культур», «популяционная генетика» около 100 публикаций. Осенью 2017 года Анатолий Матвеевич вошел в топ-10 премии «Почетный Академик ВРАЛ».

Ведущие - Александр и Георгий Соколовы (АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ)

=============================

У Вас будет возможность задать Ваши вопросы в режиме онлайн. Вам потребуется только компьютер с доступом в интернет и наушники (колонки)

📌 Участие в онлайн-лекции – БЕСПЛАТНО, но требует предварительной регистрации здесь: https://goo.gl/forms/QHWflhpxKlY6R1103

Встреча: https://vk.com/arkaim_online

Источник: https://m.vk.com/arkaim_online

Эта же новость и ее обсуждение по ссылке: https://m.vk.com/wall-110924669_78117?post_add#post_add
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: АнтиФоменко
Ответ #956 - 11.12.2017 :: 17:01:27
 
КБН писал(а) 11.12.2017 :: 16:40:25:
По тематикам «естественнонаучные методы датирования», «датирование археологических культур», «популяционная генетика» около 100 публикаций

Не надо смешить. Эти "публикации"  - на сайте НХ.

Из комментов самый меткий такой: "Клоун-фантаст против узкоспециализированного ученого..."
Т.е. результат заведомо для смеха будет.
Зато Тюрин разрекламирует это (вне зависимости от результата) как "крупное поражение официальной науки во время официального научного дискурса"  Смех
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
КБН
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 191
Беларусь
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #957 - 21.12.2017 :: 17:13:20
 
Трансляция начнется в 20:00 по московскому времени по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=HWaJokcBGKo
Источник: https://m.vk.com/wall-158190754_54
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: АнтиФоменко
Ответ #958 - 21.12.2017 :: 17:55:10
 
КБН писал(а) 21.12.2017 :: 17:13:20:
рансляция начнется в 20:00 по московскому времени по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=HWaJokcBGKo
Источник: https://m.vk.com/wall-158190754_54

Завтра посмотрим.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: АнтиФоменко
Ответ #959 - 21.12.2017 :: 18:38:36
 
Богатырев Артур писал(а) 21.12.2017 :: 17:55:10:
Завтра посмотрим.


А что тут смотреть? Новохронологи останутся при своем, адекваты останутся при своем.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 46 47 48 49 50 
Печать