Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Печать
Город Чингизхана на Алтае (Прочитано 41101 раз)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Город Чингизхана на Алтае
Ответ #60 - 15.03.2010 :: 23:41:18
 
orbita писал(а) 12.03.2010 :: 20:34:44:
в каждой, имеющих на вооружении лёгкую и тяжёлую конницу, осадные орудия, греческий огонь к кавказу и там разгромить? Вданном факте ничего не удивляет?

После разгрома Хорезма, к монголам присоединились и кипчаки. Життели тех земель, что желтым на карте.  как то так было.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
programmer
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46

СибГУТИ
Re: Город Чингизхана на Алтае
Ответ #61 - 16.03.2010 :: 08:57:15
 
2 Orbita: Во всяком случае приятная выдумка, романтично.

Интерестно ещё и то, что обьединение (объединение) орд произошло как раз незадолго перед монголо-татарским нашествием. То есть половецкие орды могли сообща противостоять врагу и представляли собой силу куда более грозную, чем до обьединения (объединения) и я как то не представляю кто вообще мог соперничать с обьединёнными (объединенными) ордами казаков, контролировавших всю степь?
Как я понял вы утверждаете, что нашествия монголов не было. Чингизхан, это вымышленный персонаж. Китайская стена - выдумка. Монголы не завоевывали Китай. Китай в тех границах, которые были раньше - отсталое государство во время господства половцев. Половцы активно предлагали свои услуги государствам которые могли за это платить.

А где я говорил что Тартары-Половцы-Казаки, это этнические общности??? (Хватит там читать между строк) Вот, что я говорил: Моя версия заключается в том, что монголы - объединенные этнические общности: Остяки, Дауры, Васюги, Тунгусы, Сибирцы, Ленцы (Орда Ленского).  Что вполне подходит под определение:

Этническая общность (этнос) - исторически возникший вид устойчивой  социальной группировки людей, представленный племенем, народностью, нацией, группой народов

Кстати и в вашей трактовке присутствует элемент деления на общности: "казаки прикавказья-краснодара считали себя вполне самодостаточными из за самого выгодного и хлебного месторасположения среди казаков и не спешили подчиняться сьезду (съезд) восточных орд". Неоднородный состав получается.

Половецкие верхушки активно роднились с княжескими.
Что это значит? Зачем? Боялись князья? А половцам - сильным зачем это?

русско-половецкой знати.
Это еще что за нонсонс.

А давайте еще раз по некоторым источникам пройдемся:

«В половине ДВЕНАДЦАТОГО ВЕКА в восточной и центральной Азии жили самостоятельные племена, носившие название КАЗАЧЬИХ ОРД. Наиболее значительная «казачья орда» жила в верховьях реки Енисея и занимала земли на востоке от озера Байкал и на западе до реки Ангара. В китайских хрониках орда эта называлась хакассы, что по исследованию европейских ученых равнозначно слову «казак». По запискам, оставленным современниками, - «хакасы» или «казаки» принадлежали к индо-иранской расе. Они были белокуры и светловолосы; высокие ростом, с зелено-голубыми глазами; храбры, горды и в ушах носили кольца.

Далековато располагались наиболее значительные орды, от Руси.

Вопрос что такое Русь в вашей трактовке? Я читал о том, что половцы принимали участие в междуусобных войнах Русских князей. Где Карты того периода, где на самом деле находились Половцы-участники, этнический состав?.

А давайте я тоже попробую между строк прочитать, из всего вышеперечисленного можно сказать, что слово половцы означает кочевую цивилизацию, с весьма разнородным этническо-общностным составом. А может быть слово ПОЛОВЕЦ произошло просто от слова ПОЛЕ. Да потенциально возможны недолгие  объединения западной части "полевиков" в содружествах с проевропейскими силами, но их ставят на место представители настоящих "восточных" казаков - (монголы), до   появления огнестрельного оружия они могут себе это позволить, после НЕТ!!! (Немцы, Ермак и т.д.)

Может, быть те, кто были ближе к Руси ( в вашей трактовке ) , просто переметнулись на другую сторону, что и послужило причиной монгольского завоевания???

Какие процессы привели к утрате их могущества? Или они всегда были только наёмниками, которых использовали государства имеющие реальные ресурсы и политическое влияние.

В общем много вопросов возникло в вашей трактовке. Смех

И я по-прежнему считаю, что истоки этого величия находятся намно"оо"го восточнее от Суздальцев Язык.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.2010 :: 09:29:23 от programmer »  
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Город Чингизхана на Алтае
Ответ #62 - 18.03.2010 :: 04:05:41
 
[programmer писал(а) 16.03.2010 :: 08:57:15:
Неоднородный состав получается.

При разбросе на такие огромные территории это неизбежно. Каждая орда жила своею жизнью. Западные орды находились в более выгодном положении из за близости к активной торговой зоне и богатым земледельческим землям. Находясь в масле в качестве сыра им не было нужды в обьединении с более бедными родственниками. А вот восточные орды могли и обьединится с целью поправить своё не столь завидное положение. Надоело им по полупустыням сусликов гонять.
programmer писал(а) 16.03.2010 :: 08:57:15:
Половецкие верхушки активно роднились с княжескими.
Что это значит? Зачем? Боялись князья? А половцам - сильным зачем это?

Википедия.
1094 — киевский князь Святополк Изяславич, заключив мир с половцами, взял себе в жёны дочь половецкого хана Тугоркана.
1107 — Юрий Владимирович (Долгорукий) женился на дочери половецкого хана Аепы. Так был заключён союз между ханом Аепой и отцом Юрия Владимиром Мономахом.
В том же году на дочери половецкого хана женился Святослав, сын Олега Святославича.
1117 — Андрей Владимирович женился на внучке Тугоркана.
1163 — сын великого киевского князя Ростислава Мстиславича Рюрик женился на дочери половецкого хана Белока.
1187 — сын новгород-северского князя Игоря Святославича (см. Слово о полку Игореве) Владимир женился на дочери половецкого хана Кончака.
1205 — сын владимирского князя Всеволода Юрьевича Ярослав женился на дочери половецкого хана Юрия Кончаковича.
Мстислав Удатный был женат на дочери половецкого хана Котяна.
Половцы были серьёзной военной силой. Почему бы в союзники не набится?
programmer писал(а) 16.03.2010 :: 08:57:15:
русско-половецкой знати.
Это еще что за нонсонс.

Ну если папа князь а мама ханша, то семейка как бы смешанная. Сынки будут и князьями и ханами одновременно. Не правда ли?
programmer писал(а) 16.03.2010 :: 08:57:15:
Далековато располагались наиболее значительные орды, от Руси.

Это могло диктоваться географией. Южнее монголия-ничего хорошего. Западнее горы(алтай) а ещё западнее
казахстан-тоже не подарок. Севернее холоднее. Так что Енисеё-байкал самое то, ближе то и негде кучковаться.
География.
programmer писал(а) 16.03.2010 :: 08:57:15:
слово половцы означает кочевую цивилизацию, с весьма разнородным этническо-общностным составом. А может быть слово ПОЛОВЕЦ произошло просто от слова ПОЛЕ.

Скорее всего именно так. Именно в ПОЛЕ ходили половцы.
Только цивилизация-это мне кажется сильно громко а  разнородный этнический состав-это врятли.
Половцы-это часть цивилизации и именно русской или индоевропейской-кому как нравится. Первично было кочевье. То есть по причерноморским степям кочевали прото кто то там. Часть их осела и заселила будущую Русь. Оставшиеся в кочевниках степняки сформировали новый полувоенный уклад жизни бомбя осевших соплеменников и стали казаками. Осевшие развили земледелие, ремёсла, торговлю настроили городов и стали Русью-гардарики(страной городов).
Затем заварились бурные процессы формирования Русского государства, к которому были привлечены восточные казачьи орды. Сама идея государственности могла исходить только из Руси, как следствие накопленного опыта управления княжеским хозяйством.
Сами казаки такого опыта иметь не могли и являлись средством достижения этой идеи. Мотив у них для этого был-налог на содержание со всех княжеств. programmer писал(а) 16.03.2010 :: 08:57:15:
Может, быть те, кто были ближе к Руси ( в вашей трактовке ) , просто переметнулись на другую сторону, что и послужило причиной монгольского завоевания???

На чью сторону? Степь делили между собой казачьи орды. Естественно все не ломанулись на Русь, побросав все манатки. Именно ближние, войдя в союз с суздальцами, или нанятые ими, пришли разрулить конфликт между русскими и другими половцами.
Вспомните обращение монгол к русским-заступникам половцев. Намерения наезжать на Русь не усматривалось. Но князья заартачились. Полезли в эту разборку. Возможно побаивались новых орд и не хотели отдавать им своих половцев дабы не ослабить себя и не усилить их.
Основным мотивом заступничества была боязнь, что союзные половцы переметнутся к гостям.
Википедия:
"Одновременно росла опасность того, что половцы, оставленные один на один с монголами, перейдут на их сторону."
Ну и пошло-поехало.
programmer писал(а) 16.03.2010 :: 08:57:15:
Какие процессы привели к утрате их могущества? Или они всегда были только наёмниками, которых использовали государства имеющие реальные ресурсы и политическое влияние.

К утрате могущества казаков привели новые военные технологии. Просто это могущество было утрачено не так давно, как вы думаете. Герасимов утверждает что казаки были  полицией в мировой империи и само слово полиция происходит от половец. Поэтому куда ни сунься
везде следы казаков. Что то в этом есть.
programmer писал(а) 16.03.2010 :: 08:57:15:
В общем много вопросов возникло в вашей трактовке.

Люблю вопросы. Они заставляют думать.
programmer писал(а) 16.03.2010 :: 08:57:15:
И я по-прежнему считаю, что истоки этого величия находятся намно"оо"го восточнее от Суздальцев

Переубеждать людей-это архи сложная задача. Меня больше интересует процес.  Смайл
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Город Чингизхана на Алтае
Ответ #63 - 18.03.2010 :: 11:41:58
 
@
programmer

  На Урале точно такая же сырьевая база, как на Алтае. И башкиры вели полукочевой образ жизни. И экономически было с чего подняться, и поближе к местам основных событий. Вы как на это смотрите?
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Город Чингизхана на Алтае
Ответ #64 - 18.03.2010 :: 11:46:16
 
Kaduka писал(а) 18.03.2010 :: 11:41:58:
На Урале точно такая же сырьевая база, как на Алтае. И башкиры вели полукочевой образ жизни. И экономически было с чего подняться, и поближе к местам основных событий. Вы как на это смотрите?

зато рядом не было такого важного центра как Китай
Наверх
 
programmer
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46

СибГУТИ
Re: Город Чингизхана на Алтае
Ответ #65 - 22.03.2010 :: 07:58:56
 
...При разбросе на такие огромные территории это неизбежно. Каждая орда жила своею жизнью.... ...Только цивилизация-это мне кажется сильно громко а  разнородный этнический состав-это врятли... - Противоречите сами себе, уясните наконец понятие этнической-общности.

Давайте попробуем внутриполитические игры спрятать в черный ящик (я думаю мы никогда не узнаем о действительном положении дел в политических кругах, согласитесь, была фальсификация истории или нет, не важно в данном методе), единственное, что можем мы проанализировать это, результаты, которые имелись в тот или иной исторический период и связи между различными периодами.

Так вот:

Я склонен к тому, что развитие Руси с 18го века идет под эгидой "Драг Нах Остен". Вопрос, почему, в России с 18го века, несмотря на предшествующие длительные войны с (Тевтонским в частности Ливонским орденом)  вводятся немецкие традиции. Я считаю, что также как вы думаете о найме "Половцев" суздальцами, Орден мог нанять суздальцев, а почему нет?

Слово "переметнулись" означает именно, переметнулись на сторону иностранных интервентов.

Кстати на этом поприще очень интересным является образ якобы больше "литературного" персонажа - Барона Мюнхгаузена.

Но в 1741 году цесаревна Елизавета, дочь Петра Великого, захватила власть. Вся "Брауншвейгская фамилия" и ее сторонники были арестованы. Некоторое время знатных узников содержали в Рижском замке. И поручик Мюнхгаузен, охранявший Ригу и западные рубежи империи, стал невольным стражником своих высоких покровителей.

Опала не коснулась Мюнхгаузена, но следующий чин ротмистра он получил лишь в 1750 году, последним из представленных к повышению.

В 1744 году поручик Мюнхгаузен командовал почетным караулом, встречавшим невесту русского цесаревича Софию Фредерику Августу - будущую императрицу Екатерину II. В том же году Иероним женился на прибалтийской немке Якобине фон Дунтен, дочери рижского судьи.

Получив чин ротмистра, Мюнхгаузен попросил отпуск для улаживания наследственных дел и уехал с молодой женой в Германию. Он дважды продлял отпуск, и наконец был отчислен из состава полка, зато вступил в законное владение родовым поместьем Боденвердер. Так окончилась "русская одиссея" барона Мюнхгаузена, без которой не было и бы и его удивительных рассказов.


Скорее всего, "Мюнхгаузеновы истории" сначала появились на охотничьих привалах. Русская охота особенно запомнилась Мюнхгаузену. Неслучайно так ярки его рассказы об охотничьих подвигах в России. Постепенно веселые фантазии Мюнхгаузена об охоте, военных приключениях и путешествиях стали известны в Нижней Саксонии, а после их опубликования - и по всей Германии.

Но со временем к нему прилепилось обидное, несправедливое прозвище "lugenbaron" - барон-лжец. Дальше - больше: и "король лжецов", и "вранья вруна всех вралей". Вымышленный Мюнхгаузен полностью заслонил настоящего и наносил своему творцу удар за ударом.


Может быть, то, что он рассказывал в своих рассказах было опасным для "Российского Престола".

Также названия некоторых чинов Российской армии того времени взяты из названий должностей Тевтонского ордена.

Почему столица во время Петра 1го была перенесена в Петербург? Окно в Европу, с одной стороны, но с другой близость к недавним Врагам!

В общем, как я вижу, заложили основы государственности Суздальцы или еще кто, не важно, но вписав его в экономическую модель Европы, подготовили отличную почву для последующего порабощения. Я считаю, что это стало возможным с введением Крепостного права.

В 1913 году при попытке убрать немцев от рычагов управления получилась революция и гражданская война, есть масса свидетельств, что революция финансировалась Немцами.

После попытки убрать "Троцкистов" из аппарата СССР и накопления потенциала в результате коллективизации и индустриализации получилась 2я Мировая и опять Немцы.

Радует то, что мы победили только во 2й мировой, но эта победа досталась дорогой ценой.

Развал СССР - поражение в холодной войне, опять нас победили без единого выстрела (непосредственно по нам имеется ввиду).

На настоящий момент на нас пытаются применить давно испробованную тактику - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ (Кавказ, Югославия, Грузия), тут конечно не немцы а США, но вдруг скоро какие-нибудь тесные взаимоотношения CША с Германией (кроме НАТО) всплывут на поверхность.

Думаю настоящее руководство, на данный, этап выбрало верное решение по некоторым направлениям:
1) не давать нам навязывать очередную гонку вооружений (только асимметричные ответы);
2) развитие мелкого и крупного бизнеса;
3) переход на инновационный принцип развития;

Еще нужно думаю историю пересмотреть и обратиться к первоисточникам, пересмотреть отношение и понимание Золотой Орды и её роль в истории РоссииСмайл побольше ЭКОНОМИЧЕСКОЙ независимости регионов, но в разумных пределах, потому как сепаратистские настроения (вызванные независимостью) могут только навредить.
Наверх
« Последняя редакция: 22.03.2010 :: 11:33:53 от programmer »  
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Город Чингизхана на Алтае
Ответ #66 - 23.03.2010 :: 00:11:48
 
programmer писал(а) 22.03.2010 :: 07:58:56:
Я склонен к тому, что развитие Руси с 18го века идет под эгидой "Драг Нах Остен".

Нет ничего вечного. Центры влияния постоянно перемещаются по карте в силу разного развития экономик, военных технологий и т.д. Только нужно разглядеть взаимосвязь между этими центрами и приемственность. Перемещение центра влияния происходит внутри одной культуры, одного народа, разделённого разными языками и границами но развивающихся на базе достижений, появившихся на Руси. Немцы ведь не упали с неба.  Это продолжение русской или проторусской цивилизации. Откуда у немцев ностальгия по славянской внешности арийцев?
Это их историческая память о недавних событиях,когда  нордические вандалы и аланы, прийдя с польши и задонья, осваивали европу. Да, немцы в определённый период захватили лидерство, но я это рассматриваю как
междуусобиуцу внутри одной цивилизации.
Наверх
 
programmer
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46

СибГУТИ
Re: Город Чингизхана на Алтае
Ответ #67 - 23.03.2010 :: 07:19:49
 
Ну да все конечно же братья и т.д. Кто от куда пришел это только генетики с большой степенью достоверности могут подтвердить. Ностальгия немцев по арийской внешности берет корни в теориях середины 19 века, подхваченных национал-социалистическим движением начала 20го века. А мы до сих пор не можем построить государство европейского типа, с развитой экономикой, не смотря на огромные ресурсы.  Смех
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Город Чингизхана на Алтае
Ответ #68 - 23.03.2010 :: 21:36:09
 
programmer писал(а) 23.03.2010 :: 07:19:49:
не смотря на огромные ресурсы.

Дело ведь не в ресурсах. Развитие европы произошло за счёт большей свободы. Имперский центр был скован администрированием. Россия была скована тотальным контролем как государственным так и духовенством. Это глубокое зхаблуждение, что европейцы как то иначе умеют крутится и думать и потому такие молодцы. Их просто никто не вяжет и заставляет жить по понятиям. Так сложилось исторически. Англия и голландия совершили научно-техническую революцию после того, как ограничили контроль духовенства над обществом став протестантами. А такого административного контроля, как на Руси у них и так не было. Не успела в европе сложится и закрепится авторитарная система.
Центр империи была далече, а своенравное рыцарство и
привыкшие к независимости феодалы не давали местным королькам всё жёстко централизовать. Если сначала эта рыхлая система была слабостью европы, то затем такая раскрепощённость стала залогом более быстрого развития. Представте если сейчас в россии дать полную свободу всему и вся. Через пять лет вы будете в шоке от достигнутого, но административный костяк, мораль и понятия которого формировались столетиями авторитаризма не выдержит того бардака и полного беспредела, который неизбежен, и вернёт старые порядки, потому как имеет для этого рычаги, главный из которых это устои и традиции самого русского народа,
который потребует разухабившихся буржуа к ногтю.
Это замкнутый круг.
В европе таких рычагов у власти не было, поэтому им пришлось переболеть этим и далее наслождаться счастьем имперской провинции. Америка рванула ещё сильнее по тому же самому поводу. Они вообще не знали никакой власти, кроме кольта-лучшего гаранта демократии.
programmer писал(а) 23.03.2010 :: 07:19:49:
Кто от куда пришел это только генетики с большой степенью достоверности могут подтвердить.

Зря вы так на них пологаетесь. Они ведь тоже ориентируются на учёную общественность и тужатся доказать африканскую теорию что бы быть в русле и не прослыть чудаками. Рука руку моет. Есть очень простые принципы, которые определяют климатические и рельефные зоны, в которых могли выжить первые люди.
Эти принципы оставляют европу на втором плане. Раннее освоение её было невозможно технически. Колыбель человечества это степи и всё указывает на краснодар.
А оттуда очередь до европы не скоро дошла.

Козьма пражский, чешская хроника.
О германии и первых поселениях чехов.

"Таким образом, по воле бога, который все предопределяет, человеческий род настолько рассеялся по земле, что, спустя много столетий, дошел, наконец, и до Германии, ведь вся эта область, расположенная под северным сводом неба, начиная от Танаиса  и до самого запада, была известна под общим названием Германия, хотя отдельные ее местности и имели собственные обозначения.
" В те времена поверхность этой страны покрывали большие леса, не населенные людьми; их наполнял шум роившихся там пчел. пение различных птиц. Лесов было бесконечное множество.
Так как в те времена страна была еще нетронута плугом и так как до нее не дошел еще человек, который мог бы это делать, то, как я полагаю, об урожайности или бесплодности ее лучше умолчать, нежели утверждать непроверенное." и т.д.
Вот такие чудеса чехи рассказывают.
programmer писал(а) 23.03.2010 :: 07:19:49:
Ностальгия немцев по арийской внешности берет корни в теориях середины 19 века, подхваченных национал-социалистическим движением начала 20го века.

А эти теории откуда берут корни? От потолка? Почему бы им от потолка не поклонятся зелёным человечкам. Смех
Мне кажется это противоречит психологии человека-ностальгировать по тому, к чему не имеешь никакого отношения. Более того- что характерно для твоих врагов(славян). Это фантазии. В 19-м веке это ещё не корни.
Наверх
 
programmer
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46

СибГУТИ
Re: Город Чингизхана на Алтае
Ответ #69 - 25.03.2010 :: 15:01:43
 
Как раз проблема в том и заключается, что мы пытаемся "пробовать на свой вкус" европейские ценности не адаптировав их для себя. А современное общество Европы морально разлагается и вытесняется "гастрабайтерами" постепенно. Выходом из вашего круга, является - не попадание в него, посредством опоры на традиционное общество а не модернизированное как в Европе. (По сути модернизация общества в России приведет к расколу и какой-нибудь революции!!!) Заварушка никому не нужна, в данной ситуации, когда вокруг НАТО (так прямо скажем), это приведет к потере суверенитета.

Про генетиков я упомянул, так как это единственный способ что-то подтвердить достоверно, про нечистоплотность научных работников я не говорил. Хотя вдруг кто-нибудь "сольёт" реальную информацию, по ошибке) Как это было с алгоритмом шифрования A5 в GSM, из которого стало ясно, что для России он поставляется с очень плохой криптоустойчивостью))))

Давайте далеко в историю не будем погружаться, вы с вашими поисками Китайских Стен, теориями фальсификаций, "энергетической теорией" там на долго застрянете. Проанализируйте хотя бы последние 500 - 300 лет с хорошей степенью достоверности, найдете много интересного для себя.

Кстати мы запустили в продажи подробные карты Тартарии, обращайтесь))))))) Много интересного на них)))))))

Про зеленых человечков, ну тут как повезет, вдруг к власти пришли бы не нацисты в Германии, а какие-нибудь дарвинисты, параметры высшей расы бы изменились))))))))
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Город Чингизхана на Алтае
Ответ #70 - 25.03.2010 :: 20:44:23
 
programmer писал(а) 25.03.2010 :: 15:01:43:
Кстати мы запустили в продажи подробные карты Тартарии, обращайтесь

Куда?
А нет карты европы Пискатора?programmer писал(а) 25.03.2010 :: 15:01:43:
А современное общество Европы морально разлагается и вытесняется "гастрабайтерами" постепенно.

В средневековье она разлогалась покруче. Если б разложение чем то грозило европе, то это уже бы случилось. Это неизбежная грязная сторона свободы.
А с гастрабайтерами они действительно поступили туповато. Нельзя было пускать работяг из стран с значительно более низким уровнем культуры. Эта культурная пропасть приводит к замкнутости в землячествах и отчуждённости от окружающей культуры.
Окружающая культура вызывает враждебность и не воспринимается как новая родина. Надо было только славян пускать. Культурная разница не велика и адаптация гарантирована. Но они нас боятся. Вдруг
Владимир Ильич с бревном проскочит. Смех
programmer писал(а) 25.03.2010 :: 15:01:43:
Проанализируйте хотя бы последние 500 - 300 лет с хорошей степенью достоверности, найдете много интересного для себя.

Вы специально провоцируете меня, что бы я озадачил себя лет на 5 и не парил вам мозги. Смех
programmer писал(а) 25.03.2010 :: 15:01:43:
Про зеленых человечков, ну тут как повезет, вдруг к власти пришли бы не нацисты в Германии, а какие-нибудь дарвинисты, параметры высшей расы бы изменились

А дарвинисты ностальгитровали бы по бабуинам? Смех
Ну а нацисты с чего вдруг представили себя потомками
славян?(ой оговорился-ариев)
...
Хотя, глядя на этих германцев, любой бы запутался.
Наверх
 
programmer
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46

СибГУТИ
Re: Город Чингизхана на Алтае
Ответ #71 - 26.03.2010 :: 13:51:31
 
Карт Пискатора для вас к сожалению нет. А на тех, что есть присутствует часть хилой Европы, Ливония например. Нацисты представили себя великой расой, а у дарвинистов вы спросите сами. 5тилетку осилите в 4 месяца с нашими картами.
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Город Чингизхана на Алтае
Ответ #72 - 26.03.2010 :: 13:54:15
 
дарвинисты, нацисты....
господа альтернативщики - в теме заявлены города Чингисхана на Алтае и на картах

programmer писал(а) 25.03.2010 :: 15:01:43:
Кстати мы запустили в продажи подробные карты Тартарии, обращайтесь)))))))

сами что ли штампуете? так-то старых карт Азии в Сети навалом
а подробный анализ в книге Л.Р.Кызласова (злобного ТИшника) есть  Подмигивание
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Город Чингизхана на Алтае
Ответ #73 - 26.03.2010 :: 14:16:00
 
orbita писал(а) 25.03.2010 :: 20:44:23:
Ну а нацисты с чего вдруг представили себя потомками славян?

"О! Сколько нам открытий чудных..."
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Город Чингизхана на Алтае
Ответ #74 - 26.03.2010 :: 14:43:42
 
Немцы такие же арии, что и славяне.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Город Чингизхана на Алтае
Ответ #75 - 26.03.2010 :: 14:55:37
 
Юстиниан писал(а) 26.03.2010 :: 14:43:42:
Немцы такие же арии, что и славяне.

Неправильный ответ.
Славяне - самы славные и арийские арии. (И наши поезда - самые поездатые поезда). А уж от них произошли все остальные. Пора бы уже это усвоить.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Город Чингизхана на Алтае
Ответ #76 - 26.03.2010 :: 15:15:23
 
Предлагаю поразмыслить вот над этим:

...

Может Ермак=Кортес не остановился на завоевании Сибири=Мексики, а добрался таки до острова Пасхи?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
programmer
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46

СибГУТИ
Re: Город Чингизхана на Алтае
Ответ #77 - 26.03.2010 :: 15:17:05
 
Штампуем сами и анализируем сами, и в сети этого вы не найдете, если найдете скажите нам мы предъявим претензии)))
Наверх
 
programmer
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46

СибГУТИ
Re: Город Чингизхана на Алтае
Ответ #78 - 26.03.2010 :: 15:21:34
 
2В.В. Казачки)
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Город Чингизхана на Алтае
Ответ #79 - 26.03.2010 :: 20:45:27
 
Владимир В. писал(а) 26.03.2010 :: 14:16:00:
"О! Сколько нам открытий чудных..."

Ну увлёкся немного. Может германию освоили в до славянские времена. Один чёрт-предки все равно одни
подумал я, глядя на вот это:
...
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Печать