Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Новые трактовки происхождения славян (Прочитано 27211 раз)
Yukon
+
Вне Форума



Сообщений: 6
Новые трактовки происхождения славян
19.02.2010 :: 02:48:15
 
Я извиняюсь, если это говорю повторно. Мне все-таки кажется, что я еще не давал свою ссылку на этот сайт. Это очень интересно:
Наверх
« Последняя редакция: 04.03.2010 :: 00:36:06 от Юстиниан »  
Yukon
+
Вне Форума



Сообщений: 6
Новые трактовки происхождения славян
Ответ #1 - 04.03.2010 :: 00:09:11
 
Наверх
« Последняя редакция: 04.03.2010 :: 00:38:58 от Юстиниан »  
полуночник
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 14
Пол: male
Re: Новые трактовки происхождения славян
Ответ #2 - 18.03.2010 :: 02:20:25
 
Ээээ
Я вот по одному интересному видио слышал, что "полтора миллиарда лет назад на Землю прилетели Русы"(дословно, без отсебятины) Смайл
Это всё из той же оперы? Озадачен
Наверх
 
mish@nikus
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 2
Ессентуки
Пол: male

СевКавГТУ
Re: Новые трактовки происхождения славян
Ответ #3 - 20.03.2010 :: 11:09:13
 
посмотри ещё пару фильмов о Славянах http://www.russian-portal.net/post_1262464771.html
Наверх
 
Yukon
+
Вне Форума



Сообщений: 6
Re: Новые трактовки происхождения славян
Ответ #4 - 10.05.2010 :: 04:04:12
 
Предлагаю вашему вниманию мою новую статью Молчащие Кедры Альберты: http://germanicvs000.blogspot.com/2010/04/n.html
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Новые трактовки происхождения славян
Ответ #5 - 10.05.2010 :: 08:01:26
 
Смайл бла-бла-бла...старая песня про "закостнелых традиционных историков"
на таких фразах уже пиариться бессмысленно
Наверх
 
казак
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 52

ЧВВМУ
Re: Новые трактовки происхождения славян
Ответ #6 - 10.05.2010 :: 10:16:08
 
Нет дыма без огня. У большинства народов есть мифология о богах. Белых богах. полуночник писал(а) 18.03.2010 :: 02:20:25:
Ээээ
Я вот по одному интересному видио слышал, что "полтора миллиарда лет назад на Землю прилетели Русы"(дословно, без отсебятины) Смайл
Это всё из той же оперы? Озадачен

Из той же. Прежде чем смеятся над такими фразами, определите, если в состоянии, где ошибка.
Почитайте о Югах в индуизме. Современными нам духовниками продолжительность юг определяется божественными годами.
Альтернативные мнения о начале и продолжительности Кали-юги
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D1%8E%D0%B3%D0%B0
Для того, что бы понять реальные сроки, нужно понимать, что такое день и ночь Брахмы. Из тех же Вед следует, что это не что иное как полупериод прецессии и длительность дня или ночи - 12000 лет. А теперь сложите длительность юг без божественности. Те же 12000 лет. Вычлените "божественность" из первой "наивной" фразы о русах и получите реальный результат.

О Русах.
Пуруша (санскр. पुरुष, puruṣa?, «человек, мужчина, дух») — согласно индийской мифологии, существо, из тела которого была создана Вселенная. Уберите из определения "божественность". Изначально арии предками считали не единственное лицо и происхождение вселенной изучали вполне земными способами - поройтесь в информации о пирамидах. Так что предки ариев Русы, русские - это они сами говорят, да и нам спорить с этим сложно.

Белые боги.
Ва́рна (санскр. वर्ण, varṇ?, «качество, цвет, категория») — относится к делению древнеиндийского общества на четыре основных сословия:

брахманы — жрецы, учёные, подвижники
кшатрии — воины, правители
вайшьи — земледельцы, ремесленники, торговцы
шудры — слуги, наёмные рабочие.
Предполагается, что эти сословия выкристаллизовались в обществе ариев на протяжении эпохи «Риг-веды» (1700—1100 гг. до н. э.) в результате контакта развитой племенной сословной структуры с людьми чуждой культуры, имевшими кожу другого цвета. Термин «варна» не означает и никогда не обозначал «каста», как его часто неточно переводят[1].
Вики.
Предполагается.
А реально?
Веды указывают, что варны введены во вторую югу. И изначально их было три. Это 9-7е тысячелетие. Что дало причину ввести четвертую-для "слуг и наемных рабочих"? И когда?

Когда появились в русском (Пуруша (санскр. पुरुष, puruṣa?, «человек, мужчина, дух») обществе люди, имеющие другой цвет, качество, категорию. Когда для этих людей закончился каменный век и начался бронзовый. На этот период попадает Сотворение мира в Звездном храме. Окончание военных действий совсем не локального для ариев характера. Они добровольно допустили на свои территории другие племена. Разница же в культуре была огромной. Не хочу углубляться в эту тематику - в ней много того, чего можно отнести к расизму. Но понимать, что чуствовал человек конца каменного века, встретившись с обществом, знающим астрономию, имеющим инструменты для изучения астрономи, вы и сами должны.
Славяне - история гораздо поздняя.
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Новые трактовки происхождения славян
Ответ #7 - 12.05.2010 :: 19:12:42
 
...
Вот она эта удивительная картинка мировой истории, которую никак не всунуть в ТИ.
Каким образом самая молодая гаплогруппа так распространилась по головам ранее существующих многочисленных гаплогрупп? Откуда она взялась в индии?
Почему стала визитной карточкой высших каст(бледнолицых)?
Это чудо обьясняет Фоменко, а традиционная история зависла в тупике.Смех
Наверх
 
казак
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 52

ЧВВМУ
Re: Новые трактовки происхождения славян
Ответ #8 - 13.05.2010 :: 09:50:10
 
orbita писал(а) 12.05.2010 :: 19:12:42:
Каким образом самая молодая гаплогруппа так распространилась по головам ранее существующих многочисленных гаплогрупп? Откуда она взялась в индии?
Почему стала визитной карточкой высших каст(бледнолицых)?

Возраст R1a, розовый цвет на приведенной схеме, 21000 лет до общего предка, Южная Сибирь-Китай, R1b, красный, 16000 лет, там же, восточнее. Не самая молодая, как видите. Но это расчеты по архаичным остаткам, общая картина в целом выглядит следующим образом:
Последние 12000 лет разделены на социальные циклы, когда по глаплогруппам прослеживаются "бутылочные горлышки", о них же написано в Ведах как о югах, разделяющих века человечества.
До 9000 лет в евразии преобладала прарусская гаплогруппа, R1a, остальные существовали на перефериях отсталыми племенами каменного века. По окончании первого цикла, к 8000 тысячелетию, культура R1a начала распространение в эти племена, началось движение разрастающихся племен в европу и после 7500 эти потоки стали не единичными. Причем R1a с востока, пережив два катаклизма столкнулись с архаичными братьями на русской равнине.
R1b, западноевропейцы, в европу двигались по двум направлениям: Кавказ-Африка-Пиринеи и через Крым, вытеснив архаичных прарусских на Балканы, изменяя свои языки и уклад жизни под влиянием остатков более развитого архаичного общества прарусских.
Последний цикл, калиюга, 3500 лет назад, смел всех и старых и новых, оставив небольшие группы (баски, айны..) Русские ушли в Индию-арии, сохранив часть знаний своих архаичных предков. В европе все гаплогруппы не старше 3500 лет - это последствия. Я не знаю, что произошло тогда, явно одно, что климат стал  причиной катаклизма, а версий много-и потоп и санторин и малярия и засуха с морозами, а может и все это локально вместе. Три бутылочных горлышка, три социальных цикла, три юги - и мы уже не помним, кто построил пирамиды, зачем существуют дольмены, какая письменность была у архаичных русских. Да и последних с их знаниями принимали за богов.
А Фоменко... иногда мне кажется, что он просто хочет быть ветераном Великой Отечественной.. или соратником Ильича..поэтому и тасует времена. Но порядок времени, измеряй его хоть в бананах, никаким Фоменко не изменить.
Наверх
« Последняя редакция: 13.05.2010 :: 09:56:57 от казак »  
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Новые трактовки происхождения славян
Ответ #9 - 13.05.2010 :: 21:47:13
 
казак писал(а) 13.05.2010 :: 09:50:10:
А Фоменко... иногда мне кажется, что он просто хочет быть ветераном Великой Отечественной.. или соратником Ильича..поэтому и тасует времена.

Вам ,кумэ, тоже наверное булава снится?
У вас есть обоснование ваших дат? Кто сколько тысяч лет назад куда вошёл и откуда вышел?
И по возрасту гаплогрупп.
Викепедийная инфа устарела? По ней R1a моложе R1b и всех остальных тоже.
Вика:
"Происходит от мутации гаплогруппы R1, произошедшей у мужчины, жившего ок. 15 000 лет тому назад."
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Новые трактовки происхождения славян
Ответ #10 - 13.05.2010 :: 22:42:30
 
orbita писал(а) 13.05.2010 :: 21:47:13:
Викепедийная инфа устарела?

Сколько же можно на Википедию ссылаться. В ней множество людей пишет, а вы ей верите. Смех
Наверх
 
казак
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 52

ЧВВМУ
Re: Новые трактовки происхождения славян
Ответ #11 - 14.05.2010 :: 01:09:25
 
Устарела, да. ДНК-генеология развивается очень стремительно. Расчет времен зависит от анализа гаплогруппы, их несколько лабораторий проводят и формируют базы данных. Ежедневные изменения. На вики ориентироваться нельзя. Я ссылки на сайты давал, там можно уточнить.
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Новые трактовки происхождения славян
Ответ #12 - 14.05.2010 :: 21:55:55
 
Юстиниан писал(а) 13.05.2010 :: 22:42:30:
Сколько же можно на Википедию ссылаться. В ней множество людей пишет, а вы ей верите.

Если вы про википедию вообще, то не вижу повода иронизировать. В тех случаях, где приходилось проверять вику всегда инфа совпадала. Если обновления не успевают, то это уже другая тема.
Считаю вику вполне обьективным источником информации по ТИ. Многие ей лета. Смайл

казак писал(а) 14.05.2010 :: 01:09:25:
Я ссылки на сайты давал, там можно уточнить.

Подывымось.
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Новые трактовки происхождения славян
Ответ #13 - 14.05.2010 :: 22:18:41
 
orbita писал(а) 14.05.2010 :: 21:55:55:
Считаю вику вполне обьективным источником информации по ТИ.

Она субъективна априори.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Новые трактовки происхождения славян
Ответ #14 - 15.05.2010 :: 11:55:52
 
orbita писал(а) 12.05.2010 :: 19:12:42:
Это чудо обьясняет Фоменко, а традиционная история зависла в тупике.

Эту фразу, я понимаю, вы у математега-акадЭмика вычитали. Дежурная фраза.  Класс

А что вы сами, лично, читали по индоевропейской проблеме за последние лет 20?  Ну, кроме Фоменки. Смех
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Новые трактовки происхождения славян
Ответ #15 - 15.05.2010 :: 21:10:01
 
Владимир В. писал(а) 15.05.2010 :: 11:55:52:
Эту фразу, я понимаю, вы у математега-акадЭмика вычитали. Дежурная фраза.

Именно по генетике Фоменко ничего не писал(или я не читал). А выводы по этой картинке мои собственные, но
согласуются они только с концепцией Фоменко-Орбини о
всемирном славянском завоевании. Из ТИ такая картина
распределения гаплогрупп никак не вытекает.  Озадачен
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Новые трактовки происхождения славян
Ответ #16 - 16.05.2010 :: 00:05:37
 
Владимир В. писал(а) 15.05.2010 :: 11:55:52:
А что вы сами, лично, читали по индоевропейской проблеме за последние лет 20?Ну, кроме Фоменки.

Эта проблемма надуманна и культивируется только ради сокрытия истинных событий.
Курганная гипотеза Марии Гимбутас и данные генетиков расставляют все точки над и.
...
Вот эта картинка распространения курганной культуры прекрасно соотносится с предидущей.
Какое замечательное совпадение!!! Ужас
Неужели случайное? Но при их совмещении создаётся иллюзия, что R1a расползался по миру именно в соответствии с курганной гипотезой(сейчас вы прицепитесь к слову иллюзия Смех).
Но когда же это произошло? Ведь такое глобальное расползание R1a должно было отразится в истории в связи с не менее глобальными событиями. К тому же результат этого события не должен был нивелироваться последующим глобальным событием, могущим составить конкуренцию по распространению своего генетического материала.
Говоря проще глобальное распространение
R1a должно быть последним из подобных. А самое последнее из известных нам глобальных экспансий это монгольское, генетические последствия которого не обнаруженны.
Если всё таки принять генетические последствия всемирного завоевания, как обязательные в радиусе действия здравого рассудка, то неизбежно возникает мысль о не соответствии монгольских завоеваний и распространении одноимённой гаплогруппы. Не сомневаясь в истинности самого события, остаётся вычислить его движущую силу по генетическим следам.
Единственным претендентом на мировое завоевание остаётся R1a.
Кто бы это мог быть? Круглые глаза
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Новые трактовки происхождения славян
Ответ #17 - 16.05.2010 :: 01:41:57
 
orbita писал(а) 16.05.2010 :: 00:05:37:
Единственным претендентом на мировое завоевание остаётся R1a.
Кто бы это мог быть?

Судя по карте - половцы. Смайл
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Новые трактовки происхождения славян
Ответ #18 - 16.05.2010 :: 13:58:58
 
Amaro Shakur писал(а) 16.05.2010 :: 01:41:57:
Судя по карте - половцы. Смайл


Тогда уж скифо-сарматы. Смайл
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Новые трактовки происхождения славян
Ответ #19 - 17.05.2010 :: 02:45:54
 
Amaro Shakur писал(а) 16.05.2010 :: 01:41:57:
Судя по карте - половцы.

Тогда закономерно сделать вывод, что половцы составили большую часть населения Руси, Украины, Белорусии и Польши.
Мне кажется вы недалеко ушли от истины, но тогда получается что половцы-предки словян, или(что ещё кощунственнее)сами словяне.
Вот видите до чего вы доболтались? Смех
До альтернативы.
Приветствую вас в нашем ордене(вернее орде), брат мой! Смех
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать