Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Сравнение идеалов Христианства и других религий (Прочитано 65711 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сравнение идеалов Христианства и других религий
Ответ #40 - 07.10.2013 :: 08:01:40
 
Leksandra писал(а) 07.10.2013 :: 07:23:03:
в принципе язычники тоже поклонялись не статуям и кумирам, а изображенным в них божествам.


Ну так знаменитое посечение идолов крапивой как бы намекает...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
омега
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 2

РГУ
Re: Сравнение идеалов Христианства и других религий
Ответ #41 - 22.10.2013 :: 16:09:44
 
С тех пор,как создан этот мир и люди в нем живут, в нем царствует один кумир, что Разумом зовут.Он выпал к вящему стыду из Троицы Святой и пребывает вне её по прихоти людской.А ведь Отец и есть Он Сам и знает всё о всех и без него религий пыл лишь  скопище потех.Никто о Сыне без Отца не знает ничего и Слово вечное Творца исходит из Него.Отец чрез Сына проявлен, Творцом и Светом наречен  и Духом Святым воедино Он слит Троичным Властелином.Господь Един и  Триедин  и не страшась своих седин опять приходит  веским Словом всем разъяснить Первоосновы...<омега>
Наверх
 
Беляков
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 184
Пол: male

МИЭМ
Re: Сравнение идеалов Христианства и других религий
Ответ #42 - 23.12.2016 :: 01:49:35
 
Алент писал(а) 29.09.2013 :: 18:11:04:
Антон Самарин писал(а) 29.09.2013 :: 18:07:44:
Троица: Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух

Я в курсе. Но они неразделимы и не могут быть частями. Это основной догмат христианства.


Нераздельны, но и неслиянны. А с гностической точки зрения Христос есть земное воплощение Божественного Сознания, которое, в свою очередь, является познающей стороной Единого.
И если уж зашла речь об идеалах христианства, то стоит сразу определить, какое именно христианство имеется в виду, ибо у различных его толков идеалы порою чуть ли не прямо противоположны.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать