Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Айкидский календарь - ему уже 4502 лет. (Прочитано 15296 раз)
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Айкидский календарь - ему уже 4502 лет.
Ответ #20 - 22.05.2010 :: 15:52:55
 
Кстати, специально для Вас, еще подарок -

...


Не удивляетесь, если вдруг на нем встреите Знаки зодиака, в полном составе Смайл

Этот кусок камня был обнаружен в Мецаморской обсерватории. Абсерватория направлена на «Песью звезду» Сириус, апогей восхода которой находился над самой долиной, и жрецы-звездочеты связывали ее появление с наступлением нового года. Расположение обсерватории, совпадающее с направлением Зодиака, позволяло наблюдать движение созвездий зодиакального пояса, вдоль средней линии которого пролегает ежегодный путь Солнца. Календарь был священен, наблюдение за ним находилось исключительно в ведении жрецов.
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Айкидский календарь - ему уже 4502 лет.
Ответ #21 - 26.06.2010 :: 13:21:34
 
Эта Тема была перемещена сюда из Краеведение, регионоведение и национальная история пользователем Nslavnitski.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Айкидский календарь - ему уже 4502 лет.
Ответ #22 - 26.06.2010 :: 14:05:18
 
Информация к размышлению:

Тема была в разделе "История древнего мира", потом размещена в разделе "Краеведение, регионоведение и национальная история". Естественно, с созданием данной темы в данном разделе я не имею некакого отнашения - это приватное решение администрации, тем более самовольное, что, если тема была "алтернативной", то пускай изначально ее перевели бы в "алтернативку",а не в "Краеведение, регионоведение и национальная история". Однако каждый модератор сам вершитель судби своего форума...

Посему я заявляю:

1. Мои посты быи написаны до появления темы в алтернативке,
2. Далее в данной теме я писать категорически отказываюсь.
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Айкидский календарь - ему уже 4502 лет.
Ответ #23 - 28.06.2010 :: 13:30:10
 
Цитата:
Однако каждый модератор сам вершитель судби своего форума...

Так-так.Значит тепер начали шантажировать?? Интересно что будет если вы не напишите ни чего в этом форуме??Форум рухнет без вас что ли??
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать