Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Сколько раз падал Александрийский маяк (Прочитано 14530 раз)
andrew1707
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 480

АИНХ
Re: Сколько раз падал Александрийский маяк
Ответ #20 - 07.02.2010 :: 23:23:03
 
Мне сложно Вас убедить. Мне просто не хватает Ваших знаний. Увы.
Твердо я знаю немногое, в частности, то, что Вавилонская башня в Ираке - политический заказ, осуществленный конкретными весьма нечистоплотными людьми.
Вот картинка. Это карта-панорама 1572 года. Там вверху надпись, не знаю, будет ли видно...
Наверх
 
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Сколько раз падал Александрийский маяк
Ответ #21 - 07.02.2010 :: 23:26:18
 
andrew1707 писал(а) 07.02.2010 :: 22:14:25:
Александр нашел упокоение в ВАВИЛОНЕ, а саркофаг его в античные и средние века находился в АЛЕКСАНДРИИ, в храме Даниила

Александр Македонский = Рамзес II Ужас
http://supernovum.ru/forum/read.php?1,223003
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Сколько раз падал Александрийский маяк
Ответ #22 - 07.02.2010 :: 23:44:06
 
sakt писал(а) 07.02.2010 :: 23:26:18:
Александр Македонский = Рамзес II


А можно ещё и так. Подмигивание
Александр Македонский =Александр Македонский
http://ru.wikipedia.org/wiki/Александр_(византийский_император)
Наверх
« Последняя редакция: 07.02.2010 :: 23:54:02 от Стрелец »  
andrew1707
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 480

АИНХ
Re: Сколько раз падал Александрийский маяк
Ответ #23 - 07.02.2010 :: 23:57:34
 
Искандеров Македонских было, по меньшей мере, два: один – грек, а второй – мусульманин, борец за веру, воевавший в Средней Азии. А был и еще один Македонский – еврей, сын царицы Савской (она же святая Македа) из Эфиопии и царя Соломона из Египта. Только поэтому ему и принадлежал весь тогдашний цивилизованный мир – в строгом соответствии с правами крови. И, кстати, родословие Македонского это мнение подтверждает. И средневековые рыцарские легенды говорят о том же: этот Македонский – египтянин вовсе не арийского, хотя и вне сомнения благородного происхождения. А мог быть и еще один – известный мусульманам Северной Африки справедливый правитель под именем Махди.
Соединить все деяния в одной личности не удается чисто физически. Так, Мурат Агджи указал, что если бы Александр Македонский пришел в Индию из греческой Македонии, он должен был идти по 100 км в сутки – по непроходимым горным хребтам и лишенным воды пустыням. Причем, расстояние показывает, что двигаться в этом режиме надо было в течение 3-х месяцев.
Причина такого «склеивания» разных личностей может быть в самом этом слове: Македа, Махди, Мигдон, Македон. На мой взгляд, все эти слова несут два основных смысла: Мах – сила, власть и Дон – род, племя. Таких имен в античной истории могло быть – в каждой деревне, и, скорее всего, все они – обычные тезки.
Наверх
 
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Сколько раз падал Александрийский маяк
Ответ #24 - 08.02.2010 :: 00:04:09
 
andrew1707 писал(а) 07.02.2010 :: 23:23:03:
Мне просто не хватает Ваших знаний


Поверте они у меня не очень то и большие, даже я бы сказал узкоспециальные  по сравнению с вашими.
Я прочёл большинство из того что было в вашей ссылке и мне очень интересно ваше представление  о том как примерно выглядит  мировая истории в целом и  в системе хотя бы в общих чертах.
Наверх
 
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Сколько раз падал Александрийский маяк
Ответ #25 - 08.02.2010 :: 00:06:53
 
andrew1707 писал(а) 07.02.2010 :: 23:57:34:
А был и еще один Македонский – еврей, сын царицы Савской (она же святая Македа) из Эфиопии и царя Соломона из Египта.


Скорее всего он тоже был грек по отцу( сын архонта афин  Солона-Соломона) . Смайл
http://www.historica.ru/index.php?showtopic=8666
Наверх
 
andrew1707
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 480

АИНХ
Re: Сколько раз падал Александрийский маяк
Ответ #26 - 08.02.2010 :: 00:06:56
 
Спасибо.
Полагаю, процентов 70 там оспорить можно. Я очень рассчитываю, что читатель задумается над оставшимися 30 процентами. Мир в наших умах пора менять.
Наверх
 
andrew1707
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 480

АИНХ
Re: Сколько раз падал Александрийский маяк
Ответ #27 - 08.02.2010 :: 00:08:23
 
Я имею ввиду того, кто был зачат бараноголовым Богом Хнумом в лице его жреца Нектанеба.
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать