Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Полит-экономический прогноз для России на 2010 г. от М. Хазина (Прочитано 20641 раз)
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Полит-экономический прогноз для России на 2010 г. от М. Хазина
Ответ #20 - 25.02.2010 :: 15:12:30
 
Дилетант писал(а) 25.02.2010 :: 12:58:02:
Два узбека с документами на продлении,один пару дней как приехал,как назло был рейд по району и их троих забрали .
За тех двух по 400,за третьего -800.
Говорю (закосил) :с чего взяли,что третий вообще наш?
Ответ : любой на вашей территории- ваш (хоть в гости зашёл сцуко).


Про третьего они правы. Поэтому у меня например с гостями строго.
А вообще за два дня не сделать регистрацию (по закону три) надо очень хотеть. Не хочешь идти в службу, заполнил анкету и на почту. В корешке штемпель поставят и спи спокойно.

P.s. Если у вас сушилка, тоже лесом занимаетесь?
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Полит-экономический прогноз для России на 2010 г. от М. Хазина
Ответ #21 - 25.02.2010 :: 17:09:48
 
КРАН писал(а) 25.02.2010 :: 03:43:26:
У вас позднее какое то зажигание.Про бандюгов-рекетиров, если не считать кино, лет 10 как не слышно.Менты с чиновниками доют - но тех кто доется.

Это наверное в Москвах где-нибудь не слышно. Да и то, только потому, что они перешли несколько на другой уровень. И теперь рэкет называется крышеванием. Кроме того многие бандюки подались в менты и теперь вполне "законно" занимаются рэкетом, вымогательством и тем же крышеванием.
Кроме того о честной конкуренции мечтать не приходится.
Тот же мелкий с/х бизнес загибается из-за перекупщиков рэкетиров, снижающих закупочные цены донельзя. И попробуй к реальному покупателю обратиться напрямую - сожгут в два счета. И если наш президент, объявляя разные там поддерживающие программы и выдавая на гора победные реляции, не понимает этой очевидной истины, то какой-то он не такой президент. А если понимает, но все же рапортует о каких-то там достижениях... Короче Вы поняли.
То же самое можно сказать и о мелком бизнесе в городе. Если снизишь цены, тебе сразу намекнут, что так делать не надо. По-пробуйте как-нибудь на досуге.  Смех
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
khvo
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 260
Ростов/Дон

Ростовский государственный униве
Re: Полит-экономический прогноз для России на 2010 г. от М. Хазина
Ответ #22 - 25.02.2010 :: 21:00:20
 
@Кран, если я Вас правильно понимаю то дальнейшие перспективы развития российской экономики в целом, и малого бизнеса в частности Вы видите достаточно оптимистично? Т.е. с мрачными прогнозами относительно безрадостного положения дел в экономической и социальной сфере Вы не согласны?

Мне было бы особенно интересно Ваше мнение как человека занимающегося неким реальным бизнесом, на какие реальные позитивные перспективы стоит в серьез рассчитывать в нынешних условиях?!

Поделитесь оптимизмом! Подмигивание 
Наверх
 
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Полит-экономический прогноз для России на 2010 г. от М. Хазина
Ответ #23 - 25.02.2010 :: 21:07:54
 
Rambo писал(а) 25.02.2010 :: 17:09:48:
Тот же мелкий с/х бизнес загибается из-за перекупщиков рэкетиров


Я живу не в Москве. Там какраз рэкетирам возможно раздолье, большинство приезжие. Мой племяник получил перед новым годом поздравления как самый молодой фермер России. Страхов о которых вы пишете не знает.
В провинциальных городах насколько я вижу, тоже все эти проблемы того же вымогательства не так выпуклы, когда все друг друга знают всегда найдешь компромис или рычаги воздействия на зарвавшегося.
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Zug-14
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 88
Москва
Пол: male

СГУ,МГЛУ,Вост.Ун.
Re: Полит-экономический прогноз для России на 2010 г. от М. Хазина
Ответ #24 - 01.03.2010 :: 04:27:08
 
Абсолютно согласен с умеренными оптимистами. Хазин во многом бывает прав,но зачастую создается впечатление, что дай ему волю и   апокалипсис наступит чуть ли не завтра))))). Он просто знает ,чего от него ждут и верно артикулирует общественные страхи.
Наверх
 

"Наша вера верней расчета!
Нас выводит авось!"(С.)
khvo
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 260
Ростов/Дон

Ростовский государственный униве
Re: Полит-экономический прогноз для России на 2010 г. от М. Хазина
Ответ #25 - 02.03.2010 :: 19:48:04
 
Zug-14 писал(а) 01.03.2010 :: 04:27:08:
Хазин во многом бывает прав,но зачастую создается впечатление, что дай ему волю и апокалипсис наступит чуть ли не завтра))))). Он просто знает ,чего от него ждут и верно артикулирует общественные страхи.


Во многом Вы правы, Подмигиваниено не забывайте, что он тоже, прежде всего человек, т.е. наверняка стремится улучшить уровень своего материального благосостояния. Основное направление его деятельности - консалтинг, соответственно чем  больше он "артикулирует общественные страхи" тем более востребованы  его услуги. 

Вместе с тем все это не умоляет достоинств его теории кризиса разработанной задолго до начала сего глобального катаклизма, повлекшего, помимо всего прочего, и всеобщую известность, популярность и востребованность Михаила Леонидовича. Смайл

Т.е. если обратиться не к его программам на "Эхе"  и по  телевизору, а к более ранним и серьезным выступлениям то без труда можно увидеть, что человек излагает некую, с моей точки зрения, довольно стройную систему взглядов и принципов объясняющих причины и характер нынешних глобальных экономических потрясений.  Повторюсь, к сожалению пока негде не встречал столь же стройного и логичного опровержения его теории, а также убедительных альтернативных концепций объяснявших сущность происходящих сегодня в мировой экономики процессов, их причин и
последствий. 

Если кто-то располагает информацией об  источниках, громящие Хазина был бы очень признателен за ссылки!
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Полит-экономический прогноз для России на 2010 г. от М. Хазина
Ответ #26 - 09.03.2010 :: 01:11:41
 
Почему в России так много праздников?
Почему россияне саме щедрые туристы?
Почему они ранше всех выходят на пенссии?

...
Наверх
 
Zug-14
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 88
Москва
Пол: male

СГУ,МГЛУ,Вост.Ун.
Re: Полит-экономический прогноз для России на 2010 г. от М. Хазина
Ответ #27 - 09.03.2010 :: 02:44:02
 
khvo писал(а) 02.03.2010 :: 19:48:04:
Вместе с тем все это не умоляет достоинств его теории кризиса разработанной задолго до начала сего глобального катаклизма, повлекшего, помимо всего прочего, и всеобщую известность, популярность и востребованность Михаила Леонидовича.
Ну с этим никто и не спорит, уважаемый khvo! Сам ему за предупреждение в августе 2008г. как раз по "Эху" очень благодарен. Но кто мог предвидеть греческую подлянку((((  Вы то как считаете,какова будет судьба евро?
(Серьёзной,обстоятельной  критики работ Хазина в сети не встречал).
Наверх
 

"Наша вера верней расчета!
Нас выводит авось!"(С.)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Полит-экономический прогноз для России на 2010 г. от М. Хазина
Ответ #28 - 09.03.2010 :: 23:17:44
 
khvo писал(а) 02.03.2010 :: 19:48:04:
Если кто-то располагает информацией обисточниках, громящие Хазина был бы очень признателен за ссылки!



Источники известны: ясины,мау и прочие ...починки. Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Полит-экономический прогноз для России на 2010 г. от М. Хазина
Ответ #29 - 18.03.2010 :: 16:45:31
 
Zug-14 писал(а) 09.03.2010 :: 02:44:02:
Вы то как считаете,какова будет судьба евро?


Ничего страшного с ним не произойдет. Поднятый ажиотаж вокруг Греции, лишнее подтверждение коллективной ответствености за поддержание валюты и ограничение волюнтаризма.
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Полит-экономический прогноз для России на 2010 г. от М. Хазина
Ответ #30 - 18.03.2010 :: 18:11:36
 
khvo писал(а) 25.02.2010 :: 21:00:20:
@Кран, если я Вас правильно понимаю то дальнейшие перспективы развития российской экономики в целом, и малого бизнеса в частности Вы видите достаточно оптимистично? Т.е. с мрачными прогнозами относительно безрадостного положения дел в экономической и социальной сфере Вы не согласны?

Мне было бы особенно интересно Ваше мнение как человека занимающегося неким реальным бизнесом, на какие реальные позитивные перспективы стоит в серьез рассчитывать в нынешних условиях?!

Поделитесь оптимизмом!


Начну с того что по моему в России кризис искуственно притянут, для решения под шумок отдельных задач.

Если спуститься с вершин глобальной экономики, до уровня нас смертых, тоесть малого и среднего бизнеса, то кризис сыграл свою положительную роль.
Введено значительное число послаблений (ограничены проверки, сокращен объем отчетности). В малый бизнес брошены госинвестиции.
Мой основной бизнес был связан с индустрией стройматериалов, когда стройки залихорадило перевели часть активов в сельское хозяйство и производство ветпрепаратов. В последний год произошел всплеск спроса на этом рынке, а это говорит о том, что вопервых у селян появились средства на профилактику болезней животных (на этом экономили в первую очередь) с другой стороны возврат к этим мероприятиям гарантирует рост поголовья и производительности животных и птицы. На протяжении нескольких лет шло сокращение посевных площадей, сейчас этот процесс пошел в обратную сторону. С рынка вытесняется мелкий посредник. Давление с двух сторон. Производитель открывает свои торговые точки с гарантированым качеством и низкими ценами, а крупные сетевики налаживают свое производство, так же сбивая цены. Новый закон о торговле обязывает.
Стройка постояла некоторое время пока отходила от ипотечной эйфории, в настоящее время дабы не простаивать стали потихоньку выполнять объемы для социальной сферы (военным, расселение ветхого фонда).
Не было бы счастья, да несчастье помогло.
После аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, выделились большие средства на строительство новых генерирующих мощностей. Это позволит в целом ряде регионов снизить перетоки, довльно судественую составляющую в тарифе который мы платим и соответственно в себестоимости продукции.
Сокращение импорта ряда товаров подстегнуло выпуск своей импортозаменяющей продукции.
В нашей области семь заводов автопрома, зависимых от ВАЗа, ГАЗа и других, постепенно все в большем объеме выпускают комплектующие для импортных автозаводов Рено, Сааб. Рост экспорта продукции машиностроения радует, что дает возможность без ущерба для бюджета сократить поставки энергоносителей за рубеж. Очень актуальная проблема ближайшего будущего.
Нам бы еще банковскую систему нормальную. Все экономические беды в нашей стране от нее.
Если очень коротко то аот такое мое видение ситуации.
В большем объеме конечно нужно пройтись по отдельным отраслям конкретно, может даже задеть отдельных монстров промышлености.
Если есть конкретные вопросы могу ответить.
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Полит-экономический прогноз для России на 2010 г. от М. Хазина
Ответ #31 - 18.03.2010 :: 19:58:06
 
КРАН писал(а) 18.03.2010 :: 16:45:31:
Ничего страшного с ним не произойдет. Поднятый ажиотаж вокруг Греции, лишнее подтверждение коллективной ответствености за поддержание валюты и ограничение волюнтаризма.



Дай бог:контракт - в евро...

И как практически ,кроме бла-бла-бла поможут Грэцыи?


КРАН писал(а) 18.03.2010 :: 18:11:36:
Начну с того что по моему в России кризис искуственно притянут, для решения под шумок отдельных задач.



Для передела.

А как Вам мысли: отдать 50% доходов от местного среднего и мелкого бизнеса на усмотрение не федералов ,а местных властей.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Полит-экономический прогноз для России на 2010 г. от М. Хазина
Ответ #32 - 18.03.2010 :: 22:20:33
 
Дилетант писал(а) 18.03.2010 :: 19:58:06:
И как практически ,кроме бла-бла-бла помогут Греции?


А что ей помогать. Насколько ее экономика влияет на обеспечение евро?
Идет просто "показательная порка", что бы друним не повадно было нарушать порядок. Пока обсуждают, пока советуются и бюджетный год пройдет. А рынок спокоен, меры принимаются.
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Полит-экономический прогноз для России на 2010 г. от М. Хазина
Ответ #33 - 18.03.2010 :: 23:00:35
 
Дилетант писал(а) 18.03.2010 :: 19:58:06:
А как Вам мысли: отдать 50% доходов от местного среднего и мелкого бизнеса на усмотрение не федералов ,а местных властей.


Доходов? Это круто. Мы не америка.
Если вы имели ввиду налоги, то они и так регклируются на местном уровне и в большей части остаются в местном бюджете (например вмененка полностью).
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Полит-экономический прогноз для России на 2010 г. от М. Хазина
Ответ #34 - 18.03.2010 :: 23:59:51
 
КРАН писал(а) 18.03.2010 :: 23:00:35:
Доходов? Это круто. Мы не америка.
Если вы...



Конечно налогов...оговорка по Фрейду.

Других источников зачастую для местного бюджета нет.

Я имел ввиду,что средства уходят в центр,а оттуда уже  возващаются
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Полит-экономический прогноз для России на 2010 г. от М. Хазина
Ответ #35 - 19.03.2010 :: 04:18:32
 
Дилетант писал(а) 18.03.2010 :: 23:59:51:
Я имел ввиду,что средства уходят в центр,а оттуда ужевозващаются


не совсем так. Средства поступают в местное казначейство, где делятся по бюджетам. Федеральная составляющая также чаще расходуется на месте на выполенение федеральных программ (например ВУЗы содержатся за счет средств федерального бюджета).
Кроме того есть еще проблема дотируемых регионов. Не у всех субъектов хватает средств на реализацию местных программ, дефицит бюджетов закрывается дотациями из федерального бюджета, за счет регионов доноров (таких в России 13 (Республика Татарстан, Пермский край, Вологодская область, Ленинградская область, Липецкая область, Самарская область, Свердловская область, Тюменская область, Москва, Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ)).
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Zug-14
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 88
Москва
Пол: male

СГУ,МГЛУ,Вост.Ун.
Re: Полит-экономический прогноз для России на 2010 г. от М. Хазина
Ответ #36 - 21.03.2010 :: 17:34:58
 
КРАН писал(а) 18.03.2010 :: 16:45:31:
Поднятый ажиотаж вокруг Греции, лишнее подтверждение коллективной ответствености за поддержание валюты и ограничение волюнтаризма.

Спасибо за вселяемую уверенность! Просто очень неприятно происходящее с евро и Евросоюзом вообще (пусть это и сознательно нагнетаемый ажиотаж, но евро падает реально и враги объединения говорят все громче). Искренне хотелось бы ,чтобы эта многовековая мечта о единой Европе без войн наконец-то осуществилась. Хазин в выступлении в "25-м часе" на ТВЦ тоже всех успокаивал, говорил,что должны выработаться новые правила игры и вроде тогда опять все успокоилось. А в конце этой недели опять резкий спад евро и не только в России. Все это очень неприятно. Начинаешь тихо ненавидеть греческую воровливую бюрократию. Хотел к ним съездить по историческим местам в этом году, а теперь не могу преодолеть чувство жуткой неприязни.
Наверх
 

"Наша вера верней расчета!
Нас выводит авось!"(С.)
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Полит-экономический прогноз для России на 2010 г. от М. Хазина
Ответ #37 - 21.03.2010 :: 18:09:30
 
Zug-14 писал(а) 21.03.2010 :: 17:34:58:
А в конце этой недели опять резкий спад евро и не только в России. Все это очень неприятно.


Для того что бы доллар стал мировой резервной валютой понадобилось две мировые войны, кто такие завоевания отдает без сопротивления. Лишь бы для этого не развязали третью.
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Zug-14
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 88
Москва
Пол: male

СГУ,МГЛУ,Вост.Ун.
Re: Полит-экономический прогноз для России на 2010 г. от М. Хазина
Ответ #38 - 21.03.2010 :: 18:19:28
 
КРАН писал(а) 21.03.2010 :: 18:09:30:
Для того что бы доллар стал мировой резервной валютой понадобилось две мировые войны, кто такие завоевания отдает без сопротивления. Лишь бы для этого не развязали третью.
Боюсь, к этому все и идет. А победит -то юань  Злой
И на чьей стороне будем мы?
Наверх
 

"Наша вера верней расчета!
Нас выводит авось!"(С.)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Полит-экономический прогноз для России на 2010 г. от М. Хазина
Ответ #39 - 21.03.2010 :: 20:32:35
 
Zug-14 писал(а) 21.03.2010 :: 18:19:28:
Боюсь, к этому все и идет. А победит -то юаньЗлой
И на чьей стороне будем мы?



С какого переляка юань станет мировой резервной валютой?

Китайцы твёрдо даже до второй экономики в мире дотянуть не могут. Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 2 3 
Печать