Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 32 33 34 
Печать
Капиталистическое производство (Прочитано 195793 раз)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Капиталистическое производство
Ответ #660 - 07.04.2011 :: 22:41:46
 
Ярослав Стебко писал(а) 02.04.2011 :: 12:19:51:
Забавную статейку нашёл. Помнится Владимир В. утверждал, что надо меньше государства. Что об этом думают авторитетные западные экономисты, политики и учёные:

Но между тем, не один из них, не придумает отменить право собственности на ср-ва пр-ва или право гражданину заниматься предпринимательством.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Капиталистическое производство
Ответ #661 - 27.04.2011 :: 11:41:45
 
Вот ещё о преимуществах социализма, правда эта информация немного боком проходит, тут больше говрится о советском человеке, но Зил сомневался в покупке самолёта мужиком за 100 тыщ, а тут моя землячка купила танк за 50 тыщ, возле него и получила смертельное ранение.
http://www.youtube.com/watch?v=IH6r4dgoP0Q
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Капиталистическое производство
Ответ #662 - 06.05.2011 :: 14:16:15
 
Дух времени-2 Коррупция - фундамент монетаризма.
http://my-hit.ru/film/4174/online
Много интересной информации по обрушиванию экономик развивающихся стран, борьба с теми политиками, которые мешали корпорациям.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Капиталистическое производство
Ответ #663 - 08.07.2011 :: 20:49:57
 
Идеологический кризис западного капитализма
Джозеф Е. Стиглиц, лауреат Нобелевской премии в области экономики 07.07.2011
Источник: Project Syndicate, 2011

...в период своего расцвета с начала 1980-х до 2007 года капитализм американского образца с ослабленным контролем со стороны государства привел к значительному повышению благосостояния только самых богатых в самых богатых странах мира...Неудача в Европе, либо в США в возврате к стремительному росту негативно скажется на мировой экономике. Неудача в обоих регионах будет катастрофой, даже в том случае, если основные страны с развивающейся рыночной экономикой добьются экономического роста, не требующего поддержки...
http://forum-msk.org/material/economic/6701199.html
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Капиталистическое производство
Ответ #664 - 11.07.2011 :: 05:45:35
 
Капитализм опять загнивает?.. Бедааа.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Капиталистическое производство
Ответ #665 - 28.04.2012 :: 16:11:56
 
Zealot писал(а) 11.07.2011 :: 05:45:35:
Капитализм опять загнивает?.. Бедааа.

В точку, вот зарядили на 34 страницы про "капитализм". Да нету вообще никакого "капитализма, социализма, коммунизма",  все эти понятия по содержанию меняются каждые 25-50 лет, есть лишь генеральная линия развития человечества и есть конечно застойные анклавы как было СССР или как сейчас Сев.Корея, Куба, которые кстати неизбежно присоединятся к человечеству
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Капиталистическое производство
Ответ #666 - 28.05.2012 :: 02:15:00
 
Где вы видели капиталистическое производство ?
Под капиталистическом производством я понимаю - Открываю фирму или банк и делаю что хочу. Без справки от чиновников. Продаю на цены какие я захочу. Увольняю и назначаю как хочу. Даю зарплаты такие какие захочу. Если провалисля то банкротство.

Нету в мире страну с капиталистическую экономику.
Ну возможно Бангладеш. Там наверно капиталистическое производство и полная свобода предпринимателей бангладешцев и иностранцев.
А вот Евр. Союз - там правила, бюрократии, контроль оченть сильный. Капитализма там и не пахнет. Империализм и раздел пынков между своими - да.

Капиталистическое, свободной конкуренции  производство - это миф. Может 400 лет назад в Италии, 300 лет назад в Голандии и 200 лет назад в Англии и было капиталистическое производство. Сегодня свободный капитализм тольлко в Бангладеш, Гондорас и похожие страны. Открывай производство, свободно нанимай рабочих, давай зарплаты по договореностями с рабочем , продавай на цены какие захочеш.
Наверх
« Последняя редакция: 28.05.2012 :: 12:23:37 от РомБ »  
Страниц: 1 ... 32 33 34 
Печать