Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

Исторический форум
  Главная Правила форума Пожертвование СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  

Страниц: 1 ... 179 180 181 
Печать
Россия и Финляндия. Первая половина XX века. (Прочитано 63422 раз)
Богатырев Артур
Гуру

Ростов-на-Дону

СибГУТИ
Re: Россия и Финляндия. Первая половина XX века.
Ответ #3600 - 25.01.2021 :: 12:28:20

Лёва писал(а) 22.01.2021 :: 19:24:48:
овторяю второй раз. В марте 1940 помешали АиФ. В ноябре 1940 - Гитлер. Тут нет противоречия. Стенограммы переговоров Молотов Гитлер имеются, я всё привёл.

Тема протухла, ты убежал, поэтому тебе поражение.
Итак, никто ничего Сталину не пугал и не запрещал. Цитаты ты не привел, какую то чушь несусветную нес.

ы заявили что прибалты в целом были рады подписать договоры.

Приведи мне мою цитату или извиняйся за свою ложь.
Мой вопрос остался без ответа, ты снова в поражении.

С каких пор министр флота высказывается о политических вопросах?

Вопрос стоял - эта цитата правдива или нет?
Ответа я не дождался. Ты перестанешь в дурачка то играть?

Нет, разумеется. Все боялись нападения Германии и кучковались вокруг Англии и Франции

В четвертый раз жду список союзников АиФ. Кто был их союзником и на каком основании?

И почему это все боялись нападения Германии? С какой стати Германию то боятся.
Германия раздавлена условиями Версальского мира, гаранты этого мира - зоркие АиФ.
Разве не так? Они же например, гаранты границ Чехословакии по Мюнхену, они свои гарантии всегда соблюдали?

Да, Франция пошла на такой шаг. Отозвала гарантии. Вы хотите сказать, что Гитлер мог надеяться что и гарантии Польше окажутся липой?

1. Приведи мне документ "отзыва гарантий" Францией? Почему она это сделала?
2. А гарантии Англии вообще ничего не значили?
3. Как быть с гарантиями АиФ относительно соблюдения Германиев условий Версальского мира (что напрямую написано в самом Версальском мире), и кстати в 1923 году они исполняли свои гарантии ("Рурский кризис")? К 1938 году эти гарантии кто то отменил? Неужели Сталин?
4. АиФ были гарантами также границ Австрии и Литвы (Мемель в 1923 году). Почему там эти гарантии вдруг оказались "понарошку"?

Англо-польский военный альянс 1939 года

Получается до 1939 года Польша была союзником Третьего Рейха?  Ужас
Если не его, то значит или Англии, или СССР. Но с СССР Польша не дружила.

Благодаря этому договору Гитлер отложил нападение на Польшу с 26 августа на 1 сентября, пока не убедился, что он ничего не стоит.

Т.е. 4 дня. А как он убедился за 4 дня что этот договор ничего не стоит?  Смайл
Ему кто то по Скайпу сказал?
И если договор ничего не стоит, то снова возвращаемся к смыслу английских гарантий. В чем гарантии, если ты сам утверждаешь что они ничего не стоят?
Ты не устал сам себе противоречить?

Наверх

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
Гуру
+

Волгоград

МИИ ГА
Ответ #3601 - 04.02.2021 :: 17:42:59

Я привёл документы. В отличие от Вас.
Определять - кому поражение - не Вам.
Спорить с Вами скучно.
В ответ на документ нельзя написать " какую то чушь несусветную нес."
Кто чушь нёс? Гитлер? Молотов?
Вы можете в ответ привести другой документ или доказать что мой документ не подлинный. Иначе смысла в споре никакого.
Наверх

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру

Ростов-на-Дону

СибГУТИ
Ответ #3602 - 05.02.2021 :: 10:35:37

Лёва писал(а) 04.02.2021 :: 17:42:59:
Я привёл документы. В отличие от Вас.
Определять - кому поражение - не Вам.
Спорить с Вами скучно.
В ответ на документ нельзя написать " какую то чушь несусветную нес."
Кто чушь нёс? Гитлер? Молотов?
Вы можете в ответ привести другой документ или доказать что мой документ не подлинный. Иначе смысла в споре никакого.

Лева, ты слился что ли?  Смайл
Наверх

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
Гуру
+

Волгоград

МИИ ГА
Ответ #3603 - 06.02.2021 :: 15:56:23

Нет, Вы слились.
Если Вы на документ отвечаете что это чушь несусветная - о чём мы можем спорить?
Я изложил концепцию и подтвердил её документами. А Вы мне предлагаете в ответ отсебятину.
https://alexanderyakovlev.org/fond/issues-doc/1011001
Либо докажите что это подделка, либо Вы должны согласиться с тем, что я написал вполне дельные вещи.
"Если говорить в данный момент об итогах советско-германских соглашений, то надо сказать, что Германия не без воздействия пакта с СССР сумела так быстро и со славой для своего оружия выполнить свои операции в Норвегии, Дании, Бельгии, Голландии и Франции." (Молотов). Итак, СССР настаивает на том, что он очень помог Гитлеру в оккупации Европы.
Тогда смысл потом ныть, что мы оказались против "всей Европы" и нам второй фронт не открывают. А где его открывать? В Африке только?
Наверх
« Последняя редакция: 06.02.2021 :: 16:01:39 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру

Ростов-на-Дону

СибГУТИ
Ответ #3604 - 08.02.2021 :: 11:47:18

Лёва писал(а) 06.02.2021 :: 15:56:23:
Если Вы на документ отвечаете что это чушь несусветная - о чём мы можем спорить?

Так не было документов то.
Иди что, документ это фраза "НГитлер запретил"?
Лева, ну зачем настолько ты уходишь в лицемерие?

бо докажите что это подделка, либо Вы должны согласиться с тем, что я написал вполне дельные вещи.

А с чем мне соглашаться, если содержание беседы никак не коррелирует с твоим утверждением  Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас

Тогда смысл потом ныть, что мы оказались против "всей Европы" и нам второй фронт не открывают. А где его открывать? В Африке только?

Ты открыто слился, т.к. речь шла об обсуждении другого впроса. Просто признайся и все будет окей.

Наверх

Лёва
Гуру
+

Волгоград

МИИ ГА
Ответ #3605 - 10.02.2021 :: 17:56:18

"Гитлер заявляет: он думает, что тут вопрос обстоит так:

1. Он признает, что Финляндия — область интересов России. Германия только против войны."
Итак, Гитлер несколько раз повторил что он не допустит новой войны СССР и Финляндии. Молотов спорит. Почему-то этот вопрос для него предельно актуален.
"Затем Гитлер интересуется вопросом, имеет ли Советский Союз намерение вести войну в Финляндии. Он считает это существенным вопросом.

Молотов отвечает, что если Правительство Финляндии откажется от двойственной политики и от настраивания масс против СССР, все пойдет нормально." В переводе на человеческий - не исключено.

"Гитлер делает замечание, что в этом соглашении было установлено, что Финляндия относится к сфере интересов России.

Молотов спрашивает: «В таком же положении, как, например, Эстония и Бессарабия?» "(на этот момент уже аннексированные СССР)

"Если мы перейдем к более важным вопросам, говорит Гитлер, то этот вопрос будет несущественным. Финляндия же не уйдет от Советского Союза."
Молотов говорит, что он согласен с выводами рейхсканцлера. Руководители Советского государства и прежде всего И.В. Сталин, считают, что можно и целесообразно, при определенных условиях, договориться, чтобы идти по пути дальнейшего положительного развития советско-германских отношений, по пути участия в некоторых совместных акциях.
Наверх

Ubivec
Гуру

Ответ #3606 - 10.02.2021 :: 23:45:46

Цитата:
Молотов спорит. Почему-то этот вопрос для него предельно актуален.

Наверное потому что его как раз и отправили с целью зондажа, узнать не изменились ли условия заключенных соглашений в 39 году. Цель достигнута - зафиксированы изменения, Молотов попрощался и уехал.

Цитата:
«С. секретно. В. М. Некот. дир-вы к Берл. поездке
(9/XI.40 г.)
1. Цель поездки:
а) Разузнать действительные намерения Г. и всех участников Пакта 3-х (Г., И., Я.) в осуществлении плана создания «Новой Европы», а также «Велик. Вост.-Азиатского Пространства»: границы «Нов. Евр.» и «Вост.-Аз. Пр.»: характер госуд. структуры и отношения отд. европ. государств в «Н. Е.» и в «В.-А.»; этапы и сроки осуществления этих планов и, по кр. мере, ближайшие из них; перспективы присоединения других стран к Пакту 3-х; место СССР в этих планах в данный момент и в дальнейшем.
б) Подготовить первоначальную наметку сферы интересов СССР в Европе, а также в Ближней и Средней Азии, прощупав возможность соглашения об этом с Г. (а также с И.), но не заключать какого-либо соглашения с Г. и И. на данной стадии переговоров.
2. Исходя из того, что с.-г. соглашение о частичном разграничении сфер интересов СССР и Герм. событиями исчерпано (за исключ. Финл.), в переговорах добиваться, чтобы к сфере интересов СССР были отнесены:
а) Финляндия — на основе с.-г. соглашения 39 г., в выполнении которого Г. должна устранить всякие трудности и неясности (вывод герм. войск, прекращение всяких политич. демонстраций в Ф. и в Г., направленных во вред интересам СССР).
Наверх

Богатырев Артур
Гуру

Ростов-на-Дону

СибГУТИ
Ответ #3607 - 11.02.2021 :: 11:56:59

Лёва писал(а) 10.02.2021 :: 17:56:18:
о пути участия в некоторых совместных акциях.

Т.е. на самом деле Гитлер ничего толкового про Финляндию не сказал. Причем эта беседа имела бы смысл, если бы происходила до или во время войны, а она происходила спустя полгода после ее окончания, т.е. была не более чем болтовней Адольфа. Или что, у нас Адольф стал изрекателем правды?
По сути вся беседа сводится к тому, что Гитлер завуалировано и иносказательно несколько раз дает понять Молотову, что Финляндия теперь союзник Германии и это так (активные переговоры и соглашения это август-сентябрь 1940 года между финами и немцами). И при этом Гитлер много раз говорит что Финляндия - область интересов СССР. Т.е. просит не нападать на Финляндию, но призхнает ее сферой советских интересов. Так Рейх пытался тянуть время до начала нападения на СССР. Как сказал любимый тобою Гитлер: "Германия не может терпеть там сейчас войны, но считает, что это область интересов России."

Лёва писал(а) 10.02.2021 :: 17:56:18:
по пути участия в некоторых совместных акциях.

А что за акции?

Наверх

Страниц: 1 ... 179 180 181 
Печать