Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Родина тюрков не Алтай, а Передняя Азия (Прочитано 35068 раз)
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Родина тюрков не Алтай, а Передняя Азия
Ответ #60 - 21.03.2010 :: 18:40:47
 
АрхеоМеТр писал(а) 21.03.2010 :: 18:21:04:
Все Вы не учитываете одну вещь - тюркский язык мгновенно (!!) в историческом времени распространился на территории от Монголии до Чёрного моря. Почему? Потому, что здесь был в 6-7 вв. н.э. Великий Эль - государство, для которого был искусственно разработан нровый язык - на основе Святых языков - аккадского и шумерского.

Кто это сделал? Да мудрецы - "евреи" (в переводе "правильно произносящие" Имя Б-га - )



Вон оно оказываетья как.
Тюрков придумали еврейские мудрецы.  Плачущий
Наверх
« Последняя редакция: 21.03.2010 :: 19:35:18 от Стрелец »  
АрхеоМеТр
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 31
Беэр-Шева
Пол: male

ТашИИТ
Re: Родина тюрков не Алтай, а Передняя Азия
Ответ #61 - 21.03.2010 :: 23:13:06
 
Если Вы не понимаете, приведу более новый исторический пример.
В конце 18 века Британия с населением ок. 20 млн.  начала завоевание Индии с населением ок. 300 млн. (на то время). В начале ХХ века в 400 млн. Индии государственным языком Индии стал английский язык.
По вашей "логике" англоязычных индийцев придумали англичане? Конечно же нет. ПРосто индийцы, не забыв свои языки, перешли в официальной сфере на язык более технократичной группы людей, владеющих секретами управления, технологии, культуры и науки.
Усек? Язык
Наверх
 

Если не Я, то кто, и если не теперь, то когда, и если не здесь, то на моём сайте  http://vladimirbershadsky.info/ -
БерШадСкий Vladimir.b@012.net.il - АрхеоМеТр
тел. +972-527284036
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Родина тюрков не Алтай, а Передняя Азия
Ответ #62 - 21.03.2010 :: 23:20:11
 
АрхеоМеТр писал(а) 21.03.2010 :: 23:13:06:
Если Вы не понимаете, приведу более новый исторический пример. В конце 18 века Британия с населением ок. 20 млн.  начала завоевание Индии с населением ок. 300 млн. (на то время). В начале ХХ века в 400 млн. Индии государственным языком Индии стал английский язык. По вашей "логике" англоязычных индийцев придумали англичане? Конечно же нет. ПРосто индийцы, не забыв свои языки, перешли в официальной сфере на язык более технократичной группы людей, владеющих секретами управления, технологии, культуры и науки. Усек?


У вас с аналогиями тугавато.

Цитирую ваш перл.
для которого был искусственно разработан нровый язык - на основе Святых языков - аккадского и шумерского.

Тюрки это те ,которые разговоривают на искуствеено созданном для них еврейскими мудрецами тюркском языке для нужд Эльского государство.

Не припомню , когда это англичане создали санскрит для нужд  индийской  культуры. Смех
Наверх
 
АрхеоМеТр
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 31
Беэр-Шева
Пол: male

ТашИИТ
Re: Родина тюрков не Алтай, а Передняя Азия
Ответ #63 - 21.03.2010 :: 23:43:38
 
Я описал вам примерный процесс замены местных языков единым государственным языком. 
Сегодня Я занимаюсь исследованиями в основном РУССКОГО и других славянских языков (на основании словаря Фасмера). К тюркским Я обращаюсь эпизодически. Когда Я найду людей, знающих иврит (или арабский) русский и какой-либо тюркский язык, желающих помочь в составлении Тюркско-"Священного" этимологического словаря соответствий, толькоь тогда и можно будет сказать, какой процент корней из Священного языка находится, например, в казахском или узбекском языке.
Сегодня же Я могу с уверенностью сказать, как и И. Палхан, В. Шнейдер, А. Студенцов и др., что слова литературного русского языка состоят из корней Святого языка. 
Наверх
« Последняя редакция: 22.03.2010 :: 13:36:58 от EvS »  

Bi-.rar (395 KB | )

Если не Я, то кто, и если не теперь, то когда, и если не здесь, то на моём сайте  http://vladimirbershadsky.info/ -
БерШадСкий Vladimir.b@012.net.il - АрхеоМеТр
тел. +972-527284036
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Родина тюрков не Алтай, а Передняя Азия
Ответ #64 - 22.03.2010 :: 00:26:01
 
АрхеоМеТр писал(а) 21.03.2010 :: 23:43:38:
Я описал вам примерный процесс


А вы  ещё  немного   укрупните шрифт  текста.
Может тогда у них  виртуального  весу прибавиться.  Класс
Наверх
 
АрхеоМеТр
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 31
Беэр-Шева
Пол: male

ТашИИТ
Re: Родина тюрков не Алтай, а Передняя Азия
Ответ #65 - 22.03.2010 :: 00:54:00
 
Я всегда пишу именно 14-м кеглем. А ёрничать будете тогда, когда хотя бы немного изучите вложения. Обратили внимание - там, внизу, такой красенький квадратик? Вы кнопочку-то нажмите, а?
Наверх
« Последняя редакция: 22.03.2010 :: 13:41:37 от EvS »  

B-Bz.rar (346 KB | )

Если не Я, то кто, и если не теперь, то когда, и если не здесь, то на моём сайте  http://vladimirbershadsky.info/ -
БерШадСкий Vladimir.b@012.net.il - АрхеоМеТр
тел. +972-527284036
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Родина тюрков не Алтай, а Передняя Азия
Ответ #66 - 22.03.2010 :: 13:42:57
 
@
Володимер,
увеличение размера шрифта считается в нетикете повышением тона. Будете кричать на форуме- отправлю в РО.
Наверх
 
АрхеоМеТр
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 31
Беэр-Шева
Пол: male

ТашИИТ
Re: Родина тюрков не Алтай, а Передняя Азия
Ответ #67 - 23.03.2010 :: 23:48:54
 
Если вы интересуетесь историей, то можно и потерпеть.
А будете куда-то "отправлять" - потеряете уникальный случай узнать то, что от другого никогда не узнаете.
Забаните - что ж, не долго  вы выдержали уколы настоящей истории.
Кстати, мне совершенно не устраивает ни величина шрифта, ни его цвет - он какой-то серый. У меня болят глаза и от величины шрифта и от его серости.
Наверх
 

Если не Я, то кто, и если не теперь, то когда, и если не здесь, то на моём сайте  http://vladimirbershadsky.info/ -
БерШадСкий Vladimir.b@012.net.il - АрхеоМеТр
тел. +972-527284036
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Родина тюрков не Алтай, а Передняя Азия
Ответ #68 - 23.03.2010 :: 23:53:44
 
Проблемы индейцев шерифа не интересуют(с).
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать