Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 16
Печать
Вопрос к альтернативщикам №2 (Прочитано 84785 раз)
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Вопрос к альтернативщикам №2
Ответ #60 - 31.12.2009 :: 19:40:02
 
ayoe писал(а) 30.12.2009 :: 22:11:31:
на мой взгляд средневековая подделка.


  Вот те раз! А ведь ее исследовали и ботаники, и химики, и биохимики, и патофизиологи и т.д. А Вы так категорично.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Вопрос к альтернативщикам №2
Ответ #61 - 31.12.2009 :: 22:04:01
 
Kaduka писал(а) 31.12.2009 :: 19:40:02:
ayoe писал(а) 30.12.2009 :: 22:11:31:
на мой взгляд средневековая подделка.


  Вот те раз! А ведь ее исследовали и ботаники, и химики, и биохимики, и патофизиологи и т.д. А Вы так категорично.


Фрагменты погребального савана впервые обнаружены в усыпальнице времен Иисуса Христа в Иерусалиме. Об этом объявили археологи из местного Еврейского университета, а также исследователи из Канады и США, сообщает ВВС.

Эта находка, подчеркивают ученые, заметно отличается от известной на весь мир, но вызывающей весьма противоречивые мнения Туринской плащаницы.

Анализы, проведенные на ней 20 лет назад, позволили предположить, что артефакт относится к Средним векам, однако людей, уверенных в аутентичности Туринской плащаницы, это не смутило; они в ответ указывают на мужской портрет, отпечатавшийся на ткани.

Как сообщают исследователи, обнаруженные фрагменты отличает очень простое двустороннее переплетение нитей, тогда как Туринская плащаница соткана куда более сложным образом.

Иерусалимская находка, полагают ученые, представляет собой типичный погребальный саван, использовавшийся во времена Иисуса. Из этого они делают вывод, что Туринская плащаница не могла появиться в Иерусалиме I века нашей эры.

Мужское тело, обернутое в то, что осталось от савана, было найдено в гробнице, относящейся к той же эпохе. Захоронение находится на кладбище у иерусалимского Старого города, которое называют "Поле крови". Здесь покончил с собой Иуда Искариот.

Ученые считают, что захороненным мужчиной был один иудейский первосвященник либо аристократ, умерший от проказы, причем это первый доказанный случай смерти от этой болезни.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Вопрос к альтернативщикам №2
Ответ #62 - 01.01.2010 :: 06:52:48
 
ayoe писал(а) 31.12.2009 :: 03:43:20:
Есть такой термин - ассимиляция.

-потеря одной частью социума (или целым этносом) своих отличительных черт и замена заимствованными у другой части. А где тут отрицание моих слов? Явление описано, а механизм нет.
ayoe писал(а) 31.12.2009 :: 03:43:20:
Я вам показал языки высококультурных народов на момент их ассимиляции низкокультурными. Вам этого мало,

Вы мне показали языки высококультурных фантомов, существовавших на бумаге. Потому-то в ТИ процессы не подчиняются логике. Высококультурие, оказывается, не обязательно свидетельствует о высоком развитии государственности с соответствующими атрибутами-армией, финансами, технологиями и тд и потому
,оказывается, слабее толп варваров, вооружённых дубинами. Это же чушь.
Что то я этому явлению не вижу аналогий в наше время.
Все истории о варварских захватах цивилизаций я считаю крайне не логичными и ярким подтверждением искуственности истории и примеры из этого фантастического мира, как доказательства чего либо, не понимаю.
ayoe писал(а) 31.12.2009 :: 03:43:20:
пожалуйста покажите мне где сейчас высококультурный греческий в Малой Азии, вытесненный турками-сельджуками

Так он был вытеснен, или ассимилирован? Это, как бы, не одно и то же.Алент писал(а) 31.12.2009 :: 08:48:51:
Посмотрите на пространство бывшего Советского Союза, сколько территорий отказались от русского языка?

Всё правильно. Молодые государства формируют национальную идею, гарантируя неприкосновенность своей диастии власти со стороны россии. Язык-оснвной фактор в этом вопросе. Это просто политика.
Я это наблюдаю у себя на украине. Могу вас заверить, что отказ от руссукого языка-прихоть национально озабоченной верхушки, поддерживаемоей госдепом. То что у этой верхушки 2% рейтинга доказывает, что сам народ к этим языковым играм отношения не имеет.
А на примере украины как раз прекрасно видно, как язык более высокой культуры ассимелирует менее высокую.Города-зоны высокой культуры-были почти все рускоязычными.Украиноязычными только сёла и деревни.
Деревенская молодёжь, уезжая в город, ассимилировалась обрусиваясь.
Другого способа ассимиляции, как условия перехода на более высокий уровень культуры, я просто не представляю.
Если история этого не подтверждает, то это её проблема. Злой
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Вопрос к альтернативщикам №2
Ответ #63 - 01.01.2010 :: 07:52:01
 
to orbita

Пытаюсь понять ход Ваших рассуждений, но как-то плохо получается...

Возьмем Римскую Империю. Была высокоразвитая цивилизация, язык - латынь. Пришли варвары, цивилизация ушла, язык - тоже.

И так практически везде на месте некогда могущественных цивилизаций: Вавилон, Египет, Греция Персия...

Цивилизации и языки - как и люди - приходят и уходят Нерешительный
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вопрос к альтернативщикам №2
Ответ #64 - 01.01.2010 :: 08:10:08
 
orbita писал(а) 01.01.2010 :: 06:52:48:
Если история этого не подтверждает, то это её проблема. Злой
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Вопрос к альтернативщикам №2
Ответ #65 - 01.01.2010 :: 12:34:46
 
Алент писал(а) 01.01.2010 :: 07:52:01:
Возьмем Римскую Империю. Была высокоразвитая цивилизация, язык - латынь. Пришли варвары, цивилизация ушла, язык - тоже.



А что такое романская языковая семья?

Хотя возможно латынь -искусственный язык науки,а не италиков.


Алент писал(а) 01.01.2010 :: 07:52:01:
Цивилизации и языки - как и люди - приходят и уходят Нерешительный



Т.е. наблюдается то ли цикличность,то ли  ...



Вообще по Вашему мнению можно ли называть цивилизацией общество,которое исчезло от набега или потопа?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Вопрос к альтернативщикам №2
Ответ #66 - 01.01.2010 :: 12:51:06
 
Дилетант писал(а) 01.01.2010 :: 12:34:46:
Т.е. наблюдается то ли цикличность,то ли...

Вообще по Вашему мнению можно ли называть цивилизацией общество,которое исчезло от набега или потопа?


Можно. И нужно Смайл.

Тут вся закавыка в том, что смысл развития не в длительности существования какого-то одного народа, одного государства, одной структуры. К сожалению, тут придется коснуться несколько другой тематики...

Все сущее системно. В нашей Вселенной развитие идет в направлении увеличении сложности системы. Развитием является появление новых элементов; появление новых объектов, дифференциация.

То есть, существование чего-то одного, относительно неизменного, противоречит сущности бытия.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Вопрос к альтернативщикам №2
Ответ #67 - 01.01.2010 :: 20:13:44
 
Алент писал(а) 01.01.2010 :: 07:52:01:
Пытаюсь понять ход Ваших рассуждений, но как-то плохо получается...

Это потому что вы пытаетесь не сам ход мысли понять, а его соответствие историческим событиям. А так как моя логика не подтверждается историей того же рима, то вы делаете вывод, что неправилен ход моих разсуждений, а не история.
Алент писал(а) 01.01.2010 :: 07:52:01:
Возьмем Римскую Империю. Была высокоразвитая цивилизация, язык - латынь. Пришли варвары, цивилизация ушла, язык - тоже.

Вот ваша логика-перевёртыш, когда не логика обьясняет события, а наоборот-события логику. Если в истории запечатлеют нереальное, с точки зрения логики, событие
то значит логику надо менять?
Вы же сами не были свидетелями расцвета и падения рима(итальянского), а значит может быть мааааленький шанс, что не всё так происходило, как учат в школе, то есть более логично.
Почитайте альтернативные теории и попробуйте сами протестировать на реальность.
Алент писал(а) 01.01.2010 :: 07:52:01:
И так практически везде на месте некогда могущественных цивилизаций: Вавилон, Египет, Греция Персия...

Ой сколько много "доказательств" нелогичной логичности.
Чем их больше, тем легче в них верится.
Колличество, своим давлением на сознание, неизбежно переходит в качество. Есть такое явление.
Алент писал(а) 01.01.2010 :: 07:52:01:
Цивилизации и языки - как и люди - приходят и уходят

И я вот сижу и жду-жду когда же какая нибудь цивилизация исчезнет. Американская там, русская, китайская, или из европейских кто. Пытаюсь представить
с чего всё начнётся. Скорее всего, по традиции, со скопления варваров с дубинами на границах.
Как только про это затрубят в новостях прям сходу поверю в трагедию рима, вавилона и тд. и сожгу книги
Фоменко. Ну пойду включу новости-вдруг началось. Смех
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Вопрос к альтернативщикам №2
Ответ #68 - 01.01.2010 :: 21:47:15
 
Цитата:
А так как моя логика не подтверждается историей того же рима, то вы делаете вывод, что неправилен ход моих разсуждений, а не история.


Причем вывод логически обоснованный.
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Вопрос к альтернативщикам №2
Ответ #69 - 01.01.2010 :: 22:25:44
 
Цитата:
Причем вывод логически обоснованный.

Если не линь-обоснуйте. Может я действительно чего-то в жизни не понял. Смайл
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вопрос к альтернативщикам №2
Ответ #70 - 02.01.2010 :: 06:44:09
 
Самомнение - во, что действительно важно... (с)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Вопрос к альтернативщикам №2
Ответ #71 - 02.01.2010 :: 06:58:13
 
orbita писал(а) 01.01.2010 :: 22:25:44:
Цитата:
Причем вывод логически обоснованный.

Если не линь-обоснуйте. Может я действительно чего-то в жизни не понял. Смайл


Что обосновать? Существование Древнего Рима?
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Вопрос к альтернативщикам №2
Ответ #72 - 02.01.2010 :: 15:17:16
 
Смех Наверное
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Вопрос к альтернативщикам №2
Ответ #73 - 02.01.2010 :: 16:09:31
 
Алент писал(а) 02.01.2010 :: 06:58:13:
Что обосновать? Существование Древнего Рима?


Это лучше в отдельной теме.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вопрос к альтернативщикам №2
Ответ #74 - 02.01.2010 :: 16:19:47
 
Эта тема заявлена как вольный разговор со сторонниками альтернативных теорий. Новая тема не нужна.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Вопрос к альтернативщикам №2
Ответ #75 - 02.01.2010 :: 22:06:26
 
Алент писал(а) 02.01.2010 :: 06:58:13:
Что обосновать? Существование Древнего Рима?

Вот это утверждение:
EvS писал(а) 01.01.2010 :: 21:47:15:
Причем вывод логически обоснованный.

По поводу победы варваров над римом и тд. Фразу то бросили, а дальше? Одно дело когда традиционщики свою логику подтверждают событиями ТИ. Другое-когда называют эти события логически обоснованными.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Вопрос к альтернативщикам №2
Ответ #76 - 02.01.2010 :: 22:35:05
 
Ну это не ответ на вопрос...кажись Нерешительный
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вопрос к альтернативщикам №2
Ответ #77 - 03.01.2010 :: 00:28:27
 
Действие барбитуратов кончилось.

Увы.

На сцену выходят Пингвины...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Вопрос к альтернативщикам №2
Ответ #78 - 03.01.2010 :: 01:30:32
 
orbita писал(а) 01.01.2010 :: 22:25:44:
Цитата:
Причем вывод логически обоснованный.

Если не линь-обоснуйте. Может я действительно чего-то в жизни не понял. Смайл

@
orbita, а что Вам кажется странным в том, что вывод делается в пользу истории, как науки, а не в сторону невнятных рассуждений, основным доводом которых является- не верю.
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Вопрос к альтернативщикам №2
Ответ #79 - 03.01.2010 :: 01:54:45
 
EvS писал(а) 03.01.2010 :: 01:30:32:
@orbita, а что Вам кажется странным в том, что вывод делается в пользу истории, как науки, а не в сторону невнятных рассуждений, основным доводом которых является- не верю.

Ну так просто и надо говорить-история своим авторитетом всё обьясняет. А то ак то не солидно.
Cначала утверждение про логичность, а потом опять за спину науки. Cкушно с вами. Нет свободы полёта мысли-только в рамках "науки" Нерешительный
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 16
Печать