Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 
Печать
Вооружённые столкновения между СССР и США (Прочитано 80131 раз)
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #200 - 21.02.2010 :: 01:07:31
 
Todd писал(а) 21.02.2010 :: 00:39:55:
ну с тем упорством с которым вы обеляете сталина и ссср,


Я не обеляю, а добиваюсь объективности.
Просто отдельные представители борьбы со сталинизмом совершают это теми же, до боли знакомыми, методами.
Это такая порода людей. Пока ты у власти "лижут тебе ...", а только ушел первыми накидываются, и с тем же подобострастием "лижут" твоим противникам.

Извините не верю я приспособленцам.
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #201 - 21.02.2010 :: 01:17:31
 
Дилетант писал(а) 21.02.2010 :: 01:06:39:
А сколько же Вашей маме,что она так хорошо помнит  времена Сталина?

1943 года рожденияКРАН писал(а) 21.02.2010 :: 01:07:31:
Я не обеляю, а добиваюсь объективности.
Просто отдельные представители борьбы со сталинизмом совершают это теми же, до боли знакомыми, методами.
Это такая порода людей. Пока ты у власти "лижут тебе ...", а только ушел первыми накидываются, и с тем же подобострастием "лижут" твоим противникам.

ну в то время когда вы были секретарем райкома было немного другое время по сравнению со сталенизмом. Человек по своей натуре приспособленец, так что это нормально.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #202 - 21.02.2010 :: 01:20:51
 
КРАН писал(а) 21.02.2010 :: 01:07:31:
Я не обеляю, а добиваюсь объективности.

лично я не приемлю ни какой "обьективности" к сталинским временам, я могу много положительного сказать про постсталинское время, но до того я ни чего положительного не вижу.
Я просто не вижу причин хоть как то обелять власть которая убивала людей, когда во время голода из 7 детей в семье вымирало 6!!!!
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #203 - 21.02.2010 :: 01:22:04
 
Todd писал(а) 21.02.2010 :: 01:05:06:
Во время второй мировой родилась. Хоть и маленькая была, но много интересного рассказала. Да и бабка маме много шо рассказывала


Круто. Я думал один здесь поздний ребенок.
Правда своих бабушек и дебушек я застал. А они рассказывали не только о времени Сталина. Бабуля встречалась с Николаем 2 в 1912, а дед воевал в Первую мировую. Прабабка по матери, которая меня крестила, вообще 1880 года рождения и по себе помнила Столыпинские реформы. А с учетом что они все из разных сословий многие события этого бурного века не прошли мимо.
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #204 - 21.02.2010 :: 01:23:17
 
КРАН писал(а) 21.02.2010 :: 01:07:31:
Todd писал(а) 21.02.2010 :: 00:39:55:
ну с тем упорством с которым вы обеляете сталина и ссср,


Я не обеляю, а добиваюсь объективности.
Просто отдельные представители борьбы со сталинизмом совершают это теми же, до боли знакомыми, методами.
Это такая порода людей. Пока ты у власти "лижут тебе ...", а только ушел первыми накидываются, и с тем же подобострастием "лижут" твоим противникам.

Извините не верю я приспособленцам.


Я тоже. А кем Вы были при историческом материализме?
Наверх
 
Грей
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 80
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #205 - 21.02.2010 :: 01:30:34
 
Todd писал(а) 21.02.2010 :: 01:20:51:
Я просто не вижу причин хоть как то обелять власть которая убивала людей, когда во время голода из 7 детей в семье вымирало 6!!!!



О да. Страна решила, что тракторов не хватит каждому, ибо индустрия пока слаба, и обьявила, что МТС будут даваться на общак. Потому давайте все скинем в общак и коллективно все управлять. Вся страна так и сделала, и вполне обеспечивала потребности всех в еде, несмотря на то, что кучу людей вынули из деревни и отправили строить тяжелую промышленность.
И только хохлы оказались самыми хитрыми. Вместо чем сдавать скот в общак, как в Курске, Орле или Джесказгане - они ее пустили под нож, мясо сьели, и сели на попу ровно ждать помощи из центра. Итог - пахать не на чем, на балансе колхоза ноль, тракторы купить не на что, посевная провалена, голод. Все хитрецы попередохли.

Сталин виноват? В том, что черноземные районы в урожайный год сдали зерна меньше, чем нечерноземные? И к тому же начали дохнуть с голода так, что пришлось туда еды закачивать больше чем оттуда в средненькие годы собиралось?
Однако. Хохлы всегда хотели нахалявку. На трубе посидеть, к общаку присосаться...  Нихрена не делая.

А потом плакают - ах, нас морили голодом! Блин, никого не морили, только хохлов, ага. А то, что помощь туда шла больше чем в другие регионы - в Казахстан тот же - это пофиг, общак обязан. Только хохлы не обязаны.
Нашли крайнего - Сталин. Кто так сказал? Хрущев. Хохол, кстати.
Наверх
 

Передовая    ... игра про войну
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #206 - 21.02.2010 :: 01:35:11
 
Грей писал(а) 21.02.2010 :: 01:30:34:
Todd писал(а) 21.02.2010 :: 01:20:51:
Я просто не вижу причин хоть как то обелять власть которая убивала людей, когда во время голода из 7 детей в семье вымирало 6!!!!



О да. Страна решила, что тракторов не хватит каждому, ибо индустрия пока слаба, и обьявила, что МТС будут даваться на общак. Потому давайте все скинем в общак и коллективно все управлять. Вся страна так и сделала, и вполне обеспечивала потребности всех в еде, несмотря на то, что кучу людей вынули из деревни и отправили строить тяжелую промышленность.
И только хохлы оказались самыми хитрыми. Вместо чем сдавать скот в общак, как в Курске, Орле или Джесказгане - они ее пустили под нож, мясо сьели, и сели на попу ровно ждать помощи из центра. Итог - пахать не на чем, на балансе колхоза ноль, тракторы купить не на что, посевная провалена, голод. Все хитрецы попередохли.

Сталин виноват? В том, что черноземные районы в урожайный год сдали зерна меньше, чем нечерноземные? И к тому же начали дохнуть с голода так, что пришлось туда еды закачивать больше чем оттуда в средненькие годы собиралось?
Однако. Хохлы всегда хотели нахалявку. На трубе посидеть, к общаку присосаться...  Нихрена не делая.



Ключевое слово - "общак".
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #207 - 21.02.2010 :: 01:38:23
 
Todd писал(а) 21.02.2010 :: 01:20:51:
Я просто не вижу причин хоть как то обелять власть которая убивала людей, когда во время голода из 7 детей в семье вымирало 6!!!!



Я просил уже неоднократно,хотя это и непростая тема,не рассказывать с чужих агиток ,а попробовать среди родных найти пострадавших от голода 30-х.

P.S. Это страшно ,когда умирают от голода дети.
Дайте ссылку на этот случай.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #208 - 21.02.2010 :: 01:40:30
 
Todd писал(а) 21.02.2010 :: 01:20:51:
Я просто не вижу причин хоть как то обелять власть которая убивала людей, когда во время голода из 7 детей в семье вымирало 6


А я вам пытаюсь объяснить, что имено эта власть обеспечила, что голода больше небыло, а до были регулярны с переодичностью лет в пять. в Воронежской области мне показывали деревню, которая в течении 19 века вымирала полностью 5 раз.
В теже годы Великой депрессии от голода умирали и в США. Но никто не хает их правительство, а Рузвельта чьи реформы вывели страну из колапса заслужено прославляют. Понимаю что свое горе ближе. но это и есть эмоции, а не факты.
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #209 - 21.02.2010 :: 01:40:37
 
Грей писал(а) 21.02.2010 :: 01:30:34:
И только хохлы оказались самыми хитрыми. Вместо чем сдавать скот в общак, как в Курске, Орле или Джесказгане - они ее пустили под нож, мясо сьели, и сели на попу ровно ждать помощи из центра. Итог - пахать не на чем, на балансе колхоза ноль, тракторы купить не на что, посевная провалена, голод. Все хитрецы попередохли.

Тебя назвать умным человеком язык не поворачивается!!!
Украинцу чтоб кушать трактора не надо и поля до того мотыгой не плохо пахали.

Эти хитрые хохлы пол союза кормили и союзные государства иной раз сами не доедая!!!!
Грей писал(а) 21.02.2010 :: 01:30:34:
А потом плакают - ах, нас морили голодом! Блин, никого не морили, только хохлов, ага. А то, что помощь туда шла больше чем в другие регионы - в Казахстан тот же - это пофиг, общак обязан. Только хохлы не обязаны.
Нашли крайнего - Сталин. Кто так сказал? Хрущев. Хохол, кстати.

дорогуша ты наверное забыл что еду не ввозили в украину, а вывозили!!! Ты или с головой не дружишь или прикидываешься!
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #210 - 21.02.2010 :: 01:43:47
 
Todd писал(а) 21.02.2010 :: 01:20:51:
лично я не приемлю ни какой "обьективности" к сталинским временам, я могу много положительного сказать про постсталинское время, но до того я ни чего положительного не вижу.

А Вы хорошо пожили. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #211 - 21.02.2010 :: 01:45:38
 
КРАН писал(а) 21.02.2010 :: 01:40:30:
Todd писал(а) 21.02.2010 :: 01:20:51:
Я просто не вижу причин хоть как то обелять власть которая убивала людей, когда во время голода из 7 детей в семье вымирало 6


А я вам пытаюсь объяснить, что имено эта власть обеспечила, что голода больше небыло, а до были регулярны с переодичностью лет в пять. в Воронежской области мне показывали деревню, которая в течении 19 века вымирала полностью 5 раз.
В теже годы Великой депрессии от голода умирали и в США. Но никто не хает их правительство, а Рузвельта чьи реформы вывели страну из колапса заслужено прославляют. Понимаю что свое горе ближе. но это и есть эмоции, а не факты.


Вам опять поплохело? Какая может быть параллель Великой Депрессии с Голодомором?
Наверх
 
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #212 - 21.02.2010 :: 01:47:03
 
spectr писал(а) 21.02.2010 :: 01:23:17:
Я тоже. А кем Вы были при историческом материализме?


А когда это?
У нас теория развития общества уже стала исторической эпохой.
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #213 - 21.02.2010 :: 01:47:11
 
КРАН писал(а) 21.02.2010 :: 01:40:30:
Todd писал(а) 21.02.2010 :: 01:20:51:
Я просто не вижу причин хоть как то обелять власть которая убивала людей, когда во время голода из 7 детей в семье вымирало 6


А я вам пытаюсь объяснить, что имено эта власть обеспечила, что голода больше небыло, а до были регулярны с переодичностью лет в пять. в Воронежской области мне показывали деревню, которая в течении 19 века вымирала полностью 5 раз.
В теже годы Великой депрессии от голода умирали и в США. Но никто не хает их правительство, а Рузвельта чьи реформы вывели страну из колапса заслужено прославляют. Понимаю что свое горе ближе. но это и есть эмоции, а не факты.


Вам опять поплохело? Какая может быть параллель Великой Депрессии с Голодомором?
Наверх
 
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #214 - 21.02.2010 :: 01:49:01
 
КРАН писал(а) 21.02.2010 :: 01:47:03:
spectr писал(а) 21.02.2010 :: 01:23:17:
Я тоже. А кем Вы были при историческом материализме?


А когда это?
У нас теория развития общества уже стала исторической эпохой.


Нет. Просто, в отличие от Вас, я еще и художественную литературу почитывал. Надеялся, что Вы тоже. Ан нет...
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #215 - 21.02.2010 :: 01:49:55
 
spectr писал(а) 21.02.2010 :: 01:45:38:
Вам опять поплохело? Какая может быть параллель Великой Депрессии с Голодомором?

Даты. И почему-то "Естественный прирост населения в США в период Великой депрессии резко снизился."
Как красиво и обтекаемо.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #216 - 21.02.2010 :: 01:50:16
 
КРАН писал(а) 21.02.2010 :: 01:40:30:
А я вам пытаюсь объяснить, что имено эта власть обеспечила, что голода больше небыло, а до были регулярны с переодичностью лет в пять. в Воронежской области мне показывали деревню, которая в течении 19 века вымирала полностью 5 раз.

и что теперь? низкий поклон до земли?
Царская россия не хуже сталина селян обдирала.
В постсталинское время их уже просто не мучали. Жили себе люди спокойно и животиночку ростили.
Я еще повторюсь, в украине щас кризис и разруха было в 90 и с голоду не умирали.КРАН писал(а) 21.02.2010 :: 01:40:30:
В теже годы Великой депрессии от голода умирали и в США. Но никто не хает их правительство, а Рузвельта чьи реформы вывели страну из колапса заслужено прославляют. Понимаю что свое горе ближе. но это и есть эмоции, а не факты.

рузвельт не гноил своих граждан в лагерях и не морил голодом!!! он  исправил то что натворило общество. А в СССР все наоборот исправляло общество то что натворил один человек. Всех высот которые были достигнуты это вопреки сталинскому правлению благодаря непреодолимому желанию жить!!!!!Дилетант писал(а) 21.02.2010 :: 01:38:23:
Я просил уже неоднократно,хотя это и непростая тема,не рассказывать с чужих агиток ,а попробовать среди родных найти пострадавших от голода 30-х.

дед и бабка моей девушки
и вот еще один человек
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0...
довольно таки известный и заслуженный!!!!!
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #217 - 21.02.2010 :: 01:56:40
 
Todd писал(а) 21.02.2010 :: 01:40:37:
дорогуша ты наверное забыл что еду не ввозили в украину, а вывозили!!! Ты или с головой не дружишь или прикидываешься!


Вас подло обманули, не просто возили на Украину, а даже их голодающего поволжья отгружали хлеб Украине по личной директиве Сталина.
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #218 - 21.02.2010 :: 01:59:51
 
spectr писал(а) 21.02.2010 :: 01:49:01:
я еще и художественную литературу почитывал. Надеялся, что Вы тоже.


Тогда почитайте Стейнбека, благо его в США рекомендуют по истории страны. Много познаете о "Голодоморе" по американски.
Правда это художественое произведение, но всеже ...
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #219 - 21.02.2010 :: 02:00:48
 
анатол писал(а) 21.02.2010 :: 01:49:55:
spectr писал(а) 21.02.2010 :: 01:45:38:
Вам опять поплохело? Какая может быть параллель Великой Депрессии с Голодомором?

Даты. И почему-то "Естественный прирост населения в США в период Великой депрессии резко снизился."
Как красиво и обтекаемо.

При таком подходе между эпидемией гриппа и монгольским нашествием тоже никакой разницы...
Наверх
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 
Печать