Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
Печать
Происхождение Руси (Прочитано 60959 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #160 - 11.01.2010 :: 18:17:14
 
Andra писал(а) 11.01.2010 :: 17:40:51:
факт хорошо известный и неоспоримый!!!


А при чем тут русские?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #161 - 11.01.2010 :: 18:25:40
 
Andra писал(а) 11.01.2010 :: 17:40:51:
и неоспоримый!!!

А можно я поспорю? Ну пожалуйста. Сжальтесь, о великий Андра. Я готов принести жертвоприношение - сжечь на костре Фоменку
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #162 - 11.01.2010 :: 18:31:17
 
Цитата:
Я готов принести жертвоприношение - сжечь на костре Фоменку


Надеюсь живьем?
Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #163 - 11.01.2010 :: 18:42:08
 
Andra

Цитата:
Это по вашим писулькам что-ли - "нормальная литература"

По моим врядли, но то что не по вашим это точно  Подмигивание

Цитата:
Это по вашим писулькам что-ли - "нормальная литература"

Какой раз я слышу подобное от людей, путающих элементарные сведения, стоит только лишь их поправить  Круглые глаза

Цитата:
прочитанная вами и скопированная в ответ информация, не отрицает того простого факта, что Арии пришли в Иран (страна Ариев) и в Индию из С.Причерноморья, факт хорошо известный и неоспоримый!!!

Ну насчет неоспоримый, это ваше преувеличение, это раз.
Во-вторых какое отношения индоарии имеют к русским вы можете показать, если даже языки относятся к разным ветвям индоевропейского.
В-третьих, наличие индоариев в Причерноморье не имеет никакого отношения к славянам т.е. русским. От того, что с территории Абхазии и Краснодарского края примерно в то же время пришли палайцы и хетты, не дает право говорить, что абхазы и прочие народности проживающие сейчас на этой территории имеют отношения к хеттам и палайцам.
А, вообще, я вам настоятельно рекомендую, прочитайте хоть одну приличную книгу, а то сколько вы ерунды написали за последние сутки, не очень хорошо характеризует ваш багаж знаний.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #164 - 11.01.2010 :: 18:46:27
 
ayoe писал(а) 11.01.2010 :: 18:42:08:
А, вообще, я вам настоятельно рекомендую, прочитайте хоть одну приличную книгу

Кстати, на инфанате есть букварь в очень хорошем качестве. Андра, рекомендую.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #165 - 11.01.2010 :: 20:56:28
 
Владимир В. писал(а) 11.01.2010 :: 18:25:40:
Andra писал(а) 11.01.2010 :: 17:40:51:
и неоспоримый!!!

А можно я поспорю? Ну пожалуйста. Сжальтесь, о великий Андра. Я готов принести жертвоприношение - сжечь на костре Фоменку


не вами рощено, не вам и сжигать... Подмигивание
Пингвины - инквизиторы - людоеды  Ужас
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #166 - 11.01.2010 :: 20:58:52
 
Андра, а вы на вопросы то отвечать будете?..

Ну как настоящий потомок скифов.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #167 - 11.01.2010 :: 21:06:50
 
за букварь отдельное спасибо!

Для начинающих верующих "ТИ", вы верите в своих "странных богов", и будет вам "гиена огненная" а мои символы веры истинные Смайл:
1. Теория "Арии из С.Причерноморья" не моя, увы, до меня ряд ученых сей факт убедительно доказали... читайте, ищите, просвещайтесь...
2. Скифы - арийский народ, уже более поздней эпохи на той же территории. Я так считаю!
3. Скифы предки русских, они же Тартары, жители тартарии, этому много свидетельств, сотни томов европейских авторов, атласы, карты, схемы... Ну, и конечно, Я так считаю!
Подмигивание
Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #168 - 11.01.2010 :: 21:21:14
 
Andra

Цитата:
1. Теория "Арии из С.Причерноморья" не моя, увы, до меня ряд ученых сей факт убедительно доказали... читайте, ищите, просвещайтесь...
Это всего лишь теория отстаиваемая Трубачевым, сказать что она убедительно доказана нельзя.

Цитата:
2. Скифы - арийский народ, уже более поздней эпохи на той же территории. Я так считаю!

Считать вы можете что угодно, но скифы не арии и это факт. Можно и немного подробней.
Диалектная расчлененность арийцев на индоариев и иранцев по крайней мере на рубеже IV-III тыс. до н.э., судя по уже анахронистическим индоарийским (не индоиранским) вкраплениям в хурритских и хеттских текстах XV-XIV вв., в то время как начало проникновения индоариев в Месопотамию и в сопредельные области к западу может датироваться по некоторым данным XVIII-XVII вв. до н.э.
/Л. А. Гиндин - Пространственно-хронологические аспекты индоевропейской проблемы и "карта предполагаемых прародин шести ностратических языко" В.М. Иллич-Свитыча/
Первыми от индоевропейского ствола, ответвляется греко-армянско-индоиранская общность. Отделение этой общности должно было начаться в 4ом тысячелетии до нашей эры, потому что у к середине 3го тысячелетия до н.э. это сообщество уже разделилось на две группы, а именно, индоиранскую и греко-армянскую.
T. V. Gamkrelidze and V. V. Ivanov. The Early History of Indo-European Languages / Scientific American, vol. 262, N3, March 1990, pp. 110 −116
Так что скифы не арии, эти языковые группы разделились в сер. 3го тысячелетия.

Цитата:
3. Скифы предки русских, они же Тартары, жители тартарии, этому много свидетельств, сотни томов европейских авторов, атласы, карты, схемы... Ну, и конечно, Я так считаю!

Атласы и карты средневековых авторов с обозначением Скифия говорят лишь о том, что их составители об этой территории не знали ровным счетом ничего и опирались на тексты античных источников. Давайте ещё по картам Африки той эпохи делать вывод об одноглазых и двухголовых  Смех
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #169 - 11.01.2010 :: 21:30:25
 
... да и вы, для меня, не такой большой авторитет, что бы я сомневался в теории Трубачева или Марии Гимбутас, на основании ваших смутных желаний...
да и европейские карты мне как то ближе, чем ваш неоргументированный ничем треп...
Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #170 - 11.01.2010 :: 21:32:10
 
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #171 - 11.01.2010 :: 21:33:02
 
желаете беседовать, уважайте мнение оппонента
я же вас "перекрещиваться" в "истинную веру" не заставляю, и вы будьте добры уважайте мое мнение...
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #172 - 11.01.2010 :: 21:35:24
 
ayoe писал(а) 11.01.2010 :: 21:32:10:


все имеет свое объяснение, и если кто-то пожелал украсить географическую карту некими "удивительными и занимательными образами" это не значит что науки географии не существует...
Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #173 - 11.01.2010 :: 21:37:27
 
Andra

Цитата:
.. да и вы, для меня, не такой большой авторитет, что бы я сомневался в теории Трубачева или Марии Гимбутас, на основании ваших смутных желаний...
да и европейские карты мне как то ближе, чем ваш неоргументированный ничем треп...

Вы только разницу не улавливаете, что наличие индоариев в Причерноморье в III-II тыс. до н.э. не имеет никакого отношения к русским. Разница в несколько тысячелетий вас абсолютно не смущает. Что касается Гимбутас, так её теория об индоевропейской прародине раскритикована уже давным давно. А вот то, что пишите вы и делаете выводы на основе средневековых карт, говорит лишь о том, что ваш кругозор ограничивается парой тройкой книг достаточно сомнительного содержания.
Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #174 - 11.01.2010 :: 21:42:11
 
Andra

Цитата:
желаете беседовать, уважайте мнение оппонента
я же вас "перекрещиваться" в "истинную веру" не заставляю, и вы будьте добры уважайте мое мнение...

Приводите аргументы, а не собственные домыслы, тем более столь далекие от реальности. Покажите хоть одного лингвиста считающего русских ариями, и тогда будет повод об этом говорить. А раз этого нет, то все ваши рассуждения не стоят ровным счетом ничего.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #175 - 11.01.2010 :: 23:59:58
 
А когда и откуда пришли славяне,в т.ч. когда они появились на пространстве между Чёрным и Каспийским морями?

Если можно, Вашими словами ,без ссылок . Смайл
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #176 - 12.01.2010 :: 00:33:30
 
ss78 (дилетант)

Цитата:
А когда и откуда пришли славяне,в т.ч. когда они появились на пространстве между Чёрным и Каспийским морями?

В средневековье.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #177 - 12.01.2010 :: 01:07:01
 
ayoe писал(а) 12.01.2010 :: 00:33:30:
В средневековье.


Т.е. вот это не правда:

Древние славяне были потомками скотоводческо-земледельческих племен культуры шнуровой керамики, расселившихся в 3–2 тыс. до н.э. из Северного Причерноморья и Прикарпатья по Европе.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #178 - 12.01.2010 :: 01:25:58
 
ss78 (дилетант)

Тогда славян как таковых ещё не было, можно говорить лишь о балто-славянах.

...
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #179 - 12.01.2010 :: 01:30:54
 
ayoe писал(а) 12.01.2010 :: 01:25:58:
Тогда славян как таковых ещё не было, можно говорить лишь о балто-славянах.



Ну да,как армяне, так ещё с до-Урарту на месте ,как русские ,так никто и не откуда... Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
Печать