Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10
Печать
Происхождение Руси (Прочитано 61028 раз)
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Происхождение Руси
Ответ #120 - 09.01.2010 :: 12:22:45
 
Европейское начало руссов

Что касается руссов ,то.происхождение их связано по следующим источникам
Основателем этой империей был тюрк \ Шемс-уд-дин Абу-Абд-улла Мугаммед из Дамаска  говорит ,, Рус турков сын внука Таудшева ,,Карамзин НМ.История государства Российского  глава 2 стр 320.\
Вот что пишут в википедии по этому поводу
Баламир умер около 400 г., власть как император принял его сын Юлдуз-хана. Вскоре власть перешла Каратону (Харатону, сыну Юлдуза. Он правил до 410 г. У Каратона были сыновья Охтар, Руа (Руас,Ругила), Айбарс, Мунчуг (Мундзук, Мундзук, Монджак),. Сыном последнего и был Аттила.
От себя  добавлю все четыре сына имели разное этническое происхождение
Охтар родился от жены из Средней Азии,
Руас- от жены племени жившем вдоль реки Ра/Волги/,
Аибарс-связано с угорской составляющей расположенной на территории Башкирии и Чувашии,
Мунчуг –это род отца Атиллы и с ним  связан народ мещера,мокша-и от них идут белые и черные Угры
     Изначально род руаса/руссов/ говорил на языке скифов-это старомордовский язык.
При жизни  отца Харатона  Руас получил в управление улус ,который  назвали русским
В этом улусе жили словены,-дулебы-белые руссы ,-рязанцы, арсы-эрзяне-красные руссы,
И Мокши-
Как Руас стал законным наследником империи гуннов остается гадать, но факт с 410 года по 434 он управлял неплохо этой империей.

Источники которые послужили к этому выводу
Волга по- эрзянски до сих пор называется Рав.Есть доказательство ,что мордовское слово ерзянь переходит в словянское Рязань, а рязанские жители в летопиcи
Ныне дулебов называют рязанцами, как о том сообщают
Воскресенская и Никоновская летописи1.
1 Археологи почему-то не желают признавать дулебами рязан-
цев. Не соглашаясь с русскими летописями, они утверждают, что
дулебы (пражско-корчакская культура V—VII веков) — потомки
ォпшеворцев которые населяли земли от Верхней Эльбы и Средне-
го Подунавья до правобережья Киевского Поднепровья. Иордан
именно их называет склавени. Территория пограничных контак-
товмежду венедами-балтами, германцами и сарматами-антами.
Кроме того, в них влились представители культуры карпатских кур-
ганов
Это я вычитал у Алексея Бычкова в книге ,,Киевская Русь,,, Воскресенскую и Никоновскую летописи я не читал .

1Одно из самых распространенных старо-мордовских имен я нашел Блюд –это двоюродный брат Аттилы и наследник Руаса . После убийства брата, Атила был с большой вероятностью отравлен сторонниками рода руссов и началась гражданская война, пока не пришли авары и не восстановили империю.Почему авары издевались над словянами,потому ,как они были законными наследниками гуннского престола
им надо было уничтожить весь княжеский род Руаса, но это не удалось
видимо наследники сбежали от аваров на территорию современной Бельгии откуда и призваны были на Новгородское княжение.
С аварским завоеванием связано название русский каганат ,который после распада аварской империи  разделился на мадьяров/мещеров/ и руссов,поэтому это не сказки когда
Венгры приводят список княжеств ,которые довали денег мадьярам на поход ,с целью восстановления империи хунногров. /будующей Австро-Венгрии/
То что  Скандинавия была завоевана гуннами свидельствует перевод рун
Андветт и Кар, и Гэди (?), и Блэси, и Дьярв воздвигли этот камень
По Гуннлейву, своему отцу. Он был убит на востоке с Ингваром. Бог да по-
может их душам. Я, Альрик, высек руны. Он мог хорошо вести корабльサ
(I'унические надписи. № 62).
Это руническое письмо свидетельствует о присутствии гуннов в Скандинавии
Отца звали Гуннлей-речной гунн ,а убит он Ингваром аваром на востоке –это  вы как понимаете
На территории России. С большой вероятностью ижором,лей по мордовски означает река

То, что авары нападали на Скандинавию  говорит имя одного из первых конунгов Норвегии  хакан или коган
Почти все источники определяют место жительство Руссов между словянами и волжскими Болгарами

То есть между Волгой и Днепром ,а там по данным археологии до 10 века жили финно-угоры.Другими словами между Рязанью и Днепром жили словене, которых Нестор называет дулебами. Руссы –это смесь славян и финноугров.а точнее финноугры научившиеся разговаривать по- русски.
Я незнаю точно ,где пролегал торговый путь от Волги до до Дуная ,но то что он был указывает сообщение
О том, что русские купцы одно время приходили в Баварскую
марку с востока по Дунаю, позволительно догадываться, исходя
из локализации Русской марки в грамоте 863 г.: если бы они
являлись с севера, то для торговли им незачем было бы переби-
раться на противоположный южный берег. Но с возникновени-
ем в конце IX в. венгерской опасности на Среднем Дунае этот путь,
очевидно, должен был замереть, уступив место более северным мар-
шрутам. Путь с запада маловероятен, так как непонятно, что мог-
ло заставить русских купцов, коль скоро они уже попали в ба-
варскую столицу (Регенсбург), отправляться отсюда со своими то-
варами на восточную окраину Баварии. Следовательно, остается
единственная логическая возможность — прямой путь из Праги
вверх по Влтаве и далее через перевалы Чешского леса. Такие пу-
ти в самом деле засвидетельствованы источниками XII—XIII вв.,
но в данном случае для нас важнее, что русское присутствие на
них отложилось в местной топонимии. Актовыми источниками
(наиболее ранний из них — 30-х годов XII в.) удостоверяется су-
ществование здесь пограничной речки, носившей два конкуриро-
вавших названия — Ruzische или Bohmische Muchel (современ-
ная форма — МйЫ), т.е. Русская или Чешская Мюль Пе-
ред нами красноречивая топонимическая иллюстрация к славя-
нам от ругов или богемов Раффелынтеттенского устава
Здесь от себя замечу приводится связь между словами Русь,моксель мокша Москва и как исчезают с исторической сцены упоминания об руссах и их завоевателях угорах в западном Закарпатье
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Происхождение Руси
Ответ #121 - 09.01.2010 :: 12:25:11
 
Образование Киевской Руси.

Империя аваров  окончательно распалась в 860 году из нее выделились Киевская,.Новгородская, Угорская , Рязанская Русь  и прочие Руси.
Началось образование древнерусского государства в  862 году
Варяги -это финно-угорское слово переводится как угоры или ижоры,а ворязи-это мордово-словянское  слово во Руси. В Рязани. во эрзяни.Поэтому все вышеперечисленное является доказательством что Русь –это финно угорское слово означает род. Иначе на каком языке должны разговаривать русские словены с финноуграми..Поэтому в Новгородской летописи написано были ворязи мужи словены и прочие\слово угоры вынесено на поля\
Так как летописи вели монахи и у них были основания предать забвению ненавистных им  обров/аваров/
Видимо с этих времен идет русская традиция предавать анафеме  деяния умерших руководителей страны.
Наименование европейских стран происходит от имен их восточных завоевателей  Англия и Франция от германских племен англов и франков ,
Германия от императора восточных готов ,болгары от  тюрков ,венгры руссы украинцы от хунно-угров .
Как попал славянский  язык на  Русь.Вместе с христианизацией Руси. .Государственным языком был церковно- старославянский, который и вытеснил и до сих пор вытесняет финно-угорские языки.
Ну а насчет кротости финнов и похожести  их на варягов .
-Католический миссионер, монах-доминиканец Юлиан В 1235 году пишет
Мордвины — язычники и до того жестоки, что у них считается никуда негодным тот, кто не убил много людей. Если кто-нибудь у них идёт по дороге, несут перед ним головы всех людей, убитых им, и чем больше голов, тем лучше он сам. Из черепов делают чаши и охотно пьют из них. Жениться тому нельзя, кто не убил человека
4.КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЮТ ФИННО-УГОРЫ К РУССКИМ
Русы. Их три группы (джине)
. Одна группа их ближайшая к Булга-
ру, и царь их сидит в городе, называемом Куйаба, и он (город. — Авт.) боль-
ше Булгара. И самая отдаленная из них группа, называемая ас-Славийа,
и [третья] группа их, называемая ал-Арсанийа, и царь их сидит в Арсе. И лю-
ди для торговли прибывают в Куйабу. Что же касается Арсы, то неизве-
стно, чтобы кто-нибудь из чужеземцев достигал ее, так как там они (жи-
тели. —Авт.) убивают всякого чужеземца, приходящего в их землю. Лишь
сами они спускаются по воде и торгуют, но не сообщают никому ничего о де-
лах своих и своих товарах и не позволяют никому сопровождать их и вхо-
дить в их страну. И вывозятся из Арсы черные соболя и олово ... Эти ру-
сы торгуют с Хазарами, Румом и Булгаром Великим ...≫ (BGA. Т. II2 . Р.
397; Новосельцев. 1965. С. 412).
Большинство востоковедов высказываются в пользу северного рас-
положения Арсы, предположительно в районе Ростова—Белоозе^
ра, где в IX в., по данным археологии, существовал торгово-ре-
месленный центр на месте Сарского городища.
Арса -это эрзя-это город ,где- то возле Арзамаса-это  мой личный вывод.
Баварский географ  дает наименование стран до разделения стран по национальному признаку  я попробовал перевести ,если интересно кому я напишу отдельным постом
5.Эпилог
Для чего я доказываю все это.
Основное -это показать на примере взлета и падения российской государственности  ,что самые большие успехи у народов СССР были при наличии союза . русских, славян финно-угров и тюрок под руководством настоящих русских .Настоящими русскими я считаю тех ,кто является фундаментом государственности и работает на благо государства и не зависит от этнической принадлежности.
Что касается финно-угров и тюрков , то они самые преданные родственники русских, которые живут под девизом древнеиндийской религии мокши-работай на благо общества и не жди наград.
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #122 - 10.01.2010 :: 18:46:49
 
Гунния = Россия, и это неоспоримо.
Но, Россия = Скифия, существовала и ранее, Империя Аттилы, лишь одна из великих исторических эпох России, после был Тюркский Каганат (Вечный Эль), Половецкая-казачья вольница, Великая Тартария ("Монгольская" Империя), Российская Империя, СССР.
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #123 - 10.01.2010 :: 18:51:07
 
на протяжении тысяч лет:
1. Единая территория, с центром в степной зоне Евразии.
2. Единый народ, генетически, внешне, и духовно.
3. идентичная социально-политическая организация общества
4. Единая культура и традиции.
неужели есть еще сомневающиеся?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #124 - 10.01.2010 :: 18:57:59
 
Есть, а что?..

Когда это у СССР было сердце в степной зоне?..

А может у меня и у казаха одни обычаи и культура? Да что вы?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Происхождение Руси
Ответ #125 - 10.01.2010 :: 19:25:50
 
Zealot писал(а) 10.01.2010 :: 18:57:59:
А может у меня и у казаха одни обычаи и культура?


А может тысячи лет назад мы были одним народом? Или лет так две тысячи назад нации были уже в современном определении?
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #126 - 10.01.2010 :: 19:41:59
 
Zealot писал(а) 10.01.2010 :: 18:57:59:
Когда это у СССР было сердце в степной зоне?..

У меня тоже сомнание. В какой то период времени этот центр переместился в область WOLODIMERA.
Россия и Скандинавия Николас Вискер 1660 г
http://orda2000.narod.ru/chrono/maps/visk.jpg
В этой области и вокруг столько городов и городищ, особенно по северной двине, что вопрс о том что такое
ВЛАДИМИР отпадае сам собой.
Всё остальное, что на этой карте видно-скандинавия, балканы, турция, часть германии- выглядит просто депрессивно. Подмигивание
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Происхождение Руси
Ответ #127 - 10.01.2010 :: 20:28:45
 
Andra писал(а) 10.01.2010 :: 18:46:49:
Гунния = Россия, и это неоспоримо.

С каких таких пирогов. Вот где вообще написано про Гуннию? Или про гуннию-эфталитию что ли? Смех
Andra писал(а) 10.01.2010 :: 18:46:49:
Но, Россия = Скифия, существовала и ранее

Т.е. Россия существовала в Крыму? Так вот откуда семя то российское распространилось по белу свету...
Просто других скифских государств как бы и не существовало, кроме того, столицей которого является городище на территории Симферополя.
А как в дальнейшем проявил себя звериный стиль? А кто такие тавро-скифы?
Andra писал(а) 10.01.2010 :: 18:51:07:
на протяжении тысяч лет:
1. Единая территория, с центром в степной зоне Евразии.
2. Единый народ, генетически, внешне, и духовно.
3. идентичная социально-политическая организация общества
4. Единая культура и традиции.
неужели есть еще сомневающиеся?

Это всё где вы нашли, можно вот по этим всем пунктам?
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Происхождение Руси
Ответ #128 - 11.01.2010 :: 08:57:03
 
Ярослав Стебко писал(а) 10.01.2010 :: 20:28:45:
С каких таких пирогов. Вот где вообще написано про Гуннию? Или про гуннию-эфталитию что ли?

Забейте в википедию государство белых гуннов /этот образ жизни перенесите на на европейскую часть России
и вам станет ясно из чего сделан пирог.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #129 - 11.01.2010 :: 09:48:37
 
Kaduka писал(а) 10.01.2010 :: 19:25:50:
А может тысячи лет назад мы были одним народом? Или лет так две тысячи назад нации были уже в современном определении?


Мы - это кто?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #130 - 11.01.2010 :: 11:07:11
 
Цитата:
этот образ жизни перенесите на на европейскую часть России


А зачем его переносить?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #131 - 11.01.2010 :: 12:51:41
 
Andra писал(а) 10.01.2010 :: 18:46:49:
Гунния = Россия, и это неоспоримо.

А слова-то как похожи. Как же ж никто раньше не замечал?
ГНН. Заменяем Г на Р, Н на С и получаем РСС. Вот оно, где собака порылась! А, главное, количество букв совпадает! Действительно, НЕОСПОРИМО!!!

А вот как гуннов=русских описал Аммиан Марцеллин Скалигер:

Цитата:
Племя гуннов, о которых древние писатели осведомлены очень мало, обитает за Мэотийским болотом в сторону Ледовитого океана и превосходит в своей дикости всякую меру. Так как при самом рождении на свет младенца ему глубоко изрезывают щеки острым оружием, чтобы тем задержать своевременное появление волос на зарубцевавшихся нарезах, то они доживают свой век до старости без бороды, безобразные, похожие на скопцов. Члены тела у них мускулистые и крепкие, шеи толстые, чудовищный и страшный вид, так что их можно принять за двуногих зверей или уподобить тем грубо обтесанным наподобие человека чурбанам, какие ставятся на концах мостов. При столь диком безобразии в них человеческого образа они так закалены, что не нуждаются ни в огне, ни в приспособленной ко вкусу человека пище; они питаются кореньями диких трав и полусырым мясом всякого скота, которое они кладут на спины коней под свои бедра и дают ему немного попреть.


Andra писал(а) 10.01.2010 :: 18:46:49:
Но, Россия = Скифия

= Ариана = Иран = Зороастрия = Ахурамазда = Антаркитда.

Andra писал(а) 10.01.2010 :: 18:51:07:
4. Единая культура и традиции.


Цитата:
Никогда они не укрываются в какие бы то ни было здания; но, напротив, избегают их, как гробниц, отрешенных от обычного обихода людей. У них нельзя встретить даже покрытого камышом шалаша. Они кочуют по горам и лесам, с колыбели приучаются переносить холод, голод и жажду.[...]

они не годятся для пешего сражения; зато они словно приросли к своим коням, выносливым, но безобразным на вид, и часто сидя на них на женский манер, исполняют свои обычные занятия. День и ночь проводят они на коне, занимаются куплей и продажей, едят и пьют и, склонившись на крутую шею коня, засыпают и спят так крепко, что даже видят сны. Когда приходится им совещаться о серьезных делах, то и совещание они ведут, сидя на конях.

Не знают они над собой строгой царской власти, но, довольствуясь случайным предводительством кого-нибудь из своих старейшин, сокрушают все, что ни попадется на пути.[...]

Никто у них не пашет и никогда не коснулся сохи. Без определенного места жительства, без дома, без закона или устойчивого образа жизни кочуют они, словно вечные беглецы, с кибитками, в которых проводят жизнь; там жены ткут им их жалкие одежды, сближаются с мужьями, рожают, кормят детей 'до возмужалости. Никто у них не может ответить на вопрос, где он родился: зачат он в одном месте, рожден—далеко оттуда, вырос—еще дальше.


ваистену, ибо дабудит так!!!

Andra писал(а) 10.01.2010 :: 18:51:07:
неужели есть еще сомневающиеся?

Нихт, майн фюрер. Сомневающихся нет.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Происхождение Руси
Ответ #132 - 11.01.2010 :: 12:52:57
 
orbita писал(а) 10.01.2010 :: 19:41:59:
У меня тоже сомнание

Спасибо за карту .
Советую всем поизучать эту карту находишь много интересного особенно рядом с Московией справа стоит слова  типа Моския ,но написан как то странно mokcua только при увеличении вместо k стоит греческая буква лямда,если это k.то это является доказательством мокша= Москва,то что карта составлена не на греческом факт
Может в старолатинском языке есть ответ как произносится слово сочитание лямда-с
Самое вероятное мокша –это территория где было древнее святилище руссов –и это место находится между реками можно принять за остров
Померяния- в этой карте читается явно со словом меря
Море один раз пишется через а другой раз через о,Видимо озеро пишется через ,а а море через о,если не так то как это можно обьяснить
.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #133 - 11.01.2010 :: 12:55:02
 
Дева Мария, как же мерзостны эти гунны!..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #134 - 11.01.2010 :: 12:56:05
 
profi писал(а) 11.01.2010 :: 12:52:57:
это является доказательством мокша= Москва


!!!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Происхождение Руси
Ответ #135 - 11.01.2010 :: 13:13:45
 
Владимир В. писал(а) 11.01.2010 :: 12:51:41:
вот как гуннов=русских описал Аммиан Марцеллин Скалигер

Владимир  я понимаю ваш тонкий юмор,но вам никогда неприходило в голову, что  кочевники должны иметь оседлых сторонников. Вот ограбили они город набрали рабов, золота,- куда все это нужно девать. Это нужно обменять или продать,не будешь же продавать тем кого ограбил .Кочевники всегда находятся между цивилизациями .
Я еще раз вам говорю гунны -это союз и нельзя по одному племени/человеку/ судить о стране  и тем боллее о союзе
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #136 - 11.01.2010 :: 13:41:26
 
profi писал(а) 11.01.2010 :: 13:13:45:
вам никогда неприходило в голову

Никогда.

profi писал(а) 11.01.2010 :: 13:13:45:
кочевники должны иметь оседлых сторонников.

Это тех, кого они грабют? Тогда при чем тут сторонники? Не встречал среди ограбленных сторонников грабителей.

Или те, кому они товар сбывают? Опять-таки, при чем тут сторонники? Они ж явно на другой территории живут и явно иноплеменники.

Кстати, кого грабить, а кого нет, гунны как определяли?

profi писал(а) 11.01.2010 :: 13:13:45:
Я еще раз вам говорю гунны -это союз и нельзя по одному племени/человеку/ судить о стране  и тем боллее о союзе

Ну и кто славяне в этом союзе? Грабители, ограбленные или барыги?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #137 - 11.01.2010 :: 13:51:09
 
profi писал(а) 11.01.2010 :: 12:52:57:
Советую всем поизучать эту карту

Кроме этого, советую поизучать и шрифты, применяемые в разные времена.

profi писал(а) 11.01.2010 :: 12:52:57:
,но написан как то странно mokcua

Там стоит Moscua.  И никаких k и лямбда там не обнаружено.

profi писал(а) 11.01.2010 :: 12:52:57:
Может в старолатинском языке есть ответ как произносится слово сочитание лямда-с

Царство Юши...

orbita писал(а) 10.01.2010 :: 19:41:59:
Всё остальное, что на этой карте видно-скандинавия, балканы, турция, часть германии- выглядит просто депрессивно.

Удивительно, если бы это было по другому. Карта называется: "Московия или Великая Руссия". Посмотреть на некоторые карты Беларуси 1990-х годов, так вокруг ваще сплошная Терра Инкогнита.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #138 - 11.01.2010 :: 13:53:07
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/S_(латиница)

До начала XIX века существовала альтернативная форма этой буквы — ſ, называвшаяся «длинная s» или «срединная s» и употреблявшаяся в начале и середине слова. Иногда «длинная s» выглядела как маленький знак интеграла (который от неё и произошёл). Современная форма s (называвшаяся «короткая s» или «конечная s») употреблялась только в конце слов. От этого различия отказались, поскольку ſ была похожа на f.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zverotekhnik
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1063
РФ ЦФО
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #139 - 11.01.2010 :: 14:22:32
 
Владимир В. писал(а) 11.01.2010 :: 13:41:26:
Ну и кто славяне в этом союзе? Грабители, ограбленные или барыги?


Наверно барыги... слово "торг" по всей Балтике и у финно-угров в славянской форме распространилось....)))
Наверх
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10
Печать