Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 10
Печать
Происхождение Руси (Прочитано 60932 раз)
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Происхождение Руси
23.10.2009 :: 09:02:45
 
Происхождение Руси !
Я считаю ,что история Руси должна начинаться с 410 года нашей эры
Основателем империи скифов является -дядя атилы
Существенный вклад в развитие Гуннии внес Ругила (Руас), дядя Аттилы, правивший с 410 по 434 ггИ упомянутый глава, которого они называют „главой глав“ (ра’ис ар-руаса»), зовется у них „свиет-малик“».
Норманнская теория ищет остров в балтийском море с таким же названием о. Рюген (Русия, Ругая, Рутения, Руйяна), район устья Немана, побережье Рижского залива .Но очевидно ,что этот остров назвали в честь Руаса,как и Волгу переименовали в честь Aтиллы –ИТИЛЬ
Интересно, что по эрзянски раске означает народ ,род,страна,а именно при Aтилле любимцами были мокшане,по украински москали ,а по русски москвичи.
У меня нет данных про дядю атиллы известно ,что его поразила молния при наступление на Константинополь.
Но кто возразит ,что дети Руаса , не были были Руссами,как они попали в Европу к норманнам .Очевидно при захвате Атилой  Европы,а после распада империи скифов они остались управлять одноименными территориями отсуда Пруссия,рось ругила и тп
Тогда логично призвание варягов на Русь с  рода руас,это как сейчас бы призвали с Европы управлять Россией царский род Романовых
Это обьясняет почему существовала Пургасова Русь,Тмутараканная и так далее,русский каганат,и почему славянизация финно-угорского  народа происходила без борьбы
Это хорошо сейчас видать по сегодняшнему положению в Мордовии
С 30 годов было переселение всех народов СССР с родной территории в разные регионы ,например в Казахстан через 50 лет у них появились дети которые забыли родной язык и разговаривают только по- русски.
После развала СССР они вернулись на родину предков, но разговаривать по мордовски их не заставишь,некоторые стыдяться своего мордовского происхождения и гордо называют себя русскими
Если гены русских и мордвинов одинаковы ,то эта версия имеет право на жизнь
Я предлагаю обсудить эту версию на форуме
Еще Татищев высказывал мысль, что мордва это остатки скифов,но Карамзин
возразил ,а где сейчас величие скифов.Археология потверждает что 6-7 век мордва имела богатые захоронения,а где сейчас величие монголов

Наверх
« Последняя редакция: 23.10.2009 :: 20:30:12 от EvS »  
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #1 - 23.10.2009 :: 20:35:34
 
Эта Тема была перемещена сюда из История России пользователем EvS.
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Происхождение Руси
Ответ #2 - 06.11.2009 :: 14:04:57
 
и еще дополнение к этой теме
1.Разбете основной довод индо-иранской версии происхождения русского государства
Князь-чье слово ,ферзь,эрзь –слова одного языка.
Княжество- как форма правления государством на Руси в 9 веке
Княжество в Индии известны с 2 века нашей эры,государство белых гуннов в это время занимало территорию Индии ,Афганистана,Таджикистана, и Казастана до Балхаша,/ Эфталиты/Бактрия-этого нет в википедии ищите в учебнике,, Всемирная история,,
Первое княжество в Европе ,известно  с 410 года нашей эры ,когда дядя Атиллы,Pуас-создал империю гуннов на территории России. Если найдете княжество на территории Европы  и особенно Скандинавии  раньше 410 года ,то версия об индо-иранском происхождении  русского государства отпадает.
2. Был у меня справочник археология СССР ,где обозначены археологические памятники финно -угров ,так в на карте до 9 века на территории новгородской области нет не одного памятника славянского поселения и тем  более на правом берегу Волги
3 По большому счету, что такое славянизация-это обучение финно-угорского населения русскому языку ,потому как внешне они ничем не отличаются от русских.
В вышеупомянутом учебнике по истории СССР написано -
,,антропологически  установлено ,что русские произошли из смеси славян,балтов и финно-угров,,
Традиционная история противоречит этому  и словяно-филы подгоняют историю под себя,особенно они постарались при христианизации Руси,уничтожив все памятники
многобожия финно-угорского и словянского народа
4 Я проехал на машине от Балхаша до Санкт- Петербурга,через Башкирию Татарию Мордовию ,Mосковию и возле Твери я понял что этот путь не сложен и вполне реален
в эпоху переселения народов.
5 Заранее благодарен всем, кто развеет логику моего мышления,ибо человек уверен в своих знаниях ,тогда когда все знает и особенно, когда ничего  не знает.
Наверх
 
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #3 - 10.11.2009 :: 22:32:13
 
profi писал(а) 23.10.2009 :: 09:02:45:
Я считаю ,что история Руси должна начинаться с 410 года нашей эрыОснователем империи скифов является -дядя атилы

Чем то мы с Вами близки. Только мой вариант i408, то есть 1408. А вот насчет "дяди Атиллы"? Пришел "супермужик" и основал империю. Попробуйте... Вы таких "супермужиков" в современности видели? Из пяти миллиардов живущих? Образование империй - гораздо более сложный процесс. И отдельные герои в этом процессе - фон. А рассказы про "супергероев", основателей государств и империй - обычная лажа историков. Каждый город построил князь. Без князей (читай - власти) городов бы не было, по деревьям бы лазали. С обезьянами бы целовались. Власть - основа прогресса. Все построила и создала она. Народ - быдло, он не при чем.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Происхождение Руси
Ответ #4 - 10.11.2009 :: 22:52:52
 
На чем основаны даты - хоть 408, хоть 410 или 1408?
Видимо фантазия и более ничего.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #5 - 11.11.2009 :: 10:28:19
 
Сергей_07 писал(а) 10.11.2009 :: 22:32:13:
Народ - быдло, он не при чем.

А Сергей_07 - "небыдло". Я правильно понял?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Происхождение Руси
Ответ #6 - 11.11.2009 :: 22:38:50
 
profi писал(а) 23.10.2009 :: 09:02:45:
Интересно, что по эрзянски раске означает народ ,род,страна,а именно при Aтилле любимцами были мокшане,по украински москали ,а по русски москвичи.


  В мордовском фольклоре есть сказания об  Аттиле. Возможно, Ваше предположение ближе к истине, чем другие теории.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Происхождение Руси
Ответ #7 - 12.11.2009 :: 08:54:54
 
Юстиниан писал(а) 10.11.2009 :: 22:52:52:
На чем основаны даты - хоть 408, хоть 410 или 1408?
Видимо фантазия и более ничего.

к сожалению у меня нет первоисточников забейте в википедию империя гуннов и там стоит дата 410 год
если это неправда,то не было атиллы и не было у него дяди
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Происхождение Руси
Ответ #8 - 12.11.2009 :: 09:26:10
 
история повторяется империя под управлением гуннов
состояла из 40 народностей и по китайским источникам
занимала площадь монгольской империи в период расцвета,если до 2 века китаем управляла гунская династия почему имея опыт управления китаем индией,персией она не могла управлять европейской гунией
византийские источники потверждают связь Атиллы с Персией ,если Атилла наступал с севера, то с юга было нападение персов
Если проводит аналогию между монголией и гуннией
имеются много общего,как и аналоги авары, болгары,печенеги,хазары,венгры,половцы,
ни для кого не секрет что когда в  северной европе люди
жили дикими на юге были известные цивилизации и как мне известно традиционная наука стоит на этих позициях
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Происхождение Руси
Ответ #9 - 12.11.2009 :: 10:20:18
 
СЕРГЕЮ
ОСНОВНОЙ ПРИЗНАК ГОСУДАРСТВЕННОСТИ -ЭТО НАЛОГ ИЛИ ДАНЬ,Я ДУМАЮ САМЫЕ ДИКИЕ НАРОДЫ БУДУТ РАДЫ ПЛАТИТЬ ДАНЬ ОДНОМУ КНЯЗЮ, КОТОРЫЙ ОСТАНОВИТ
БЕСПРЕДЕЛ КАКОЙ БЫВАЕТ В ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ .
поэтому первые признаки уплаты Русью дани говорит о наличии у них государственности.
Сахаров доказал что Киевская Русь платила дань венграм

в шестом веке рядом с булгарией,венгрией существует
страна мордия,мордвин происходит от иранского слова
морденс -человек
финно-угры расположены от Дона до Балтийского моря,
почти похожий язык ,говорит о наличии империи
наподобии СССР,все говорят на родном и одновременно на русском.
Атила родился судя по имени на Волге,византийские  источники утвержают ,что в северном причерноморье,а это Дон.
какой национальности он был не важно,то что он был не тюрок это точно,по описанию он напоминает Путина.
брат с которым он начинал свое правление  был двоюродным ,поэтому после его убийства отравили Атилу
и началась гражданская война которая привела по аналогии с монгольской империей к запустению страны
и финноугры как и монголы отстали в развитии
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Происхождение Руси
Ответ #10 - 12.11.2009 :: 16:04:47
 
profi писал(а) 12.11.2009 :: 08:54:54:
Юстиниан писал(а) 10.11.2009 :: 22:52:52:
На чем основаны даты - хоть 408, хоть 410 или 1408?
Видимо фантазия и более ничего.

к сожалению у меня нет первоисточников забейте в википедию империя гуннов и там стоит дата 410 год
если это неправда,то не было атиллы и не было у него дяди

Смотрим Википедию:
Цитата:
410 г.
Захват Рима готами (410 год), вестготами Алариха.
Аларих осадил Рим. 24 августа - Взятие вестготами Алариха Рима и разграбление города. Шторм разбил флот Алариха, готовившийся к вторжению в Сицилию и Северную Африку. Конец года - Смерть Алариха близ города Козенцы в Бруттиях. Похоронен на дне реки Бусенто.
410-415 - Король вестготов Атольф (Атаульф), брат Алариха.

Что-то здесь не вижу ни Атиллы, ни империи гуннов.
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Происхождение Руси
Ответ #11 - 13.11.2009 :: 09:45:22
 
вы путаете готов с гуннами,в 434 году гунны наступали на Констатинополь,
ЗАБЕТЙЕ В ВИКИПЕДИЮ Империя гуннов
МОЖЕТ У НАС РАЗНЫЕ ВИКИПЕДИИ,АТИЛЛА НАЧАЛ ПРАВИТЬ 434 ГОДУ В 40 ЛЕТ
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Происхождение Руси
Ответ #12 - 13.11.2009 :: 16:19:34
 
profi писал(а) 13.11.2009 :: 09:45:22:
вы путаете готов с гуннами,в 434 году гунны наступали на Констатинополь,ЗАБЕТЙЕ В ВИКИПЕДИЮ Империя гунновМОЖЕТ У НАС РАЗНЫЕ ВИКИПЕДИИ,АТИЛЛА НАЧАЛ ПРАВИТЬ 434 ГОДУ В 40 ЛЕТ

А причем тогда дата 410?
Наверх
 
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #13 - 13.11.2009 :: 23:45:28
 
Юстиниан писал(а) 13.11.2009 :: 16:19:34:
А причем тогда дата 410?

Интересная дата. Есть такой период "Великий Индиктион". 14 такой период начался в 1408 году. Простенько так начался. Случайно. Период от первого пришествия до последующего. Для этого умножали "круг Луны" на "круг Солнца".
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #14 - 14.11.2009 :: 00:00:19
 
Карамзин пишет: устные предания далее 100 лет не распространяются. Мне кажется - он прав: попробуйте сейчас получить устный рассказ о Первой Мировой... 100 лет еще не прошло... Никаких устных рассказов вы не получите. Ни от кого. Только писания. В 1835 году Россия шумела о эпохе Петра ! го, спорила об этой эпохе. Это значит, что от Петра до Пушкина лет было гораздо менее. Не случайно Дмитрий Пожарский был воеводой в третьей польской войне 1664 года. Потому, что считали все шестиричной системой счисления. Века были по 36 лет. Бабы-вековухи знакомые у вас есть? Потому и Д.Пожарский был воеводой и в 1612, и в 1664 году, то есть через 12 лет.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Происхождение Руси
Ответ #15 - 16.11.2009 :: 15:45:15
 
причем тогда дата 410?[/
эта дата стоит в векипедии как начальная дата правления руаса-дяди аттилы
24 года он управлял империей от уральских гор до  карпат а это территория россии,а мы расматриваем вопрос происхождения руси
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Происхождение Руси
Ответ #16 - 16.11.2009 :: 15:57:31
 
Сергей_07 писал(а) 14.11.2009 :: 00:00:19:
В 1835 году Россия шумела о эпохе Петра ! го, спорила об этой эпохе.

Тут в сосденей ветке про Аркаим шумят. Не находите странным?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Grigorich
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 53

ТГПУ
Re: Происхождение Руси
Ответ #17 - 19.11.2009 :: 21:13:25
 
Может я и профан, но мне всегда кажется, что мыли  или не видим ли нехотим. Дневные записки Желябужского.
Новый год (1700). Орфография текста изменена в соответствии с современными нормами, но для звучания речи XVIII века отдельные слова оставлены в характерном написании той эпохи. Пунктуация подлинника сохранена без изменений.
7208 году декабря в 20 день великий государь царь и великий князь Петр Алексеевич, всея Великия и Малыя и Белыя Poccии указал сказать:
Известно ему великому государю стало, не только что во многих европейских христианских странах, но и в народах словенских, которые с восточною православною нашею церковью во всем согласны, как: волохи, молдавы, сербы, долматы, болгары, и самые его великого государя подданные черкасы и все греки, от которых вера наша православная принята, все те народы согласно лета свои счисляют от Рождества Христова в восьмой день спустя, то есть, генваря с 1 числа, а не от создания мира, за многую рознь и считание в тех летах, и ныне от Рождества Христова доходит 1699 год, а будущего генваря с 1 числа настает новый 1700 год, купно и новый столетний век; и для того доброго и полезного дела указал впредь лета счислять в приказах, и во всяких делах и крепостях писать с нынешнего генваря с 1 числа от Рождества Христова 1700 года.
А в знак того доброго начинания и нового столетнего века, в царствующем граде Москве после должного благодарения к Богу и молебного пения в церкви, и кому случится и в дому своем, по большим и проезжим знатным улицам, знатным людям, и у домов нарочитых духовного и мирского чину, перед вороты учинить некоторые украшения от древ и ветвей сосновых, елевых и можжевеловых, против образцов, каковы сделаны на Гостине дворе и у нижней аптеки, или кому как удобнее и пристойнее, смотря по месту и воротам, учинить возможно, а людям скудным комуждо хотя по древцу или ветви на вороты, или над хороминою своею поставить, и чтоб то поспело ныне будущего генваря к 1 числу сего года, а стоять тому украшению генваря по 7 день того ж 1700 года.
Да генваря ж в 1 день, в знак веселия; друг друга поздравляя новым годом и столетним веком, учинить cиe: когда на большой Красной площади огненные потехи зажгут и стрельба будет, потом по знатным дворам, боярам, и окольничим, и думным и ближним, и знатным людям, полатного, воинского и купецкого чина знаменитым людям, каждому на своем дворе, из небольших пушечек, буде у кого есть, и из нескольких мушкетов, или [C. 274] иного мелкого ружья, учинить трижды стрельбу и выпустить несколько ракетов, сколько у кого случится, и по улицам большим, где пространство есть, генваря с 1 по 7 число, по ночам огни зажигать из дров, или хворосту, или соломы, а где мелкие дворы, собрався пять или шесть дворов, такой огонь класть, или, кто похочет, на столбиках поставить по одной, по две, или по три смоляные и худые бочки, и наполня соломою или хворостом, зажигать, перед бурмистрскою ратушею стрельбе и таким огням и украшению, по их рассмотрению быть же... [C. 275]
Хрестоматия по русской истории. Т. II / Сост. М. Н. Коваленский.  Изд. 3-е. — М.; Пг.: Гос. издательство, [1923].
Наверх
 
Grigorich
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 53

ТГПУ
Re: Происхождение Руси
Ответ #18 - 19.11.2009 :: 21:18:03
 
Кто считал лета до принятия указа Петра-I?и почему мы это не знаем.Хотя можно и не обращать внимание и продолжать говорить о ямах в которых сидели дикие племена прикрывшись ветками от дикого зверя.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Происхождение Руси
Ответ #19 - 19.11.2009 :: 21:23:03
 
Цитата:
Кто считал лета до принятия указа Петра-I?и почему мы это не знаем.


Странный вопрос. А кто считал после указа?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 ... 10
Печать