Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Права ли РФ в том, что вела боевые действия против Грузии, мотивируя это тем, что нужно было защитить Абхазию и Южную Осетию?



« Последняя модификация: Poznavatel : 27.09.2009 :: 13:39:44 »

Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Права ли РФ в том что вела боевые действия проив Грузии, мотивируя это тем, что нужно было защитить Абхазию и Южную Осетию? (Прочитано 35393 раз)
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Права ли РФ в том что вела боевые действия проив Грузии, мотивируя это тем, что нужно было защитить Абхазию и Южную Осетию?
Ответ #60 - 24.10.2009 :: 23:33:12
 
Lord Grig писал(а) 24.10.2009 :: 20:02:49:
Если взглянуть на это реалистично то да..без смеха и приколов, но не у России а у Славян...а славяне это украинцы беларусы, русские, и даже прибалтика с польшей, хоть поляки и прибалты имеют правительство - прозападное но все таки Славяне

Прибалты не славяне.
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Права ли РФ в том что вела боевые действия проив Грузии, мотивируя это тем, что нужно было защитить Абхазию и Южную Осетию?
Ответ #61 - 25.10.2009 :: 08:12:32
 
Кому выгоден грузино-русский конфликт

Представьте, существует военно-промышленная корпорация, которая производит и продает оружие. Во всем мире наступил мир и эта корпорация обанкротится.
Применим это к грузино- русскому конфликту.
Чтобы восстановить рынок сбыта оружия после затухания чечено-русской войны, корпорация с помощью революции приводит к власти своего человека Саакаашвили.
Задачей этого политикана  под видом объединения страны, зажечь русско-грузинский конфликт и отказаться от русского оружия взамен получить завалявшееся оружие на складе американского производства.
Схема проста и повторяет развал СССР.
США выдает кредит Грузии  который тратится на закупку вооружений , а долги по этому кредиту будут платит грузинские налогоплательщики.Часть этих денег виде расходов на рекламу тратится на восстановление детских садиков, больниц-разрушенных русскими .
Российский военно-промышленный комплекс остается без рынка сбыта, но этот конфликт своего рода реклама русского оружия, когда грузины бросали некачественное оружие американского производства во время наступления русской армии на Грузию и отстреливались самыми надежными автоматами Калашникова.
И я думаю, продажа российского вооружения выросла после этого конфликта ,как и  продажа украинских установок.
Если это плод моего больного воображения ,то задайте вопрос грузинскому президенту, зачем он начал этот конфликт, зная что проиграет это сражение.Потому как этому нечеловеку глубоко плевать на грузинский народ ,самое  главное для него деньги ,которые не пахнут, но пусть ему снятся каждую ночь убитые русские, грузины и осетины во время этого конфликта.
Вообще Путину нужно при жизни поставить памятник, за прекращение чечено русской войны и  за  блицкриг в русско-грузинском конфликте, пусть Медведев не обижается, но почерк одинаковый в этих конфликтах.В крайнем случае за мир Путину нужно дать премию мира так как в истории не было случая когда мир наступал без войны.
Европейские политики  защищая грузинского горе-руководителя выдают себя как сотрудники корпорации торгующей оружием .Это легко проверить  по налоговым отчислениям этих политиков за деньги полученных от торговцев оружием.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Права ли РФ в том что вела боевые действия проив Грузии, мотивируя это тем, что нужно было защитить Абхазию и Южную Осетию?
Ответ #62 - 25.10.2009 :: 09:14:17
 
Hinterlassen писал(а) 24.10.2009 :: 20:17:19:
Если не смотрите, то откуда Вы знаете?

обьясняю для тех кто в танке есть такие сайты как youtube.com rutube.comLord Grig писал(а) 24.10.2009 :: 20:02:49:
интересно знать, как это мирно присоеденит территорию, при отказе людей, проживающих на этой территории присоединяться к грузии...мне кажется ты не в курсах событий..

там есть тока нежелание руководства осетии, которое назначается в москве. Аджария присоединилась и нормально ни кто не укмер.Lord Grig писал(а) 24.10.2009 :: 20:02:49:
Если взглянуть на это реалистично то да..без смеха и приколов, но не у России а у Славян...а славяне это украинцы беларусы, русские, и даже прибалтика с польшей, хоть поляки и прибалты имеют правительство - прозападное но все таки Славяне

чушь вы несете ПодмигиваниеLord Grig писал(а) 24.10.2009 :: 20:02:49:
интересно, кто же послужил источником и сподвижником войны...а как известно война это лучший источник обзавестись сподвижнками и обогатиться, продавая вооружение

межнациональная рознь, открою вам тайну югославия многонациональная страна былаСергей Сергеевич писал(а) 24.10.2009 :: 20:24:53:
( К слову, по русски - "видеть", а не "видить". )

я уже некоторым умникам по поводу русского обьяснял. Вы сколько иностранных языков знаете?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Старец
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 85
Москва
Пол: male

МГИАИ
Re: Права ли РФ в том что вела боевые действия проив Грузии, мотивируя это тем, что нужно было защитить Абхазию и Южную Осетию?
Ответ #63 - 25.10.2009 :: 09:47:21
 
Лесовик, спасибо за цитату из Вики. Честно говорю, для меня это сюрприз. Один из любимых моих писателей - Фазиль Искандер, и он, кажется, никогда не сомневался, что его земляки - мусульмане, хотя и своеобразные. Крылов, которого цитирует Вика, дальше высказывает мнение, что по существу большинство абхазов — язычники, даже если формально считаются христианами или мусульманами. Христиане в Абхазии не признают Иисуса Христа как Сына Божия, не посещают церкви, не причащаются и не соблюдают постов. Мусульмане там едят свинину, пьют вино, не делают обрезания и не посещают Мекку. Практически никто не читает Евангелие или Коран. Все религиозные праздники — христианские, мусульманские и языческие — отмечаются совместно представителями разных религий и сводятся к общему застолью. По Искандеру и у меня такое мнение сложилось, и мне такое отношение к религии кажется вполне здоровым. Но, повторяю, меня удивляет, как это абхазы так быстро сменили религию, хотя бы и поверхностную (если только "население Абхазии" и "абхазы" - одно и то же).
Наверх
 
Hinterlassen
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 161
Пол: male
Re: Права ли РФ в том что вела боевые действия проив Грузии, мотивируя это тем, что нужно было защитить Абхазию и Южную Осетию?
Ответ #64 - 25.10.2009 :: 10:15:53
 
Todd писал(а) 25.10.2009 :: 09:14:17:
там есть тока нежелание руководства осетии, которое назначается в москве.

Там есть нежелание населения жить в одном государстве с теми, кто хотел их уничтожить.

Todd писал(а) 25.10.2009 :: 09:14:17:
Аджария присоединилась и нормально ни кто не укмер.

Там другая ситуация, т.к. не было войны. А абхазов и осетин после событий 90-х годов в Грузию больше не затащишь.

Todd писал(а) 25.10.2009 :: 09:14:17:
межнациональная рознь, открою вам тайну югославия многонациональная страна была

Кто эту рознь старательно разжигал?
Наверх
 
Сергей Сергеевич
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 16
Ленинград - Петербург
Пол: male

ЛЭТИ
Re: Права ли РФ в том что вела боевые действия проив Грузии, мотивируя это тем, что нужно было защитить Абхазию и Южную Осетию?
Ответ #65 - 25.10.2009 :: 19:35:49
 
Старец писал(а) 25.10.2009 :: 09:47:21:
Но, повторяю, меня удивляет, как это абхазы так быстро сменили религию, хотя бы и поверхностную (если только "население Абхазии" и "абхазы" - одно и то же).

Из населения Абхазии в 250000 человек, собственно абхазы чуть более 100000 человек. В Абхазии нет ни одной мечети, а только два молельных дома. Христианство пришло на земли Абхазии во времена Византии. Во времена владычества Турции прививалось масульманство. Но ко времени окончания Кавказской войны много масульман покинуло эти места. http://na-more.su/sochi/sochi_2009/abhazia/abhazia.html
По национальному составу Абхазия разнообразна - греки, армяне, русские , да и грузины в какой то мере.
А в Турции , достаточно сильная, абхазская диаспора.
Наверх
 
Lord Grig
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 10
Пол: male

МГУ
Re: Права ли РФ в том что вела боевые действия проив Грузии, мотивируя это тем, что нужно было защитить Абхазию и Южную Осетию?
Ответ #66 - 26.10.2009 :: 01:26:29
 
Todd писал(а) 25.10.2009 :: 09:14:17:
межнациональная рознь, открою вам тайну югославия многонациональная страна была

было бы все замечательно, если бы ты ответил на все мои заявления а не только на это, но давай зайдем тогда с того, что написал ты. Межнациональная рознь...логично, она была есть и будет, только с приходом натовских сил, кое кто получает помощь от нато, а Сербы, опять таки, славяне, так как всегда одобряли и ратовали за Россию, соответственно глушатся второй противоборствующей стороной, потом говорится, что Сербы притесняют мусульман, и начинается кровопролитная Резня славянского населения, под прикрытием Нато, которые всегда на стороне, противоположно мыслящей , нежели про-славяне. А к тому заметь, ты сказал межнациональная рознь вот тебе пример грузия и молдования, то же самое, ты ратуешь за вывод миротворцев из этих территорий и вход Натовских , я повторюсь специально для тебя ...разницу разъясни мне друг любезный.
Todd писал(а) 25.10.2009 :: 09:14:17:
чушь вы несете
  Лады, а попробуй мне это доказать. То что было сказанно про чушь это не более чем голословие не подтвержденное ничем, я же за собой несу факты, которые при разъяснении вопроса и представлю, разница чувствуется? я знаю, а вы скептик, то что я писал выше...
Наверх
 

Лучше быть последним в стае львов, чем первым в стае шакалов.
-------------------------------------------------------------------------------------------

http://truehistory.moy.su/ - буду рад приветствовать вас на моем сайте
Lord Grig
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 10
Пол: male

МГУ
Re: Права ли РФ в том что вела боевые действия проив Грузии, мотивируя это тем, что нужно было защитить Абхазию и Южную Осетию?
Ответ #67 - 26.10.2009 :: 01:29:59
 
Юстиниан писал(а) 24.10.2009 :: 23:33:12:
Прибалты не славяне

Прибалты Славяне...если не вдаваться во все подробности возьмем простой аргумент...всем известно, что светловолосые голубоглазые люди это удел северных наций, чем южнее, тем темнее , надеюсь это отрицать никто не будет...а теперь, что бы не вдаваться опять таки в подробности серьезные вспомни, если конечно там был, какое количество светловолосых и голубоглазых людей у прибалтов..это не бурная фантазия, не национализм это убеждение основанное на доказательстве самых больших скептиков -0 ученых.....севеные народы я имею ввиду вплоть от  СПБ - Петрозаводска и восточнее...так что увы но как не странно это славяне...были есть и будут ими
Наверх
 

Лучше быть последним в стае львов, чем первым в стае шакалов.
-------------------------------------------------------------------------------------------

http://truehistory.moy.su/ - буду рад приветствовать вас на моем сайте
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Права ли РФ в том что вела боевые действия проив Грузии, мотивируя это тем, что нужно было защитить Абхазию и Южную Осетию?
Ответ #68 - 26.10.2009 :: 01:45:39
 
Lord Grig писал(а) 26.10.2009 :: 01:26:29:
Лады, а попробуй мне это доказать. То что было сказанно про чушь это не более чем голословие не подтвержденное ничем, я же за собой несу факты, которые при разъяснении вопроса и представлю, разница чувствуется? я знаю, а вы скептик, то что я писал выше...

Вы продолжаете нести чушь и фактов у вас нет.
Я в этом вопросе вообще не обязан ничего доказывать, любой здравомыслящий человек назовет это чушьюLord Grig писал(а) 26.10.2009 :: 01:26:29:
только с приходом натовских сил,

все началось за долго до их приходаLord Grig писал(а) 26.10.2009 :: 01:26:29:
ак как всегда одобряли и ратовали за Россию

бред, они за россию и не вспоминали пока полная попа не пришлаLord Grig писал(а) 26.10.2009 :: 01:26:29:
что Сербы притесняют мусульман

там все друг друга притесняютLord Grig писал(а) 26.10.2009 :: 01:26:29:
под прикрытием Нато, которые всегда на стороне, противоположно мыслящей , нежели про-славяне. А к тому заметь, ты сказал межнациональная рознь вот тебе пример грузия и молдования, то же самое, ты ратуешь за вывод миротворцев из этих территорий и вход Натовских , я повторюсь специально для тебя ...разницу разъясни мне друг любезный.

человеку который подобное пишет разницу обьяснять бесмысленрнно ПодмигиваниеLord Grig писал(а) 26.10.2009 :: 01:29:59:
Прибалты Славяне...если не вдаваться во все подробности возьмем простой аргумент...всем известно, что светловолосые голубоглазые люди это удел северных наций, чем южнее, тем темнее , надеюсь это отрицать никто не будет...а теперь, что бы не вдаваться опять таки в подробности серьезные вспомни, если конечно там был, какое количество светловолосых и голубоглазых людей у прибалтов..это не бурная фантазия, не национализм это убеждение основанное на доказательстве самых больших скептиков -0 ученых.....севеные народы я имею ввиду вплоть от  СПБ - Петрозаводска и восточнее...так что увы но как не странно это славяне...были есть и будут ими

ууууууууууу.......да вы бредите
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Права ли РФ в том что вела боевые действия проив Грузии, мотивируя это тем, что нужно было защитить Абхазию и Южную Осетию?
Ответ #69 - 26.10.2009 :: 05:48:03
 
Права, не права....

Вы всерьез что ли обсуждаете кто в мировой политике прав, а кто неправ?..

Достойное занятие, ничего не скажешь.

Какая разница?
Вопиющей несправедливости в мире - вагон и маленькая тележка.
Права ли Америка вводя контингент в Ирак или бомбя Косово?
Права ли Великобритания не желающая терять свою колонию на Фоклендах?
Правы ли ирландцы взрывающие английских граждан.

Хватит уже в сказках жить.
Это политика.

Мирных жителей никто шеренгами не расстреливал - и то хорошо. Просто небольшая разборка.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ratatoskr
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 475
Re: Права ли РФ в том что вела боевые действия проив Грузии, мотивируя это тем, что нужно было защитить Абхазию и Южную Осетию?
Ответ #70 - 26.10.2009 :: 15:55:26
 
Старец писал(а) 25.10.2009 :: 09:47:21:
Христиане в Абхазии не признают Иисуса Христа как Сына Божия, не посещают церкви, не причащаются и не соблюдают постов.

Сколько же интересного про себя узнаешь от умных людей Ужас Афтар жжот!
А ещё мы кровь христианских младенцев в мацу добавляем Смайл
Наверх
 

Тема «Аркаим» перемещена на http://www.historichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1260339048/0
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Права ли РФ в том что вела боевые действия проив Грузии, мотивируя это тем, что нужно было защитить Абхазию и Южную Осетию?
Ответ #71 - 26.10.2009 :: 16:09:09
 
Старец писал(а) 25.10.2009 :: 09:47:21:
...по существу большинство абхазов — язычники, даже если формально считаются христианами или мусульманами. Христиане в Абхазии не признают Иисуса Христа как Сына Божия, не посещают церкви, не причащаются и не соблюдают постов...  Практически никто не читает Евангелие... Все религиозные праздники — христианские, мусульманские и языческие — отмечаются совместно представителями разных религий и сводятся к общему застолью.


Меняем абхазы/Абхазия на русские/Россия (как варианты -  беларусы/Беларусь; украинцы/Украина) и... ничего не меняется.  Подмигивание

Резонный вопрос - при чем тут термин "христиане", если эти люди не признают Христа?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Права ли РФ в том что вела боевые действия проив Грузии, мотивируя это тем, что нужно было защитить Абхазию и Южную Осетию?
Ответ #72 - 26.10.2009 :: 16:48:44
 
Да собственно Абхазы и Кудары не столько против грузии, скока хотят чтоб их кормила россия да и иметь возможность смытся в росию со своей нищей родины.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ratatoskr
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 475
Re: Права ли РФ в том что вела боевые действия проив Грузии, мотивируя это тем, что нужно было защитить Абхазию и Южную Осетию?
Ответ #73 - 26.10.2009 :: 17:38:05
 
Todd, а Вы-то что за Россию мазу тянете? Вам, вообще, к выборам готовиться надо...
Наверх
 

Тема «Аркаим» перемещена на http://www.historichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1260339048/0
Vladi_T
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 545
Москва
Пол: male

МАРХИ
Re: Права ли РФ в том что вела боевые действия проив Грузии, мотивируя это тем, что нужно было защитить Абхазию и Южную Осетию?
Ответ #74 - 26.10.2009 :: 18:05:43
 
profi писал(а) 25.10.2009 :: 08:12:32:
Кому выгоден грузино-русский конфликт

Представьте, существует военно-промышленная корпорация, которая производит и продает оружие. Во всем мире наступил мир и эта корпорация обанкротится.
Применим это к грузино- русскому конфликту.

Абсолютно с вами согласен.
Наверх
 
Lord Grig
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 10
Пол: male

МГУ
Re: Права ли РФ в том что вела боевые действия проив Грузии, мотивируя это тем, что нужно было защитить Абхазию и Южную Осетию?
Ответ #75 - 26.10.2009 :: 22:25:27
 
Други мои есть много литературы доказывающей что славяне это великая нация, и стесняться того, что ты славян, настолько глупо насколько быть не может нигде, делалось все, что бы говорить что ты националист, патриот  России, было бы стыдно, не удалось, теперь пытаются национализм и патриотизм свести к антисимметизму. Я РУССКИЙ, а главное я Славянин и этим могу гордиться. Это не фанатизм, это действительность. Я радею за наш народ и радею за его благополучие, а соответственно буду отстаивать его интересы, любым путем, поскольку факты, свидетельствующие, что люди пришли с севера есть, что самый  древний город на земле находится рядом с уралом, что когда европейцы бегали еще с палками копалками, уже были города на урале, это факт, и то, что сейчас все что может способствовать процветанию России глушится прозападниками и это есть. И не признавать их нужно быть полным глупцом или неведающим.
+к тому, Todd, я тебя попросил доказать, это конечно не обязательно, но в таком случае не приписывай достоинства других людей, к своей неспособности доказать что либо связанное с этим вопросом, до этого на 3 странице я расписал все факты, ты не можешь их опровергнуть даже по 1 статье, потому что на твой личный аргумент я найду контр-аргумент подтверждающийся фактами. Общемся мы с тобой тут напрямую соответственно не приписывай, еще раз прошу, всем людям свое мнение что это "чушь"
Наверх
 

Лучше быть последним в стае львов, чем первым в стае шакалов.
-------------------------------------------------------------------------------------------

http://truehistory.moy.su/ - буду рад приветствовать вас на моем сайте
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Права ли РФ в том что вела боевые действия проив Грузии, мотивируя это тем, что нужно было защитить Абхазию и Южную Осетию?
Ответ #76 - 26.10.2009 :: 23:01:03
 
@
Lord Grig

Во-первых, согласно УК РФ возбуждение ненависти либо вражды по национальному признаку является уголовным преступлением. Советую Вам накрепко это запомнить, если не хотите, чтобы Ваше пребывание здесь оказалось короче, чем Вам этого хочется.
Во-вторых, обращаться к кому-либо на "ты" принято с согласия собеседника.
В-третьих, если уж так гордитесь тем, что русский, то для начала хотя бы научитесь писать по-русски.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Права ли РФ в том что вела боевые действия проив Грузии, мотивируя это тем, что нужно было защитить Абхазию и Южную Осетию?
Ответ #77 - 27.10.2009 :: 08:05:23
 
Lord Grig писал(а) 26.10.2009 :: 22:25:27:
Я РУССКИЙ, а главное я Славянин и этим могу гордиться. Это не фанатизм, это действительность. Я радею за наш народ и радею за его благополучие


Моя наполовину мордвинско-татарская морда стыдливо прячется в кусты пред величием тру-славян. Смущённый
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ratatoskr
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 475
Re: Права ли РФ в том что вела боевые действия проив Грузии, мотивируя это тем, что нужно было защитить Абхазию и Южную Осетию?
Ответ #78 - 27.10.2009 :: 10:39:28
 
Zealot писал(а) 27.10.2009 :: 08:05:23:
Моя наполовину мордвинско-татарская морда стыдливо прячется в кусты пред величием тру-славян

Странно, а мне моя 100% абхазская морда совсем не мешает быть русской националисткой Язык
Наверх
 

Тема «Аркаим» перемещена на http://www.historichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1260339048/0
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Права ли РФ в том что вела боевые действия проив Грузии, мотивируя это тем, что нужно было защитить Абхазию и Южную Осетию?
Ответ #79 - 27.10.2009 :: 10:57:04
 
Зилот суши сухари)))
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать