Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 77
Печать
Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ? (Прочитано 304438 раз)
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #20 - 28.09.2009 :: 18:42:20
 
@
анатол

Ссылка не открывается. В каком разделе на сайте эта статья?
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #21 - 28.09.2009 :: 19:00:58
 
Потап писал(а) 28.09.2009 :: 18:42:20:
@
анатол

Ссылка не открывается. В каком разделе на сайте эта статья?

Наберите в Яндексе "Доклад "Политические и военные перипетии Второго фронта" .
У меня получилось
http://www.pseudology.org/Pobeda/Vtoroy_front.htm
http://army.lv/?s=853&id=497
и т.д.
Из "предпросмотра" открываются.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #22 - 28.09.2009 :: 19:10:16
 
Кстати. Почитал этот сайт
http://www.pseudology.org/
Под музыку. Забавно. И статейки забавные.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #23 - 28.09.2009 :: 21:02:42
 
Цитата:
Лучше тем, что подписали мирный договор с Германией последними

Да мирных Договоров подписывайте хоть миллион. Зачем делить территорию соседей?
И когда такой договор подписали АиФ?

Цитата:
Этот Квебекский вариант уточнен в ноябре 1943-го. Когда Эйзенхауэра назначили главнокомандующим экспедиционными силами союзников, ему была дана директива: готовясь к “Оверлорду”, не упускать из виду план “Рэнкин” и при малейшей возможности осуществлять его

Редкий бред. То есть США и Британия создают план. А кто с немецкой стороны его будет исполнять?  Озадачен
Наверх
 
shtik
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 17
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #24 - 29.09.2009 :: 09:55:08
 
Лёва, а скажи: зачем Гитлер "Майн кампф" написал. Одна цель понятна - пропаганда своих взглядов среди немцев. А вторая какая?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #25 - 29.09.2009 :: 09:59:03
 
Лёва писал(а) 28.09.2009 :: 21:02:42:
А кто с немецкой стороны его будет исполнять?


Кто угодно.
Хоть Гитлер, хоть Кессельринг.
Они бы и с дьяволом объединились против СССР.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #26 - 29.09.2009 :: 10:15:04
 
Цитата:
Кто угодно.
Хоть Гитлер, хоть Кессельринг.
Они бы и с дьяволом объединились против СССР.

Пардон. Но план-то уже имеет место быть. А кто его будет исполнять - неизвестно.
Как-то несолидно. Смех
План "Немыслимое" я читал. Очень впечатляет - профессиональная работа. Но там именно указывается, что ужасно не хотелось бы его реализовывать. Он потому так и называется - Немыслимое. на самый крайний случай, если вынудят.
Наверх
 
shtik
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 17
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #27 - 29.09.2009 :: 10:23:08
 
Лёва, добровольный агент НАТО, не хотелось бы план этот реализовывать им потому, что на поле боя этим деятелям придется столкнуться с недочеловеками, руководимыми тупыми военачальниками, которые завалят их трупами.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #28 - 29.09.2009 :: 14:33:30
 
shtik писал(а) 29.09.2009 :: 10:23:08:
Лёва, добровольный агент НАТО, не хотелось бы план этот реализовывать им потому, что на поле боя этим деятелям придется столкнуться с недочеловеками, руководимыми тупыми военачальниками, которые завалят их трупами.


Трупами тех, кто столкнется на поле боя с недочеловеками.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #29 - 29.09.2009 :: 16:12:58
 
Rambo писал(а) 29.09.2009 :: 14:33:30:
Трупами тех, кто столкнется на поле боя с недочеловеками.


Смех
Хорошо сказано .
Наверх
 
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #30 - 29.09.2009 :: 16:59:28
 
Лёва писал(а) 29.09.2009 :: 10:15:04:
на самый крайний случай, если вынудят.

И в чем могло выражаться такое "вынуждение"? Спорные вопросы по послевоенному переустройству мира? Или слишком быстрое продвижение РККА по Европе? Подмигивание
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #31 - 29.09.2009 :: 17:09:51
 
Ребята, я о вас думал лучше. Был уверен, что   shtik вас раздражает.
Но вы так увлеклись, что уже оторвались от реальности.
Когда ошибается один из вас, это никого не волнует. Ну, напутал хороший парень, бывает.
Высказывания Лёвы же рассматриваются под микроскопом и сопровождаются наездами. Нет, ребята, я не жалуюсь, я забавляюсь. Я не настолько наивен, чтобы ждать от вас объективности или справедливости.
Вам и всей толпой вряд ли удастся меня прижать.  Смайл
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #32 - 03.10.2009 :: 00:19:45
 
Лёва писал(а) 29.09.2009 :: 17:09:51:
Вам и всей толпой вряд ли удастся меня прижать.


Лёва, ну Вы ж не девка, чтоб Вас где-то там прижимать.
А на счет ошибок... есть ошибки непереднамеренные (по незнанию или непониманию), а есть... но это уже не относится к разряду ошибок. Это скорее преднамеренное искажение фактов.  Подмигивание
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #33 - 03.10.2009 :: 02:26:42
 
Цитата:
А на счет ошибок... есть ошибки непереднамеренные (по незнанию или непониманию), а есть... но это уже не относится к разряду ошибок. Это скорее преднамеренное искажение фактов

Да ради Бога. Вот был я неправ насчёт группировки вторжения - согласен. Был неправ. И оказалось совсем несложно мне это доказать. Потому что я не упорствую, если вижу факты.
Бывает, что я не убеждён до конца, но вижу логику и смысл в возражениях.
Но редко. Редко.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #34 - 03.10.2009 :: 08:58:40
 
Вот смотрите. Вы интересуетесь историей войны. Правда, изучаете её несколько однобоко. Но и сами это чувствуете. Ведь ясно, что официальные историки были несвободны, что они навязывали народу свои оценки и взгляды. Даже из Ваших источников Вы это зачастую видите.
Почему нам с Вами интересно спорить? Да потому, что в нас обоих есть червячок сомнения. Вы в этом не признаётесь, но мои данные Вас заставляют иногда задуматься - а ведь действительно что-то не стыкуется.
Ну, простой пример. На 1 ноября 1941 в СССР действовали  9 немецких армий. Каждая в своём направлении. Везде шли бои, в основном с успехом вермахта. На Москву наступала лишь одна армия (и ещё одна поддерживала с севера отдельными частями). Я спрашиваю - как же тогда по официальным данным выходит, что в Московской битве принимали участие более половины вермахта?
Анатол - человек знающий. Поболее, чем Вы. Но он в смысле дискуссии - мёртвый. Он говорит - меня это не интересует. Вот книжка, в ней так написано. А всё прочее - бла-бла-бла. Но наш спор - это и есть бла-бла-бла. Если мы признаем, что "История второй мировой" - это истина в последней инстанции, то о чём нам дискутировать?
Наверх
 
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #35 - 03.10.2009 :: 10:01:06
 
Лёва писал(а) 03.10.2009 :: 08:58:40:
Ну, простой пример. На 1 ноября 1941 в СССР действовали9 немецких армий. Каждая в своём направлении. Везде шли бои, в основном с успехом вермахта. На Москву наступала лишь одна армия (и ещё одна поддерживала с севера отдельными частями). Я спрашиваю - как же тогда по официальным данным выходит, что в Московской битве принимали участие более половины вермахта?

Что это за официальные данные? В наступлении на Москву участвовала не одна из девяти, а группа армий "Центр" (74,5 дивизий, из них 14 тд и 8 моторизованных) Как у нас так и у немцев, армейское управление может объединять и 3 дивизии и 10.
Наверх
 
любитель
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 5
Пол: male
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #36 - 03.10.2009 :: 12:33:54
 
Потап писал(а) 03.10.2009 :: 10:01:06:
Лёва писал(а) 03.10.2009 :: 08:58:40:
Ну, простой пример. На 1 ноября 1941 в СССР действовали9 немецких армий. Каждая в своём направлении. Везде шли бои, в основном с успехом вермахта. На Москву наступала лишь одна армия (и ещё одна поддерживала с севера отдельными частями). Я спрашиваю - как же тогда по официальным данным выходит, что в Московской битве принимали участие более половины вермахта?

Что это за официальные данные? В наступлении на Москву участвовала не одна из девяти, а группа армий "Центр" (74,5 дивизий, из них 14 тд и 8 моторизованных) Как у нас так и у немцев, армейское управление может объединять и 3 дивизии и 10.

Действительно, а то как-то получается, что Тайфун обошелся без танковых армий.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #37 - 03.10.2009 :: 13:31:43
 
любитель писал(а) 03.10.2009 :: 12:33:54:
Ну, простой пример. На 1 ноября 1941 в СССР действовали9 немецких армий. Каждая в своём направлении. Везде шли бои, в основном с успехом вермахта. На Москву наступала лишь одна армия (и ещё одна поддерживала с севера отдельными частями). Я спрашиваю - как же тогда по официальным данным выходит, что в Московской битве принимали участие более половины вермахта?


По немецким данным в наступление на Москве участвовали 6 армии. 3 танковые ( недавно переименовали от танковых групп на танковых армиях ) и 3 обычные.
Помоему некоторые армии командовали не генерал полковники а сами генерал фельдмаршалы.
Гитлер думал более мене логично Он понимал , что болшой город ( Киев, Ленинград, Минск , Одесса, Севастопол, Сталинград ) его солдаты и его генералы НЕ МОГУТ ВЗЯТЬ БОЕМ.
Как обычно он хотел ОКРУЖИТЬ Москву. Так он окружил Варшаву, Минска, Киева, Ленинграда, Одеса, Севастополя. И взял их измором.  При  СТАЛИНГРАД не получилось  Плачущий
2 армии окружали с свера, авантюрист Гудериан (2. Т. Арм. ) + 2-рая армия  с юга и 2 атаковали фронтально.
Всезнайка Гудериан первый провалился  Со сжатыми губами .

Мосвку и Петербург немцы собирались затопить. Сначало думали поджечь как это делал Наполеон, но Гитлер думал, что потом можно как то отстроить. А если затопить уже не отстроиш.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #38 - 03.10.2009 :: 14:57:00
 
Цитата:
Что это за официальные данные? В наступлении на Москву участвовала не одна из девяти, а группа армий "Центр" (74,5 дивизий, из них 14 тд и 8 моторизованных) Как у нас так и у немцев, армейское управление может объединять и 3 дивизии и 10.



И что, все эти дивизии наступали на Москву? 
Разумеется, нет.
Между прочим, ещё не понеся потерь, ВСЯ группа в июне 1941 -
36 пехотных и мотопехотных дивизий, 9 танковых дивизий, 1 кавалерийская дивизия и 4 охранных дивизий. Плюс резерв - пять дивизий и одна бригада.
http://operation-barbarossa.narod.ru/su/oborona2.htm

Группа "Центр" разгромила РККА в Белостокско-Минском сражении, Смоленском сражении, разгромили Брянский фронт, организовали Вяземский котёл, прорвали Можайскую линию. И всё это практически одними силами. Нельзя говорить о том, что под Москвой РККА разгромила вермахт. Просто сил не хватило у немцев.
Согласитесь, что под Москвой наше командование ничего особенного не совершило. Не было там выдающихся операций. И потери немцев не особо велики. Просто мы их задавили массой.  На какое-то время заставили остановиться.
Наверх
 
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #39 - 03.10.2009 :: 15:34:24
 
Лёва писал(а) 03.10.2009 :: 14:57:00:
И всё это практически одними силами

Чего-то Вы все в одну кучу, все операции и приграничное сражение и Смоленск с Вязьмой. И что значит одними силами?

Лёва писал(а) 03.10.2009 :: 14:57:00:
Просто мы их задавили массой

Это как?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 77
Печать