Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Отказ США от размещения системы ПРО (Прочитано 31072 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Отказ США от размещения системы ПРО
Ответ #60 - 21.09.2009 :: 17:15:57
 
Знаковая статья в свете последних событий.

Цитата:
НАТО должно обратиться к России с просьбой направить значительное количество регулярных войск и частей особого назначения в Афганистан, чтобы расправиться с "Талибаном" раз и навсегда, пишет The Washington Times.

По словам высокопоставленного генерала НАТО в Афганистане Стенли А.Маккристала, "ситуация серьезная, но успех возможен, он требует пересмотра стратегии поведения, убежденности и решимости, и большего единства в действиях".

Маккристал объяснил Конгрессу, что в действительности это означает: чтобы победить в войне, которая ведется уже восьмой год, нужно отправить туда еще от 30 до 40 тысяч военнослужащих и усилить сотрудничество с друзьями и союзниками. В частности, НАТО должно подумать, не обратиться ли за помощью к русским, пишет автор статьи Дэниел Галлингтон, старший научный сотрудник Потомакского института политических исследований в Арлингтоне.

По новым данным, русские уже обращались к НАТО с предложением расширить свою роль в Афганистане - они хотят участвовать в планировании и разведывательной деятельности, разрешить перелеты над российской территорией и предоставлять некоторую логистическую помощь. Они указали, что угроза со стороны "Талибана" гораздо ближе касается их, чем НАТО, что совершенно справедливо, говорится в статье.

Автор призывает поймать русских на слове и этим не ограничиться, а привлечь к участию в боях российские регулярные войска и части особого назначения.


http://www.inopressa.ru/article/21Sep2009/washtimes/afgan1.html

Пушечное мясо?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Lesovik
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 718
Ярославль
Пол: male

Технологический
Re: Отказ США от размещения системы ПРО
Ответ #61 - 21.09.2009 :: 19:29:42
 
Им своего не хватает? Мы дешевле?
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Отказ США от размещения системы ПРО
Ответ #62 - 21.09.2009 :: 19:40:02
 
Lesovik писал(а) 21.09.2009 :: 19:29:42:
Им своего не хватает? Мы дешевле?

Во-1, не жалко
Во-2, никто не будет против. Меньше американских жертв, а значит меньше выступлений перед Белым Домом против оккупации.
Наверх
 
Lesovik
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 718
Ярославль
Пол: male

Технологический
Re: Отказ США от размещения системы ПРО
Ответ #63 - 21.09.2009 :: 19:48:40
 
Мне кажется, если вдруг наши НАЧАЛЬНИКИ примут предложение США, то самое время проводить по этому поводу референдум. Сколько можно наступать на грабли?
А у англичан оказалась короткая память. Не смогли присоединить эту страну к своей могущественной империи, а теперь опять за старое.
Наверх
 
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Отказ США от размещения системы ПРО
Ответ #64 - 21.09.2009 :: 20:08:15
 
Poznavatel писал(а) 21.09.2009 :: 15:30:49:
Так что не долетят наши ракетки до США. перехватчики своё дело сделают.

Остается еще ВМФ, с подводными лодками. Я уже писал выше, что пиндосов не устраивает попадание даже одной боеголовки на на территорию США. А такую возможность они оценивают очень высоко.
Наверх
 
Ratatoskr
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 475
Re: Отказ США от размещения системы ПРО
Ответ #65 - 14.10.2009 :: 15:00:00
 
Хотела написать этот пост в ветку про войну с Грузией, но вот наткнулась на якобы отказ США от ПРО. Я неделю назад вернулась с исторической родины. Так, там любая баба на гудаутском базаре уже знает, что пендосы радар, который собирались ставить в Чехии, будут размещать в Чёрном море на плавучей платфоме (типа здорового такого катамарана, а сверху "колпак"). Для его обеспечения под Поти уже строится военная база. Я сначала подумала, что абхазы себе в очередной раз самооценку повышают, но вот прочитала ссылку Владимира В. на инопрессу и поняла, что действительно так. А грандиозная внешнеполитическая победа Дмитрий Анатольича - да продлит Аллах годы его благословенного правления! - полная туфта.
Наверх
 

Тема «Аркаим» перемещена на http://www.historichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1260339048/0
Ratatoskr
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 475
Re: Отказ США от размещения системы ПРО
Ответ #66 - 14.10.2009 :: 15:38:09
 
И в догонку к предыдущему моему посту: http://radio.bfm.ru/node/29506
Наверх
 

Тема «Аркаим» перемещена на http://www.historichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1260339048/0
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Отказ США от размещения системы ПРО
Ответ #67 - 14.10.2009 :: 18:52:36
 
Нас снова собираются замешать в крутой винегрет.

Штаты уже как-то победили Гитлера Смайл Оружие было их, продовольствие тоже, авиация и транспорт - естественно. А мы воевали просто потому, что нас вежливо попросили... Злой А мы, такие глупые, не знали, как отказаться...

Было это уже! Не исключаю такой возможности, что, влезь мы в Афган, уже через полгода Штаты обвинят нас в "излишней жестокости", "несоблюдении прав талибов", "зверствах" и "отказе от взятых на себя обязательств" и начнут опять помогать моджахедам...

Дудки!!! Сами вляпались, пусть сами отмываются.
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Отказ США от размещения системы ПРО
Ответ #68 - 14.10.2009 :: 19:28:05
 
DC писал(а) 14.10.2009 :: 18:52:36:
Дудки!!! Сами вляпались, пусть сами отмываются.


Эх ,если бы наша власть интересовалась мнением народа,или хотя бы  самостоятельна в решениях . Злой
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Пифия :)
Продвигающийся
**
Вне Форума


Historia est magistra
vitae

Сообщений: 61
Re: Отказ США от размещения системы ПРО
Ответ #69 - 20.11.2009 :: 03:51:51
 
     по мне, так сша отказываются от про просто потому, что это есть крайне непопулярная акция, он совсем недавно пришел к власти, и тут финансовый кризис... и не сложно представить реакцию людскую, когда на социальные программы или, например, мед.страхование деньги со скрипом выделяют, а на про - нате вот, возьмите... ему ведь и авторитет необходимо поддерживать. Да и в целом, позиции штатов в мире немного сдаются, и репутация на минус идет)))
     а статьи в иностранной прессе... так она иностранная, и что немаловажно - народная... про альтернативы про - это своего рода "ход конем", т.е. сильно не обольщайтесь, мы не отступаем, а, так сказать, готовимся лучшеЕ... а про призыв русских в Афганистан для борьбы с талибами... по-моему, они тем самым хотят оправдать свое присутствие в этом регионе... в Ираке-то уже опростоволосились... и уйти - не уйдешь, и оставаться не удобно... да и народ роптать начинает. А тут весь драматизм налицо))) у сша ведь и там интересов куча. Порой, правда, сомнительных... чего стоит хотя бы удручающая статистика по производству героина...
хотя... это всего лишь мое мнение)))))
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Отказ США от размещения системы ПРО
Ответ #70 - 26.11.2009 :: 00:19:55
 
Пифия Смайл писал(а) 20.11.2009 :: 03:51:51:
в Ираке-то уже опростоволосились... и уйти - не уйдешь, и оставаться не удобно

Зато там нефть, вряд ли они думают уйти.
Пифия Смайл писал(а) 20.11.2009 :: 03:51:51:
по мне, так сша отказываются от про просто потому, что это есть крайне непопулярная акция, он совсем недавно пришел к власти, и тут финансовый кризис... и не сложно представить реакцию людскую, когда на социальные программы или, например, мед.страхование деньги со скрипом выделяют, а на про - нате вот, возьмите... ему ведь и авторитет необходимо поддерживать. Да и в целом, позиции штатов в мире немного сдаются, и репутация на минус идет)))

Я думаю что подход вполне практичный. Просто дорого.
Наверх
 
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Отказ США от размещения системы ПРО
Ответ #71 - 05.02.2010 :: 01:13:12
 
Президент Траян Бэсеску заявил сегодня, что Румыния согласилась разместить на своей территории системы слежения и ракеты-перехватчики, предусмотренные новой системой противоракетной обороны США. «Предполагается, что система начнет работать уже в 2015 году. В ближайшее время мы начнем переговоры с США о заключении соответствующего договора, который будет направлен для ратификации в парламент» — сказал Бэсеску. Он заверил, что «эта оборонительная система не направлена против России».

По словам румынского лидера, он получил официальное предложение по размещению элементов системы ПРО от Барака Обамы, которое привезла в Бухарест замгоссекретаря США Элен Таушер.
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Страниц: 1 2 3 4 
Печать