Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Брестский мир это предательство Россией своих союзников?



« Создано: Иван Лаптев-Двоезайцев : 05.09.2009 :: 13:26:01 »

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Печать
Брестский мир это предательство Россией своих союзников? (Прочитано 5020 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Брестский мир это предательство Россией своих союзников?
Ответ #60 - 14.11.2009 :: 21:39:01
 
Иванов писал(а) 14.11.2009 :: 21:33:59:
А восстановление империи (пусть и названной СССР) это заслуга не большевиков-ленинцев. а государственников-сталинцев. И будь на месте Сталина, например, Троцкий, России уже давно не было бы на географических картах мира



Совершенно  точное определение .( К.Е.Ворошилов) Смайл
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: Брестский мир это предательство Россией своих союзников?
Ответ #61 - 14.11.2009 :: 22:27:23
 
Владимир В. писал(а) 13.11.2009 :: 10:53:43:
Не силен я в периоде 1700-1850 годов, но помнится мне, что немцы не совсем освободились. Их освободили... русские.

Точнее они освободились при существенном содействии русских, а с 11 августа 1813 и австрийцев.

Если бы генерал Йорк не заключил сепаратную конвенцию о нейтралитете в Таурогене 30 декабря 1812 г., а король Фридрих Вильгельм III - союзный договор с Россией в Калише 28 февраля 1813 г., предварительно бежав 22 января из занятого французами Берлина, наше продвижение по Германии было бы далеко не таким триумфальным, а положение французов далеко не таким трагическим.

Не забывайте, что русская действующая армия в конце января 1813 г. насчитывала всего 138 тыс. чел. А пруссаки выставили 56 тыс. - в 1-й линии, 44 тыс. - во 2-й (осада крепостей и резерв) и 28 тыс. - в 3-й (гарнизоны крепостей). Итого 128 тыс. чел. (Михайловский-Данилевский А.И. Описание войны 1813 г. - СПБ., 1840, ч. 1, с. 45, 68).
Наверх
 

Si vis pacem, para bellum
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: Брестский мир это предательство Россией своих союзников?
Ответ #62 - 14.11.2009 :: 22:38:46
 
Владимир В. писал(а) 13.11.2009 :: 10:53:43:
Ленин кого ожидал? Немцев, надо понимать по аналогии. Своих родных рабоче-крестьянских немцев.

Совершенно верно. Но не только немцев, но и всех "угнетенных мировым империализмом", как минимум, Европы.

Надежда на мировую революцию продержалась у советских руководителей до 1923 г., пока последняя попытка в Германии (восстание коммунистов в Гамбурге 23 - 25 октября) не провалилась.
Наверх
 

Si vis pacem, para bellum
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Брестский мир это предательство Россией своих союзников?
Ответ #63 - 16.11.2009 :: 11:18:29
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.11.2009 :: 22:28:43:
А давайте без аналогий. Ленин макиавели читал

анатол писал(а) 13.11.2009 :: 23:45:05:
Не ожидал. Предвидел. Предвидение основано на расчёте.

Это уже гадание на кофейной гуще, что там читал, что там предвидел добрый дедушка Ленин.

Ленин сравнил Бресткий мир с Тильзитским? Сравнил.
Ленин предвидел освобождение России от Брестского мира по аналогии с Германией 1813-14 гг? Судя по цитате - да.
В 1813-м Германию из-под власти Наполеона освободили ИНОСТРАННАЯ армия? Иностранная.
Следовательно Ленин своей фразой предвидел освобождение России от последствий брестского позорища с помощью иностранной армии. Язык
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
neznaika
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 251

БГУИР
Re: Брестский мир это предательство Россией своих союзников?
Ответ #64 - 16.11.2009 :: 13:09:44
 
Россия была навозом под пашню мировой революции. Смех
Ну и сказанул.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Брестский мир это предательство Россией своих союзников?
Ответ #65 - 16.11.2009 :: 13:21:15
 
Насколько я помню, по Брестскому миру большевики обязались ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ изгнать с севера России войска Антанты. То есть вступили в военное сотрудничество с Германией.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Брестский мир это предательство Россией своих союзников?
Ответ #66 - 16.11.2009 :: 17:46:12
 
Владимир В. писал(а) 16.11.2009 :: 11:18:29:
Ленин сравнил Бресткий мир с Тильзитским? Сравнил.
Ленин предвидел освобождение России от Брестского мира по аналогии с Германией 1813-14 гг? Судя по цитате - да.
В 1813-м Германию из-под власти Наполеона освободили ИНОСТРАННАЯ армия? Иностранная.
Следовательно Ленин своей фразой предвидел освобождение России от последствий брестского позорища с помощью иностранной армии. Язык

А вот вовсе не следует Нерешительный
Там прямого следствия нет Смущённый так что мимо тазика Смех
там другой вопрос стоял Смех
Может всё-таки так ожесточённо перестанете врываться в спор, а?
Наверх
 
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: Брестский мир это предательство Россией своих союзников?
Ответ #67 - 17.11.2009 :: 00:50:07
 
Владимир В. писал(а) 16.11.2009 :: 11:18:29:
Следовательно Ленин своей фразой предвидел освобождение России от последствий брестского позорища с помощью иностранной армии.

Если "победивший пролетариат Европы" считать "иностранной армией", то - да.
Наверх
 

Si vis pacem, para bellum
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Брестский мир это предательство Россией своих союзников?
Ответ #68 - 17.11.2009 :: 01:50:59
 
Владимир В. писал(а) 16.11.2009 :: 11:18:29:
Это уже гадание на кофейной гуще, что там читал, что там предвидел добрый дедушка Ленин.

Таки сбылось! Подмигивание
""Не надо самообманов. Надо измерить целиком, до дна, всю ту пропасть
поражения, расчленения, порабощения, унижения, в которую нас теперь
толкнули. Чем яснее мы поймём это, тем более твёрдой, закалённой,
стальной сделается наша воля... наша непреклонная решимость добиться
во что бы то ни стало, чтобы Русь перестала быть убогой и бессильной,
чтобы она стала в полном смысле слова могучей и обильной".
В.И.Ленин о Брестском мире.
Я, кстати, так и не понял. Нам надо было продолжать войну? Не подскажете-как? Кто воевал бы?
Лёва писал(а) 16.11.2009 :: 13:21:15:
Насколько я помню, по Брестскому миру большевики обязались ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ изгнать с севера России войска Антанты. То есть вступили в военное сотрудничество с Германией.

Что-то Вы заврались... Песня есть такая-"Что-то с памятью моей стало. Всё, что было не со мной-помню".
Может, и статейку договора приведёте? Можно
ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ
(
по привычке
Смайл). И даже ЖИРНЫМИ. Смех
Демократ... Слышал звон...
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Брестский мир это предательство Россией своих союзников?
Ответ #69 - 17.11.2009 :: 13:02:20
 
анатол писал(а) 17.11.2009 :: 01:50:59:
Таки сбылось! ""Не надо самообманов. Надо измерить целиком, до дна, всю ту пропасть поражения, расчленения, порабощения, унижения, в которую нас теперь толкнули. Чем яснее мы поймём это, тем более твёрдой, закалённой, стальной сделается наша воля... наша непреклонная решимость добиться во что бы то ни стало, чтобы Русь перестала быть убогой и бессильной, чтобы она стала в полном смысле слова могучей и обильной". В.И.Ленин о Брестском мире.

Сбылось-то сбылось. Только вот не благодаря Ленина, а вопреки... Пришлось правда ленинскую гвардию для этого по лубянским подвалам порассовывать. Поделом. Жаль только все это было не элегантно. Вот если бы хоть с десяток публичных сожжений... Тухачевского того самого, Рыкова, Бухарина и иже с ними...

анатол писал(а) 17.11.2009 :: 01:50:59:
Я, кстати, так и не понял. Нам надо было продолжать войну? Не подскажете-как? Кто воевал бы?

Продолжать большевикам? Нет, конечно. Их же не для этого Вильгельм спонсировал. А вот насчет - как и какими средствами, то ... а как большевики Гражданскую войну вели? Средства и возможности нашлись? Или они портретами марксов-энгельсов Колчака и Деникина закидывали?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Брестский мир это предательство Россией своих союзников?
Ответ #70 - 17.11.2009 :: 19:04:37
 
Владимир В. писал(а) 17.11.2009 :: 13:02:20:
Продолжать большевикам? Нет, конечно. Их же не для этого Вильгельм спонсировал

И вы верите в эту чушь? Смех
Вот от вас признаться такого не ожидал. Может ещё документы покажете? ПодмигиваниеВладимир В. писал(а) 17.11.2009 :: 13:02:20:
а как большевики Гражданскую войну вели? Средства и возможности нашлись?

Да, в банках, Ленин заставил трудиться всех служащих. Вы вобще меня просто веселите, германия свою войну не тячнула, а тут стала спонсировать ещё одну. Да верденская мясорубка прямое следствие нехватки ресурсов. Потому немцы даже с Украиной вскоре сдались.
А ещё, в отличии от белых, красным давали продразвёрстку и не забудьте что Питер и Москва важнейшие промышленные центры, на которых пооставалось достаточно и рабочих и инженеров, и армейские склады Николашки в наследство достались. Он в 1916 году достаточно снарядов наделал, даже на ВОВ хватило.
И поставьте себя на место Вильгельма. Вы бы стали спонсировать большевиков? Вы ещё не знаете что ион победят, большевиков 30 тысяч на тот момент, а тех же эсеров 5 миллионов. А всегда ещё остаётся вариант кидалова.
А самое подозрительное вов сей этой истории, что она сочинена в 90-е, вот ничего ранее этого срока не встречал, я уже молчу что ещё Гитлер бы вытащил документы со сделками.
А пломбированный вагон никак не является доказательством спонсирования кайзером Ленина. К слову, вагон то и разграбиьт могли, и сколько ленин в принципе мог увезти? Или ему весь вагон золотом забили?
Наверх
 
Донат
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 836
Пол: male

ВВУ
Re: Брестский мир это предательство Россией своих союзников?
Ответ #71 - 17.11.2009 :: 19:58:23
 
Ярослав Стебко писал(а) 17.11.2009 :: 19:04:37:
И поставьте себя на место Вильгельма. Вы бы стали спонсировать большевиков? Вы ещё не знаете что ион победят, большевиков 30 тысяч на тот момент, а тех же эсеров 5 миллионов. А всегда ещё остаётся вариант кидалова

   А,что тут было кайзеру раздумывать.Большевики выступали за прекращение войны и на деле доказали свою роль в развале РА.Эсеры-за войну до победного конца,хотя тоже не без греха по развалу армии .А Ленину,и его немногочисленной компании эти средства очень пригодились. И откупились они потом достойно от кредитора-Брестским Миром.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Брестский мир это предательство Россией своих союзников?
Ответ #72 - 17.11.2009 :: 21:47:06
 
Владимир В. писал(а) 17.11.2009 :: 13:02:20:
Сбылось-то сбылось. Только вот не благодаря Ленина, а вопреки...

Мы о Брестском мире говорим? Что там вопреки Ленину произошло? Насколько помню историю, школьный курс, к 1924г образовалось новое государство-Советская Россия. И вся ленинская гвардия сидела в Кремле, а не на Лубянке.
Владимир В. писал(а) 17.11.2009 :: 13:02:20:
анатол писал(а) Сегодня :: 00:50:59:
Я, кстати, так и не понял. Нам надо было продолжать войну? Не подскажете-как? Кто воевал бы?

Продолжать большевикам? Нет, конечно. Их же не для этого Вильгельм спонсировал. 

Речь-то не о Вильгельме. Он ещё мог повоевать. Россия, с большевиками ли, без них ли, могла?
Владимир В. писал(а) 17.11.2009 :: 13:02:20:
А вот насчет - как и какими средствами, то ... а как большевики Гражданскую войну вели? Средства и возможности нашлись?

Насколько помню, сначала большевики прекратили войну с немцами. Затем против большевиков развязали Гражданскую войну. Причём развязывальщики так себя показали, что к концу оной войны против них воевала пятимиллионная армия. А большевики проявили такие талант и организаторские способности, что  и не снились их "благородным" противникам (до этого страну прос...ыми). Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Брестский мир это предательство Россией своих союзников?
Ответ #73 - 18.11.2009 :: 01:37:43
 
екрув5нру56
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Брестский мир это предательство Россией своих союзников?
Ответ #74 - 18.11.2009 :: 12:49:57
 
Ярослав Стебко писал(а) 17.11.2009 :: 19:04:37:
И вы верите в эту чушь?

А вы верите в чушь, что добрый дедушка Ленин на свою партию и революцию (да и тупо на свою жизнь в европах) деньги зарабатывал написанием статеек в пролетарскую "Искру"?  Смех

Ярослав Стебко писал(а) 17.11.2009 :: 19:04:37:
Может ещё документы покажете?

Дык показывали уже не раз. Ответ от большевиков и их идейных последователей один - "все подделано" (что-то мне это одного академика напоминает).

Ярослав Стебко писал(а) 17.11.2009 :: 19:04:37:
германия свою войну не тячнула, а тут стала спонсировать ещё одну.

При чем тут спонсирование гражданской войны? Никто ее не спонсировал из Германии. Все что нужно было уже проспонсировано ДО октября 17-го. А уж спонсоров-то было... Февраль проспонсировали из Парижа и Вашингтона через Лондон. Берлин взял реванш в октябре. Пришлось Антанте и США проспонсировать Деникина и Колчака. Неудачно... В принципе, так всегда было. В краткосрочных тактических проектах побеждали тевтонские спонсоры, а вот в долгосрочных стратегических - тут уж пальму первенства уверенно англо-саксы держат.

Ярослав Стебко писал(а) 17.11.2009 :: 19:04:37:
Да верденская мясорубка прямое следствие нехватки ресурсов. Потому немцы даже с Украиной вскоре сдались.А ещё, в отличии от белых, красным давали продразвёрстку и не забудьте что Питер и Москва важнейшие промышленные центры, на которых пооставалось достаточно и рабочих и инженеров, и армейские склады Николашки в наследство достались. Он в 1916 году достаточно снарядов наделал, даже на ВОВ хватило.

Таким образом для сопротивления немцам до ноября 18-го материальные ресурсы при желании нашлись бы... Только вот Вовка Лысый не захотел. Куи продест? Естественно, Германии. А вот Лева Кучерявый очень ЗА войну был. Тоже не удивительно. Куи продест? У того спонсоры в Вашингтоне сидели.

Ярослав Стебко писал(а) 17.11.2009 :: 19:04:37:
И поставьте себя на место Вильгельма. Вы бы стали спонсировать большевиков? Вы ещё не знаете что ион победят, большевиков 30 тысяч на тот момент, а тех же эсеров 5 миллионов.

Поставил. Какие проблемы? У Франко в начале тоже едва дивизия набиралась. Да еще и в Африке. Это-то и хорошо, что 30 тысяч. Меньше спонсорский взнос. Главное, что цели совпадают.

Ярослав Стебко писал(а) 17.11.2009 :: 19:04:37:
А всегда ещё остаётся вариант кидалова.

Ага. А разведка всегда только наверняка действует?

Ярослав Стебко писал(а) 17.11.2009 :: 19:04:37:
А самое подозрительное вов сей этой истории, что она сочинена в 90-е, вот ничего ранее этого срока не встречал, я уже молчу что ещё Гитлер бы вытащил документы со сделками.

Странно, если не сказать более. Прям как у академика одного.

Вообще-то об этом писали еще Милюков, Керенский, Мельгунов, Троцкий, Бурцев, Бернштейн... А документы-то впервые опубликованы и вовсе в 1918-м...

Ярослав Стебко писал(а) 17.11.2009 :: 19:04:37:
А пломбированный вагон никак не является доказательством спонсирования кайзером Ленина. К слову, вагон то и разграбиьт могли, и сколько ленин в принципе мог увезти? Или ему весь вагон золотом забили?

Смех Смех Смех
А такое имя, как Израиль Лазаревич Гельфанд ни о чем не говорит?

Да и вагон пломбированный... А вот, интересно, если бы какого-нибудь Керенского немцы в 44-м прокатили через всю Германию и через Турцию переправили бы в СССР - это как? Борьба за освобождение буржуазного класса России, или все же антироссийская деятельность СД?
Наверх
« Последняя редакция: 18.11.2009 :: 13:24:43 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Брестский мир это предательство Россией своих союзников?
Ответ #75 - 18.11.2009 :: 12:54:07
 
анатол писал(а) 17.11.2009 :: 21:47:06:
Мы о Брестском мире говорим? Что там вопреки Ленину произошло?


Я говорил вот об этом:

Цитата:
Не надо самообманов. Надо измерить целиком, до дна, всю ту пропасть поражения, расчленения, порабощения, унижения, в которую нас теперь толкнули. Чем яснее мы поймём это, тем более твёрдой, закалённой, стальной сделается наша воля... наша непреклонная решимость добиться во что бы то ни стало, чтобы Русь перестала быть убогой и бессильной, чтобы она стала в полном смысле слова могучей и обильной


анатол писал(а) 17.11.2009 :: 21:47:06:
Затем против большевиков развязали Гражданскую войну.

Детский сад - кто первый развязал гражданскую войну? Первым был Каин 7,5 тыс. лет тому. А в 17-м и позже не было первых.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Брестский мир это предательство Россией своих союзников?
Ответ #76 - 18.11.2009 :: 12:58:56
 
Вроде "опломбированных" 400 душ ехало.
И Ульянов-Ленин ,не в первых рядах.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Брестский мир это предательство Россией своих союзников?
Ответ #77 - 19.11.2009 :: 00:00:24
 
Владимир В. писал(а) 18.11.2009 :: 12:54:07:
анатол писал(а) Вчера :: 20:47:06:
Мы о Брестском мире говорим? Что там вопреки Ленину произошло?


Я говорил вот об этом:

Ну а я говорил о Брестском мире. И о предвидении, основанном на расчёте ситуации, и о действиях Ленина по преодолению последствий этого мира. И о том, чем закончился Брестский мир. Аннулированием и собиранием России. Это вопреки Ленину произошло?  "Это уже гадание на кофейной гуще, что там читал, что там предвидел добрый дедушка Ленин". Причём здесь гадание и репрессии?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Брестский мир это предательство Россией своих союзников?
Ответ #78 - 19.11.2009 :: 00:02:20
 
Владимир В. писал(а) 18.11.2009 :: 12:54:07:
Детский сад - кто первый развязал гражданскую войну? Первым был Каин 7,5 тыс. лет тому. А в 17-м и позже не было первых.

Каин-это довод. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Брестский мир это предательство Россией своих союзников?
Ответ #79 - 19.11.2009 :: 02:28:15
 
Донат писал(а) 17.11.2009 :: 19:58:23:
А,что тут было кайзеру раздумывать.Большевики выступали за прекращение войны и на деле доказали свою роль в развале РА.Эсеры-за войну до победного конца,хотя тоже не без греха по развалу армии .А Ленину,и его немногочисленной компании эти средства очень пригодились. И откупились они потом достойно от кредитора-Брестским Миром.

Я бы вас скинул с престола за такие подходы. Да до...опы что они хотят. А влруг на б...людей деньги профукают?Владимир В. писал(а) 18.11.2009 :: 12:49:57:
А вы верите в чушь, что добрый дедушка Ленин на свою партию и революцию (да и тупо на свою жизнь в европах) деньги зарабатывал написанием статеек в пролетарскую "Искру"?Смех

тут у вас с логикой недоработка есть, выучите урок ещё раз.
Владимир В. писал(а) 18.11.2009 :: 12:49:57:
Дык показывали уже не раз. Ответ от большевиков и их идейных последователей один - "все подделано" (что-то мне это одного академика напоминает).

Очень довольныйЭто ваш личный ассоциативный ряд Плачущий
Владимир В. писал(а) 18.11.2009 :: 12:49:57:
При чем тут спонсирование гражданской войны? Никто ее не спонсировал из Германии.

Т.е. мы это не обговариваем, отлично.
Владимир В. писал(а) 18.11.2009 :: 12:49:57:
Все что нужно было уже проспонсировано ДО октября 17-го.

А что именно? Подмигивание
Владимир В. писал(а) 18.11.2009 :: 12:49:57:
Пришлось Антанте и США проспонсировать Деникина и Колчака.

А так не хотелось Смех
Владимир В. писал(а) 18.11.2009 :: 12:49:57:
Неудачно...

Почему? Вы смотрели иски? Как раз удачно...
Владимир В. писал(а) 18.11.2009 :: 12:49:57:
В принципе, так всегда было. В краткосрочных тактических проектах побеждали тевтонские спонсоры, а вот в долгосрочных стратегических - тут уж пальму первенства уверенно англо-саксы держат.

Я даже это комментировать не буду, не обижайтесь.
Владимир В. писал(а) 18.11.2009 :: 12:49:57:
Ага. А разведка всегда только наверняка действует?

Так вы о чём?
Ей богу, это смешно. Кто революцию сделал?Владимир В. писал(а) 18.11.2009 :: 12:49:57:
Странно, если не сказать более. Прям как у академика одного.

Вообще-то об этом писали еще Милюков, Керенский, Мельгунов, Троцкий, Бурцев, Бернштейн... А документы-то впервые опубликованы и вовсе в 1918-м...

В студию...
Как же ыв могли молчать? Ведь это просто преступно перед сообществом, пусть даже и не мировым.Владимир В. писал(а) 18.11.2009 :: 12:49:57:
А такое имя, как Израиль Лазаревич Гельфанд ни о чем не говорит?

Это ку него есть документ? Смех
Владимир В. писал(а) 18.11.2009 :: 12:49:57:
А вот, интересно, если бы какого-нибудь Керенского немцы в 44-м прокатили через всю Германию и через Турцию переправили бы в СССР - это как?

Понятия не имею, они его не катали, а всё остальное - домыслы, пусть и трижды авторитетные.
Вы так и не въехали. Доказательства где?
история - штука более конкретная, чем это даже воспитанные минчане понимают. правда воспитанные, я там был.Владимир В. писал(а) 18.11.2009 :: 12:49:57:
Борьба за освобождение буржуазного класса России, или все же антироссийская деятельность СД?

Государь, глава 13 Н. Макиавелли.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Печать