Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Пирамиды (Прочитано 21172 раз)
zodiak
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 87
Re: Пирамиды
Ответ #20 - 16.08.2009 :: 18:17:40
 
Для ЕВС. Переместить тему по пирамиде казанской в альтернативу - это сильно)))) Что альтернативного в ней вы нашли?!
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Пирамиды
Ответ #21 - 16.08.2009 :: 18:18:35
 
zodiak писал(а) 16.08.2009 :: 18:15:15:
Ребята и девчата, вы занимаетесь словоблудием ))) Алаверды вам: какие цифры и факты вы можете предоставить в доказательство наличия у древних ресурсов для строительсва пирамид и ведения войн десятилетиями?

Многотысячная армия рабов! Муравьи к примеру маленькие а муровейник то могут соорудить.
А на счет войн десятилетиями, они велись тогда не так интенсивно. Они разделялись на компании и походы и с большими промежутками между ними.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
zodiak
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 87
Re: Пирамиды
Ответ #22 - 16.08.2009 :: 18:24:55
 
Todd писал(а) 16.08.2009 :: 18:18:35:
Муравьи к примеру маленькие а муровейник то могут соорудить

Читайте учебник по "Обществознанию", различие между людьми и муравьями там расписаны)). Все остальное - не доказательство. Раньше я писал, что такое научный подход - модель и механизм ее работы. А пока - факт война длящаяся более 4 лет превращает государство в подобие Афганистана.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Пирамиды
Ответ #23 - 16.08.2009 :: 18:31:59
 
zodiak писал(а) 16.08.2009 :: 18:24:55:
Читайте учебник по "Обществознанию", различие между людьми и муравьями там расписаны)). Все остальное - не доказательство. Раньше я писал, что такое научный подход - модель и механизм ее работы. А пока - факт война длящаяся более 4 лет превращает государство в подобие Афганистана.

Я не понял вашего поста про войну)))
Давайте все по порядку сначала разберемся с войной.
Обьясните ваше утверждение по поводу афгана
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
zodiak
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 87
Re: Пирамиды
Ответ #24 - 16.08.2009 :: 18:38:49
 
Todd писал(а) 16.08.2009 :: 18:31:59:
Я не понял вашего поста про войну)))
Давайте все по порядку сначала разберемся с войной.
Обьясните ваше утверждение по поводу афгана

Не поняли, значит вряд ли поймете. Я задал вопрос - вы мне про тысячи муравьев - рабов)))
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Пирамиды
Ответ #25 - 16.08.2009 :: 18:41:43
 
zodiak писал(а) 16.08.2009 :: 18:17:40:
Для ЕВС. Переместить тему по пирамиде казанской в альтернативу - это сильно)))) Что альтернативного в ней вы нашли?!


Все.
Построение на основании одного факта, непонятно каким образом имеющего отношение к теме, выводов глобального масшатаба.
Предоставление оппонентам заведомо некорректного выбора.
Пустословие.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Пирамиды
Ответ #26 - 16.08.2009 :: 18:42:06
 
zodiak писал(а) 16.08.2009 :: 18:38:49:
Не поняли, значит вряд ли поймете. Я задал вопрос - вы мне про тысячи муравьев - рабов)))

товарищь если вы не утруждаете себя ясно изьяснятся, то как с вами говорить. Я довольно не плохо разбираюсь в военной истории как древней так и средневековой.
Я лично считаю что вполне реально имея тысачи рабов построить пирамиду за 20 лет
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
zodiak
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 87
Re: Пирамиды
Ответ #27 - 16.08.2009 :: 21:19:04
 
Уважаемый Тодд, я был груб, извините. Понимаете, проблема "исторической науки" в слове "если". Если иметь тысячи рабов - посроить можно( и то, вопрос). Если бы "Титанику" не встретился айсберг - он бы доплыл. Если бы в России не было зимы - немцы победили. Если бы СССР не поставлял оружие во Вьетнам, победили бы американцы. Проблема в том, что никто не пробывал доказать правильность вашей теории, как в стоительстве пирамид, так и в "нашествии" монгол и французов. К чему приводят продолжительные боевые действия для воюющих сторон наглядно показал 20 век. А ТИ серьезно рассуждает о 100 летних войнах. Да та же Северная война....
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Пирамиды
Ответ #28 - 16.08.2009 :: 22:47:20
 
zodiak писал(а) 16.08.2009 :: 21:19:04:
Понимаете, проблема "исторической науки" в слове "если". Если иметь тысячи рабов - посроить можно( и то, вопрос). Если бы "Титанику" не встретился айсберг - он бы доплыл. Если бы в России не было зимы - немцы победили. Если бы СССР не поставлял оружие во Вьетнам, победили бы американцы. Проблема в том, что никто не пробывал доказать правильность вашей теории, как в стоительстве пирамид, так и в "нашествии" монгол и французов.

По моему это проблема НХ. Озадачен Это ж они начинают возбуждаться при слове "если" и строить теории что вообще жизни нет и мы живем в матрице например.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Пирамиды
Ответ #29 - 16.08.2009 :: 23:23:32
 
zodiak писал(а) 16.08.2009 :: 21:19:04:
К чему приводят продолжительные боевые действия для воюющих сторон наглядно показал 20 век. А ТИ серьезно рассуждает о 100 летних войнах. Да та же Северная война....

да боже ВМВ велась с очень большой интенсивность.
А столетняя война была разбита на отдельные компании как и северная. Если сравнивать эти войны по интенсивности то ВМВ будет спринтером бегущем на малые дистанции а древнии войны улитками.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
dosieroj
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Красногорск
Пол: male

ПВУРЭ ПВО
Re: Пирамиды
Ответ #30 - 30.08.2009 :: 17:01:31
 
Мне попалась интересная книга (сканера под рукой не оказалось, поэтому всё сфоткал на цифровик):
... ... ... ...
Эти учёные, основываясь на рисунках такого типа
...
утверждают, что египетские пирамиды построены после одиннадцотого века НАШЕЙ эры, то есть менее 900 лет назад. И весьма убедительно это доказывают.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Пирамиды
Ответ #31 - 30.08.2009 :: 18:42:13
 
*рыдает*

Фоменко атакуед...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Пирамиды
Ответ #32 - 05.09.2009 :: 14:02:29
 
Надо говорить "Фоменко детектед". Тфу, всему вас учить приходится.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Пирамиды
Ответ #33 - 05.09.2009 :: 14:41:04
 
Интересно,много ли работ группы Фоменко,или Валянского с Калюжным,или Кесслера, или Жабинского читали критики?
А может они интересовались трудами не-российских новохронологов?
Или  знакомы хотя бы с критикой НХ академической(Зализняк,Постников...) наукой(кстати ,ИМХО ,зачастую некорректной),чтобы понять что,кто и как критикует?
Или согласны/несогласны  с мнением участникв дискуссии   в СПбУ Профсоюзов?

Уровень типа :фоменкоиды,диагноз ,почему Литва не летает ,больше свидетельствует  о передёргивании и незнании объекта критики оппонентами.

P.S.Я например прочитал больше десятка книг Резуна,с пяток -его критики,не считая отдельных статей, обсуждений и ссылок.
Почерпнул массу новой информации,стал лучше ориентироваться в событиях той эпохи.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Пирамиды
Ответ #34 - 07.09.2009 :: 11:39:54
 
Todd писал(а) 16.08.2009 :: 18:42:06:
Я лично считаю что вполне реально имея тысачи рабов построить пирамиду за 20 лет


Да хоть сто лет. Если средства не позволяют вытесать с микронной точностью многотонные блоки, а затем доставить их на высоту сотен метров, то даже при наличии миллионов рабов ничего не получится.

А если и получится то только как в анекдоте.
Сегодня на орбиту Земли был запущен китайский искусственный спутник. Тридцать миллионов китайцев при этом заработали грыжу.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Пирамиды
Ответ #35 - 23.09.2009 :: 00:42:19
 
Rambo писал(а) 07.09.2009 :: 11:39:54:
Да хоть сто лет. Если средства не позволяют вытесать с микронной точностью многотонные блоки,

Не надо далеко ходить. Возмите Санкт-Петербург, Александрийский столп. Поставленный, якобы в первой половине XIX века 600 тонный монолит, обработанный с идеальной точностью, доставленный за сотню километров из под Выборга. По заключению современных специалистов - перемещение конструкций более 350 тонн - абсолютно недоступно. Рассказы о обработке столпа двумя тысячами каменотесов за два года - сказка. Вот и ответте на вопрос?
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Пирамиды
Ответ #36 - 23.09.2009 :: 00:54:53
 
Сергей_07 писал(а) 23.09.2009 :: 00:42:19:
Не надо далеко ходить. Возмите Санкт-Петербург, Александрийский столп. Поставленный, якобы в первой половине XIX века 600 тонный монолит, обработанный с идеальной точностью, доставленный за сотню километров из под Выборга. По заключению современных специалистов - перемещение конструкций более 350 тонн - абсолютно недоступно. Рассказы о обработке столпа двумя тысячами каменотесов за два года - сказка. Вот и ответте на вопрос?



Интересно почитать ссылки на эти заключения современных специалистов.

А то ,похоже на ОБС (одна бабка сказала).
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Пирамиды
Ответ #37 - 28.09.2009 :: 23:48:29
 
Дилетант писал(а) 23.09.2009 :: 00:54:53:
Интересно почитать ссылки на эти заключения современных специалистов.

Посмотрите фильмы про сборку "андронного коллайдера". Там ребята перемещают очень большие железяки. И все подробно об это разъясняют. И много раз говорят про предел в 350 тонн. Большие куски конструкций ни за какие деньги переместить никто не может.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Пирамиды
Ответ #38 - 29.09.2009 :: 00:04:02
 
Сергей_07 писал(а) 28.09.2009 :: 23:48:29:
Посмотрите фильмы про сборку "андронного коллайдера". Там ребята перемещают очень большие железяки. И все подробно об это разъясняют. И много раз говорят про предел в 350 тонн. Большие куски конструкций ни за какие деньги переместить никто не может



Ребята бабло рубят за аццкий труд. Подмигивание

http://elementy.ru/posters/human/weight
http://cranes.urr.ru/cranehelp.php
http://www.arendakranov.ru/articles3.html
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Пирамиды
Ответ #39 - 29.09.2009 :: 21:12:08
 
Цитата:
Не надо далеко ходить. Возмите Санкт-Петербург, Александрийский столп. Поставленный, якобы в первой половине XIX века 600 тонный монолит, обработанный с идеальной точностью, доставленный за сотню километров из под Выборга. По заключению современных специалистов - перемещение конструкций более 350 тонн - абсолютно недоступно. Рассказы о обработке столпа двумя тысячами каменотесов за два года - сказка. Вот и ответте на вопрос?


Исходя из заявления отом, что мы и сейчас на такое не способны, тут могут быть следующие варианты:
1. Его поставили инопланетяне, которые потом улетели в Перу рисовать картины в Наска.
2. Его и сейчас нет,  все фотографии подделка, а те кто его якобы видел нагло врут по заказу очередной партии переписчиков истории.
3. Человек, написавший слова, приведенные в цитате, не имеет ни малейшего представления о предмете,о котором пишет.
Выбирайте кому что нравится.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать