Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 176 177 178 179 180 ... 196
Печать
Флуд (Прочитано 605634 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флуд
Ответ #3540 - 07.01.2022 :: 16:16:48
 
Цитата:
Про связь Трампа с Россией да. Но не про участие России

Про участие России там тоже ноль. Все эти Агентства интернет исследований они могут себе смачно запихать...ну вы знаете куда. Иначе таким макаром выяснится, что тот же "Голос Америки" и "Радио Свобода" куда как больше вмешиваются уже в наши выборы. В интернете распространение новостей и мнений уже не является нападением, если только вы не строите какой-то «Кванмён».
Цитата:
Кроме того, спецпрокурор пришел к выводу, что связанные именно с Россией хакеры взломали серверы Демократической партии"

Ну вот про это я и говорил. Если какой-то Вася придет и скажет что это ему Путин приказал взломать сервера Демпартии, то все, больше никаких доказательств не требуется, да месье Вышинский?
Цитата:
Смотрите фильм "Убить дракона". Правда, его давно не показывают по федеральным каналам. Походу, опять слишком актуально

Я вот как и Зилот не понимаю, зачем врать даже по мелочам. Ничего ведь не изменится?
Цитата:
13 октября день рождение отмечает один из самых известных режиссеров, художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров. В этот день на телеканале «Россия К» – документальный фильм «Учитель, который построил дом» (начало в 22:30), художественный фильм «Убить дракона» (начало в 20:35) и программа «"Мосфильм". 90 шагов» о том, как снималась лента «Убить дракона» (начало в 20:20), приуроченная также к юбилею киностудии.

Да и так его периодически крутят. Правда ночью.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3541 - 07.01.2022 :: 16:19:45
 
Ubivec писал(а) 07.01.2022 :: 16:16:48:
Да и так его периодически крутят. Правда ночью.


Господи, и тут соврал.

Господи, нахрена.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флуд
Ответ #3542 - 07.01.2022 :: 16:22:54
 
Такое впечатление, что реально методички. Я думаю Лева вообще уже полностью перешел на жвачку из укрСМИ. Он даже Скабееву уже давно не смотрит, только в изложении каких-нибудь "Вата-ТВ". Потому что здесь он транслирует только те темы, которые сквозят в информационной повестке неньки.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3543 - 07.01.2022 :: 16:38:21
 
Лёва писал(а) 07.01.2022 :: 16:07:13:
Вы гавном изошли тут по поводу этого авиаудара.
А фашизмом Вы это назвали, национализмом или нацизмом - я не помню и мне начхать


А не помнишь - так не пизди.

Мое увожение. Срок до 14 числа. Жду.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3544 - 07.01.2022 :: 19:17:11
 
Zealot писал(а) 07.01.2022 :: 16:38:21:
А не помнишь - так не пизди.

Мое увожение. Срок до 14 числа. Жду.

Жди. Ждун. Себя заблокируй за мат. Опять, походу, ужрался.
Я прямо изведусь три месяца без этого диалога.

Ubivec писал(а) 07.01.2022 :: 16:16:48:
Про участие России там тоже ноль.

Нет, там не ноль.
То, что я написал, не моя отсебятина
https://www.forbes.ru/obshchestvo/374829-v-ssha-opublikovan-doklad-myullera-o-ro...

Ubivec писал(а) 07.01.2022 :: 16:16:48:
Ну вот про это я и говорил. Если какой-то Вася придет и скажет что это ему Путин приказал взломать сервера Демпартии, то все, больше никаких доказательств не требуется, да месье Вышинский?

Я написал "Россию обвиняли во вмешательстве в выборы"
Ваш ответ:
" Снова Россия виновата?
А как же доклад спецпрокурора Мюллера? Там вроде все это назвали голословным."
Я показываю, что как раз участие России Мюллер считает доказанным. Вы Мюллеру не верите, но Ваше-то утверждение ошибочное  (видите, как я корректен, в отличие от Зилота)

Ubivec писал(а) 07.01.2022 :: 16:16:48:
зачем врать даже по мелочам. Ничего ведь не изменится?

А что Вы доказали? Один раз показали по Культуре в честь юбилея Захарова? Да его вот и на новогодние праздники разок крутанули по кабельному каналу.
Но так -то он явно стал не очень угодным.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3545 - 07.01.2022 :: 19:20:33
 
Zealot писал(а) 07.01.2022 :: 16:13:04:
У кого конкретно  эти предположения? Обвинения выдвинутые Коклюшину смотрели, нет? Приведите их?

https://www.vesti.ru/article/2660167

Zealot писал(а) 07.01.2022 :: 16:13:04:
Так жителей тех городов убили ядерным оружием не специально?

Это граждане вражеского государства. Вы пьяный?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3546 - 08.01.2022 :: 07:25:09
 
Лёва писал(а) 07.01.2022 :: 19:17:11:
Жди. Ждун. Себя заблокируй за мат. Опять, походу, ужрался.
Я прямо изведусь три месяца без этого диалога.


Ну не научили за базар отвечать - не мои проблемы.

Мне эти вечные фантазии и приписывание того, что я не говорил - уже вот где.

Не помнишь - не пизди. Я пытался эту элементарную мысль донести последние года два всякий раз подтягивая за язык, не доходтит - не моя беда.

Я мириться с вечной ложью не намерен. Не можешь дискутировать как человек - нахер с пляжа иди, тренируй память. За вами, дорогой мой, десятки вопросов без ответа и неимоверное количество фейков и пропагандистских клише.
Наверх
« Последняя редакция: 08.01.2022 :: 07:58:17 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3547 - 08.01.2022 :: 07:34:03
 
Лёва писал(а) 07.01.2022 :: 19:20:33:
Это граждане вражеского государства. Вы пьяный?


Идиот клинический.

Лёва писал(а) 07.01.2022 :: 15:42:36:
Там была война. И убивали чужих граждан. Не своих. В обычной войне это совершенно нормально.
Вы просто так мелете что придётся?


Лёва писал(а) 07.01.2022 :: 12:36:34:
Перебить местных жителей для уменьшения потерь - это как бы фашизм в чистом виде


Фашизм - славен именнго ЭКСПАНСИЕЙ. Именно фашизму мы приписываем уничтожение деревень, карательные акции против партизан, геноцид и холокост.

Метод "перебить местных жителей для уменьшения потерь" - это именно метод фашистов.

Разграничение же "местные жители" по дихотомии свои\не свои никакого отношения к "фашизму" не имеет - у нас нет никаких особых примеров того как фашисты вырезали СВОЕ население ради уменьшения потерь - у нас есть примеры обратные - это, например, то как в 41 -42 году жгли деревни - жгли их НЕ ФАШИСТЫ, а СВОИ - именно для УМЕНЬШЕНИЯ ПОТЕРЬ.

С какого х#ра у вас фашизм - это когда "свои", а когда "чужие" - это не фашизм? Убийство чужих мирных жителей для уменьшения своих потерь - это нормально? Дружочек, так ты в таком разе и есть фашист. Я тебе это уже говорил - иди в зеркало посмотри - ты фашист. И методы у тебя - фашистские. Ни один вменяемый международный суд в мире никогда то, что ты пропагандируешь не признает за "норму", а то, что американцев никто не судил за те города - так это потому что статус победителя был. А немцы за подобные вещи - были осуждены и болтались на виселицах. Вот они и есть твоя компания, зарвавшееся чучело.
Наверх
« Последняя редакция: 08.01.2022 :: 07:45:19 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3548 - 08.01.2022 :: 07:41:47
 
Лёва писал(а) 07.01.2022 :: 19:20:33:


Цитата:
Его обвиняют в том, что, основываясь на похищенных данных, он организовал инсайдерскую торговлю ценными бумагами. Также есть предположения, что у россиянина
был доступ к данным о взломе
серверов Демократической партии США во время выборов 2016 года.


Ну так и в чем его обвиняют? Его обвиняют в другом, а ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ не касаются того, что он что-то взламывал.

А, главное:

Цитата:
Там вовсю дают показания


Что случилось-то? Опять язык увел в мир брехни? Кто дает показания?

Цитата:
Слушание перенесено из-за того, что адвокат Клюшина не предоставил суду документ, который подтверждает участие россиянина и юриста в судебном разбирательстве


Вранье как норма жизни, реально.
Наверх
« Последняя редакция: 08.01.2022 :: 08:29:01 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3549 - 08.01.2022 :: 07:55:58
 
Цитата:
Решение судей Международного уголовного суда (МУС) в Гааге отклонить ходатайство прокурора Фату Бенсуды о начале расследования ситуации в Афганистане вызвало ожидаемо позитивную реакцию со стороны США. Президент Дональд Трамп похвалил суд, повторив известную позицию о его нелегитимности. А госсекретарь Майкл Помпео отметил: планы МУС носили политический характер.


Запрос, поступивший судьям еще осенью 2017 года, касался военных преступлений и преступлений против человечности, совершенных как сторонами афганского конфликта (прежде всего движением «Талибан» — запрещено в РФ), так и подразделениями американской армии и ЦРУ. Упоминалось в нем и о пытках захваченных афганцев в секретных тюрьмах ЦРУ. Согласившись с доводами прокурора об исключительной тяжести совершенных преступлений и невозможности достижения правосудия на национальном уровне, судьи тем не менее пришли к выводу о несоответствии расследования «интересам правосудия». В обоснование этого тезиса судьи указали на «отсутствие перспектив сотрудничества с государствами», «изменения в политическом ландшафте Афганистана и иных ключевых государствах», «сложность и волатильность политического климата, окружающего Афганистан». Также судьи заявили: расследование потребует «существенных ресурсов, что нанесет ущерб иным расследованиям».


А вот так заканчиваются попытки судить суверенные государства за совершенные ими преступления.

Судьи просто берут свои бумажки и послушно себе пихают в ##пу.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3550 - 08.01.2022 :: 08:05:08
 
Лёва писал(а) 07.01.2022 :: 19:17:11:
А что Вы доказали? Один раз показали по Культуре в честь юбилея Захарова? Да его вот и на новогодние праздники разок крутанули по кабельному каналу.


Лёва писал(а) 07.01.2022 :: 12:36:34:
Правда, его давно не показывают по федеральным каналам.


Вот так у нас все. Тычут вот буквально рожей в ложь - а что вы доказали.

Угу.

А ты что доказал, клоун, блин.

Показывают его редко потому что это не смешной камерный фильм, который редко кому интересен. Надо посмотреть - есть ютуб.

Средний поклонник Навального будет смотреть Моргенштерна, а не советский фильм весьма стремного качества и крайне средней операторской работы. Кому обосралось особо сочетание теток в платьях тургеневских девушек и "Ланселота" в кофте "папина молодость"?

Каналам просмотры нужны, это капитализм так работает. А по Культуре для пукающих в кружевные простыни бабушек - ну можно и показать.

Хотя какой смысл в этих стонах, когда фильм можно пересмотреть в любой момент хоть на телефоне.

Для особых эстетов до х#ра есть собсна первоисточник, который вы, кстати, Лева, разумеется, не читали - пьеса Сартра - Мухи.

Но то такое уже. Ценитель, ебт. Правду щас рванет драконовую. Нонкомформист херов, борцун интернетный. Врать прекрати на каждом шагу - потом уж на дракона выходи.
Наверх
« Последняя редакция: 08.01.2022 :: 08:31:34 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Флуд
Ответ #3551 - 08.01.2022 :: 13:42:19
 
Zealot писал(а) 08.01.2022 :: 08:05:08:
Для особых эстетов до х#ра есть собсна первоисточник, который вы, кстати, Лева, разумеется, не читали - пьеса Сартра - Мухи.

Я тоже не читал. Но, выскажу недоумение. Пьеса Дракон написана Шварцем в 42-44 в Ленинграде, а Мухи Сартром в 43-м. Как Мухи могут быть первоисточником?
Что то это мне не понятно
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3552 - 08.01.2022 :: 18:08:26
 
Руританин писал(а) 08.01.2022 :: 13:42:19:
Я тоже не читал. Но, выскажу недоумение. Пьеса Дракон написана Шварцем в 42-44 в Ленинграде, а Мухи Сартром в 43-м. Как Мухи могут быть первоисточником?
Что то это мне не понятно

Да слушайте больше. Знаток-филолог.
То ему докажи что задержать Саакашвили поручил Порошенко. То копайся в его словесном поносе - как он там назвал ВСУ, стрелявших по Луганску. Когда он меня-то фашистом назвал. Ни в кого, кроме уток, не стрелявшего.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3553 - 08.01.2022 :: 21:15:03
 
Руританин писал(а) 08.01.2022 :: 13:42:19:
Zealot писал(а) 08.01.2022 :: 08:05:08:
Для особых эстетов до х#ра есть собсна первоисточник, который вы, кстати, Лева, разумеется, не читали - пьеса Сартра - Мухи.

Я тоже не читал. Но, выскажу недоумение. Пьеса Дракон написана Шварцем в 42-44 в Ленинграде, а Мухи Сартром в 43-м. Как Мухи могут быть первоисточником?
Что то это мне не понятно


Легко, ведь пьеса Сартра была закончена на год раньше Дракона.

Сартр заимствовать у Шварца не мог по временным срокам. Однако сюжеты похожи практически как братья.
Наверх
« Последняя редакция: 08.01.2022 :: 21:21:11 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Флуд
Ответ #3554 - 08.01.2022 :: 21:34:46
 
Zealot писал(а) 08.01.2022 :: 21:15:03:
Легко, ведь пьеса Сартра была закончена на год раньше Дракона.

Я , конечно, не знаток, но Вика пишет, что первая публикация Мух была в 47-м. Но, даже если она и была в год написания, мне как то странно, что французскую публикацию из оккупированного Парижа получил чел в Ленинабаде в Таджикистане.
Первая постановка Дракона была сделана в апреле 44-го в Ленинграде. Потом запрещена к показу.
Ну, не бьется все это. Хронологически
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3555 - 08.01.2022 :: 21:48:56
 
Руританин писал(а) 08.01.2022 :: 21:34:46:
Я , конечно, не знаток, но Вика пишет, что первая публикация Мух была в 47-м. Но, даже если она и была в год написания, мне как то странно, что французскую публикацию из оккупированного Парижа получил чел в Ленинабаде в Таджикистане.
Первая постановка Дракона была сделана в апреле 44-го в Ленинграде. Потом запрещена к показу.
Ну, не бьется все это. Хронологически


Сартра я прочел ранее Дракона и тема одинокого героя-идеалиста входящего в город слабых людей у Шварца мне показалась слишком уж знакомой.

Годы издания я не смотрел. Возможно, что просто двое создали под влиянием обстановки вещи с идентичным посылом.

Вполне возможно, что в вопросе источника я ошибаюсь. Просто аналогии слишком очевидны. Две пьесы, два очень похожих контекста. Единственно, сартровский Орест все же больше с ницшеанскими закидонами.

Финал фильма и сартровской пьесы слишком уж похожи.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3556 - 08.01.2022 :: 21:54:01
 
Если кто не узнает вот здесь финал фильма собсна, ну:

Цитата:
Орест (выпрямляется). Это вы, мои верноподданные? Я - Орест, сын Агамемнона, ваш царь - сегодня день моей коронации.

Толпа, обескураженная, глухо шумит.

Вы замолчали?

Толпа молчит.

Я знаю: вы меня боитесь. Пятнадцать лет тому назад, день в день, другой убийца предстал пред вами, у него были красные перчатки до локтя - кровавые перчатки, но вы не боялись его, вы прочли по его глазам, что он - свой человек, что он не способен отважно нести бремя своих поступков. А преступление, которого не выдерживает тот, кто его содеял, - преступление без преступника, не так ли? Почти несчастный случай. Вы возвели преступника на царский престол, и древнее преступление стало бродить в стенах города, тихонько скуля, как собака, потерявшая хозяина. Вы смотрите на меня, жители Аргоса, вы поняли, что мое преступление принадлежит мне; я требую этого перед лицом солнца; в нем - смысл моей жизни, моя гордость, вы не можете ни наказать, ни пожалеть меня - поэтому я внушаю вам страх. И однако, люди, я люблю вас, я убил ради вас. Ради вас. Я пришел, чтобы потребовать свое царство, и вы отвергли меня, я был вам чужим. Теперь я ваш, о мои подданные. Мы связаны кровью, я обрел право стать вашим царем. Ваша вина, ваши угрызения, ваши ночные страхи, преступления Эгисфа - я все взял на себя, все принадлежит мне. Не страшитесь больше ваших мертвецов, это - мои мертвецы. Смотрите, ваши верные мухи покинули вас ради меня. Но не бойтесь, жители Аргоса, что я взойду, окровавленный, на престол моей жертвы: бог предложил мне трон, я сказал - нет. Я хочу быть царем без земель и без подданных. Прощайте, мои люди, попытайтесь жить: все здесь нужно начинать сначала, заново. И для меня тоже жизнь только начинается. Странная жизнь. Послушайте, вот еще что: однажды летом Скирос был наводнен крысами. То была какая-то жуткая проказа, они грызли все, жители города думали, что погибнут. Но однажды пришел флейтист. Он встал в центре города - вот так (встает) - и принялся играть на флейте, и все крысы столпились возле него. Потом большими шагами - вот так (спускается с пьедестала) - он пошел, крича жителям Скироса: "Посторонитесь!"

Толпа сторонится.

И все крысы подняли головы в смятении - как эти мухи. Смотрите на мух! А потом вдруг бросились за ним. И флейтист вместе с крысами исчез навсегда. Вот так. (Уходит.)

Эринии, вопя, бросаются за ним.

Занавес


Я хз заимствовал ли Шварц у Сартра, но Захаров у него точно финал скоммуниздил. У Шварца он в пьесе отсутствует.
Наверх
« Последняя редакция: 08.01.2022 :: 22:01:24 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Флуд
Ответ #3557 - 08.01.2022 :: 22:09:20
 
Zealot писал(а) 08.01.2022 :: 21:48:56:
Сартра я прочел ранее Дракона и тема одинокого героя-идеалиста входящего в город слабых людей у Шварца мне показалась слишком уж знакомой.

Годы издания я не смотрел. Возможно, что просто двое создали под влиянием обстановки вещи с идентичным посылом.

Вполне возможно, что в вопросе источника я ошибаюсь. Просто аналогии слишком очевидны. Две пьесы, два очень похожих контекста. Единственно, сартровский Орест все же больше с ницшеанскими закидонами.

Финал фильма и сартровской пьесы слишком уж похожи.

Даже если Вика врет, и пьеса опубликована в год написания, слишком невероятно, чтобы из немецкого парижа эта публикация попала в Таджикистан, за линию фронта срочно. В Таджикистан, блин, в ##пу мира.
Вот из дневников Шварца
Цитата:
1944
23 января

Поездить и походить по горам я не успел до сих пор, хотя послезавтра уже полгода, как я живу здесь. Уже зима, которая похожа здесь на весну. На крышах кибиток растет трава. Трава растет и возле домов, там, где нет асфальта. Снег лежит час-другой и тает. Не успел я поездить и походить, потому что Акимов уехал в августе в Москву и я остался в театре худруком. Кроме того, я кончал «Дракона»[21] . До приезда Акимова (21 октября) я успел сделать немного. Но потом он стал торопить, и я погнал вперед. Сначала мне казалось, что ничего у меня не выйдет. Все поворачивало куда-то в разговоры и философию. Но Акимов упорно торопил, ругал, и пьеса была кончена, наконец. 21 ноября я читал ее в театре, где она понравилась…

В Москве Акимов долго выяснял дальнейшую судьбу театра. Было почти окончательно решено, что театр переезжает в Москву. Но вдруг Большаков[22] добился в ЦК, чтобы театр послали в Алма-Ату, где на киностудии страдают от отсутствия актеров. В результате театр оказался в непонятном положении. В Алма-Ату как будто в конце концов, после хлопот Акимова, ехать не надо. Но с другой стороны – приказ о поездке не отменен. После долгих ожиданий, переписки, телеграмм Акимов 25 декабря опять уехал. Сначала в Алма-Ату. Потом в Москву. С 12 января он опять в Москве, а мы все ждем, ждем. Все эти полгода прошли в том, что мы ждали. Была надежда, что театр поедет в Сочи, чтобы там готовить московские гастроли; потом мы думали, что уедем в Кисловодск. Много разных периодов ожиданий прошло за эти полгода. Как разные жизни, разно окрашенные, с разными подробностями. Театр играл в так называемом Зеленом театре. Открытая сцена. Вокруг каналы. После дневной жары от воды вокруг было прохладно. Ларьки были полны арбузами. Если бы не арыки и не деревья в три ряда между домами и узенькой полосой панели, было бы похоже на черноморские города. От ясного неба, фруктов, жары, вечерней музыки в парке было ощущение отпуска, каникул, праздника. Горы еще больше напоминали черноморское лето. Казалось, повернешь за угол – и увидишь море. Дожди, переход в холодный и неудобный зимний театр начали новый период, более трудный. Главное в том, что я все-таки устал и ослабел. Не могу сейчас понять, куда девалась прежняя уверенность, что вот-вот, сейчас-сейчас все будет хорошо. Иногда кажется, что я поумнел и вот-вот пойму все.
26 января

Я получил двадцать четвертого телеграмму из Москвы от Акимова: «Пьеса блестяще принята Комитете возможны небольшие поправки горячо поздравляю Акимов». Это о «Драконе». В этот же день получена от него телеграмма, что поездка в Алма-Ату окончательно отпала, а московские гастроли утверждены. Срок гастролей он не сообщает[23] .
31 января

Все эти два месяца, после того как я дописал «Дракона», я совершенно ничего не делал. Если бы у меня было утешение, что я утомлен, то мне было бы легче. Но прямых доказательств у меня нет. Меня мучают угрызения совести и преследует ощущение запущенных дел. Не пишу никому, не отвечаю на важные деловые письма. Невероятно нелепо веду себя.

Блокада вокруг Ленинграда снята. Это взволновало всех нас. Говорим только об этом. Ждем каждую ночь приказов[24] .

Ну, то есть он текст закончил к 1 декабря сорок третьего примерно
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3558 - 08.01.2022 :: 22:55:02
 
Руританин писал(а) 08.01.2022 :: 22:09:20:
Даже если Вика врет, и пьеса опубликована в год написания, слишком невероятно, чтобы из немецкого парижа эта публикация попала в Таджикистан, за линию фронта срочно. В Таджикистан, блин, в ##пу мира.
Вот из дневников Шварца


Ну практически точно по этим данным, что Шварц Сартра читать не мог и это совпадение. Бывает. Всю жизнь ошибался. Буду знать, спс, что поправили.

Но Захаров финал таки ИМХО взял из Мух.
Наверх
« Последняя редакция: 08.01.2022 :: 23:00:58 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Флуд
Ответ #3559 - 08.01.2022 :: 23:20:13
 
В детстве. Когда я посмотрел этот фильм я был сильно разочарован. И даже больше.  Я попал в ситуации той блогерши, которая высказала своё мнение по поводу фильма "Обитаемый остров". Я думал там фильм-сказка про рыцаря побеждающего дракона, а оказалось, что там какие то нудные люди не понять о чем говорят и ничего не происходит. И где вообще дракон.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 176 177 178 179 180 ... 196
Печать