Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 107 108 109 110 111 ... 196
Печать
Флуд (Прочитано 605274 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флуд
Ответ #2160 - 02.08.2021 :: 13:06:14
 
Цитата:
Но ведь разрешилась масса спорных вопросов, по которым мы тут копья ломали.

Не знаю с кем вы тут копья ломали, разве что с Анатолом. Всегда придерживался мнения, что договор по разделу сфер влияния был, неважно - оформленный в виде документа, или устными договоренностями. Другое дело - оценка его влияния на последующие события.
Цитата:
В очередной раз стало ясно что "буржуазные фальсификаторы" оказались правы, а Сталин врал.

А вы бы что, хотели чтобы "унтер-офицерская вдова сама себя выпорола"? Никто так не делает. Да и врут "буржуазные фальсификаторы" не меньше, чем та же советская сторона.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2161 - 02.08.2021 :: 13:14:58
 
Ubivec писал(а) 02.08.2021 :: 13:06:14:
Другое дело - оценка его влияния на последующие события.

Влияние чудовищное. Дав возможность Гитлеру без помех разобраться с противниками в Европе, мы сами попали в положение " одни против всей Европы" и задушили возможность второго фронта, о котором скоро будем умолять.

Ubivec писал(а) 02.08.2021 :: 13:06:14:
Да и врут "буржуазные фальсификаторы" не меньше, чем та же советская сторона.

Например?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флуд
Ответ #2162 - 02.08.2021 :: 14:20:36
 
Цитата:
Влияние чудовищное. Дав возможность Гитлеру без помех разобраться с противниками в Европе, мы сами попали в положение " одни против всей Европы" и задушили возможность второго фронта, о котором скоро будем умолять.

Здесь надо уточнить, что в глазах Сталина это был достаточно условный второй фронт. В чем Польша могла убедиться. И что, надо было вызваться на передовую и первым получить по шапке?
Цитата:
Например?

Например всегда отрицали факт переговоров с Германией на уровне правительств после начала войны. Между тем имеется много свидетельств, что тот же Гесс, перед тем как его упекли в длинную, вполне себе встречался с представителями Форрин-офиса. И когда этому вполне себе бодрому и здоровому старику осталось пару лет до освобождения, то он вдруг тихо и мирно скончался. А все документы по этому поводу засекретили еще на 99 лет.
Так что у нас хоть и с опозданием, но признают и публикуют. А там тоже стараются без лишнего повода не шуршать костями в шкафу.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2163 - 02.08.2021 :: 16:14:59
 
Цитата:
Вы про что? Про Цемаха?


Я говорю, в мире либерала вообще существует только лапша, которую ему скармливают.

Украина может сделать все, что угодно, это их не интересует.

Цитата:
что сообщение Гавас полная чушь.


Даже не знаю, что такое Гавас, на гавкать похоже. Собака, наверное.

Какой то мало значимый пример, даже не смешно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2164 - 02.08.2021 :: 16:16:49
 
Цитата:
Дав возможность Гитлеру без помех разобраться с противниками в Европе,


Феерически смешно.

Русский Ванька должен был впрячься за Европу ещё и, потому как Европа прошляпила Гитлера и массово увлеклась нацизмом.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2165 - 02.08.2021 :: 18:04:56
 
Лёва писал(а) 02.08.2021 :: 12:52:11:
О каком похищении речь? Да и похищений таких хватает.


Хватает, Лева, действительно, хвататет, кстати.

Вот только я посмотрел - предполагаемое похищение Развозжаева, тему которого никак не педалировали украинские власти, состоялось 20 октября 2012 года.

А похищение Чауса ДО СИХ ПОР не получило НИКАКИХ мировых оценок, несмотря на четкую и последовательную позицию СК Молдовы.

Понимаете какое дело. Действительно, бывают. Только вопрос в реакции.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2166 - 02.08.2021 :: 20:42:11
 
Zealot писал(а) 02.08.2021 :: 16:14:59:
Даже не знаю, что такое Гавас, на гавкать похоже. Собака, наверное.

Сейчас это агентство известно как Франс Пресс. Слыхали?

Ubivec писал(а) 02.08.2021 :: 14:20:36:
Здесь надо уточнить, что в глазах Сталина это был достаточно условный второй фронт

Ну, Сталин об этом очень жалел. Ему-то хотелось чтоб там как следует полыхнуло.
" Воевать-то они там воюют, но война какая-то слабая: то ли воюют, то ли в карты играют.
Вдруг они возьмут и помирятся, что не исключено." Но оказалось что англичане и французы не притворяются и не сливают Польшу. Это правда их уровень возможностей

Ubivec писал(а) 02.08.2021 :: 14:20:36:
И что, надо было вызваться на передовую и первым получить по шапке?

Зачем? Кто к этому призывал? Помните как Гитлер просто и без деликатностей сказал Молотову что ему не нравится идея новой войны СССР с Финляндией в ноябре 1940. И не боялся что Сталин ему войну за это объявит.
"В то же время я постоянно слышал, как в первой половине августа в штабе Верховного главнокомандующего повторяли, что Гитлер не предпримет никаких действий против поляков, не убедившись сначала в реакции русских. Если с ними не удастся достичь соглашения, тогда он отложит свои замыслы"
http://militera.lib.ru/memo/german/weizsacker_e01/text.html#t21

Ubivec писал(а) 02.08.2021 :: 14:20:36:
Между тем имеется много свидетельств, что тот же Гесс, перед тем как его упекли в длинную, вполне себе встречался с представителями Форрин-офиса

Что такое много свидетельств? И что это за переговоры? Гесс имел формальный статус? Занятные переговоры, после которых отправляешься в камеру. Может, его просто выслушали? Это называется допрос, а не переговоры.
СССр врал много и вдохновенно. Катынь, секретный протокол, Манийла.
А Вы мне в ответ очень мутный непонятный случай, по которому пока ничего не ясно.

Zealot писал(а) 02.08.2021 :: 16:16:49:
Русский Ванька должен был впрячься за Европу ещё

За себя надо было впрячься. Ну, это если бы Сталин понимал опасность Гитлера. Он на тот момент, скорее, считал Гитлера полезным идиотом ( " Гитлер, сам этого не понимая и не желая, расшатывает, подрывает капиталистическую систему.")
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флуд
Ответ #2167 - 02.08.2021 :: 21:57:43
 
Цитата:
Ну, Сталин об этом очень жалел. Ему-то хотелось чтоб там как следует полыхнуло.

Ну, если принять во внимание, что вся предвоенная деятельность того же Сталина заключалась в том, чтобы АиФ не скооперировались с Германией, то его опасения при виде "странной" войны понятны.
Цитата:
Но оказалось что англичане и французы не притворяются и не сливают Польшу. Это правда их уровень возможностей

Со стороны так не казалось.
Цитата:
Зачем? Кто к этому призывал?

А зачем призывать? И так было понятно, что новая бойня уже на пороге. Оставалось только выяснить, кто первый получит по шапке. Польша, понятное дело, в первых рядах и никак не могла изменить сие положение дел - это ее упущения. Далее по шапке получат те, кто активно за нее впишутся. АиФ не вариант - не рядом, да и не собирались, как мы знаем. Значит оставался СССР.
Цитата:
Если с ними не удастся достичь соглашения, тогда он отложит свои замыслы

Это всего лишь слухи, которые где-то там гуляли. На деле же даже много более важная позиция Англии вынудила не отменить, а перенести агрессию на целых три дня.
Цитата:
А Вы мне в ответ очень мутный непонятный случай, по которому пока ничего не ясно.

Почему, очень даже хороший для аналогии случай. Сталин секретно договаривался по сути с нейтральной страной, с которой не состоял в никаких конфликтах. При этом не имел никаких союзнических обязательств на стороне. Лорды же принимали второго по рангу босса нацистской верхушки, уже находясь в состоянии войны с Германией. Они вообще не должны были с ним встречаться, сразу упечь его в камеру, как явного врага. Однако встретились и долго беседовали с глазу на глаз. После чего засекретили все протоколы "допросов", как вы их называете. И как вы сами говорили по поводу закрытых архивов "если кто-то что-то скрывает, то мы можем сразу предполагать самое худшее".

Ну и вообще непонятно что мы обсуждаем. Что западные политики не врут? Вы серьезно?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2168 - 02.08.2021 :: 22:30:06
 
Лёва писал(а) 02.08.2021 :: 13:14:58:
Влияние чудовищное. Дав возможность Гитлеру без помех разобраться с противниками в Европе, мы сами попали в положение " одни против всей Европы" и задушили возможность второго фронта, о котором скоро будем умолять.


Бред.

Лёва писал(а) 02.08.2021 :: 13:14:58:
Ubivec писал(а) 02.08.2021 :: 13:06:14:
Да и врут "буржуазные фальсификаторы" не меньше, чем та же советская сторона.

Например?


Ну например публикуют вот такие фейки:
Лёва писал(а) 02.08.2021 :: 12:52:11:
" а) не Германия напала на Францию и Англию, а Франция и Англия напали на Германию, взяв на себя ответственность за нынешнюю войну;

б) после открытия военных действий Германия обратилась к Франции и Англии с мирными предложениями, а Советский Союз открыто поддержал мирные предложения Германии, ибо он считал и продолжает считать, что скорей шее окончание войны коренным образом облегчило бы положение всех стран и народов;

в) правящие круги Англии и Франции грубо отклонили как мирные предложения Германии, так и попытки Советского Союза добиться скорейшего окончания войны."

Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2169 - 03.08.2021 :: 04:08:58
 
Лёва писал(а) 02.08.2021 :: 20:42:11:
это агентство известно как Франс Пресс. Слыхали?


Нет, неинтересно.

Французское агенство какое-то, Боже. Давайте еще в пример Карлсона приведем или какого-нибудь гея. Зачем народ смешите?

Лёва писал(а) 02.08.2021 :: 20:42:11:
За себя надо было впрячься. Ну, это если бы Сталин понимал опасность Гитлера. Он на тот момент, скорее, считал Гитлера полезным идиотом ( " Гитлер, сам этого не понимая и не желая, расшатывает, подрывает капиталистическую систему.")


За себя впрячься, вторгаясь в Германию или что.
Наверх
« Последняя редакция: 03.08.2021 :: 04:20:35 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2170 - 03.08.2021 :: 04:20:00
 
Лёва писал(а) 02.08.2021 :: 20:42:11:
СССр врал много и вдохновенно. Катынь, секретный протокол, Манийла.


Я вчера за это покаялся, можете пропускать. А вообще вы это гворите как что-то плохое. Вот вы на форуме врете постоянно, сколько раз уже за язык прихватывали и ничего. А СССР почему нельзя, вам же можно.

Это ж вы тут врали про пытки Протасевича и где те пытки, про следы побоев какие-то на месте прыщей. Вы за это покаялись?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2171 - 03.08.2021 :: 08:45:02
 
Ubivec писал(а) 02.08.2021 :: 21:57:43:
Ну, если принять во внимание, что вся предвоенная деятельность того же Сталина заключалась в том, чтобы АиФ не скооперировались с Германией, то его опасения при виде "странной" войны понятны.

Были и опасения, тем более что Англия на тот момент считалась даже более враждебной чем Германия. Но в основе всё та же идея мировой революции. Никто ж не отменял идею новых социалистических государств. А как этого добиться? Идти против всех? Пусть лучше они сами друг друга перебьют.

Ubivec писал(а) 02.08.2021 :: 21:57:43:
И так было понятно, что новая бойня уже на пороге

Это с послезнанием. Всё могло кончиться без особой бойни.
А СССР не надо "вписываться" за Польшу. Надо просто сказать, что СССР не устраивает приближение вермахта к нашим границам. А не договариваться с агрессором, которой уже кинул всех, с кем договаривался

Ubivec писал(а) 02.08.2021 :: 21:57:43:
Это всего лишь слухи, которые где-то там гуляли


Неужели? А Вы посмотрели кто это пишет?

Zealot писал(а) 03.08.2021 :: 04:08:58:
За себя впрячься, вторгаясь в Германию или что.

Просто в ответ на письмо Гитлера написать что СССР не нравится идея приближения вермахта к нашим границам. Что - так боялись, что разучились говорить нет? Только не надо начинать что в ответ Гитлер бросил бы вермахт на СССР.

Zealot писал(а) 03.08.2021 :: 04:20:00:
Вот вы на форуме врете постоянно, сколько раз уже за язык прихватывали и ничего.

Что за чушь? Когда это меня ловили на лжи? Я могу изложить чью-то версию, которую прочитал или услышал. И она окажется не точной. Это ложь? Странно. Я думал, исторический форум для обсуждения и предназначен. А это допрос, оказывается. Ложь - это говорить что-то, точно зная, что это неправда. А не добросовестно заблуждаться
И как это сравнить с ложью Сталина, который прекрасно знал что случилось с польскими офицерами, где лежит оригинал секретного протокола и т.д.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2172 - 03.08.2021 :: 08:55:33
 
Ubivec писал(а) 02.08.2021 :: 21:57:43:
Лорды же принимали второго по рангу босса нацистской верхушки, уже находясь в состоянии войны с Германией.

Отдельные лорды? Или правительство? Вроде не секрет что значительная часть аристократии поддерживала Гитлера.

Ubivec писал(а) 02.08.2021 :: 21:57:43:
что мы обсуждаем. Что западные политики не врут? Вы серьезно?

Вообще, мы обсуждаем историю. Секретный протокол - краеугольный камень. Допущение, что он реально был подписан, обваливает всё здание советской истории. И люди, которые думают что это просто тактическое отступление - с позиций "всё ложь и фальсификация" на позиции "кое-что было, но надо учесть контекст и реалии того времени" - очень ошибаются. Это не те позиции, на которых можно держать оборону.
Да и вообще ложь политиков преувеличена. Что предъявите - пробирку Пауэлла? И в чём он врал? Что, Саддам не изготавливал и не применял  химическое оружие? Или его режим не был террористическим?  Озадачен
А вот если правдой окажется хоть десятая часть  от того что приписывают сейчас нам - Господи, спаси и сохрани.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2173 - 03.08.2021 :: 10:02:18
 
Цитата:
Просто в ответ на письмо Гитлера написать что СССР не нравится идея приближения вермахта к нашим границам. Что - так боялись, что разучились говорить нет? Только не надо начинать что в ответ Гитлер бросил бы вермахт на СССР.


В смысле вы злитесь, что СССР поступил не так как вам бы хотелось или что?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2174 - 03.08.2021 :: 10:06:15
 
Цитата:
Когда это меня ловили на лжи? Я могу изложить чью-то версию, которую прочитал или услышал. И она окажется не точной. Это ложь? Странно. Я думал, исторический форум для обсуждения и предназначен. А это допрос, оказывается. Ложь - это говорить что-то, точно зная, что это неправда. А не добросовестно заблуждаться
И как это сравнить с ложью Сталина, который прекрасно знал что случилось с польскими офицерами, где лежит оригинал секретного протокола и т.д.


Ложь - это суждение отличное от истинного.

Сталин что-то если и говорил, то с целью благой, он на Родину работал, а вы просто так.

Вы вот вкинули про то, что Протасевича пытали и, видите, вам даже не стыдно.

А Сталин старался для всех нас. Что бы там гавасы не гавкали. Ветер истории сметет грязь с его имени.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флуд
Ответ #2175 - 03.08.2021 :: 10:27:54
 
Цитата:
Но в основе всё та же идея мировой революции. Никто ж не отменял идею новых социалистических государств. А как этого добиться? Идти против всех? Пусть лучше они сами друг друга перебьют.

Учитывая, какие действия СССР были перед войной, расширение соцлагеря было даже не второй и не третьей темой, а пятой в списке насущных. И да, аппетит приходит во время еды.
Цитата:
Неужели? А Вы посмотрели кто это пишет?

Конечно. Этот же источник про Судесткий кризис писал, что в том же Генштабе ходили слухи про заговор. Который так и не состоялся. Так что относится к подобным мемуарам надо скептически.
Цитата:
Это с послезнанием. Всё могло кончиться без особой бойни.

Уже нет. Шпеер пришел к Гитлеру и прямо заявил, что войну нужно начинать вот прям сейчас, лучшего момента просто не будет. Экономика на пределе, далее только спешная ремилитаризация и попытка отсрочить обвал. И тогда непонятно для чего вообще весь сыр-бор городился. 22 августа Гитлер собрал всех высших военных чинов в Оберзальце и прямо заявил, что война неизбежна, а будет она локальной или нет - уже неважно. Как видим, все это еще до подписания ПМР.
Цитата:
Надо просто сказать, что СССР не устраивает приближение вермахта к нашим границам.

Это и называется "вписаться" за Польшу. Германия просто бы сказала "это не ваше дело" и все. Любая попытка выступить против наступающих войск вермахта была бы контратакована. Геринг на полном серьезе говорил, что сможет с воздуха купировать любое продвижение РККА. Про красную авиацию речь даже не идет. Таковы были оценки со стороны Германии на вмешательство СССР. Но это все пустое без определения политических дивидендов, зачем СССР вообще выступать на передок без особых гарантий.
Цитата:
Отдельные лорды? Или правительство? Вроде не секрет что значительная часть аристократии поддерживала Гитлера.

Эти отдельные лорды входили в правительство, служили в министерствах, и грубо говоря, определяли политику Великобритании. Да, все судьбоносные решения принимались не в Форрин-офисе, не Вейстминстере, а именно в таких вот неофициальных теневых клубах, где собирались "неизвестные отцы".
Цитата:
Допущение, что он реально был подписан, обваливает всё здание советской истории.

Здрасте. Ау, Лева. 30 (тридцать - прописью) лет прошло с момента обрушения здания советской истории. На четвертый день Зоркий Глаз заметил отсутствие стены.
Цитата:
пробирку Пауэлла? И в чём он врал? Что, Саддам не изготавливал и не применял  химическое оружие? Или его режим не был террористическим?

В мире есть куча авторитарных режимов разной степени упоротости, с химическим оружием, с бактериологическим. Это не повод вторгаться. Просто нужно было оправдать конкретно именно эту военную кампанию. В отчетах расследования комиссии Палаты представителей Великобритании по этому поводу хорошо описано - правительство Блэра все знало, что Саддам не представляет никакой угрозы, но нужна была маленькая победоносная война.
Ну и если брать конкретно США, то там любое начало войны это массовое введение в заблуждение общественности. Что с подрывом крейсера "Мэн", что начало атаки на Пирл-Харбор (Рузвельт знал про нее задолго до начала), что Тонкинский инцидент.
Цитата:
А вот если правдой окажется хоть десятая часть  от того что приписывают сейчас нам - Господи, спаси и сохрани.

Ключевое слово - приписывают. Говорят - в Африке кур доят.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флуд
Ответ #2176 - 03.08.2021 :: 10:29:17
 
Цитата:
А Сталин старался для всех нас. Что бы там гавасы не гавкали. Ветер истории сметет грязь с его имени.

Абыр! Абырвалг!  Смех
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2177 - 03.08.2021 :: 10:34:05
 
Zealot писал(а) 03.08.2021 :: 10:02:18:
В смысле вы злитесь, что СССР поступил не так как вам бы хотелось или что?

Сталин совершил глупость. Если бы она не стоила 27 миллионов жизней, можно было бы добродушно сказать что на всякого мудреца довольно простоты. Возражения, что не только Сталин делал глупости, можете оставить при себе. Сталин совершил свою ошибку в момент, когда остальные ошибавшиеся уже раскаялись и поняли что сглупили. Сталин точно знал что подписание Пакта станет отмашкой для начала войны. И его это устраивало.

Zealot писал(а) 03.08.2021 :: 10:06:15:
Ложь - это суждение отличное от истинного.

Бред. Тут на любой ветке высказываются диаметрально противоположные мнения. Значит, половина людей как минимум лжёт? А кто будет определять, что ложь? Модераторы? А если они сами заблуждаются?

Zealot писал(а) 03.08.2021 :: 10:06:15:
он на Родину работал


Уточним - на интересы Родины, как он их понимал. Да и то - на Родину или на революцию? А то ведь "Наша Родина - революция
Ей единственной мы верны"

Zealot писал(а) 03.08.2021 :: 10:06:15:
Вы вот вкинули про то, что Протасевича пытали и, видите, вам даже не стыдно.


Я ничего не вкидывал. Я что, присутствовал там и излагал то что ЗНАЮ? Этот вопрос обсуждался в ток-шоу "Время покажет" и даже ведущие признавали что пятна на лице странные. Да и пытать можно по разному, не обязательно бить. К тому же, а кто сказал что и не били? Это доподлинно известно Вам? Батька сказал? Так он на Родину работает - как он это понимает. Круглые глаза
Когда речь о современных событиях, заведомо невозможно точно сказать - что правда. Как бы мы с Вами обсуждали секретный протокол и Катынь в 1944 году? На основании чего? Документов нет. Мы могли версии обсуждать. И то очень тихо и при полном доверии. А то Вы побежали бы в НКВД и донесли о моих сомнениях. Поработали бы тоже на Родину.
Вот вчера наш гимнаст получил серебро, набрав с победителем одинаковое количество баллов. Хорошо, что Немов чётко объяснил что всё по правилам. А если б промолчал? Можно было бы нам с Вами втюхать что это несправедливо засудили. Русофобия. А мы-то с Вами откуда знаем тонкости правил на соревнованиях по опорному прыжку?
Наверх
« Последняя редакция: 03.08.2021 :: 10:41:03 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2178 - 03.08.2021 :: 11:31:09
 
Ubivec писал(а) 03.08.2021 :: 10:29:17:
Цитата:
А Сталин старался для всех нас. Что бы там гавасы не гавкали. Ветер истории сметет грязь с его имени.

Абыр! Абырвалг!  Смех


Сталин - лучшее, что может случиться с российским либерализмом.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2179 - 03.08.2021 :: 11:35:12
 
Цитата:
Возражения, что не только Сталин делал глупости, можете оставить при себе. Сталин совершил свою ошибку в момент, когда остальные ошибавшиеся уже раскаялись и поняли что сглупили. Сталин точно знал что подписание Пакта станет отмашкой для начала войны. И его это устраивало.


Проиграл бы войну - другое дело, а он выиграл. Война дело такое - она идёт и люди погибают. Важно то, что не напрасно.

Цитата:
Бред. Тут на любой ветке высказываются диаметрально противоположные мнения. Значит, половина людей как минимум лжёт? А кто будет определять, что ложь? Модераторы? А если они сами заблуждаются?


Точка зрения и не достоверные сведения из ток шоу разные вещи.

Цитата:
Уточним - на интересы Родины, как он их понимал. Да и то - на Родину или на революцию? А то ведь "Наша Родина - революция
Ей единственной мы верны


Всё правильно, если бы западные лидеры не боялись революции - миллионы людей бы так и жили в нищете и барака, а индейцы в резервациях. Только угроза мировой революции заставила их улучшать быт трудящихся, так были спасены миллиарды, пожалуй, жизней. Вы просто не понимаете со своей табуретки величие сталинского гения.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 107 108 109 110 111 ... 196
Печать