Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 104 105 106 107 108 ... 196
Печать
Флуд (Прочитано 605355 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2100 - 07.06.2021 :: 10:09:45
 
Лёва писал(а) 07.06.2021 :: 09:34:23:
Zealot писал(а) 07.06.2021 :: 08:19:26:
Ну как бы. Все в наличии

Что в этом материале Вас шокировало?


Шокировало? Да что там шокировало, я до сих пор в истерике, колочусь в падучей, пену пускаю, бьюсь в судорогах на полу.

Я про беспорядки говорю. Закон нарушался. Нехтой.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2101 - 07.06.2021 :: 10:11:04
 
Ubivec писал(а) 07.06.2021 :: 10:01:25:
Видите, доброе дело. Какие претензии.

Ну так и у меня претензий нет. Это Вы чем-то недовольны
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флуд
Ответ #2102 - 07.06.2021 :: 10:22:34
 
Цитата:
Ну так и у меня претензий нет. Это Вы чем-то недовольны

Я в претензии? Я вам просто указываю, что белорусский КГБ ничего плохого в 2015 году не видел в воевавших в Азове. Сейчас ситуация изменилась.

А вообще, как вы думаете, почему больше всего Протасевич боится не застенков беларуского КГБ, а экстрадиции в ЛДНР? Я вот думаю нужно собрать всех этих говнарей, воевавших за "доброе" дело и вывезти куда-нибудь в Марьинку, или Авдеевку. Никаких боевиков, ВСУ и пр. Просто привязать к столбам и оставить наедине с населением, которое они приехали "защищать". Вот было бы зрелище.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2103 - 07.06.2021 :: 15:15:50
 
Ubivec писал(а) 07.06.2021 :: 10:22:34:
Просто привязать к столбам и оставить наедине с населением, которое они приехали "защищать". Вот было бы зрелище.

Да мало ли каких героев могло растерзать население. Зоя Космодемьянская как пример.
И чего хорошего в таком зрелище?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2104 - 07.06.2021 :: 16:20:35
 
Лёва писал(а) 07.06.2021 :: 15:15:50:
Ubivec писал(а) 07.06.2021 :: 10:22:34:
Просто привязать к столбам и оставить наедине с населением, которое они приехали "защищать". Вот было бы зрелище.

Да мало ли каких героев могло растерзать население. Зоя Космодемьянская как пример.
И чего хорошего в таком зрелище?


Хороший пример. Зою то пытали всего день, а вот Зину Портнову месяц, отрезали уши, выкололи глаза.

Протасевич потёк в первые дни, со слезами и уважением к крепкому картошеку.

Говно, не боец.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флуд
Ответ #2105 - 07.06.2021 :: 17:11:21
 
Цитата:
Протасевич потёк в первые дни, со слезами и уважением к крепкому картошеку.

Напомню, в застенках того же КГБ томятся многие оппозиционеры. Та же Колесникова, Тихановский, Бабарико. Но ни один из них так и не вломил коллег, не говоря уже о том, чтобы в первый же день заявить о сотрудничестве со следствием.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2106 - 07.06.2021 :: 17:50:32
 
Вот что ЛНР животворящая делает.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2107 - 07.06.2021 :: 17:59:35
 
Zealot писал(а) 07.06.2021 :: 16:20:35:
Говно, не боец.

Что мы обсуждаем? Можно подумать, мы с Вами умерли бы молча как партизаны

Ubivec писал(а) 07.06.2021 :: 17:11:21:
Напомню, в застенках того же КГБ томятся многие оппозиционеры. Та же Колесникова, Тихановский, Бабарико

Смотря как усердствовать

Zealot писал(а) 07.06.2021 :: 17:50:32:
Вот что ЛНР животворящая делает

Ну, это как раз всего лишь рычаг давления. Батьке нужен сотрудничающий Протасевич. А не умерший в подвалах Луганщины. Что ему с этого за выгода
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2108 - 07.06.2021 :: 18:49:43
 
Лёва писал(а) 07.06.2021 :: 17:59:35:
Что мы обсуждаем?


У вас я пытался узнать почему вы жалеете Протасевича, если очевидно, что он нарушал закон и его есть за что судить.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2109 - 07.06.2021 :: 20:16:17
 
Вообще я бы что хотел отметить.

Мы тут общаемся многие больше десятка лет.

Казалось бы, это целая жизнь, для меня реально крайне многое изменилось с моего первого появления на форуме.

Конечно, общение не постоянное, спорадическое, но все же.

Казалось бы, мы должны были узнать друг друга, понять образ мышления, но на самом деле дистанцирование лишь усугубляется.

Чисто наблюдение, без всякого.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2110 - 08.06.2021 :: 10:32:05
 
Zealot писал(а) 07.06.2021 :: 20:16:17:
Чисто наблюдение, без всякого

Тема политизируется. Если Путин на полном серьёзе рассказывает обалдевшим Президентам стран ЕАЭС кто виновен в развязывании второй мировой - как Вы хотели. Скоро сажать будут. Хотя чего скоро - уже
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2111 - 08.06.2021 :: 12:45:59
 
Лёва писал(а) 08.06.2021 :: 10:32:05:
Zealot писал(а) 07.06.2021 :: 20:16:17:
Чисто наблюдение, без всякого

Тема политизируется. Если Путин на полном серьёзе рассказывает обалдевшим Президентам стран ЕАЭС кто виновен в развязывании второй мировой - как Вы хотели. Скоро сажать будут. Хотя чего скоро - уже


Ну да, в наших срачах Путин виноват.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2112 - 09.06.2021 :: 17:14:44
 
Цитата:
Согласно законопроекту, в публичном выступлении или публично демонстрирующемся произведении, в СМИ и интернете запрещено «отождествлять цели, решения и действия руководства СССР, командования и военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии, командования и военнослужащих нацистской Германии и европейских стран “оси”», установленных приговором Международного военного трибунала.

Также запрещается «отрицание решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии СССР при освобождении стран Европы».
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2113 - 09.06.2021 :: 17:16:06
 
Поэтому дорогие пользователи, не обессудьте, но измышлизмы про "СССР как Рейх" и Сталин-Гитлер будут сноситься.

Кому что не нравится - открывайте свои площадки и там извергайтесь, я, например, связываться с государством без желания. Да и возможности.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Флуд
Ответ #2114 - 09.06.2021 :: 20:28:12
 
Zealot писал(а) 09.06.2021 :: 17:16:06:
я, например, связываться с государством без желания. Да и возможности.


...
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2115 - 10.06.2021 :: 11:44:03
 
смех смехом, а ведь немало кое-кому реально пригорает.
В одночасье можно сказать смысла жизни лишились, пока-то еще им новые методички составят.
Наверх
 
Джархан
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Казань
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2116 - 12.06.2021 :: 16:53:18
 
Вот читаю про Харьков, февраль 1943. И уже не в первый раз вижу историю о том, что из далёкой Франции начинают прибывать элитные танковые части вермахта. Вроде как я это уже читал про сорок второй, и вроде как под Ленинградом было нечто подобное.
Вопрос - почему они там постоянно сидят, во Франции? Эти элитные танковые части. Да ещё небось и с танками в обнимку.... И это в разгар боевых действий на Восточном фронте.
Наверх
« Последняя редакция: 12.06.2021 :: 17:11:25 от Джархан »  
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2117 - 29.06.2021 :: 18:39:07
 
"...я постоянно слышал, как в первой половине августа в штабе Верховного главнокомандующего повторяли, что Гитлер не предпримет никаких действий против поляков, не убедившись сначала в реакции русских. Если с ними не удастся достичь соглашения, тогда он отложит свои замыслы..."
Вайцзеккер
http://militera.lib.ru/memo/german/weizsacker_e01/text.html#t21
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2118 - 29.06.2021 :: 19:55:11
 
Лёва писал(а) 29.06.2021 :: 18:39:07:
"...я постоянно слышал, как в первой половине августа в штабе Верховного главнокомандующего повторяли, что Гитлер не предпримет никаких действий против поляков, не убедившись сначала в реакции русских. Если с ними не удастся достичь соглашения, тогда он отложит свои замыслы..."
Вайцзеккер
http://militera.lib.ru/memo/german/weizsacker_e01/text.html#t21


Да канечьно, ССовец из дивизии Лейбштандарт-то, он тока правду кажыт.

Всякие совки поганыя сочинают, Молотов вон в интервью говорит, что не было Пакта - так это он врет, мы прям задом чуем - вре, сабака.

А СС из лейбштандарта недобитый - он то дааа, он то молодец.

Бриганденфюрер осужденный за высылку французских евреев, фашистская псина.

Лева. да ужэе почитайте Риббентропа с Гиммлером, они еще лучше все пояснят чокаво, зачем уж сошек.

Ясен хрен, если б не СССР вообще б войны не было, все б в десны долбились.
Наверх
« Последняя редакция: 29.06.2021 :: 20:04:04 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2119 - 05.07.2021 :: 11:44:49
 
Zealot писал(а) 29.06.2021 :: 19:55:11:
Ясен хрен, если б не СССР вообще б войны не было, все б в десны долбились

Вы выпили? Что это за способ ведения дискуссии на историческом форуме? Я как бы привёл высказывание руководителя Политического отдела МИД Рейха.
Кстати, в СС он на тот момент только вступил. Припозднился. Скорее, это говорит о нелояльности.

А вот ещё любопытный документ . Нам говорят что англичане и французы не имели полномочий на московских переговорах, что и вынудило Москву их прервать. Ну, читаем
"Ген. Думенк предъявляет свой мандат.

Адм. Дракс заявляет, что он не имеет письменного полномочия; он уполномочен вести только переговоры, но не подписывать пакта (конвенции)...На вторичный вопрос маршала К. Е. Ворошилова, имеются ли у адмирала Дракса какие-либо письменные полномочия, адмирал Дракс заявляет,  он предполагает, что его полномочия английским посольством доведены до сведения советской миссии, но письменных полномочий у него нет. В случае надобности он это полномочие в письменном виде может предъявить в возможно короткий срок."
http://doc20vek.ru/node/895
Как видим, предлог надуманный.

Ещё один момент. Работали ли польские офицеры в СССР. Я раньше ссылался на женевскую конвенцию, которую СССР соблюдал, хоть и не подписал. Но есть ещё и пункт 34. Военнопленные с их согласия могут привлекаться к работе.
А что это за документик?
"Постановление ЦИК и СНК СССР № 46 об утверждении проекта постановления ЦИК и СНК СССР «Положение о военнопленных». Москва.
Москва, 19 марта 1931 г.
http://doc20vek.ru/node/337
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Страниц: 1 ... 104 105 106 107 108 ... 196
Печать