Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 61 62 63 64 65 ... 196
Печать
Флуд (Прочитано 605322 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Флуд
Ответ #1240 - 03.07.2020 :: 23:56:09
 
Evgen11 писал(а) 03.07.2020 :: 13:45:49:
Нет, не стоп, а дальше. Да, есть, но как выборы исключают плюрализм мнений?

Лол, какие мнения?
Zealot писал(а) 03.07.2020 :: 14:13:44:
Ты эти удивительные истории для других ушей.

А то я тебе напомню про замечательную атмосферу советского стукачества и доносов, а также систему сексотов, да.

Так давай напомни, я же только за, столько тебе помимо школы могу рассказать, закачаешься.
И кто есть сексот с твоей точки зрения? Если ты сказал что ты фигню пореь и потом его заложил полиции, ты разве сексот? Дашь в морду ты виноват.
Я именно про беспричинное закладывание. а про Павлика Морозова мной была создана тема что там в реальности то случилось.
Zealot писал(а) 03.07.2020 :: 14:13:44:
А зачем нам тогда власть, если мы и без нее разберемся.

Давление снизу.
Zealot писал(а) 03.07.2020 :: 14:14:53:
Золотые слова. У тебя что - две морали?..

Одна и от твоей в принципе не отличается, при чём тут религия?
Zealot писал(а) 03.07.2020 :: 14:17:09:
Если ты атеист, то ты тупо не веришь в Бога.

Умно не верю, зачем плодить лишние сущности?
Zealot писал(а) 03.07.2020 :: 14:17:09:
Но то, что ты не веришь в Бога никак не устраняет того, что твои представления о Добре и Зле базируются на религиозном откровении

Ну а с чего ты решил что это именно откровение? Я не случайно говорил о понятиях, не только воровских но и дворянских и пиратских. Мораль, ИМХО конечно, способ адекватного сосуществования. вот то что ты говоришь тут при чём?
Zealot писал(а) 03.07.2020 :: 14:17:09:
Потому что вне религиозного дискурса этих понятий тупо не существует.

Существует. Ты мифы Древней Греции почитай, там боги - это такие более мощные люди то по сути. Там морали не было что ли? Это была не современная мораль, но она была.
Даже у животных есть мораль. пообщайся с теми кто ими занимается, много интересного узнаешь.
Zealot писал(а) 03.07.2020 :: 14:20:38:
Самое прямое касательство и имеет. Святость брачных уз.

Термометр мне дай святость измерить? Вот тебе лапши накидали священники. Я вырос в атеистической семье, расскажи что там не так? Не так потому что поп кадилом что ли не помахал? Ты извини но  в скральном тексте об этом ничего не сказано.
Zealot писал(а) 03.07.2020 :: 14:20:38:
Ярослав, а если с надёжной контрацепцией - попробуй заяснить мне, что такого аморального в инцесте.

Ну с такими разговорами можно сказать и что аморального очко подставить.  Уроды появляются, сознательно плодить уродов, или плодить с риском появления - не здраво.
Про контрацепцию вопрос, а потрахаться больше не с кем? Любое трахание с контрацепцией перерастает в трахание без оной.
Zealot писал(а) 03.07.2020 :: 14:20:38:
Ну переспит мама с взрослым сыном, не залетит же.

Что там скажет нам марксизм.

А это точно проблемы марксизма? Давай о более реальных вещах поговорим вот малолетки с папиками. Церковь то способна освятить такой брак.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Флуд
Ответ #1241 - 05.07.2020 :: 20:32:16
 
Ярослав Стебко писал(а) 03.07.2020 :: 23:56:09:
Лол, какие мнения?


В том числе и те, что и по поводу морали, идеологии и так далее.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1242 - 06.07.2020 :: 05:07:52
 
Ярослав Стебко писал(а) 03.07.2020 :: 23:56:09:
ак давай напомни, я же только за, столько тебе помимо школы могу рассказать, закачаешься.
И кто есть сексот с твоей точки зрения? Если ты сказал что ты фигню пореь и потом его заложил полиции, ты разве сексот? Дашь в морду ты виноват.
Я именно про беспричинное закладывание. а про Павлика Морозова мной была создана тема что там в реальности то случилось.


Тебе тексты советских доносов нужны или их количество? Или воспоминания как и кто и на кого стучал и в каких масштабах?

Ярослав Стебко писал(а) 03.07.2020 :: 23:56:09:
Давление снизу.


?..

Ярослав Стебко писал(а) 03.07.2020 :: 23:56:09:
Одна и от твоей в принципе не отличается, при чём тут религия?


При том, что именно она суть источник нашей с тобой морали.

Ярослав Стебко писал(а) 03.07.2020 :: 23:56:09:
Умно не верю, зачем плодить лишние сущности?


Да мне все равно, мы сейчас говорим как два атеиста, не надо апеллировать к тому, что я верующий, я никогда не использую аргументы "от Бога", я не базирую свою позицию на вере.

Ярослав Стебко писал(а) 03.07.2020 :: 23:56:09:
Ну а с чего ты решил что это именно откровение? Я не случайно говорил о понятиях, не только воровских но и дворянских и пиратских. Мораль, ИМХО конечно, способ адекватного сосуществования. вот то что ты говоришь тут при чём?


Термин "откровение" употребил первым именно ты, использую то, что тебе понятно. В принципе, применительно к религии можного говорить и так. Так ваот, понятия Добра и Зла - исключительно религиозным смыслом наполнены.

Ярослав Стебко писал(а) 03.07.2020 :: 23:56:09:
уществует. Ты мифы Древней Греции почитай, там боги - это такие более мощные люди то по сути. Там морали не было что ли? Это была не современная мораль, но она была.


Ну да, была. И религиозная система была. А что тут странного? Ну вот боги, вот мораль, все нормально.

Ярослав Стебко писал(а) 03.07.2020 :: 23:56:09:
Даже у животных есть мораль. пообщайся с теми кто ими занимается, много интересного узнаешь.


Что ты мне интересного можешь рассказать, у меня в доме и сейчас 4 скотины, включая немецкую овчарку и фретку, а моя семья всю жизньб разводила ризеншнауцеров. Я тебе сам могу рассказать что хошь.

Разумеется, никакой морали у животных нет, не ерунди. Ее выдумать максимум экзальтированная бабушка может.

Ярослав Стебко писал(а) 03.07.2020 :: 23:56:09:
Термометр мне дай святость измерить? Вот тебе лапши накидали священники. Я вырос в атеистической семье, расскажи что там не так? Не так потому что поп кадилом что ли не помахал? Ты извини но  в скральном тексте об этом ничего не сказано.


Ты вообще читай меня внимательно. Ты сослался на дуэль Пушкина и сказал, что в ней ничего не было религиозного. Было, разумеется, он из-за вопроса святости брака и стрелялся.

Ярослав Стебко писал(а) 03.07.2020 :: 23:56:09:
Ну с такими разговорами можно сказать и что аморального очко подставить. 


О, ну расскажи, что такого, с материалистической точки зрения, в подставлении очка плохого.

Ярослав Стебко писал(а) 03.07.2020 :: 23:56:09:
роды появляются, сознательно плодить уродов, или плодить с риском появления - не здраво.
Про контрацепцию вопрос, а потрахаться больше не с кем? Любое трахание с контрацепцией перерастает в трахание без оной.


Абсолютно не факт, что перерастает. Абсолютно. Защищенный секс - это абсолютно нормально.

Так что в инцесте плохого, если он с контрацепцией происходит?

Можно вообще мать стерилизовать, тогда вообще контрацепции не надо.

Ярослав Стебко писал(а) 03.07.2020 :: 23:56:09:
Давай о более реальных вещах поговорим вот малолетки с папиками. Церковь то способна освятить такой брак.


Способна.

Но Церковь в тоже время может внятно ответить - почему это плохо. С религиозной позиции.

На данный ммент, кстати, нет, не освятит, конечно. Требуется запись в государственном ЗАГСе.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Флуд
Ответ #1243 - 06.07.2020 :: 16:42:44
 
Zealot писал(а) 06.07.2020 :: 05:07:52:
Что ты мне интересного можешь рассказать, у меня в доме и сейчас 4 скотины, включая немецкую овчарку и фретку,


Пардон, а кто есть "фретка"? И кто у вас там есть четвертый, ну, окромя хоря?

Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Флуд
Ответ #1244 - 06.07.2020 :: 16:44:24
 
Zealot писал(а) 06.07.2020 :: 05:07:52:
Разумеется, никакой морали у животных нет, не ерунди. Ее выдумать максимум экзальтированная бабушка может.


Знаем мы эту бабушку, она лысая и усатая, в Таиланде застрявшая. Ея это отжиги. Там у неё ещё и про наличии религии  у животных есть.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1245 - 06.07.2020 :: 18:32:59
 
Evgen11 писал(а) 06.07.2020 :: 16:42:44:
Пардон, а кто есть "фретка"? И кто у вас там есть четвертый, ну, окромя хоря?


Фретка - это польское название одомашненного хоря.

А так первый этаж за здоровым рыжим британцем, а второй за черной кошкой неясного генеза. Взята была на передержку, но задержалась на шесть лет.

Отношения не сложились, так что они ареал обитания поделили.

Кошка против британца, хорь играет с кошками, но получает от них дюлей, зато играет с немцем и не получает дюлей от него.

Немец кошек игнорит, а они его боятся. Геополитика.

Больше скотин я не потяну, разве что черепашку.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Флуд
Ответ #1246 - 06.07.2020 :: 18:39:00
 
Zealot писал(а) 06.07.2020 :: 18:32:59:
Фретка - это польское название одомашненного хоря.


Понятно.

Zealot писал(а) 06.07.2020 :: 18:32:59:
разве что черепашку.


Это ересь.
Заведите большой аквариум, ибо место то у вас много.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Флуд
Ответ #1247 - 06.07.2020 :: 18:44:08
 
Улиток еще можно завести, ахатин.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1248 - 06.07.2020 :: 19:02:59
 
Evgen11 писал(а) 06.07.2020 :: 18:39:00:
Заведите большой аквариум


У меня утро и вечер - это страда колхозника по уборке говна и кормежке, и выгулу.

Аквариум автомат - это для олигархов. А еще вычищать его - ну нахер.

Кошки самодостаточные, а немцу и хорю внимание нужно пдец. Немцу по умолчанию, а хорь без внимания дичает. Не, только черепашка.

Но толку с нее, ползает и капустой хрустит. Хватит пока.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1249 - 06.07.2020 :: 19:06:33
 
Evgen11 писал(а) 06.07.2020 :: 18:44:08:
Улиток еще можно завести, ахатин.


Клевые, кстати.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Флуд
Ответ #1250 - 06.07.2020 :: 19:11:11
 
Zealot писал(а) 06.07.2020 :: 19:06:33:
Evgen11 писал(а) 06.07.2020 :: 18:44:08:
Улиток еще можно завести, ахатин.


Клевые, кстати.


Да. И недорого. Наскребу на террариум запущу штуки две.
А пока обошелся двумя ампуляриямми в банке под аквариум с герметизацией.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1251 - 06.07.2020 :: 19:14:41
 
Evgen11 писал(а) 06.07.2020 :: 19:11:11:
двумя ампуляриямми в банке под аквариум с герметизацией.


Покажете?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1252 - 06.07.2020 :: 19:16:12
 
Evgen11 писал(а) 06.07.2020 :: 16:44:24:
Там у неё ещё и про наличии религии  у животных есть.


Это животное само без религии.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Флуд
Ответ #1253 - 06.07.2020 :: 19:28:00
 
Zealot писал(а) 06.07.2020 :: 19:14:41:
Evgen11 писал(а) 06.07.2020 :: 19:11:11:
двумя ампуляриямми в банке под аквариум с герметизацией.


Покажете?


Качество фото не очень так:

https://u28669.onhh.ru/img/image.php?di=R9OF.jpg

Банка на 1.5 литра, с герметичной крышкой. Правда сейчас крышка другая, ту первую разбили. И грунт яшма однотонная коричневая, два туфа лавы. Две кладофоры и роголистника много, для кислорода и две ампулярии.
Крышка открывается на пять минут в сутки.
А вообще, там изначально должны были креветки сидеть, но креветки из-за карантина обломились.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1254 - 06.07.2020 :: 19:29:26
 
Evgen11 писал(а) 06.07.2020 :: 19:28:00:
Правда сейчас крышка другая, ту первую разбили. И грунт яшма однотонная коричневая, два туфа лавы. Две кладофоры и роголистника много, для кислорода и две ампулярии.
Крышка открывается на пять минут в сутки.
А вообще, там изначально должны были креветки сидеть, но креветки из-за карантина обломились.


Ахатины у знакомого понимали кто их на руки берет.

А эти чисто в банке или на руки тоже?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Флуд
Ответ #1255 - 06.07.2020 :: 19:34:48
 
Zealot писал(а) 06.07.2020 :: 19:29:26:
А эти чисто в банке или на руки тоже?


В банке, это чисто водные аквариумные самые простые.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1256 - 07.07.2020 :: 04:38:42
 
Evgen11 писал(а) 06.07.2020 :: 19:34:48:
это чисто водные аквариумные самые простые.


Понятно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Флуд
Ответ #1257 - 13.07.2020 :: 10:15:32
 
Zealot писал(а) 06.07.2020 :: 05:07:52:
Тебе тексты советских доносов нужны или их количество? Или воспоминания как и кто и на кого стучал и в каких масштабах?

Социальную выборку пожалуйста, ежели не затруднит. Тогда можно выяснить где гниль расцвела.
Zealot писал(а) 06.07.2020 :: 05:07:52:
При том, что именно она суть источник нашей с тобой морали.

Ну а я тут совсем не согласен, потому как мораль первичнее. И христианская мораль, да нет её от слова вообще, как некой константы. Она же не мешала монастырям угнетать крепостных и помогать светским феодалам делать то же самое. Сергий Радонежский взял и закрыл в Твери храмы что ни покрестить и ни отпеть в пользу князя Дмитрия Ивановича - это мораль такая? Хорошо что объективно это пошло на пользу становления России как государства а если бы нет?
А на зоне мораль вырабатывается и чем зоновские понятия отличаются от дворянских понятий о чести принципиально?
Zealot писал(а) 06.07.2020 :: 05:07:52:
Да мне все равно, мы сейчас говорим как два атеиста, не надо апеллировать к тому, что я верующий, я никогда не использую аргументы "от Бога", я не базирую свою позицию на вере.

Это факт, принято.
Zealot писал(а) 06.07.2020 :: 05:07:52:
Термин "откровение" употребил первым именно ты, использую то, что тебе понятно. В принципе, применительно к религии можного говорить и так. Так ваот, понятия Добра и Зла - исключительно религиозным смыслом наполнены.

Ты ставишь телегу впереди лошади. Религиозное сознание всё сущее наделяет религиозным смыслом, гром гремит, Илия пророк мчится на колеснице. Объяснение вторично. Откуда зарождается вера в духов собственно и даже я верю что человек с ними разговаривает, в каком смысле, он разговаривает со своим отражением, сам с собой а экзальтированность может дать любой эффект Психология вообще штука тонкая.
Ты помнишь Кашпировского? Я вырубался перед ящиком и слышал только его голос. Пацаном поехал в лагерь и вырубал так другого пацана, провёл ладонью у лица и он в отключке. Но видишь в чём дело, он готов был отключится.
Я тут немного говорю с допущениями, поскольку ты сам выбрал такой нормальный формат разговора а не тупой срач. Вот смотри, есть вещи, которые мне ни фига не понятны. С детства снятся сны периодически, сейчас реже, которые на яву осуществляются, причём фигня полная, мелочи там какие-то ничё важного, то что дежа вю называют.
Причём чувствование такое наследственное, мама меня чувствует, я не могу это объяснить, но она угадал что за тема моего сочинения будет на вступительных, она чувствовала когда я написал, они с батей гуляли по парку и когда я выходил подошли к крыльцу.
Есть натурально необъяснимые вещи, но скажи а почему их надо рассматривать сквозь призму Создателя?
То что я тебе сейчас наворотил вообще никогда в сети не рассказывал и обсуждал только с тремя человеками.
Zealot писал(а) 06.07.2020 :: 05:07:52:
Ну да, была. И религиозная система была. А что тут странного? Ну вот боги, вот мораль, все нормально.

Ну так я и говорю что само по себе христианство тут не при чём.
Причём заметь, выше я отметил позитивную роль именно православия для создания государства, в котором мы живём.
Zealot писал(а) 06.07.2020 :: 05:07:52:
Что ты мне интересного можешь рассказать, у меня в доме и сейчас 4 скотины, включая немецкую овчарку и фретку, а моя семья всю жизньб разводила ризеншнауцеров. Я тебе сам могу рассказать что хошь.

Разумеется, никакой морали у животных нет, не ерунди. Ее выдумать максимум экзальтированная бабушка может.

Ну это  говорит о твоей невнимательности. Стыда нет у животных - это факт. Но помнишь я говорил о свём опыте животноводства? Тупые гуси затоптали 4-х гусят, в панике носятся, а люди так не делают? Так вот гусёнок вылез за забор ну я его поймал и кинул обратно так гуси на него давай галдеть, мол какого лешего ты убежал.
Среди кролей у меня парочка была, ловить их падл приходилось, зато они вместе просто сладкая парочка и видно было что после разлуки им в кайф друг с другом. Зилот, ты просто невнимательный.
Zealot писал(а) 06.07.2020 :: 05:07:52:
Ты вообще читай меня внимательно. Ты сослался на дуэль Пушкина и сказал, что в ней ничего не было религиозного. Было, разумеется, он из-за вопроса святости брака и стрелялся.

А брак без церкви не может обладать святостью? Святость - это то что у тебя в башке. Ну вот мы с женой не венчаны а отношение точно такое же. Ты думаешь венчание охраняет от каких-то проблем что ли?
А знакомые венчались и что ты думаешь, одна осталась в Киеве, другой вернулся в Симферополь, поругались на почве майдана.
Так что святость то что у тебя в голове.
Я в студенчестве интересовался ранней Византией, так вот в кодексе Юстиниана запрещалось мужьям сдавать жён в бордели в аренду. Есть трёхтомник истории Византии, там много чего вообще интересного но вот и это в частности а речь идёт о победившем христианстве, начало 6 века нашей эры.
Zealot писал(а) 06.07.2020 :: 05:07:52:
О, ну расскажи, что такого, с материалистической точки зрения, в подставлении очка плохого.

А что хорошего? Попа - это чтобы какать. Если ты не в курсе то у орангутангов альфа-самец не трахает но имитируя акт опускает возможных конкурентов, а ты говоришь что у животных морали нет.
Zealot писал(а) 06.07.2020 :: 05:07:52:
Абсолютно не факт, что перерастает. Абсолютно. Защищенный секс - это абсолютно нормально.

Так что в инцесте плохого, если он с контрацепцией происходит?

Опять же, а что хорошего? Ты вот про защищаться заговорил, добренько а как давно появилась эффективная контрацепция? Были конечно и старые методы и спринцование и на худой конец вино и баня, выкидыш получается. или не получается.
Едем дальше, Игру престолов смотрел? Там как раз про это есть сюжетная линия. Им так было хорошо друг с другом Серсеи и как его там мать за ногу, что ни с кем другим так не было хоррошо, а как создать в таких условиях нормальную семью?
Zealot писал(а) 06.07.2020 :: 05:07:52:
Но Церковь в тоже время может внятно ответить - почему это плохо. С религиозной позиции.

Ну а материалисты способны об этом рассказать в силу накопленного исторического опыта. Ты Энгельса почитай "Происхождение семьи, частной собственности и государства".
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Флуд
Ответ #1258 - 13.07.2020 :: 22:57:05
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 10:15:32:
Там как раз про это есть сюжетная линия.


Нет там такой линии.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1259 - 14.07.2020 :: 05:00:17
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 10:15:32:
Социальную выборку пожалуйста, ежели не затруднит. Тогда можно выяснить где гниль расцвела.


Выборку я тебе вряд ли найду.

Зато найду указания свыше:

Леонид Заковский, "Ленинградская правда": «Ты видишь — твой сосед живет не по средствам. Что сделает в таком случае обыватель? Посудачит с женой и забудет об этом. Но не так должен поступать советский человек: он должен немедленно сообщить об этом органам. Вот недавно мы получили заявление от одного рабочего, что ему подозрительна (хотя он и не имеет фактов) бухгалтер — дочь попа. Проверили: оказалось, что она враг народа. Поэтому не следует смущаться отсутствием фактов; наши органы проверят любое заявление, выяснят, разберутся»

Ну найди мне подобные призывы сегодня,

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 10:15:32:
Ну а я тут совсем не согласен, потому как мораль первичнее. И христианская мораль, да нет её от слова вообще, как некой константы. Она же не мешала монастырям угнетать крепостных и помогать светским феодалам делать то же самое. Сергий Радонежский взял и закрыл в Твери храмы что ни покрестить и ни отпеть в пользу князя Дмитрия Ивановича - это мораль такая? Хорошо что объективно это пошло на пользу становления России как государства а если бы нет?
А на зоне мораль вырабатывается и чем зоновские понятия отличаются от дворянских понятий о чести принципиально?


Ты такой странный. Ты говоришь - какая такая мораль, ведь ее представители такие-сякие. Ты извини, так источник морали религия или монастырь?.. Что, если мент нарушает закон, что Конституцию нахер?

Чем зоновские понятия отличаются от дворянской чести? Как это с моралью связано и неужели ты веришь в то, что эти понятия работают? Ты с зеком бы по понятиям пробовал коммуникацию строить? Хахаха.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 10:15:32:
Есть натурально необъяснимые вещи, но скажи а почему их надо рассматривать сквозь призму Создателя?


Рассматривай как хочешь, но я верну тебя к мысли о том, что термины Добро и Зло - это термины религиозного характера.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 10:15:32:
Ну так я и говорю что само по себе христианство тут не при чём.


Так религия или христианство?.. Христианство часть религии просто.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 10:15:32:
Ну это  говорит о твоей невнимательности. Стыда нет у животных - это факт. Но помнишь я говорил о свём опыте животноводства? Тупые гуси затоптали 4-х гусят, в панике носятся, а люди так не делают? Так вот гусёнок вылез за забор ну я его поймал и кинул обратно так гуси на него давай галдеть, мол какого лешего ты убежал.
Среди кролей у меня парочка была, ловить их падл приходилось, зато они вместе просто сладкая парочка и видно было что после разлуки им в кайф друг с другом. Зилот, ты просто невнимательный.


Животные не лишены ума и очень часто невероятно схожи с нами в поведении.

Но при чем тут галдеж гусыни и система моральных ценностей? При чем тут приятность общества одного животного для дургого и мораль?

Да, они дружат. Да, они преданы, да, они замечают когда тебе плохо, да они умеют утешать. Мораль тут при чем?

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 10:15:32:
А брак без церкви не может обладать святостью? Святость - это то что у тебя в башке.


Святость - это религиозное понятие.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 10:15:32:
Ну вот мы с женой не венчаны а отношение точно такое же. Ты думаешь венчание охраняет от каких-то проблем что ли?
А знакомые венчались и что ты думаешь, одна осталась в Киеве, другой вернулся в Симферополь, поругались на почве майдана.
Так что святость то что у тебя в голове.
Я в студенчестве интересовался ранней Византией, так вот в кодексе Юстиниана запрещалось мужьям сдавать жён в бордели в аренду. Есть трёхтомник истории Византии, там много чего вообще интересного но вот и это в частности а речь идёт о победившем христианстве, начало 6 века нашей эры.


Это не связано с тем, что честь дворянская и религия связаны, конечно же.

Да мало ли что там было при Юстининане, ты открой Евангелие и почитай, что оно говорит про отношения мужчины и женщины.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 10:15:32:
А что хорошего? Попа - это чтобы какать. Если ты не в курсе то у орангутангов альфа-самец не трахает но имитируя акт опускает возможных конкурентов, а ты говоришь что у животных морали нет.


При чем тут опускание и мораль? Ты прочти словарное определение термина.

А какая разница - что в этом хорошего?

В том, чтобы курить или бухать - абсолютно нет ничего хорошего, абсолютно, но люди пьют и бухают.

Нет, вопрос не закрыт.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 10:15:32:
Опять же, а что хорошего? Ты вот про защищаться заговорил, добренько а как давно появилась эффективная контрацепция? Были конечно и старые методы и спринцование и на худой конец вино и баня, выкидыш получается. или не получается.
Едем дальше, Игру престолов смотрел? Там как раз про это есть сюжетная линия. Им так было хорошо друг с другом Серсеи и как его там мать за ногу, что ни с кем другим так не было хоррошо, а как создать в таких условиях нормальную семью?


А с какой стати секс - это для создания семьи? Что за религиозные предрассудки, Ярослав?

Ты вспомни про вопрос - что плохого в инцесте или в подставлении очка с позиции материализма. У нас есть условие - защищенный секс.

Ты привел ОДИН довод - в этом нет ничего хорошего, но это вообще не довод. Раз люди это делают - значит, хотят, то есть для них это хорошо.

Ну ок, два человека, секс защищенный, ну хотят они подставить друг другу очко. Ну и что. Что плохого-то в этом с позиции материализма, ну скажи. Расслабиться хотят просто, что такого.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 10:15:32:
у а материалисты способны об этом рассказать в силу накопленного исторического опыта. Ты Энгельса почитай "Происхождение семьи, частной собственности и государства".


Расскажи мне с позиции исторического опыта, хорошо.
Наверх
« Последняя редакция: 14.07.2020 :: 05:08:08 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 61 62 63 64 65 ... 196
Печать