Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 ... 196
Печать
Флуд (Прочитано 605286 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Флуд
Ответ #1180 - 13.06.2020 :: 00:08:02
 
Ярослав Стебко писал(а) 12.06.2020 :: 20:22:54:
А это заметно но кто-то только что трындел про категории снабжения. Вам ли скулить по этому поводу?


А какая разница сколько у меня там лежало, если купить то все равно ничего нельзя было. В магазинах то пусто было.

Ярослав Стебко писал(а) 12.06.2020 :: 20:22:54:
Вы вообще воспринимать информацию в состоянии? Я же говорил о том что была сверху отменена классовая борьба, пролетариат не боролся но это не значит что с ним никто не будет бороться и потому он проиграл.


Так как же это самое произошло?

Ярослав Стебко писал(а) 12.06.2020 :: 20:22:54:
Ну тут вы, конечно спец, бац, и моментально копнули на всю глубину


Это как бы факт.

Ярослав Стебко писал(а) 12.06.2020 :: 20:22:54:
В США рабочих с бомбардировщиков бомбили - это такой себе социализм?


Кто там кого бомбил?

Ярослав Стебко писал(а) 12.06.2020 :: 20:32:21:
А когда были до того времени? 


А тогда и раскулачивания не было, а говорили мы именно про него.

Ярослав Стебко писал(а) 12.06.2020 :: 20:32:21:
Как вам ситуация в США?


Нормально. Не про коммунизм это и не про классовую войну.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Флуд
Ответ #1181 - 13.06.2020 :: 02:10:21
 
@
Ярослав Стебко

Вот что бы больше не было про чудо колбасу:

Цитата:
Потому что стали подмешивать в фарш все подряд. Сначала просто субпродукты. А потом и целлюлозу. Да! Буквально иногда даже не измельченную. Зачастую куски бумаги и целлофана находили в колбасе», – вспоминает новосибирский фотокорреспондент Алексей Игнатович. «Как в кино «Операция «Ы», колбаса была двух сортов – «Докторская» и «Любительская». Любительская – с салом». ГОСТ на службе государства Посмотрим на строгий и беспощадный советский ГОСТ. Одно время он был именно таким. Первый ГОСТ на колбасу ввели в 1936 году приказом наркома пищевой промышленности Анастаса Микояна. В состав первой «Докторской», к примеру, входили говядина только высшего сорта без жил, свиная полужирная лопатка, вода, соль, цельное коровье молоко, сахар, яйцо, мускатный орех, кардамон и черный перец. Это была действительно вкусная и натуральная колбаса. Источник: https://vn.ru/news-bumaga-krakhmal-i-mochevoy-puzyr-chto-dobavlyali-v-kolbasu-v-
sssr/


Цитата:
Высокие требования к качеству колбасы существовали в стране до 1970-х годов, пока не стала ощущаться нехватка мяса из-за спада в животноводстве. Тогда-то официально и разрешили в колбасный фарш добавлять 2% крахмала. Дальше – больше. В ГОСТе за 1979 год мы видим такие интересные ингредиенты, как замороженную буйволятину, мясо яка (допустима замена до 100%), сыворотку крови; белковый стабилизатор, который изготавливают из свиной шкурки, жилок и говяжьих губ. А также пшеничную муку и субпродукты – свиные и говяжьи мочевые пузыри, языки и мозги. Источник: https://vn.ru/news-bumaga-krakhmal-i-mochevoy-puzyr-chto-dobavlyali-v-kolbasu-v-
sssr/



И на погоны вам:

Цитата:
А что сегодня? На колбасы дорогих сортов в России сегодня действует жесткий ГОСТ. Так, по информации Роскачества, состав вареной колбасы, произведенной в соответствии с ГОСТом 52196-2011, следующий: свинина, говядина, вода, яйца куриные или меланж яичный, коровье молоко сухое цельное или обезжиренное, поваренная пищевая соль, сахар-песок, пряности (орех мускатный или кардамон). Для более дешевых сортов работают ТУ, принятые на предприятии – производитель может добавлять в фарш и курицу со шкуркой, и различные субпродукты. Эксперты Роскачества советуют внимательно читать этикетку. Слишком мелкий шрифт – повод насторожиться. Именно за ним могут скрываться допустимые, но не слишком приятные для потребителя добавки. Лучше избегать таких добавок, как Е120, Е252 и Е536, которые могут нести угрозу здоровью. Самые интересные материалы сайта за все годы объединены в рубрике «Лучшие материалы VN.RU». Источник: https://vn.ru/news-bumaga-krakhmal-i-mochevoy-puzyr-chto-dobavlyali-v-kolbasu-v-
sssr/


Есть что ответить?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1182 - 13.06.2020 :: 06:36:08
 
Ярослав Стебко писал(а) 09.06.2020 :: 07:57:23:
У буржуев много чего не было, вы жрёте отраву, нет нормальной пищи у буржуев. Это исследования британских учёных по детскому питанию, в войну их дети питались лучше чем сейчас хотя и не разнообразно.


Zealot писал(а) 10.06.2020 :: 05:07:47:
1. Давайте сюда исследования.


Ярослав Стебко писал(а) 10.06.2020 :: 09:12:39:
спросите в классе своей дочери сколько с переломами


Ярослав Стебко писал(а) 10.06.2020 :: 17:08:44:
Обком. украинский портал 2005 год и питать гамном вы считаете нормальным что ли?


Ярослав Стебко писал(а) 11.06.2020 :: 11:40:45:
Вы вот всерьёз думаете что я полезу искать ссылку 2005 года?


Ярослав Стебко писал(а) 12.06.2020 :: 19:35:51:
Может, но вот меня сманивают в небольшое такое поместье, пока я туризмом не занят. Денег особо не обещают но вот домашними яйцами, козьим молоком, надо просто пожить немного и по хозяйству присмотреть Как вы думаете. в деревне качественные продукты?
Вот откровенно видно что вы из Сибири, вы яблоки по запаху то отличиить можете ваше или нет? Порося когда выгоняют стероидами за пол года - это тоже для вас секрет?


Ярослав, почитай себя, а.

И подумай - как мне относиться к тому, что ты мне пишешь?..

Ты видишь, что ты в ответ на обычный вопрос развел какую-то хренотень и вообще бред несешь первосортный?

При чем тут б##дь какая-то деревня и Сибирь?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Флуд
Ответ #1183 - 13.06.2020 :: 12:42:20
 
Zealot писал(а) 13.06.2020 :: 06:36:08:
Ярослав, почитай себя, а.

И подумай - как мне относиться к тому, что ты мне пишешь?..

А ты всерьёз решил что меня это волнует?. Не не спорю, с тобой общаться куда интереснее чем с Евгеном, но ежели тебе чё-то не понятно ну так спроси.
Zealot писал(а) 13.06.2020 :: 06:36:08:
Ярослав Стебко писал(а) 09.06.2020 :: 07:57:23:
У буржуев много чего не было, вы жрёте отраву, нет нормальной пищи у буржуев. Это исследования британских учёных по детскому питанию, в войну их дети питались лучше чем сейчас хотя и не разнообразно.


Zealot писал(а) 10.06.2020 :: 05:07:47:
1. Давайте сюда исследования.


Ярослав Стебко писал(а) 10.06.2020 :: 09:12:39:
спросите в классе своей дочери сколько с переломами


Ярослав Стебко писал(а) 10.06.2020 :: 17:08:44:
Обком. украинский портал 2005 год и питать гамном вы считаете нормальным что ли?


Ярослав Стебко писал(а) 11.06.2020 :: 11:40:45:
Вы вот всерьёз думаете что я полезу искать ссылку 2005 года?


Ярослав Стебко писал(а) 12.06.2020 :: 19:35:51:
Может, но вот меня сманивают в небольшое такое поместье, пока я туризмом не занят. Денег особо не обещают но вот домашними яйцами, козьим молоком, надо просто пожить немного и по хозяйству присмотреть Как вы думаете. в деревне качественные продукты?
Вот откровенно видно что вы из Сибири, вы яблоки по запаху то отличиить можете ваше или нет? Порося когда выгоняют стероидами за пол года - это тоже для вас секрет?


Ярослав, почитай себя, а.

И подумай - как мне относиться к тому, что ты мне пишешь?..

Ты видишь, что ты в ответ на обычный вопрос развел какую-то хренотень и вообще бред несешь первосортный?

При чем тут б##дь какая-то деревня и Сибирь?

Ты на предмет ссылки? Да, я её не предоставил и искать не стану Можешь сказать что я тулю фуфло.
Но что моим детям что твоим примерно одинаково лет и ты их выращивашь или только её а я своих. Ну не видишь да господь с тобой. Считай что ты победил.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1184 - 13.06.2020 :: 12:46:12
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.06.2020 :: 12:42:20:
но ежели тебе чё-то не понятно ну так спроси.


Так я спросил.

Так я сам нагуглил завтраки английских школьников сейчас.

Да, эти завтраки гораздо лучше завтраков и советских, и российских школьников. Если ты посмотришь вопрос подробнее - ты увидишь, что Англия вообще была дико заморочена с 1939 года вопросом детского питания. И эта замороченность осталась и сейчас.

У проклятых буржуев, да.

И да, я был российским и советским школьником - я помню те завтраки отлично.

То, что едят английские школьники сейчас - стопудово разнообразнее и интереснее того, что давали в СССР.

Приведи советский школьный завтрак восьмидесятых, давай сравним.

Вопрос даже не в том - лучше школьник питался в 44 году или сейчас английский, вопрос в том, что английский школьник в войну питался лучше советского БЕЗ войны.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Флуд
Ответ #1185 - 13.06.2020 :: 21:24:56
 
@
Ярослав Стебко

Ярослав, что там с ГОСТами на колбасу?

И заодно, как вам новый ролик Двуреченского, на тему того, что капитализму люди не нужны?
Наверх
« Последняя редакция: 13.06.2020 :: 21:33:54 от Evgen11 »  
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Флуд
Ответ #1186 - 14.06.2020 :: 00:04:41
 
Zealot писал(а) 13.06.2020 :: 12:46:12:
Так я спросил.

Так я сам нагуглил завтраки английских школьников сейчас.

Да, эти завтраки гораздо лучше завтраков и советских, и российских школьников. Если ты посмотришь вопрос подробнее - ты увидишь, что Англия вообще была дико заморочена с 1939 года вопросом детского питания. И эта замороченность осталась и сейчас.

Я говорил о том что качество питания было хорошим. Фигнёй всякой не пшикали и ты так и не понял про ацетон, про недостаток кальция.
Zealot писал(а) 13.06.2020 :: 12:46:12:
У проклятых буржуев, да.

Так никто не говорит что буржуи не способны нести прогресс, просто сейчас они не нужны.
Zealot писал(а) 13.06.2020 :: 12:46:12:
И да, я был российским и советским школьником - я помню те завтраки отлично.

То, что едят английские школьники сейчас - стопудово разнообразнее и интереснее того, что давали в СССР.

И я был, но ты спросил за мясо и я тебе сказал про школьные пирожки с ним. При этом я попитался в нескольких школьных столовых - фигня полная.
Zealot писал(а) 13.06.2020 :: 12:46:12:
Вопрос даже не в том - лучше школьник питался в 44 году или сейчас английский, вопрос в том, что английский школьник в войну питался лучше советского БЕЗ войны.

Смех да-да, ты на себя в зеркало посмотри, ну хотя бы на раму что вырастил - это от хренового питания? Просто посмотри какие требования были к росту призывников и к массе не так давно, да вспомни тупо ветеранов, много богатырей с тебя размером припомнишь?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Флуд
Ответ #1187 - 14.06.2020 :: 00:12:08
 
Ярослав Стебко писал(а) 14.06.2020 :: 00:04:41:
Я говорил о том что качество питания было хорошим. Фигнёй всякой не пшикали и ты так и не понял про ацетон, про недостаток кальция.


Есть одна проблема. Вы сейчас нагло врете, когда говорите про советскую супер еду.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Флуд
Ответ #1188 - 14.06.2020 :: 00:57:31
 
Ярослав Стебко писал(а) 14.06.2020 :: 00:04:41:
Так никто не говорит что буржуи не способны нести прогресс, просто сейчас они не нужны.


Вот в КНДРии буржуев нет. Уровень жизни прямо зашкаливает.

Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Флуд
Ответ #1189 - 14.06.2020 :: 00:58:10
 
Ярослав Стебко писал(а) 14.06.2020 :: 00:04:41:
При этом я попитался в нескольких школьных столовых - фигня полная.


Прекраснейший аргумент. Железобетонное обоснование.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1190 - 14.06.2020 :: 05:56:19
 
Ярослав Стебко писал(а) 14.06.2020 :: 00:04:41:
и ты так и не понял про ацетон, про недостаток кальция.


Что я не понял? Расскажи мне про ацентон и тыры-пыры. Только не на уровне кто что и сколько в каком классе сломал. У меня за всю жизнь, например, ни одного перелома. Две трети при буржуях прожил.

Ярослав Стебко писал(а) 14.06.2020 :: 00:04:41:
просто сейчас они не нужны.


Кому не нужны? А кто нужен? Коммунисты? Это вот эти, которые в США сейчас с геями и неграми памятники ломают? Ну точно, нужны.

Ярослав Стебко писал(а) 14.06.2020 :: 00:04:41:
И я был, но ты спросил за мясо и я тебе сказал про школьные пирожки с ним. При этом я попитался в нескольких школьных столовых - фигня полная.


Что ты мне лечишь за пирожки с мясом, ты что думаешь - я совсем отсталый дурак что ли? В пирожках вообще фарш. В смеси с рисом и прочсей ботвой. Это что ли для тебя "мясо"? Ты завтрак английского школьника посмотри, вот там мясо, да.

Ярослав Стебко писал(а) 14.06.2020 :: 00:04:41:
да-да, ты на себя в зеркало посмотри, ну хотя бы на раму что вырастил - это от хренового питания? Просто посмотри какие требования были к росту призывников и к массе не так давно, да вспомни тупо ветеранов, много богатырей с тебя размером припомнишь?


Ярослав, тут такое дело.

Я до 16 лет от астмы умирал.

И в 16 лет я весил около 55 кило и был длинным дрищом-задротом. Правда, в этом же возрасте у меня началась ремиссия и я ушел в муай-тай, но то совсем другая история и никакого отношения к СССР не имеет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Флуд
Ответ #1191 - 14.06.2020 :: 08:19:57
 
Zealot писал(а) 14.06.2020 :: 05:56:19:
Что я не понял? Расскажи мне про ацентон и тыры-пыры. Только не на уровне кто что и сколько в каком классе сломал. У меня за всю жизнь, например, ни одного перелома. Две трети при буржуях прожил.

Ну так у меня один и ты думаешь статистику кто-то ведёт? Просто с учителями пообщайся
Zealot писал(а) 14.06.2020 :: 05:56:19:
Коммунисты? Это вот эти, которые в США сейчас с геями и неграми памятники ломают?

Ужас это какие коммунисты с геями? Вот не надо сочинять, нам хотят приписать всяких п...ов но они к марксизму соотносятся даже меньше чем астрономия с астрологией.
Zealot писал(а) 14.06.2020 :: 05:56:19:
Что ты мне лечишь за пирожки с мясом, ты что думаешь - я совсем отсталый дурак что ли? В пирожках вообще фарш. В смеси с рисом и прочсей ботвой. Это что ли для тебя "мясо"?

Это  мясопродукты, что тебе в фарше не нравится? Котлеты же ты ешь? И я ем. И ты чё-то путаешь, я не говорил о том что есть у английского школьника а что есть, я говорил о качестве питания, вспоминай, что оно упало по признанию британцев. Передачки посмотри, правда они через чур пугающие, про тупо качество продуктов..
И чтобы мясо было нормальным скотинку зерном хотя бы иногда прикармливать. Но это дорого.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1192 - 14.06.2020 :: 08:21:39
 
А что ж они, суки британские, живут то с каждым годом все больше и больше, коли у них все упало? Как так хитро получается, что питаются хуже, а живут дольше?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Флуд
Ответ #1193 - 14.06.2020 :: 08:25:05
 
Evgen11 писал(а) 14.06.2020 :: 00:58:10:
Прекраснейший аргумент. Железобетонное обоснование.

Вы сами то когда последний раз школьную столовую видели? А я в двух школах от вас в отличии порботал, какой в двух, в трёх, в одной ещё вместо практики и в 4-й своей родной был на практике, месяца хватает с головой для знакомства.Evgen11 писал(а) 14.06.2020 :: 00:57:31:
Вот в КНДРии буржуев нет. Уровень жизни прямо зашкаливает.

Там нет нахлебников, это уже хорошо и да, в КНДР жили лучше чем в РК, пока последнюю не накачали деньгами.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Флуд
Ответ #1194 - 14.06.2020 :: 08:25:46
 
Zealot писал(а) 14.06.2020 :: 08:21:39:
А что ж они, суки британские, живут то с каждым годом все больше и больше, коли у них все упало? Как так хитро получается, что питаются хуже, а живут дольше?

Мы пока не знаем сколько будет жить поколение, которое младше нас.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Флуд
Ответ #1195 - 14.06.2020 :: 08:26:22
 
Зилот, химия - это же сравнительно недавно.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1196 - 14.06.2020 :: 09:27:01
 
А без той химии миллиарды людей в глаза бы вообще мяса не увидели.

И не надо говорить, что тут вообще при чем то буржуизм или коммунизм.

Лучше есть мясо с химией, чем вообще его не есть.

Ты ещё докажи внятно, что от нее вред есть ощутимый.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1197 - 14.06.2020 :: 09:57:03
 
Цитата:
когда последний раз школьную столовую видели?


Хожу порой обедать. В университетской постоянно.

Хех.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Флуд
Ответ #1198 - 14.06.2020 :: 13:16:02
 
Zealot писал(а) 14.06.2020 :: 09:27:01:
А без той химии миллиарды людей в глаза бы вообще мяса не увидели.

И не надо говорить, что тут вообще при чем то буржуизм или коммунизм.

Надо, и мясо бы увидели. Одна Нормандия в состоянии прокормить 13 Франций, при этом избыточная продукция уничтожается. Полно фоток как это делали не только сейчас.
Химия просто удешевляет себестоимость вот и всё. Её использовать выгодно.
Zealot писал(а) 14.06.2020 :: 09:27:01:
Лучше есть мясо с химией, чем вообще его не есть.

Ты ещё докажи внятно, что от нее вред есть ощутимый.

Ну у меня знакомый чуть от куска курицы лапти не склеил, вот эти ножки знаменитые. Гормон роста перекололи чи что там они вкалывают. И я сейчас не про гмо. А про ту дрянь, которая позволяет годами не портится продукции.
Ладно, Зилот, зайду не скоро отчаливать надо.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #1199 - 14.06.2020 :: 14:53:55
 
Ой блин, вот это вот взял да чуть от куска курицы не помер - это из разряда отравился печенькой.

Вся цивилизация нынче на курином мясе стоит, не видно верениц гробов.

Туфта это все.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 ... 196
Печать