Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

Исторический форум
  Главная Правила форума Пожертвование СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Кто виноват в Молочной войне

« Создано: vanjaz : 12.07.2009 :: 20:01:15 »

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
Печать
Молочная война (Прочитано 49694 раз)
Потап
Профессор

Москва
Re: Молочная война
Ответ #160 - 27.07.2009 :: 12:55:57

Владимир В. писал(а) 27.07.2009 :: 12:28:24:
хотя бы в виде их таможенных тарифов на автомобили

А те, что в России собирают? Подмигивание
Наверх

Владимир В.
Представитель администрации форума

За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Беларусь
Ответ #161 - 27.07.2009 :: 13:20:25

Потап писал(а) 27.07.2009 :: 12:55:57:
А те, что в России собирают?

Ужас Нет!!! Не надо!!! Вы пока над своим народом поиздевайтесь потренируйтесь. Я уж как-то привык к немецкой и английской сборке.

Кстати, у нас есть своя самодвижущаяся повозка. "Саманд" ("Скакун"). Беларуский автомобиль, который собирается по иранской лицензии, полученной ими в свою очередь от Пежо.

Хотя вроде бы Тойоты, что под Питером скручивают, особо от турецких не отличаются.

Но только не ТАЗ с болтами. Это одно из орудий геноцида. Как и беларуское телевидение.
Наверх

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Потап
Профессор

Москва
Ответ #162 - 27.07.2009 :: 13:48:57

Владимир В. писал(а) 27.07.2009 :: 13:20:25:
Я уж как-то привык к немецкой и английской сборке.

Так за любой машиной следить нужно. Регулярно ТО проходить и т. д. Мне так вообще без разницы чья сборка. Я езжу достаточно много (30-40 т. км в год) с 92-го года. Сломаться может любая машина, причем неожиданно. Кстати, все шестерни для коробок передач БМВ делают в Челябинске. И я не думаю, что контроль качества при сборке чем-то отличается.
Наверх

vanjaz
Старожил

Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Minsk
Ответ #163 - 27.07.2009 :: 22:53:30

Вы доктор? Последний мой диагноз - ОРВИ. Официально установлен в марте 2002-го года. С тех пор к врачам не обращался.В состав России входить я желаю еще меньше, чем в состав ЕС. На сегодняшний день. Своих проблем выше крыше, чтоб еще и российские добавлялись (хотя бы в виде их таможенных тарифов на автомобили). Если мне уж очень захочется перемен, я и так могу уехать в Россию на ПМЖ. Так же как и в Польшу.Запретить беларуское?Зачем? Его уже остались какие-то крохи. Посмотрите динамику классов с беларуским языком обучения. В 2008 году по Минску - около 3%. Высшего образования и вовсе нет.Но не это главное. Главное - по-беларуски никто не думает.А вот беларуское телевидение (в смысле не на беларуском языке, а телевидение в виде БТ, ОНТ, Лада и СТВ) считаю необходимым образцово-показательно сжечь на костре. И начать с новостей.А если мне очень захочется послушать беларуский язык я могу и "Радыё Свабода" включить. Отфильтровать ложь и ненависть из их передач я могу. А вот в государственных беларуских теле- и радиопередачах и фильтровать нечего. Кроме пропаганды любви к всенароднонеединождысамопереизбранному там ничего нет. Наши телевизионщики в этом чуть-чуть отстают от Северной Кореи. Но скоро они их догонят.

Согласен.  Смайл
Наверх

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
vanjaz
Старожил

Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Minsk
Ответ #164 - 27.07.2009 :: 22:55:09

Zealot писал(а) 27.07.2009 :: 07:22:39:
Одним словом, я хочу сказать, что вы делаете ту же ошибку, что и Тодд - человек, который несогласен с вами в определенном аспекте совершенно необязательно враг народа и перебежчик. Вы мыслите клише и штампами, что, простите, выдает в вас жертву идеологической обработки.

В нашей стране жертвы идеологической обработки мыслят с точностью наоборот
Наверх

ArtRu
Старожил

Ответ #165 - 28.07.2009 :: 00:06:43

vanjaz писал(а) 27.07.2009 :: 22:55:09:
В нашей стране жертвы идеологической обработки мыслят с точностью наоборот

В нашей стране две категории людей, попавших в сети идеологической пропаганды.
Первые - это сторонники политико-экономических пержитков современного хозяйственного устройства.
Вторые - наивняги мечтающие о том как "запад нам поможет".
И у тех и у других уши завешаны лапшой. У первых- официальной пропагандой от власти, у вторых - желтыми опозиционерскими листовками от "дэмакратычных силау".
Наверх

vanjaz
Старожил

Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Minsk
Ответ #166 - 28.07.2009 :: 00:18:33

ArtRu писал(а) 28.07.2009 :: 00:06:43:
В нашей стране две категории людей, попавших в сети идеологической пропаганды. Первые - это сторонники политико-экономических пержитков современного хозяйственного устройства.Вторые - наивняги мечтающие о том как "запад нам поможет". И у тех и у других уши завешаны лапшой. У первых- официальной пропагандой от власти, у вторых - желтыми опозиционерскими листовками от "дэмакратычных силау".

А еще есть третья категория, живущая по принципу моя хата с краю, при этом считающая себя самой умной, элитой общества, а сама толко и не знает чего вообще хочет, кроме "много жэнщин, денег и крутых тачак"
Наверх

vanjaz
Старожил

Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Minsk
Ответ #167 - 28.07.2009 :: 00:33:05

ArtRu писал(а) 28.07.2009 :: 00:06:43:
В нашей стране две категории людей, попавших в сети идеологической пропаганды. Первые - это сторонники политико-экономических пержитков современного хозяйственного устройства.Вторые - наивняги мечтающие о том как "запад нам поможет". И у тех и у других уши завешаны лапшой. У первых- официальной пропагандой от власти, у вторых - желтыми опозиционерскими листовками от "дэмакратычных силау".

в том к чему стремится оппозиция намного большего хорошего чем плохого. Демократия вообще плохой государственный строй, но лучшего пока нет.

А негатівное отношение к оппозиции создали некоторые хреновые оппозиционые лидеры, но в основном отлично работающая у нас машина пропаганды, которая и породила третий - самый большой класс нашего общества - знающий, что теперешний строй это плохо, но не знающие что делать дальше, т.к по телевизару сказали, что оппозиция это тоже плохо.

Вот и приходится этому классу прикрываться высоконравственными ценностями, мол, хороший человек при любой власти проживет, а на самом деле это простой пофигизм и незнание что делать дальше.
Наверх

Швеллер
Частый гость

ЗЮИ
Ответ #168 - 28.07.2009 :: 01:22:48

Вы доктор? Последний мой диагноз - ОРВИ. Официально установлен в марте 2002-го года. С тех пор к врачам не обращался.

В состав России входить я желаю еще меньше, чем в состав ЕС. На сегодняшний день. Своих проблем выше крыше, чтоб еще и российские добавлялись (хотя бы в виде их таможенных тарифов на автомобили). Если мне уж очень захочется перемен, я и так могу уехать в Россию на ПМЖ. Так же как и в Польшу.

Запретить беларуское?Зачем? Его уже остались какие-то крохи. Посмотрите динамику классов с беларуским языком обучения. В 2008 году по Минску - около 3%. Высшего образования и вовсе нет.

Но не это главное. Главное - по-беларуски никто не думает.

А вот беларуское телевидение (в смысле не на беларуском языке, а телевидение в виде БТ, ОНТ, Лада и СТВ) считаю необходимым образцово-показательно сжечь на костре. И начать с новостей.

А если мне очень захочется послушать беларуский язык я могу и "Радыё Свабода" включить. Отфильтровать ложь и ненависть из их передач я могу. А вот в государственных беларуских теле- и радиопередачах и фильтровать нечего. Кроме пропаганды любви к всенароднонеединождысамопереизбранному там ничего нет. Наши телевизионщики в этом чуть-чуть отстают от Северной Кореи. Но скоро они их догонят.

Вот почему я против второго языка русского на украине.
Наверх

Швеллер
Частый гость

ЗЮИ
Ответ #169 - 28.07.2009 :: 01:24:15

Потап писал(а) 27.07.2009 :: 13:48:57:
Так за любой машиной следить нужно. Регулярно ТО проходить и т. д. Мне так вообще без разницы чья сборка. Я езжу достаточно много (30-40 т. км в год) с 92-го года. Сломаться может любая машина, причем неожиданно. Кстати, все шестерни для коробок передач БМВ делают в Челябинске. И я не думаю, что контроль качества при сборке чем-то отличается.

как то пришлось слышать что немцы охотней покупают бмв калининградской сборки чем немецкой.
Наверх

Zealot
Координатор

Никто кроме нас.

Матушка Сибирь.
Ответ #170 - 28.07.2009 :: 08:19:30

Швеллер писал(а) 28.07.2009 :: 01:22:48:
Вот почему я против второго языка русского на украине.

А... вы на каком языке думаете?
Наверх

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НИКТО
Профессор

Ответ #171 - 28.07.2009 :: 10:53:28

Zealot писал(а) 28.07.2009 :: 08:19:30:
А... вы на каком языке думаете?

Вопрос не ко мне, но в чем прикол? На каком, в данный момент, общаешся на том и думаеш.
Наверх

Владимир В.

За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Беларусь
Ответ #172 - 28.07.2009 :: 13:51:00

НИКТО писал(а) 28.07.2009 :: 10:53:28:
На каком, в данный момент, общаешся на том и думаеш.

А когда не общаешься?
Наверх

И мне ответила она:
НИКТО
Профессор

Ответ #173 - 28.07.2009 :: 14:04:51

Владимир В. писал(а) 28.07.2009 :: 13:51:00:
А когда не общаешься?

Хрен его знает. Все равно зависит от того о чем думаеш или о ком. В принцыпе, больше на украинском, но често говоря, абсолютно не уверен
Наверх

Юстиниан
Координатор

Историк

Украина

ХНУ, ХНПУ
Ответ #174 - 28.07.2009 :: 14:09:37

Я думаю и на украинском и на русском. Смотря чем заниматься и что смотреть.
Наверх

Владимир В.

За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Беларусь
Ответ #175 - 28.07.2009 :: 14:14:46

@
НИКТО

@
Юстиниан

Это говорит о живости украинского языка. В отличие от, к сожалению, беларуского. Очень многие наши граждане, пытающиеся говорить по-беларуски, говорят на нем, как на иностранном. Т.е. думают по-русски, а затем обличают свои мысли в беларуские слова. Это хорошо заметно на наших ТВ-каналах.

Похожая ситуация с вашим Януковичем.
Наверх

И мне ответила она:
ArtRu
Старожил

Ответ #176 - 28.07.2009 :: 18:27:30

vanjaz писал(а) 28.07.2009 :: 00:18:33:
А еще есть третья категория, живущая по принципу моя хата с краю, при этом считающая себя самой умной, элитой общества, а сама толко и не знает чего вообще хочет, кроме "много жэнщин, денег и крутых тачак"

Вполне понятная позиция. Уж лучше устраивать свою жизнь, чем тявкать до хрипоты на оппозиционных митингах, зарабатывая политические очки непонятно кому.

vanjaz писал(а) 28.07.2009 :: 00:33:05:
в том к чему стремится оппозиция намного большего хорошего чем плохого.

Я думаю, что в основном она стремиться к выколачиванию помощи у запада. Ну и (если вдруг повезет) к власти. А вы наивно думали они вашу жизнь хотят осчастливить. Весма наивно.

vanjaz писал(а) 28.07.2009 :: 00:33:05:
А негатівное отношение к оппозиции создали некоторые хреновые оппозиционые лидеры, но в основном отлично работающая у нас машина пропаганды

Почему некоторые? По моему они в основном "Хреновые".
А пропаганда у нас тоже никудышняя. Я лично, белорусские новости смотрю только с похмелья (чтоб вытошнило быстрее).
Наверх

vanjaz
Старожил

Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Minsk
Ответ #177 - 05.08.2009 :: 23:13:54

НИКТО писал(а) 18.07.2009 :: 01:14:23:
Казахстан, Украина, Россия, Беларусь, на мой взгляд, и должны объдениться в такой союз. И причем кто кого любит? Это необходимость.

Наверное это решило бы многие проблемы...

Странно как то выходит - Россия, Украина, Беларусь в настоящее время идут тремя совершенно разными путями и никто не достиг процветания.

Такой союз возможно бы многое решил, но только как союз независимых стран и без российской политики двухглавого орла...
Наверх

vanjaz
Старожил

Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Minsk
Ответ #178 - 05.08.2009 :: 23:26:01

То что происходит сейчас в Росии.

Правдиво написано.

http://www.mk.ru/daily/224137.html?from=novoteka
Наверх

Zealot
Координатор

Никто кроме нас.

Матушка Сибирь.
Ответ #179 - 06.08.2009 :: 07:35:33

vanjaz писал(а) 05.08.2009 :: 23:13:54:
Такой союз возможно бы многое решил, но только как союз независимых стран и без российской политики двухглавого орла...

Вот ёлки зеленые.
Вы на карту посмотрите.
У меня один мой Алтайский край - это как одна из двух участниц.
Что у вас есть, кроме денег с нашего транзита, чтобы быть в этом союзе?
И на фиг вы нужны со своим союзом и со своим русофобством и национализмом голимым?
У вас великий прорыв в науке или огромные месторождения угля и нефти?
Чтобы выправиться России наоборот НЕ НУЖНЫ ее соседи.
Все эти братские цены на нефть и газ - это мой карман, деньги за их транзит через вашу территорию - тоже мой карман.
На фиг нужна Украина с ее полубезумным правительством и оранжевыми революциями? пусть потихоньку поклоняются мазепам и строят памятники нацистам, кто бы ни давал.
Не пропадем.
Наверх

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
Печать