Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Кто виноват в Молочной войне



« Создано: vanjaz : 12.07.2009 :: 20:01:15 »

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
Печать
Молочная война (Прочитано 57737 раз)
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #160 - 27.07.2009 :: 12:55:57
 
Владимир В. писал(а) 27.07.2009 :: 12:28:24:
хотя бы в виде их таможенных тарифов на автомобили

А те, что в России собирают? Подмигивание
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #161 - 27.07.2009 :: 13:20:25
 
Потап писал(а) 27.07.2009 :: 12:55:57:
А те, что в России собирают?

Ужас Нет!!! Не надо!!! Вы пока над своим народом поиздевайтесь потренируйтесь. Я уж как-то привык к немецкой и английской сборке.

Кстати, у нас есть своя самодвижущаяся повозка. "Саманд" ("Скакун"). Беларуский автомобиль, который собирается по иранской лицензии, полученной ими в свою очередь от Пежо.

Хотя вроде бы Тойоты, что под Питером скручивают, особо от турецких не отличаются.

Но только не ТАЗ с болтами. Это одно из орудий геноцида. Как и беларуское телевидение.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #162 - 27.07.2009 :: 13:48:57
 
Владимир В. писал(а) 27.07.2009 :: 13:20:25:
Я уж как-то привык к немецкой и английской сборке.

Так за любой машиной следить нужно. Регулярно ТО проходить и т. д. Мне так вообще без разницы чья сборка. Я езжу достаточно много (30-40 т. км в год) с 92-го года. Сломаться может любая машина, причем неожиданно. Кстати, все шестерни для коробок передач БМВ делают в Челябинске. И я не думаю, что контроль качества при сборке чем-то отличается.
Наверх
 
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #163 - 27.07.2009 :: 22:53:30
 
Владимир В. писал(а) 27.07.2009 :: 12:28:24:
Вы доктор? Последний мой диагноз - ОРВИ. Официально установлен в марте 2002-го года. С тех пор к врачам не обращался.В состав России входить я желаю еще меньше, чем в состав ЕС. На сегодняшний день. Своих проблем выше крыше, чтоб еще и российские добавлялись (хотя бы в виде их таможенных тарифов на автомобили). Если мне уж очень захочется перемен, я и так могу уехать в Россию на ПМЖ. Так же как и в Польшу.Запретить беларуское?Зачем? Его уже остались какие-то крохи. Посмотрите динамику классов с беларуским языком обучения. В 2008 году по Минску - около 3%. Высшего образования и вовсе нет.Но не это главное. Главное - по-беларуски никто не думает.А вот беларуское телевидение (в смысле не на беларуском языке, а телевидение в виде БТ, ОНТ, Лада и СТВ) считаю необходимым образцово-показательно сжечь на костре. И начать с новостей.А если мне очень захочется послушать беларуский язык я могу и "Радыё Свабода" включить. Отфильтровать ложь и ненависть из их передач я могу. А вот в государственных беларуских теле- и радиопередачах и фильтровать нечего. Кроме пропаганды любви к всенароднонеединождысамопереизбранному там ничего нет. Наши телевизионщики в этом чуть-чуть отстают от Северной Кореи. Но скоро они их догонят.


Согласен.  Смайл
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #164 - 27.07.2009 :: 22:55:09
 
Zealot писал(а) 27.07.2009 :: 07:22:39:
Одним словом, я хочу сказать, что вы делаете ту же ошибку, что и Тодд - человек, который несогласен с вами в определенном аспекте совершенно необязательно враг народа и перебежчик. Вы мыслите клише и штампами, что, простите, выдает в вас жертву идеологической обработки.


В нашей стране жертвы идеологической обработки мыслят с точностью наоборот
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #165 - 28.07.2009 :: 00:06:43
 
vanjaz писал(а) 27.07.2009 :: 22:55:09:
В нашей стране жертвы идеологической обработки мыслят с точностью наоборот


В нашей стране две категории людей, попавших в сети идеологической пропаганды.
Первые - это сторонники политико-экономических пержитков современного хозяйственного устройства.
Вторые - наивняги мечтающие о том как "запад нам поможет".
И у тех и у других уши завешаны лапшой. У первых- официальной пропагандой от власти, у вторых - желтыми опозиционерскими листовками от "дэмакратычных силау".
Наверх
 
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #166 - 28.07.2009 :: 00:18:33
 
ArtRu писал(а) 28.07.2009 :: 00:06:43:
В нашей стране две категории людей, попавших в сети идеологической пропаганды. Первые - это сторонники политико-экономических пержитков современного хозяйственного устройства.Вторые - наивняги мечтающие о том как "запад нам поможет". И у тех и у других уши завешаны лапшой. У первых- официальной пропагандой от власти, у вторых - желтыми опозиционерскими листовками от "дэмакратычных силау".


А еще есть третья категория, живущая по принципу моя хата с краю, при этом считающая себя самой умной, элитой общества, а сама толко и не знает чего вообще хочет, кроме "много жэнщин, денег и крутых тачак"
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #167 - 28.07.2009 :: 00:33:05
 
ArtRu писал(а) 28.07.2009 :: 00:06:43:
В нашей стране две категории людей, попавших в сети идеологической пропаганды. Первые - это сторонники политико-экономических пержитков современного хозяйственного устройства.Вторые - наивняги мечтающие о том как "запад нам поможет". И у тех и у других уши завешаны лапшой. У первых- официальной пропагандой от власти, у вторых - желтыми опозиционерскими листовками от "дэмакратычных силау".


в том к чему стремится оппозиция намного большего хорошего чем плохого. Демократия вообще плохой государственный строй, но лучшего пока нет.

А негатівное отношение к оппозиции создали некоторые хреновые оппозиционые лидеры, но в основном отлично работающая у нас машина пропаганды, которая и породила третий - самый большой класс нашего общества - знающий, что теперешний строй это плохо, но не знающие что делать дальше, т.к по телевизару сказали, что оппозиция это тоже плохо.

Вот и приходится этому классу прикрываться высоконравственными ценностями, мол, хороший человек при любой власти проживет, а на самом деле это простой пофигизм и незнание что делать дальше.
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
Швеллер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 100

ЗЮИ
Re: Молочная война
Ответ #168 - 28.07.2009 :: 01:22:48
 
Владимир В. писал(а) 27.07.2009 :: 12:28:24:
Вы доктор? Последний мой диагноз - ОРВИ. Официально установлен в марте 2002-го года. С тех пор к врачам не обращался.

В состав России входить я желаю еще меньше, чем в состав ЕС. На сегодняшний день. Своих проблем выше крыше, чтоб еще и российские добавлялись (хотя бы в виде их таможенных тарифов на автомобили). Если мне уж очень захочется перемен, я и так могу уехать в Россию на ПМЖ. Так же как и в Польшу.

Запретить беларуское?Зачем? Его уже остались какие-то крохи. Посмотрите динамику классов с беларуским языком обучения. В 2008 году по Минску - около 3%. Высшего образования и вовсе нет.

Но не это главное. Главное - по-беларуски никто не думает.

А вот беларуское телевидение (в смысле не на беларуском языке, а телевидение в виде БТ, ОНТ, Лада и СТВ) считаю необходимым образцово-показательно сжечь на костре. И начать с новостей.

А если мне очень захочется послушать беларуский язык я могу и "Радыё Свабода" включить. Отфильтровать ложь и ненависть из их передач я могу. А вот в государственных беларуских теле- и радиопередачах и фильтровать нечего. Кроме пропаганды любви к всенароднонеединождысамопереизбранному там ничего нет. Наши телевизионщики в этом чуть-чуть отстают от Северной Кореи. Но скоро они их догонят.

Вот почему я против второго языка русского на украине.
Наверх
 
Швеллер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 100

ЗЮИ
Re: Молочная война
Ответ #169 - 28.07.2009 :: 01:24:15
 
Потап писал(а) 27.07.2009 :: 13:48:57:
Так за любой машиной следить нужно. Регулярно ТО проходить и т. д. Мне так вообще без разницы чья сборка. Я езжу достаточно много (30-40 т. км в год) с 92-го года. Сломаться может любая машина, причем неожиданно. Кстати, все шестерни для коробок передач БМВ делают в Челябинске. И я не думаю, что контроль качества при сборке чем-то отличается.

как то пришлось слышать что немцы охотней покупают бмв калининградской сборки чем немецкой.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #170 - 28.07.2009 :: 08:19:30
 
Швеллер писал(а) 28.07.2009 :: 01:22:48:
Вот почему я против второго языка русского на украине.


А... вы на каком языке думаете?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Молочная война
Ответ #171 - 28.07.2009 :: 10:53:28
 
Zealot писал(а) 28.07.2009 :: 08:19:30:
А... вы на каком языке думаете?

Вопрос не ко мне, но в чем прикол? На каком, в данный момент, общаешся на том и думаеш.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #172 - 28.07.2009 :: 13:51:00
 
НИКТО писал(а) 28.07.2009 :: 10:53:28:
На каком, в данный момент, общаешся на том и думаеш.

А когда не общаешься?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Молочная война
Ответ #173 - 28.07.2009 :: 14:04:51
 
Владимир В. писал(а) 28.07.2009 :: 13:51:00:
А когда не общаешься?

Хрен его знает. Все равно зависит от того о чем думаеш или о ком. В принцыпе, больше на украинском, но често говоря, абсолютно не уверен
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Молочная война
Ответ #174 - 28.07.2009 :: 14:09:37
 
Я думаю и на украинском и на русском. Смотря чем заниматься и что смотреть.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #175 - 28.07.2009 :: 14:14:46
 
@
НИКТО

@
Юстиниан

Это говорит о живости украинского языка. В отличие от, к сожалению, беларуского. Очень многие наши граждане, пытающиеся говорить по-беларуски, говорят на нем, как на иностранном. Т.е. думают по-русски, а затем обличают свои мысли в беларуские слова. Это хорошо заметно на наших ТВ-каналах.

Похожая ситуация с вашим Януковичем.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #176 - 28.07.2009 :: 18:27:30
 
vanjaz писал(а) 28.07.2009 :: 00:18:33:
А еще есть третья категория, живущая по принципу моя хата с краю, при этом считающая себя самой умной, элитой общества, а сама толко и не знает чего вообще хочет, кроме "много жэнщин, денег и крутых тачак"


Вполне понятная позиция. Уж лучше устраивать свою жизнь, чем тявкать до хрипоты на оппозиционных митингах, зарабатывая политические очки непонятно кому.

vanjaz писал(а) 28.07.2009 :: 00:33:05:
в том к чему стремится оппозиция намного большего хорошего чем плохого.


Я думаю, что в основном она стремиться к выколачиванию помощи у запада. Ну и (если вдруг повезет) к власти. А вы наивно думали они вашу жизнь хотят осчастливить. Весма наивно.

vanjaz писал(а) 28.07.2009 :: 00:33:05:
А негатівное отношение к оппозиции создали некоторые хреновые оппозиционые лидеры, но в основном отлично работающая у нас машина пропаганды


Почему некоторые? По моему они в основном "Хреновые".
А пропаганда у нас тоже никудышняя. Я лично, белорусские новости смотрю только с похмелья (чтоб вытошнило быстрее).
Наверх
 
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #177 - 05.08.2009 :: 23:13:54
 
НИКТО писал(а) 18.07.2009 :: 01:14:23:
Казахстан, Украина, Россия, Беларусь, на мой взгляд, и должны объдениться в такой союз. И причем кто кого любит? Это необходимость.


Наверное это решило бы многие проблемы...

Странно как то выходит - Россия, Украина, Беларусь в настоящее время идут тремя совершенно разными путями и никто не достиг процветания.

Такой союз возможно бы многое решил, но только как союз независимых стран и без российской политики двухглавого орла...
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #178 - 05.08.2009 :: 23:26:01
 
То что происходит сейчас в Росии.

Правдиво написано.

http://www.mk.ru/daily/224137.html?from=novoteka
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Молочная война
Ответ #179 - 06.08.2009 :: 07:35:33
 
vanjaz писал(а) 05.08.2009 :: 23:13:54:
Такой союз возможно бы многое решил, но только как союз независимых стран и без российской политики двухглавого орла...


Вот ёлки зеленые.
Вы на карту посмотрите.
У меня один мой Алтайский край - это как одна из двух участниц.
Что у вас есть, кроме денег с нашего транзита, чтобы быть в этом союзе?
И на фиг вы нужны со своим союзом и со своим русофобством и национализмом голимым?
У вас великий прорыв в науке или огромные месторождения угля и нефти?
Чтобы выправиться России наоборот НЕ НУЖНЫ ее соседи.
Все эти братские цены на нефть и газ - это мой карман, деньги за их транзит через вашу территорию - тоже мой карман.
На фиг нужна Украина с ее полубезумным правительством и оранжевыми революциями? пусть потихоньку поклоняются мазепам и строят памятники нацистам, кто бы ни давал.
Не пропадем.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
Печать