Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Талантливейшая нация в мире (Прочитано 23155 раз)
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Талантливейшая нация в мире
Ответ #20 - 21.07.2009 :: 01:03:24
 
Юстиниан писал(а) 21.07.2009 :: 00:56:03:
Может это было сейчас или сто лет тому назад, но в древности немного по-другому было. Были среди евреев и плотники, и строители, и других профессий.

И сейчас есть, и не только в Израиле. Это стереотип. Даже если каждый банкир еврей, то вовсе не значит, что каждый еврей банкир. Все дело в том, что представители этой нации если что то делают, то делают лучше всех.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Талантливейшая нация в мире
Ответ #21 - 21.07.2009 :: 01:21:31
 
и заметте, это нация сумевшая объеденить под эгидой своего бога большую часть человечества.
Наверх
 
Игорь
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 117

медицинский
Re: Талантливейшая нация в мире
Ответ #22 - 21.07.2009 :: 09:21:38
 
Stah писал(а) 20.07.2009 :: 22:43:53:
Согласен, что евреи - самый умный народ на Земле. Причина - естественный отбор. Для выживания евреям приходилось изворачиваться, ведь они никогда не пахали землю, не трудились на заводах, не работали грузчиками, плотниками, строителями. В лучшем случае - парикмахер, врач, ювелир.  А обычно - банкиры, чиновники, посредники, субподрядчики. Ничего не производя, они имели больше всех. Презирая гоев, они по религии не могли быть наёмными рабочими, холопами у гоев. Такая жизнь требовала постоянного умственного напряжения. Слабые гибли в погромах, репрессиях. Выживали умнейшие. Сравните с крестянином, который просто делал чёрную работу из поколения в поколение. Мозги, в основном, не развивались. Развивалась лишь смекалка: как уклониться от работы и получить больше месячных. Вот и всё. Никаких чудес: у умных рождаются умные, а у алкашей - мы.


Я например думаю также, и не только я. тяжелый физический труд  не способствует развитию интеллекта.
Наверх
« Последняя редакция: 21.07.2009 :: 13:19:21 от EvS »  
Гай Флавий
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 76

МГРИ
Re: Талантливейшая нация в мире
Ответ #23 - 21.07.2009 :: 12:16:50
 
НИКТО писал(а) 21.07.2009 :: 01:21:31:
и заметте, это нация сумевшая объеденить под эгидой своего бога большую часть человечества.

Ээээ... Какого бога? Христос у них не бог. А я вообще сомневаюсь в его историчности, по моему красивая гораздо более поздняя байка, с правильной и хорошей в целом моралью для простых людей.

И хватит инсенуировать про евреев. Большинство тех кого я знаю считают себя прежде всего русскими. А те у кого "свои" корпорации, у них финансовые ноги растут конкретно из государства Израиль - это политика.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Талантливейшая нация в мире
Ответ #24 - 21.07.2009 :: 12:25:31
 
Гай Флавий писал(а) 21.07.2009 :: 12:16:50:
И хватит инсенуировать про евреев

Как скажете.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Талантливейшая нация в мире
Ответ #25 - 21.07.2009 :: 12:32:45
 
Гай Флавий писал(а) 21.07.2009 :: 12:16:50:
Ээээ... Какого бога? Христос у них не бог.

И христианство и ислам имеют истоки в иудаизме. Какая разница какое имя бога употребляют верующие в данном случае.
Наверх
 
Гай Флавий
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 76

МГРИ
Re: Талантливейшая нация в мире
Ответ #26 - 21.07.2009 :: 12:43:29
 
А иудаизм имеет источники в Египте. Все мы дети Тутонхамона)))
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Талантливейшая нация в мире
Ответ #27 - 21.07.2009 :: 12:46:13
 
Гай Флавий писал(а) 21.07.2009 :: 12:43:29:
А иудаизм имеет источники в Египте.

Не только в Египте, но и в Шумере-Аккаде. И если уж брать Египет, то скорее дети Эхнатона.  Подмигивание
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Kvazimodo
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 301

РУДН
Re: Талантливейшая нация в мире
Ответ #28 - 21.07.2009 :: 22:19:42
 
Владимир В. писал(а) 21.07.2009 :: 12:46:13:
Эхнатона

Тогда и ацтеки - иудеи.
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Талантливейшая нация в мире
Ответ #29 - 22.07.2009 :: 00:13:00
 
Kvazimodo писал(а) 21.07.2009 :: 22:19:42:
Владимир В. писал(а) 21.07.2009 :: 12:46:13:
Эхнатона

Тогда и ацтеки - иудеи.

Я вам по секрету скажу - мы все немножко иудеи. Подмигивание
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Талантливейшая нация в мире
Ответ #30 - 22.07.2009 :: 00:30:49
 
Юстиниан писал(а) 22.07.2009 :: 00:13:00:
Kvazimodo писал(а) 21.07.2009 :: 22:19:42:
Владимир В. писал(а) 21.07.2009 :: 12:46:13:
Эхнатона

Тогда и ацтеки - иудеи.

Я вам по секрету скажу - мы все немножко иудеи. Подмигивание

Почти согласен, если только слово "иудеи" заменить на "евреи".
Наверх
 
Kvazimodo
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 301

РУДН
Re: Талантливейшая нация в мире
Ответ #31 - 22.07.2009 :: 00:49:56
 
Юстиниан писал(а) 22.07.2009 :: 00:13:00:
Я вам по секрету скажу - мы все немножко иудеи

Это не секрет.
Наверх
 
Старец
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 85
Москва
Пол: male

МГИАИ
Re: Талантливейшая нация в мире
Ответ #32 - 04.10.2009 :: 11:20:53
 
Помнится, Остапу Бендеру в роли Соломона задавали два вопроса: "почему нет животного масла?" и "еврей ли вы?". С животным маслом, кажется, разобрались.
Я понимаю, сейчас принято обсуждать любые темы. Но если экстраполировать эту тему на область личных отношений... Как вы сами будет относиться к человеку, который постоянно публично заявляет, что он умнее и лучше всех и по справедливости должен быть главным начальником надо всеми? Два раза "ку"!
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Талантливейшая нация в мире
Ответ #33 - 04.10.2009 :: 11:35:17
 
Гай Флавий писал(а) 21.07.2009 :: 12:16:50:
Ээээ... Какого бога? Христос у них не бог. А я вообще сомневаюсь в его историчности, по моему красивая гораздо более поздняя байка, с правильной и хорошей в целом моралью для простых людей.

И хватит инсенуировать про евреев. Большинство тех кого я знаю считают себя прежде всего русскими. А те у кого "свои" корпорации, у них финансовые ноги растут конкретно из государства Израиль - это политика.




1.Конечно ИХ не бог для евреев,он для них самозванец.

Но гоям - "подогнали"именно эту религию.


2.Даже достижение высших эшелонов власти не гарантирует ,что евреи идентифицируют себя русскими.
Вспомните жену Молотова,например,...



Kvazimodo писал(а) 22.07.2009 :: 00:49:56:
Юстиниан писал(а) 21.07.2009 :: 23:13:00:
Я вам по секрету скажу - мы все немножко иудеи


Это не секрет.


3.Конечно не секрет,судя по нашим именам. Подмигивание
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Талантливейшая нация в мире
Ответ #34 - 04.10.2009 :: 11:38:52
 
Давайте заканчивать с еврейским вопросом.
Тем более, что тема с другого начиналась.
Наверх
 
Nill Sparoff
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 15

РГУ им. И. Канта
Re: Талантливейшая нация в мире
Ответ #35 - 04.10.2009 :: 17:23:23
 
Что характерно - собирались вроде обсуждать, какие неталантливые русские в целом и какие неприятные русские националисты, а в итоге закончили коллективным панегириком евреям.  Смех
Наверх
 
bayar
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 15

МИНХиГП
Re: Талантливейшая нация в мире
Ответ #36 - 08.10.2009 :: 23:14:54
 
С евреями не согласен. Да вообще не согласен со многим. Кто самая талантливая нация? Но как оценить? Есть ли такие критерии?  Да есть. и если следовать ему, то вясниться, что их успех был обеспечен другим. зачем ломать голову, когда это сделали другие. и давно.
Наверх
 
bayar
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 15

МИНХиГП
Re: Талантливейшая нация в мире
Ответ #37 - 09.10.2009 :: 10:56:39
 
Кто самая талантливая нация в мире? Странный вопрос, но еще более странными выглядят ответы. В них больше легкомыслия, чем здравого смысла. Очевидно, в первом приближении критерием таланта следует назвать «здравый смысл». Не все народы им обладают. Поэтому и живут плохо. В Африке вы можете найти народа, которые живут на $3 в месяц.  А что в России? Решайте сами. Об этом можно судить, в частности, по ответам.
Чтобы правильно ответить на этот вопрос, ответьте, пожалуйста, на другой. Почему одни народы бедные и живут плохо, а другие богато. У кого есть перспективы, а у кого нет. Почему в везунчиках оказались Зап.Европа, Япония, США, Канады, а не Россия,  и не Монголия. Впрочем, монголы довольны своей жизнью, живут тем, что пасут баранов, ездят верхом на «лошади Пржевальского», правда жалуются, что денег на чай не хватает.
Насчет эпохи Сталина. В отношении к нему больше эмоций, чем здравого смысла. Вы Человек, не более, а он Руководитель. Проблема в том, что Большие Руководители используют людей во имя их же «блага». Ельцин провел реформы во имя кучки богатых, но пострадали миллионы. Вы не хотите задумываться над этим.  Специалисты приводят страшные цифры последствий реформ. Более 100 тыс. изнасилованных детей, столько же пропавших без вести. Так же поступил Александр II, освободил крестьян, но заставил их платить за выкуп. Сделано, это было, чтобы не обидеть дворян. Елизавета Английская поддерживала порядок жестокими репрессиями против народа. Примеров не счесть.   Вся история Человечества - это история насилий. Христианство, которое печется о милосердии,  не исключение.  Сожгли же Жанну Дарк  во имя ее же «блага». Кстати, Юстиниан во «благо» людей построил храм Св. Софии, и во «благо» Империи, т.е. людей убил восставших на стадионе. Все во «благо».
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Талантливейшая нация в мире
Ответ #38 - 09.10.2009 :: 11:30:13
 
bayar писал(а) 09.10.2009 :: 10:56:39:
Специалисты приводят страшные цифры последствий реформ. Более 100 тыс. изнасилованных детей, столько же пропавших без вести.


Шо?..

эт в результате каких реформ?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Талантливейшая нация в мире
Ответ #39 - 09.10.2009 :: 11:38:24
 
bayar писал(а) 09.10.2009 :: 10:56:39:
Христианство, которое печется о милосердии,  не исключение.  Сожгли же Жанну Дарк  во имя ее же «блага». Кстати, Юстиниан во «благо» людей построил храм Св. Софии, и во «благо» Империи, т.е. людей убил восставших на стадионе. Все во «благо». 

О_о. Вы хоть имеете понятие о вечной жизни? Так что убийство преступника, если вспомнить, что Господь на Кресте простил разбойника, с точки зрения палача - милосердие. А уж, тем более, убийство праведника.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 3 
Печать