Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
Майкл Джексон (Прочитано 90591 раз)
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Майкл Джексон
11.07.2009 :: 00:02:55
 
Вообще-то я равнодушно отношусь к творчеству данного певца. Если кому-то интересно моё мнение, я вообще приравниваю Майкла и ему подобных попсовых певцов к шутам, которые в добиблейские времена ввиду своей убогости были неспособны ни на что другое, кроме как своей убогостью развлекать сильных мира сего. Ну да ладно, это всего лишь моё субъективное мнение...
Но скажите, зачем возят раскрашенный ящик, в котором лежит предмет, который назывался когда-то Майклом Джексоном? Зачем творят над ним никому непонятные церковные обряды? Ведь Иисус прямо сказал : Цитата:
предоставь мертвым погребать своих мертвецов от Матфея (гл. 8, ст. 22)
. Почему попсовые шлягеры Майкла, раньше никому не нужные, раскупаются немыслимыми тиражами? К чему его братья одели каждый на правую руку по белой перчатке?
Смею вас уверить, что самому Майклу вряд ли были интересны те манипуляции, которые проделывали над его телом. Если он читал Библию, то он должен был знать следующее:
Цитата:
И когда молишся, не будь как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц останавливаясь молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
От Матфея, 6

Собственно, вопрос мой сводится к следующему: к чему эта показуха?
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Майкл Джексон
Ответ #1 - 11.07.2009 :: 00:09:04
 
не знаю читал ли он Библию, т.е. Новый Завет, потому что воспитан он был иеговистом, а потом принял исламСмайл

а показуха к тому, что похороны - это такая же возможность заработать на имидже известного человека как скажем женитьбы, развод, суд...  только еще лучше.
про массовую раскупку его альбомов - разве вы не знаете, что такое явление наблюдается после смерти каждой знаменитости?
Наверх
 
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #2 - 11.07.2009 :: 00:18:37
 
KS писал(а) 11.07.2009 :: 00:09:04:
не знаю читал ли он Библию, т.е. Новый Завет, потому что воспитан он был иеговистом

Свидетели и печатают и читают НЗ.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #3 - 11.07.2009 :: 00:41:57
 
KS писал(а) 11.07.2009 :: 00:09:04:
а показуха к тому, что похороны - это такая же возможность заработать на имидже известного человека как скажем женитьбы, развод, суд...  только еще лучше.
про массовую раскупку его альбомов - разве вы не знаете, что такое явление наблюдается после смерти каждой знаменитости?

Ну хорошо, я соглашусь с этим, что не худо заработать на смерти столь знаковой личности. Но как же быть с теми, на ком хотят заработать? Неужели они не видят очевидных истин или наоборот, я не вижу истины, которая им очевидна? Вот что мне интересно
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Майкл Джексон
Ответ #4 - 11.07.2009 :: 01:57:50
 
жажада денег перевешивает мораль - что в этом нового.
может те, кто выставляет останки напоказ, сами сначала чувствуют себя неуютно, но убеждают себя, что все нормально, ничего страшного в том, что нои делают... ради прибыли нои могут поверить и в это

а вообще обычай устраивать шоу с останками умерших знаменитостей довольно старый. святых вон вообще на мощи развозят по кусочкам по разным монастырям
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #5 - 11.07.2009 :: 09:40:38
 
Rodjer писал(а) 11.07.2009 :: 00:02:55:
Если кому-то интересно моё мнение, я вообще приравниваю Майкла и ему подобных попсовых певцов к шутам, которые в добиблейские времена ввиду своей убогости были неспособны ни на что другое, кроме как своей убогостью развлекать сильных мира сего. Ну да ладно, это всего лишь моё субъективное мнение...


Вы, Роджер, меня в свою очередь порядком развлекли с утра.
Своей... беспардонностью.

Rodjer писал(а) 11.07.2009 :: 00:02:55:
Почему попсовые шлягеры Майкла, раньше никому не нужные, раскупаются немыслимыми тиражами? К чему его братья одели каждый на правую руку по белой перчатке?


Чтобы вы, Роджер, позавидовали.
Каким бы ни был этот человек - он точно был Великим.
Харизматиком, певцом, гением жанра.
Смотрите и завидуйте.

Rodjer писал(а) 11.07.2009 :: 00:02:55:
сводится к следующему: к чему эта показуха?


Похороны Сталина вспомните.

KS писал(а) 11.07.2009 :: 00:09:04:
а показуха к тому, что похороны - это такая же возможность заработать на имидже известного человека как скажем женитьбы, развод, суд...только еще лучше.


Не только. Он был кумиром сотен миллионов.
И имеет право на достойные и пышные похороны.
С истерикой, феерверками и шумом. Собственно, такова была его жизнь, отчего должна быть другой и смерть? Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #6 - 11.07.2009 :: 11:16:14
 
Zealot писал(а) 11.07.2009 :: 09:40:38:
Каким бы ни был этот человек - он точно был Великим.

Не будете ли добры объяснить мне, убогому, в чём, собственно, величие?
Пока что я нахожу в Майкле изумительную пластику, его способность петь не голосом (который, кстати, не является его достоинством), а всем телом. Также я нахожу в нём желание избавиться от внешних признаков принадлежности к определённой расе, которое и привело его к печальному концу.
Так в чём же величие?
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Майкл Джексон
Ответ #7 - 11.07.2009 :: 13:12:12
 
Rodjer писал(а) 11.07.2009 :: 11:16:14:
Не будете ли добры объяснить мне, убогому, в чём, собственно, величие?Пока что я нахожу в Майкле изумительную пластику, его способность петь не голосом (который, кстати, не является его достоинством), а всем телом. Также я нахожу в нём желание избавиться от внешних признаков принадлежности к определённой расе, которое и привело его к печальному концу.Так в чём же величие?

Да увидит слепой аки зрячий!
Наверх
« Последняя редакция: 11.07.2009 :: 13:23:41 от Юстиниан »  
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Майкл Джексон
Ответ #8 - 11.07.2009 :: 13:16:22
 
Цитата:
Также я нахожу в нём желание избавиться от внешних признаков принадлежности к определённой расе, которое и привело его к печальному концу

фигня это все про отбеливание кожи. витилиго он болел, от этого... ну и сделал по-моему две косметические операции на губы и на нос. но это другая песня
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Майкл Джексон
Ответ #9 - 11.07.2009 :: 13:17:23
 
Цитата:
Не будете ли добры объяснить мне, убогому, в чём, собственно, величие?

у вас, судя по всему, какие-то другие критерии величия, чем сейчас принятоСмайл поэтому понять трудно
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Майкл Джексон
Ответ #10 - 11.07.2009 :: 13:26:31
 
Величие Майкла Джексона такое же, какое у Элвиса Пресли, у Джона Леннона, и у других.
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #11 - 11.07.2009 :: 14:31:43
 
KS писал(а) 11.07.2009 :: 13:17:23:
у вас, судя по всему, какие-то другие критерии величия, чем сейчас принято

А как принято? Юстиниан писал(а) 11.07.2009 :: 13:26:31:
Величие Майкла Джексона такое же, какое у Элвиса Пресли, у Джона Леннона, и у других.

Какое такое? Представьте, что я только вчера родился на свет и не сумею отличить Майкла Джексона от Элвиса Пресли. Как быть в таком случае?
Мне кажется, это весьма напоминает сказку "Голый король". Не находите?
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Майкл Джексон
Ответ #12 - 11.07.2009 :: 14:41:25
 
Rodjer писал(а) 11.07.2009 :: 14:31:43:
Какое такое? Представьте, что я только вчера родился на свет и не сумею отличить Майкла Джексона от Элвиса Пресли. Как быть в таком случае?Мне кажется, это весьма напоминает сказку "Голый король". Не находите?

Для вас кто велик?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #13 - 11.07.2009 :: 18:48:50
 
Rodjer писал(а) 11.07.2009 :: 11:16:14:
Не будете ли добры объяснить мне, убогому, в чём, собственно, величие?


В том, что он был кумиром сотен миллионов людей и королём жанра.

Rodjer писал(а) 11.07.2009 :: 11:16:14:
Пока что я нахожу в Майкле изумительную пластику, его способность петь не голосом (который, кстати, не является его достоинством), а всем телом.


Помноженную на невероятную харизму, притягивающую людей.
Этого ему хватило, чтобы остаться в сердцах.
Думаю, в истории музыки также.

Rodjer писал(а) 11.07.2009 :: 14:31:43:
Какое такое? Представьте, что я только вчера родился на свет и не сумею отличить Майкла Джексона от Элвиса Пресли.


Попытаться эти отличия найти.
А если не выйдет - заняться горнолыжным спортом.
Или дайвингом.

Юстиниан писал(а) 11.07.2009 :: 14:41:25:
Для вас кто велик?


Лев Николаевич Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #14 - 11.07.2009 :: 20:08:25
 
Zealot писал(а) 11.07.2009 :: 18:48:50:
В том, что он был кумиром сотен миллионов людей и королём жанра.

Как Вы наверное уже поняли, для меня это не аргумент Смайл
Растолкуйте поподробнее, пожалуйста, если это Вас не затруднит
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #15 - 12.07.2009 :: 08:26:54
 
Rodjer писал(а) 11.07.2009 :: 20:08:25:
Как Вы наверное уже поняли, для меня это не аргумент


Объясняю.
(оговорюсь сразу - как православный я не приемлю понятия "кумир", я предпочитаю говорить о значимости)
так вот, для меня кумиром, может быть, является Цой. Его тексты, его песни, его жизнь. Мне он, положим, кажется человеком экстаординарным и выразителем какой-то там истины.

А для вас он подзаборный певчишко для маргинальной категории населения. Ну никак не кумир.
Вы занимаетесь дайвингом и для вас кумир - Жак Иф Кусто вообще.

Вот и всё.
Но таких как я - допустим, несколько десятков миллионов.
Для вас - это не значит ничего, а для них - значит.
Поэтому вы занимаетесь дайвингом, а они слушают Цоя Класс

При этом и Кусто, и Цой - останутся в истории и сердцах.
Так понятнее? Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #16 - 12.07.2009 :: 10:51:33
 
Zealot писал(а) 12.07.2009 :: 08:26:54:
Так понятнее?

Ну конечно же нет. Я задал вопрос - пояснить в чём величие Джексона, а Вы мне толкуете про Цоя, причём приписываете мне мнение, которого я не выражал. Это совсем нехорошо Печаль. Виктора Цоя я как раз таки уважаю и с удовольствием слушаю его песни, причём с того времени, когда он ещё не имел всемирной славы
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #17 - 12.07.2009 :: 11:20:46
 
Rodjer писал(а) 12.07.2009 :: 10:51:33:
Виктора Цоя я как раз таки уважаю и с удовольствием слушаю его песни, причём с того времени, когда он ещё не имел всемирной славы

За что уважать цоя?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #18 - 12.07.2009 :: 20:27:46
 
Сказать по правде с творчеством этого человека я не очень хорошо знаком.Но то что кто-то его считал своим кумиром, это значит что этот человек действительно разнообразия шоубиз.СССР 80-ых годов
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Майкл Джексон
Ответ #19 - 13.07.2009 :: 07:04:42
 
Цитата:
Rodjer писал(а) 11.07.2009 :: 10:16:14:
Пока что я нахожу в Майкле изумительную пластику, его способность петь не голосом (который, кстати, не является его достоинством), а всем телом.


Помноженную на невероятную харизму, притягивающую людей.


Роджеру.

Тодд, за песни. Хотя бы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 3 4
Печать