Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Русские спасли народы Кавказа (Прочитано 11074 раз)
henry
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 290
Запорожье
Пол: male
Re: Русские спасли народы Кавказа
Ответ #20 - 08.07.2009 :: 22:38:51
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 08.07.2009 :: 22:34:02:
henry писал(а) 08.07.2009 :: 22:20:40:
Е́ресь (греч. αἵρεσις — «выбор, направление, мнение») — сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению; выделение из состава церкви новой общины.


что тут негативного?.. Надеюсь никто с костра не сошедши...


Ну тут еще надо посматреть - кто откланился! Но дело в этом, на дворе 21-ый век, а Вы опелируете Средневековими понятиями. Это тупиковый путь и открывает пропасть между народами.


Да ладно Вам, я хорошо отношусь к народам Закавказья. Сам женат на девушке с корнями оттуда. Прицепились к фразе. и получили скандал. Еще оффтопом угрожают практически низа что...
Наверх
 

Ищу истину, но не в вине...
medieval123
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 415
Москва
Пол: male
Re: Русские спасли народы Кавказа
Ответ #21 - 08.07.2009 :: 22:54:38
 
Стас писал(а) 08.07.2009 :: 22:21:42:
Даже раньше.Я где-то читал,что ещё при Иване Третьем на помощь Грузие были оправлены две армии.Которые к сожалению погибли в горах Дагестана.правда это или нет не знаю.

У нас отношения с Грузией еще со времен царицы Тамары Подмигивание
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 08.07.2009 :: 22:05:27:
это вовсе не означает, что теперь Армения должна стать колонией России

Вы наверное путаете Россию с Англией Подмигивание У России никогда не было колоний!
Стас писал(а) 08.07.2009 :: 22:24:52:
Украина должна опять стать колосией РФ

О как! Интересная колония, которая еще к тому же вышла из союза с русской территорией (Крым). Если бы наверное Хрущев узнал бы что он сделал, он бы наверное в гробу перевернулся Злой Что я ему и желаю!
Наверх
 
henry
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 290
Запорожье
Пол: male
Re: Русские спасли народы Кавказа
Ответ #22 - 08.07.2009 :: 22:57:05
 
medieval123 писал(а) 08.07.2009 :: 22:54:38:
Стас писал(а) Сегодня :: 20:21:42:
Даже раньше.Я где-то читал,что ещё при Иване Третьем на помощь Грузие были оправлены две армии.Которые к сожалению погибли в горах Дагестана.правда это или нет не знаю.

У нас отношения с Грузией еще со времен царицы Тамары Подмигивание


Это  Вы по-мнению Карамзина судите? Смайл
Наверх
 

Ищу истину, но не в вине...
henry
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 290
Запорожье
Пол: male
Re: Русские спасли народы Кавказа
Ответ #23 - 08.07.2009 :: 22:59:02
 
Первый её супруг, русский князь Георгий (по мнению Карамзина — сын Андрея Боголюбского), совершил военные экспедиции на север Армении, в Ширван и Эрзерум. Когда брак Тамары с Георгием был расторгнут — по словам грузинского летописца, вследствие творившихся князем бесчинств, — то бывший супруг Тамары стал её врагом и с большим греческим войском двинулся из Константинополя в Грузию для возвращения потерянного престола. Несмотря на то, что к нему примкнули некоторые областные правители, русский князь был разбит и исчез после того без вести.
Наверх
 

Ищу истину, но не в вине...
medieval123
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 415
Москва
Пол: male
Re: Русские спасли народы Кавказа
Ответ #24 - 08.07.2009 :: 23:17:49
 
henry писал(а) 08.07.2009 :: 22:59:02:
Первый её супруг, русский князь Георгий (по мнению Карамзина — сын Андрея Боголюбского), совершил военные экспедиции на север Армении, в Ширван и Эрзерум. Когда брак Тамары с Георгием был расторгнут — по словам грузинского летописца, вследствие творившихся князем бесчинств, — то бывший супруг Тамары стал её врагом и с большим греческим войском двинулся из Константинополя в Грузию для возвращения потерянного престола. Несмотря на то, что к нему примкнули некоторые областные правители, русский князь был разбит и исчез после того без вести

Да вроде у Карамзина прочитал Смайл А так этот Георгий был пьяницей и дебоширом, хотя вроде сначало подавал надежды как правитель.
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать