Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?



« Последняя модификация: Poznavatel : 23.06.2009 :: 16:03:23 »

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 25
Печать
Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей? (Прочитано 186661 раз)
Кракен
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 38
Москва
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #40 - 25.06.2009 :: 21:11:16
 
Todd писал(а) 25.06.2009 :: 21:04:36:
Кракен писал(а) 25.06.2009 :: 20:56:03:
Я думал Вы говорите о депортации в годы ВОВ.Я ошибся?

их еще когда то депортировали?

Ну так зачем спрашивать в какой ситуации?Говорите уж сразу,что Вам кажется необоснованным и почему,зачем повторять очевидные вещи.Типа массовое участие крымских татар в рядах противника СССР,массовое дезертирство из рядом РККА и т.п.Мне просто интересно узнать как Вы видите правильное решение этого вопроса,даже не для спора,можете просто озвучить.Спасибо.
Наверх
 

"A little knowledge is a dangerous thing" (с)
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #41 - 25.06.2009 :: 21:14:43
 
Кракен писал(а) 25.06.2009 :: 21:11:16:
Ну так зачем спрашивать в какой ситуации?Говорите уж сразу,что Вам кажется необоснованным и почему,зачем повторять очевидные вещи.Типа массовое участие крымских татар в рядах противника СССР,массовое дезертирство из рядом РККА и т.п.Мне просто интересно узнать как Вы видите правильное решение этого вопроса,даже не для спора,можете просто озвучить.Спасибо.

да ни как не вижу, дезертировали все! и что дальше? надо из-за этого выселять. Давай я к тебе в дом прийду и выселю тебя только потому что ты не захотел со мной побить соседа? Смайл
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Кракен
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 38
Москва
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #42 - 25.06.2009 :: 21:22:29
 
Todd писал(а) 25.06.2009 :: 21:14:43:
Кракен писал(а) 25.06.2009 :: 21:11:16:
Ну так зачем спрашивать в какой ситуации?Говорите уж сразу,что Вам кажется необоснованным и почему,зачем повторять очевидные вещи.Типа массовое участие крымских татар в рядах противника СССР,массовое дезертирство из рядом РККА и т.п.Мне просто интересно узнать как Вы видите правильное решение этого вопроса,даже не для спора,можете просто озвучить.Спасибо.

да ни как не вижу, дезертировали все! и что дальше? надо из-за этого выселять. Давай я к тебе в дом прийду и выселю тебя только потому что ты не захотел со мной побить соседа? Смайл

То есть Вы считаете,что эта так скажем операция была плодом психических расстройств Сталина,не имела никакого смысла и т.п.?То есть Ваш вариант - это было лишним и бессмысленным?
Если мы жили бы с Вами в коммунальной квартире и отбивали вместе наши комнаты и ванну с туалетом,а потом Вы решили поделить их с кем-нибудь другим и начали меня лупить на пару с "гостем",думаю я бы посчитал Вас предателем.И уж по крайней мере мои действия в Вашу сторону точно нельзя было бы назвать бессмысленными или жестокими.
Наверх
 

"A little knowledge is a dangerous thing" (с)
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #43 - 25.06.2009 :: 21:24:35
 
Кракен писал(а) 25.06.2009 :: 21:22:29:
То есть Вы считаете,что эта так скажем операция была плодом психических расстройств Сталина,не имела никакого смысла и т.п.?
Если мы жили бы с Вами в коммунальной квартире и отбивали вместе наши комнаты и ванну с туалетом,а потом Вы решили поделить их с кем-нибудь другим и начали меня лупить на пару с "гостем",думаю я бы посчитал Вас предателем.И уж по крайней мере мои действия в Вашу сторону точно нельзя было бы назвать бессмысленными или жестокими.

то есть это уже было общим? татары сами с радостью присоединились к россии Смайл по собственному желанию Смайл
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Кракен
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 38
Москва
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #44 - 25.06.2009 :: 21:33:47
 
Todd писал(а) 25.06.2009 :: 21:24:35:
Кракен писал(а) 25.06.2009 :: 21:22:29:
То есть Вы считаете,что эта так скажем операция была плодом психических расстройств Сталина,не имела никакого смысла и т.п.?
Если мы жили бы с Вами в коммунальной квартире и отбивали вместе наши комнаты и ванну с туалетом,а потом Вы решили поделить их с кем-нибудь другим и начали меня лупить на пару с "гостем",думаю я бы посчитал Вас предателем.И уж по крайней мере мои действия в Вашу сторону точно нельзя было бы назвать бессмысленными или жестокими.

то есть это уже было общим? татары сами с радостью присоединились к россии Смайл по собственному желанию Смайл

Вам не смешно так вести беседу?Давайте тогда я назову это местью за набеги.
И всё же мне хотелось бы услышать Ваш вариант решения этого вопроса.Если Вы предлагаете вариант никак не отвечать на действия крымских татар и не обращать на опасность с этой стороны,то можно наш диалог на эту тему считать закрытым,если нет,то хотелось бы услышать.
Наверх
 

"A little knowledge is a dangerous thing" (с)
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #45 - 26.06.2009 :: 10:12:30
 
Кракен писал(а) 25.06.2009 :: 21:33:47:
Если Вы предлагаете вариант никак не отвечать на действия крымских татар и не обращать на опасность с этой стороны

именно так и считаю Подмигивание
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Донат
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 836
Пол: male

ВВУ
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #46 - 26.06.2009 :: 13:59:43
 
Вроде бы депортации крымских татар посвящена отдельная тема в разделе"Болтовня".
  В этой теме логичней было бы плавно перейти на Мельника,Коновальца,Героя Украины-Шухевича и иже с ними.
    С.Бандере посвятил статью российский историк К.Александров.Она уже полгода рьяно обсуждается сторонниками и противниками ОУН,УПА.
    http://www.zaxid.net/article/32563/
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #47 - 27.06.2009 :: 01:21:10
 
Право слово, смешно читать этот форум. Хотя я официально и заявил о своём выходе из него, но иногда знаете ли выпиваю. А выпимши захожу к вам, убогим. Видите ли, читая вас тверёзым, я рискую скончаться от смеха.
Однако, друзья, я чересчур увлёкся оффтопом. Итак, по сабжу. Предлагаю вашему вниманию 2 документа. Первый из них - это, собственно творчество Степана, второй более современный. Оставляю документы без комментариев
Наверх
« Последняя редакция: 02.07.2009 :: 23:00:48 от EvS »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #48 - 27.06.2009 :: 13:14:37
 
Цитата:
А выпимши захожу к вам, убогим.


Я сейчас прослезюсь.
Гля Штирлица я гей, для Каса - лягушка, для вас - убог.
Столько нового узнаешь...

По теме:
Роджер, выложьте эти документы в более крупном формате или просто дайте на них ссылку. Нечитабельно - буквы не разобрать.
Наверх
« Последняя редакция: 27.06.2009 :: 13:40:05 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #49 - 27.06.2009 :: 14:28:37
 
Zealot писал(а) 27.06.2009 :: 13:14:37:
Роджер, выложьте эти документы в более крупном формате или просто дайте на них ссылку. Нечитабельно - буквы не разобрать.

Это проблема форума. Попробую ещё раз
...
...
Если паче чаяния документы окажутся нечитабельны, то привожу дословную копию:
1 документ:
Украинские патриоты!
Московским ордам удалось вторгнуться в нашу Галицкую Отчизну!
Во всех местах, которые они заняли, они силой вынуждают мужчин бороться за Родину не как героев, а в качестве пушечного мяса за чуждые им российские интересы.
С этой целю созданы бригады смертников, которые посылаются в места тяжких боёв.
Большевики проводят и дальше свою политику уничтожения украинского народа. Бессмысленное уничтожение украинских масс в их целях.
Украинцы! Чи хочете бути москалями? (эту фразу не переводил, и так понятно - моё прим.) Хотите ли быть виновными в несчастьях ваших детей и вашего народа?
Украинцы! Выполните свой долг и объявитесь как добровольцы в рядах немецких Вооружённых Сил или как добровольцы 14 дивизии СС "Галичина"
Слава героям!      Слава Украине!

Второй документ:
Президент Украины.
Участникам торжественного собрания по случаю 100летия Степана Бандеры.
... Сегодня мы отдаём дань памяти одному из лидеров украинского освободительного движения, который коренным образом изменил дух нашей страны.
... Сегодня нашей обязанностью является сделать всё, чтобы правда про их жертвенный путь стала известна всем украинцам, чтобы мы наконец развеяли туман неведения, который окутывет личность Степана Бандеры...
Слава Украине!
Президент (подпись) В. Ющенко
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #50 - 27.06.2009 :: 15:13:22
 
Я вот к примеру вишу вниз головой и распеваю гимнт украины, пока кровь из носа не пойдет Смайл
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #51 - 27.06.2009 :: 15:20:48
 
Это ваша проблема и я не думаю, что кому-либо это интересно на историческом форуме.
Я же вижу, что форум оброс темами про Бандеру, Махно и прочими нацюками. Не хватает разве что Петлюры.
Что, прав был Бесокер?
Спасибо хотя бы за то, что в названиях тем стоит знак вопроса...
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #52 - 27.06.2009 :: 15:23:28
 
Rodjer писал(а) 27.06.2009 :: 15:20:48:
Что, прав был Бесокер?

Смайл это ваш лучший друг?Rodjer писал(а) 27.06.2009 :: 15:20:48:
Не хватает разве что Петлюры.

с этим трудно не согласится, прям как то не справедливо!
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #53 - 27.06.2009 :: 15:53:51
 
@
Rodjer

Бесоекер во многом был прав, но с каких это пор Махно в нацюки попал?
Кю!
Наверх
« Последняя редакция: 27.06.2009 :: 16:12:18 от НИКТО »  
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #54 - 27.06.2009 :: 16:09:55
 
Говнюк. Гораздо хуже Шкуры (Шкуро).
Тот хоть за Россию был единую и неделимую!
Наверх
 
Донат
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 836
Пол: male

ВВУ
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #55 - 30.06.2009 :: 16:56:43
 
Rodjer писал(а) 27.06.2009 :: 15:20:48:
Я же вижу, что форум оброс темами про Бандеру, Махно и прочими нацюками. Не хватает разве что Петлюры

   А,что разве эти "нацюки"не исторические личности?Да бы не лазить по сайтам и форумам посвященным лично им, и довольно таки одновекторных,уместно было бы и на нашем форуме проанализировать их деятельность...
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #56 - 02.07.2009 :: 21:47:00
 
Донат писал(а) 30.06.2009 :: 16:56:43:
   А,что разве эти "нацюки"не исторические личности?Да бы не лазить по сайтам и форумам посвященным лично им, и довольно таки одновекторных,уместно было бы и на нашем форуме проанализировать их деятельность...

Для начала не худо бы прояснить термин "историческая личность". Но во всяком случае, как бы термин не звучал, я не сомневаюсь, что, например, Кутузов более историческая личность чем Бандера, если можно так выразиться. Тем не менее, он не заслужил почему-то темы на данном форуме. Если она и есть, то где-нить на самых задворках, забытая и никем не читаемая. Зато нам страсть как хочется поговорить о политическом маньяке. Ещё бы, герой Украины!
Настоящие сыны Украины кровь проливали далеко от того места, где находилось это чучело. А он собрал в свою "Галичину" весь сброд, себе подобный. Велика заслуга!
Надобно сказать, что т. н. дивизия СС "Галичина" не имела достаточных навыков и боевого духа, чтобы воевать с регулярной армией, поэтому немцы использовали её для того, чтобы воевать с местным безоружным (или вооружённым) населением.
И туда же - историческая личность. Ну-ну...
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #57 - 02.07.2009 :: 22:43:13
 
Rodjer писал(а) 02.07.2009 :: 21:47:00:
Кутузов более историческая личность чем Бандера, если можно так выразиться. Тем не менее, он не заслужил почему-то темы на данном форуме. Если она и есть, то где-нить на самых задворках, забытая и никем не читаемая.

Почему то вы щас пишете в этой теме а не в теме про кутузова Подмигивание
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #58 - 02.07.2009 :: 23:32:19
 
Rodjer писал(а) 02.07.2009 :: 21:47:00:
Кутузов более историческая личность чем Бандера

Так все они исторические личности, чтобы они ни сделали в своей жизни.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #59 - 02.07.2009 :: 23:45:44
 
Юстиниан писал(а) 02.07.2009 :: 23:32:19:
Так все они исторические личности, чтобы они ни сделали в своей жизни.

поддерживаю)))
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 25
Печать