Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Как можно решить проблему Кавказа?(Чечня, Ингушетия)



« Последняя модификация: Poznavatel : 22.06.2009 :: 14:28:40 »

Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Как можно решить проблему Кавказа? (Чечня, Ингушетия) (Прочитано 40890 раз)
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Как можно решить проблему Кавказа?(Чечня, Ингушетия)
Ответ #60 - 14.07.2009 :: 08:27:24
 
Цитата:
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ШТАТ, надеюсь, не из словян?


Ну ладно, что Вы так вдруг??!! Это работа и оно оплачивается. На счет приказа - нет, наша армия не стоит на пути к этому - уверяю Вас как человек, служивший 2 года...
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Как можно решить проблему Кавказа?(Чечня, Ингушетия)
Ответ #61 - 14.07.2009 :: 14:33:49
 
Todd писал(а) 22.06.2009 :: 14:34:51:
росси после признания независимости абхазии и южной осетии просто должна признать независимость чечни, они ведь не хотят с россией жить Подмигивание

Ситуация в Южной Осетии и Абхазии совсем не такая, как в Чечне и Ингушетии. Их не лишали права на автономию, как это сделало в начале 90-х правительство Грузии.
Я всегда считал, что любой народ имеет право на независимость в целях сохранения своего языка, культуры, традиций. Но право на автономию также широкое право. Право чеченцев на родной язык и культуру никто не лишал в России, для его сохранения есть все условия. Но  есть национальные меньшинства в других странах, где их угнетают. В Абхазии и Южной Осетии ситуация была критическая и я был просто рад за них, когда Россия их признала.
Наверх
 
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Как можно решить проблему Кавказа?(Чечня, Ингушетия)
Ответ #62 - 14.07.2009 :: 20:57:54
 
Историк писал(а) 22.06.2009 :: 21:56:40:
1. Рано или позно придется отказаться от наследства коммунистов-интернационалистов - этно-территориального деления России. Все т. н. "республики" с этническими названиями должны стать стандартными территориальными единицами - областями или губерниями. Принцип этно-территориального деления привел к равалу СССР, он же угрожает и тому, что после этого осталось под названием "Россия"


Приведет к полному развалу.
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Как можно решить проблему Кавказа?(Чечня, Ингушетия)
Ответ #63 - 14.07.2009 :: 20:59:26
 
moltal писал(а) 14.07.2009 :: 14:33:49:
Ситуация в Южной Осетии и Абхазии совсем не такая, как в Чечне и Ингушетии. Их не лишали права на автономию, как это сделало в начале 90-х правительство Грузии. Я всегда считал, что любой народ имеет право на независимость в целях сохранения своего языка, культуры, традиций. Но право на автономию также широкое право. Право чеченцев на родной язык и культуру никто не лишал в России, для его сохранения есть все условия. Но  есть национальные меньшинства в других странах, где их угнетают. В Абхазии и Южной Осетии ситуация была критическая и я был просто рад за них, когда Россия их признала.


Название страны где живешь писать научись сначала. Я не говорю своей страны, потому что судя по всему ты приезжий.
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Как можно решить проблему Кавказа?(Чечня, Ингушетия)
Ответ #64 - 14.07.2009 :: 21:24:39
 
vanjaz писал(а) 14.07.2009 :: 20:59:26:
moltal писал(а) 14.07.2009 :: 14:33:49:
Ситуация в Южной Осетии и Абхазии совсем не такая, как в Чечне и Ингушетии. Их не лишали права на автономию, как это сделало в начале 90-х правительство Грузии. Я всегда считал, что любой народ имеет право на независимость в целях сохранения своего языка, культуры, традиций. Но право на автономию также широкое право. Право чеченцев на родной язык и культуру никто не лишал в России, для его сохранения есть все условия. Но  есть национальные меньшинства в других странах, где их угнетают. В Абхазии и Южной Осетии ситуация была критическая и я был просто рад за них, когда Россия их признала.


Название страны где живешь писать научись сначала. Я не говорю своей страны, потому что судя по всему ты приезжий.

очень приятно, что на форуме есть человек, который следит за чужими ошибками. Хотя мог бы и в ЛС. Я не думаю, что написать вместо Беларусь Белоруссия - большая ошибка. Главное все поняли, как ты правильно заметил, где я живу.
Наверх
 
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Как можно решить проблему Кавказа?(Чечня, Ингушетия)
Ответ #65 - 14.07.2009 :: 22:11:47
 
moltal писал(а) 14.07.2009 :: 21:24:39:
очень приятно, что на форуме есть человек, который следит за чужими ошибками. Хотя мог бы и в ЛС. Я не думаю, что написать вместо Беларусь Белоруссия - большая ошибка. Главное все поняли, как ты правильно заметил, где я живу.


Надо было написать Бульбандия. Тоже б все поняли где ты живеш.
А украинцы например могут писать Хохляндия.
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Как можно решить проблему Кавказа?(Чечня, Ингушетия)
Ответ #66 - 14.07.2009 :: 22:20:46
 
vanjaz писал(а) 14.07.2009 :: 22:11:47:
moltal писал(а) 14.07.2009 :: 21:24:39:
очень приятно, что на форуме есть человек, который следит за чужими ошибками. Хотя мог бы и в ЛС. Я не думаю, что написать вместо Беларусь Белоруссия - большая ошибка. Главное все поняли, как ты правильно заметил, где я живу.


Надо было написать Бульбандия. Тоже б все поняли где ты живеш.
А украинцы например могут писать Хохляндия.

второй раз говорю: пиши в личку, если не по теме!
Наверх
 
Kvazimodo
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 301

РУДН
Re: Как можно решить проблему Кавказа?(Чечня, Ингушетия)
Ответ #67 - 15.07.2009 :: 21:50:15
 
Уже решают: Сотрудница правозащитного центра «Мемориал» убита в Ингушетии
В Ингушетии найдена убитой сотрудница центра «Мемориал» Наталья Эстемирова. Ранее сообщалось, что она была похищена около своего дома в Грозном.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Как можно решить проблему Кавказа?(Чечня, Ингушетия)
Ответ #68 - 16.07.2009 :: 19:45:18
 
И что?? Мало кого убивают в других частях России?
Наверх
 
Poznavatel
Частый гость
***
Вне Форума


Интересы - история, политика,
география.

Сообщений: 146
Липецк
Пол: male

ВГУ
Re: Как можно решить проблему Кавказа?(Чечня, Ингушетия)
Ответ #69 - 16.07.2009 :: 20:42:48
 
Люди, я конечно понимаю что обсуждая проблему Кавказа невольно переходишь и на проблему с Грузией - Абхазия и Южная Осетия.

Но вот отождествлять в таком ракурсе - Мол если признали их независимость, то должны и Чечню независимой сделать - в корне не правильно.

Уже была Чечня между первой и второй войнами свободной - и что? Напали фанатики исламисты на Дагестан. Хороша свобода! Абреки могу только грабить - вот в чём проблема. А вот Абхазы и Осетины никогда не занимались абречеством в общенациональном масштабе.
Наверх
 

Задача права вовсе не в том, что бы лежащий во зле мир, обратился в царство божие, а только в том, что бы он до времени не перешёл в ад.
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Как можно решить проблему Кавказа?(Чечня, Ингушетия)
Ответ #70 - 16.07.2009 :: 20:58:34
 
Poznavatel писал(а) 16.07.2009 :: 20:42:48:
А вот Абхазы и Осетины никогда не занимались абречеством в общенациональном масштабе.


Спокойно занимались. В Абхазии до 30х годов.
Осетины-до середины 19 века, пока мусульман-осетин не выселили в Турцию, во главе с ГЕНЕРАЛОМ РИ, этаким Дудаевым 19 века.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Игорь
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 117

медицинский
Re: Как можно решить проблему Кавказа?(Чечня, Ингушетия)
Ответ #71 - 20.07.2009 :: 17:25:59
 
хотелось бы сказать вот что. Проблему кавказа никто никогда не решит, как проблему Севера например ( там всегда будет холодно) как проблему мегаполисов, проблему деревни( там всегда будет жить хуже чем скажем в Москве) и т п.
Наверх
 
Морячок
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 88
Re: Как можно решить проблему Кавказа?(Чечня, Ингушетия)
Ответ #72 - 25.07.2009 :: 23:33:13
 
Один товарищ сказал-"Сравните ситуацию в США и России.И та и другая страна встали перед проблемой-одна перед проблемой индейцев а другая перед проблемой Кавказа.И посмотрев что мы имеем на данный момент следует признать что американцы РЕШАЛИ и решили проблему более правильно чем мы." За точность не ручаюсь но это и моё мнение....
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Как можно решить проблему Кавказа?(Чечня, Ингушетия)
Ответ #73 - 25.07.2009 :: 23:38:40
 
Морячок писал(а) 25.07.2009 :: 23:33:13:
Один товарищ сказал-"Сравните ситуацию в США и России.И та и другая страна встали перед проблемой-одна перед проблемой индейцев а другая перед проблемой Кавказа.И посмотрев что мы имеем на данный момент следует признать что американцы РЕШАЛИ и решили проблему более правильно чем мы." За точность не ручаюсь но это и моё мнение....

И что вы предлагаете? Уничтожать кавказцев, чтоб их занесли в Красную книгу? Так это не допустят здешние либерасты и такая же либерастическая Европа. Содержать их в резервациях и выдавать неслабую материальную помощь? Так нету столько ресурсов в России.
Наверх
 
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Как можно решить проблему Кавказа?(Чечня, Ингушетия)
Ответ #74 - 25.07.2009 :: 23:40:16
 
Морячок писал(а) 25.07.2009 :: 23:33:13:
Один товарищ сказал-"Сравните ситуацию в США и России.И та и другая страна встали перед проблемой-одна перед проблемой индейцев а другая перед проблемой Кавказа.И посмотрев что мы имеем на данный момент следует признать что американцы РЕШАЛИ и решили проблему более правильно чем мы." За точность не ручаюсь но это и моё мнение


Это что согласие с теорией и практикой  геноцида чтоли.? Злой
Наверх
 
Морячок
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 88
Re: Как можно решить проблему Кавказа?(Чечня, Ингушетия)
Ответ #75 - 26.07.2009 :: 00:01:04
 
Это канстация факта-если мы хотим мира на Кавказе надо действовать с Чечнёй максимально жёстко.Что до выдачи материальной помощи-если свести на нет весь ущерб от деятельности чеченцев то денег хватит и ещё останется.А что до либерастов-всё зависит от воли руководства страны.Захотим-и всё нормально будет а Европа сожрёт своё д#рьмо сама да ещё и спасибо скажет.Воля -вот что нужно для решения этой проблемы.
Наверх
 
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Как можно решить проблему Кавказа?(Чечня, Ингушетия)
Ответ #76 - 26.07.2009 :: 00:18:36
 
Морячок писал(а) 26.07.2009 :: 00:01:04:
Воля -вот что нужно для решения этой проблемы


В антикилере ,где Гоша Куценко играл, один  апельсин  то же  собирался  зону  через  волю  держать.
Так его  быстро опустили ,потому что понятия  не  имел.

Хорошо что   Путин у  власти ,а не  либералы или  скинхеды.От обеих  только  один вред .
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Как можно решить проблему Кавказа?(Чечня, Ингушетия)
Ответ #77 - 26.07.2009 :: 00:18:41
 
@
Морячок
Это вы сейчас так говорите. Сейчас не Советский Союз когда можно было целые кишлаки с гавнецом смешивать "Градами". Кстати даже это не помогло СА в Афгане.
Наверх
 
Морячок
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 88
Re: Как можно решить проблему Кавказа?(Чечня, Ингушетия)
Ответ #78 - 26.07.2009 :: 00:27:03
 
Это я уже давно так говорю.С тех пор как в училище вернулись двое парней,из тех кто воевал в первую чеченскую.Что до Афгана-не буду спорить,скажу только что эта страна и Чечня не одно и то же-если вы понимаете о чём я.Стрелец-ты в качестве аргумента ещё что нибудь из творчества г-на Корецкого приведи.А потом для разнообразия сьезди в Ростов-Дон и пообщайся с тамошними ментами в поисках прототипа Лиса...Уверяю тебя -ты бкдеш ОЧЕНЬ разочарован....
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Как можно решить проблему Кавказа?(Чечня, Ингушетия)
Ответ #79 - 26.07.2009 :: 00:36:53
 
Цитата:
Сейчас не Советский Союз когда можно было целые кишлаки с гавнецом смешивать "Градами". Кстати даже это не помогло СА в Афгане.


Достоверно я знаю только об одном случае.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать