Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Теория Дарвина сохраняет свою актуальность?



« Создано: Poznavatel : 24.05.2009 :: 00:24:28 »

Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Теория Дарвина сохраняет свою актуальность? (Прочитано 41462 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Теория Дарвина сохраняет свою актуальность?
Ответ #40 - 30.05.2009 :: 00:35:49
 
Цитата:
Неандерталец выглядел почти как современный человек, но объем мозга был маленький и лобные доли низкие. Поэтому он постоянно испытывал головные боли из-за внутречерепного давления (кто мучается им - поймет!!!). Более того, дело усугубляло то, что он из-за головных болей постоянно  находился в стрессовом состоянии, отличался неуравновешенным характером.


@
Лисенок, а все-таки, какая связь между объемом мозга и внутричерепным давлением? И как определили, что они головными болями мучались?
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Теория Дарвина сохраняет свою актуальность?
Ответ #41 - 30.05.2009 :: 01:06:06
 
Лисенок писал(а) 29.05.2009 :: 19:21:26:
Вот Вы и продемонстрировали с блеской свой уровень развития и воспитания.Есть такой тип людей, которые выдают себя за умных.Проведите свои исследования? Кто мешает? Прежде чем обвинять, надо немного познакомиться с методами архелогических исследований, тогда не сказали бы этой глупости.Надо думать, хоть иногда. Или создавать хотя бы видимость умения мыслить.В любой теории, пусть версии, есть здравый смысл. А не владея информацией, соответствующими знаниями опровергать ее глупо.

Уважаемая, есть здравый смысл, который присущ любому нормальному  человеку. Теорию постоянных головных болей может придумать только совершенно не адекватный глупец. Здесь и исследовать ничего не надо. Странно другое: что вы, вроде, уже не маленькая девочка, в такую чушь свято верите. Вам затмили мозги громкие звания и имена ваших преподов? Прожив несколько больше Вашего, я могу Вам по секрету сказать, что очень часто вся эта суетня с кандидатскими, докторскими и прочими "трудами" яйца выеденного не стоит. Полных идиотов и среди профессуры достаточно. Вам нужен пример? "Профессор" Янукович, с Украины. Продажность, глупость и чванство -  вот основные черты значительной части нынешних дельцов от образования. Только глупые студенты, которых в прежние годы в ПТУ бы не взяли по причине дебилизма, свято верят в своих "профессоров".
Наверх
« Последняя редакция: 30.05.2009 :: 22:45:26 от Stah »  
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Теория Дарвина сохраняет свою актуальность?
Ответ #42 - 30.05.2009 :: 01:16:02
 
Вообще-то ученые звания не так просто даются для настоящих ученых, но бывают дают звания с политических целей. С политических целей и возникают разные профессора, как бы почетное звание получают (но это претензии не к ученым). Поэтому не надо всех ученых мазать грязью. Ученые существуют разные, как существуют учителя, медики, пожарники и др.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Теория Дарвина сохраняет свою актуальность?
Ответ #43 - 30.05.2009 :: 01:27:07
 
Я когда служил, у нас в части зампотылу диссертацию защитил, стал кандидатом военных наук. Название диссертации не помню, но посвящена она была вопросу о том, что лучше на солдатских кальсонах пуговицы или завязки.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Теория Дарвина сохраняет свою актуальность?
Ответ #44 - 30.05.2009 :: 03:12:04
 
EvS писал(а) 30.05.2009 :: 01:27:07:
Я когда служил, у нас в части зампотылу диссертацию защитил, стал кандидатом военных наук. Название диссертации не помню, но посвящена она была вопросу о том, что лучше на солдатских кальсонах пуговицы или завязки.


Наш преп. по физ.воспитанию стал кандидатом (а у спортсменов два варианта :медицина/педагогика) защитившись по теме : Спортивные игры адыгейцев.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Теория Дарвина сохраняет свою актуальность?
Ответ #45 - 30.05.2009 :: 10:18:09
 
Лисенок писал(а) 28.05.2009 :: 18:24:09:
Есть одна интересная теория. Человек произошел от дельфина.



Лисенок писал(а) 28.05.2009 :: 18:20:45:
Поэтому он постоянно испытывал головные боли из-за внутречерепного давления


Простите мне мою несообразительность, никак не могу понять это вы всерьез или пошитили для разрядки обстановки?
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Теория Дарвина сохраняет свою актуальность?
Ответ #46 - 30.05.2009 :: 22:51:49
 
Юстиниан писал(а) 30.05.2009 :: 01:16:02:
Поэтому не надо всех ученых мазать грязью. Ученые существуют разные, как существуют учителя, медики, пожарники и др.

Я всех не мажу, но сам находясь в этой среде, вижу, как "добываются" ныне диссертации. Впрочем, введите в поисковике "Купить диссертацию" и получите полный спектр предложений. Для ленивых,  диссертацию можно заказать здесь: http://kursovik.com.ua/ ;  или здесь: http://www.vipdisser.ru/ (одна глава за 60000 рублей). Так что не только студенты ныне все свои курсовики и дипломные работы добывают из интернета, но и сами преподы сим методом не гнушаются. Страна катится к полному дебилизму!
Наверх
« Последняя редакция: 30.05.2009 :: 22:56:52 от Stah »  
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Теория Дарвина сохраняет свою актуальность?
Ответ #47 - 30.05.2009 :: 23:17:46
 
Stah писал(а) 30.05.2009 :: 22:51:49:
Я всех не мажу, но сам находясь в этой среде, вижу, как "добываются" ныне диссертации. Впрочем, введите в поисковике "Купить диссертацию" и получите полный спектр предложений. Для ленивых,диссертацию можно заказать здесь: http://kursovik.com.ua/ ;или здесь: http://www.vipdisser.ru/ (одна глава за 60000 рублей). Так что не только студенты ныне все свои курсовики и дипломные работы добывают из интернета, но и сами преподы сим методом не гнушаются. Страна катится к полному дебилизму!

Я чесно писал все свои курсовые и дипломные работы, потому как интересно было это делать. А продажа и покупка любой работы или диссертации это преступление, которое карается законом.
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Теория Дарвина сохраняет свою актуальность?
Ответ #48 - 31.05.2009 :: 00:33:28
 
Юстиниан писал(а) 30.05.2009 :: 23:17:46:
А продажа и покупка любой работы или диссертации это преступление, которое карается законом.

Маленькое замечание: согласен, но только в цивилизованных странах, к которым ни Россия, ни Украина, увы, не относятся. Иначе, не было бы столько соответствующих предложений. Где хоть один посаженный за поддельную работу студент, кандидат наук, профессор, продавец творческих работ? Нет ни одного!
Обычная человеческая жадность к наживе губит всякие перспективы научного развития страны. В связи с распространением интернета, контрольные, дипломные работы, рефераты, диссертации и прочая творческая активность просто теряет смысл. Зачем напрягать мозги, тратить время, здоровье, если результат можно просто купить? Если Вы всё это проделали своими силами, то, к сожалению, не имеете ни единого преимущества перед ловчилой, который всё купил или "достал".
Наверх
« Последняя редакция: 31.05.2009 :: 00:44:03 от Stah »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Теория Дарвина сохраняет свою актуальность?
Ответ #49 - 31.05.2009 :: 00:38:15
 
А тон ,как минимум в плагиате,задают самые верха.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Теория Дарвина сохраняет свою актуальность?
Ответ #50 - 31.05.2009 :: 17:33:47
 
ArtRu писал(а) 30.05.2009 :: 10:18:09:
Простите мне мою несообразительность, никак не могу понять это вы всерьез или пошитили для разрядки обстановки?

Нет, не пошутила. хотя обстановку разрядить надо. Господину Стаху это точно ни помешает.  Смайл Видимо купить диссертацию не смог, денег не хватило, а написать - ума. Вот и злится, и обвиняет всех в тупости и глупости. Один он умный, а все смертные - быдла и тупые.

EvS писал(а) 30.05.2009 :: 00:35:49:
@Лисенок, а все-таки, какая связь между объемом мозга и внутричерепным давлением? И как определили, что они головными болями мучались?

Это выяснили антропологи, медики и др. Эта теория не моих преподов, а людей более весомых. Они лишь нам объясняли то, что есть в современной науке, а мы решали, что принимать к сведению, а что нет. В этом и заключается развитие исторического мышления.
Достаточный объем мозга просто не поместится в маленький череп. У неадертальца же объем мозга был большой, а черепная коропка маленькая. В ходе исследования выяснялось, что низкие лобные доли давят на мозг и, как следствие, черепное давление. Его просто было не избежать. Вот и вымерли они. Все просто. И бреда тут нет. Все логично, если знать анатомию и антропологию.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Теория Дарвина сохраняет свою актуальность?
Ответ #51 - 31.05.2009 :: 17:39:11
 
В наше время купить диссертацию можно, но вот защитить???
Надо статьи писать, и много. Выступать на конференциях и т.д. и т.п.
Защита происходит очень сложно. Много проверяют. Экспертный совет чего стоит. Поэтому купить можно, а вот защитить потом - проблема. Так что купленные диссертации защищают единицы, остальные не проходят и возвращаются. Зайдите на сайт ВАК, там множество отказов в присвоении звания.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Теория Дарвина сохраняет свою актуальность?
Ответ #52 - 31.05.2009 :: 18:03:52
 
Лисенок писал(а) 31.05.2009 :: 17:39:11:
В наше время купить диссертацию можно, но вот защитить???


Вы сами упоминали про деньги...

Или власть.

Лисенок писал(а) 31.05.2009 :: 17:33:47:
Достаточный объем мозга просто не поместится в маленький череп. У неадертальца же объем мозга был большой, а черепная коропка маленькая. В ходе исследования выяснялось, что низкие лобные доли давят на мозг и, как следствие, черепное давление. Его просто было не избежать. Вот и вымерли они. Все просто. И бреда тут нет. Все логично, если знать анатомию и антропологию.



1.Мозг - самая малоизученная часть человеческого организма.

2.Неандертальцы априорно не могли  жить сотни тысяч лет с мигренью.
При эволюции ещё предков неандертальца, был бы решён вопрос или с объёмом,или с размером.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Теория Дарвина сохраняет свою актуальность?
Ответ #53 - 31.05.2009 :: 18:34:36
 
Дилетант писал(а) 31.05.2009 :: 18:03:52:
1.Мозг - самая малоизученная часть человеческого организма.

Согласна, но какой отдел головного мозга за что отвечает, выяснено. И какой объем могза должен быть, чтобы человек овладел прямохождением, речью, умениями и т.п. тоже.
Дилетант писал(а) 31.05.2009 :: 18:03:52:
Неандертальцы априорно не моглижить сотни тысяч лет с мигренью.
При эволюции ещё предков неандертальца, был бы решён вопрос или с объёмом,или с размером.


А вот тут можно спорить, но не мне, поскольку я не биолог.
Сама живу с постоянными мигренями - ужасно. В те времена - просто не выжила. Происходил естественный отбор. Выживла та особь, у которой черепная коробка был больше. У жирафа шея вытягивалась тоже не быстро...
А вообще, больше вопросов у меня по поводу формирования не мозга, а человеческого глаза.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Теория Дарвина сохраняет свою актуальность?
Ответ #54 - 31.05.2009 :: 22:20:43
 
Цитата:
Сама живу с постоянными мигренями - ужасно.

Теперь понятно, откуда такая осведомлённость о страданиях предков-неадертальцев.

Цитата:
Происходил естественный отбор.
Выживла
та особь, у которой черепная коробка
был
больше.

Тогда Вам не выжить, бедная!!!  Мозг явно в маленькую коробушку не помещается! Очень довольный Очень довольный Очень довольный

Цитата:
Видимо купить диссертацию не смог, денег не хватило, а написать - ума. Вот и злится

Восхищён Вашим женским чутьём. Вы экран понюхали или клавиши полизали, чтобы определить: кандидатской у него нет, денег нет, ума нет? Хорошо, когда все враги такие жалкие, безденежные и тупые! Растёшь в собственных глазах. Даже если из зеркала на тебя смотрит блондинка.  Смех Смех Смех

Цитата:
А вообще, больше вопросов у меня по поводу
формирования
не мозга, а человеческого глаза.

Вы считаете, что это глаза видят окружающий мир? И мозг здесь ни при чём? А во сне? Глаз - элементарный электро-оптический прибор, не идущий ни в какое сравнение с мельчайшей частицей мозга. Именно мозг даёт нам ощущение невероятной красоты мира. Именно он рисует в нашей слепой душе таинственные линии обольстительного тела.


Наверх
« Последняя редакция: 31.05.2009 :: 22:53:20 от Stah »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Теория Дарвина сохраняет свою актуальность?
Ответ #55 - 31.05.2009 :: 23:02:34
 
Лисенок писал(а) 31.05.2009 :: 18:34:36:
Согласна, но какой отдел головного мозга за что отвечает, выяснено. И какой объем могза должен быть, чтобы человек овладел прямохождением, речью, умениями и т.п. тоже.


Заведование речью ,прямохождением и пр. не имеет отношения к внутричерепному давлению.

Повторяю мозг-неизведанный космос.
Тем более у неандертальцев. Подмигивание
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Теория Дарвина сохраняет свою актуальность?
Ответ #56 - 31.05.2009 :: 23:20:15
 
Лисенок, Stah, прекращайте обмен любезностями.
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Теория Дарвина сохраняет свою актуальность?
Ответ #57 - 01.06.2009 :: 16:50:16
 
EvS писал(а) 31.05.2009 :: 23:20:15:
Лисенок, Stah, прекращайте обмен любезностями.


Это не ко мне. Терпеть
безосновательные
нападки Стаха не собираюсь. Он пытается уличить меня в тупости и не знании предмета, чтож - флаг ему в руки и барабанные палочки под мышки.

Дилетант писал(а) 31.05.2009 :: 23:02:34:
Заведование речью ,прямохождением и пр. не имеет отношения к внутричерепному давлению.

Повторяю мозг-неизведанный космос.


Маленький объем мозга не позволит овладеть ни речью, ни развитым  мышлением и т.д. и т.п. У неандертальца же он был большим, а череп маленький. Вот отсюда и напрашивается простой вывод о том, что черепная корбка и давила на мозг и, как следствие, черепное давление. Вот так. Все просто, на мой взгляд.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
амрон
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Re: Теория Дарвина сохраняет свою актуальность?
Ответ #58 - 01.06.2009 :: 17:05:35
 
вот вы про первобытных людей все спорите! Смайл как обьясните находки в Японии (в часности глиняные статуетки космонавтов с четкими обрисами деталей скафандров...), спектральный анализ которых выдал возраст намного старше чем время наших первобытных "предков"? Смайл
Наверх
 
амрон
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Re:Теория Дарвина сохраняет свою актуальность?
Ответ #59 - 01.06.2009 :: 17:07:52
 
и как к этому приписать Дарвина и его теорию? Смайл
Наверх
« Последняя редакция: 01.06.2009 :: 17:16:17 от EvS »  
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать