Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 83 84 85 86 87 ... 101
Печать
Белоруссия (Прочитано 392070 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1680 - 17.09.2020 :: 11:05:25
 
Zealot писал(а) 17.09.2020 :: 10:30:43:
Цитата:
вам только пытаюсь объяснить, ч то все, что подписывается тараканом после 9.08 является незаконным с т.зр. ЕС и США


Пройдёт год и ваш усатый снова будет с Помпео обниматься.

Он незаконный с точки зрения США пока он типа кремлевский.

Возможно. Но прецедент...
3 лярда для Янука где?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1681 - 17.09.2020 :: 11:16:39
 
Amaro Shakur писал(а) 17.09.2020 :: 10:04:13:
Владимир В. писал(а) 17.09.2020 :: 09:39:43:
Я вам только пытаюсь объяснить, ч то все, что подписывается тараканом после 9.08 является незаконным

Наверное все таки до ноября. До даты инаугурации следующего президента/срока.


Поясняю. 9.08 грубейшим образом нарушена Конституция. На этом все.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1682 - 17.09.2020 :: 11:18:24
 
Кстати, старшие братья, вы готовы к исчезновению беларуских семги, яблок, помидоров, ананасов, киви, манго?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1683 - 17.09.2020 :: 11:24:57
 
Таракан (на ухо Шойгу): "Я также просил президента России о некоторых типах вооружений. Сказал ему, что, когда вы приедете, мы посмотрим, что нам и где надо реально укрепить в плане Союзного государства."
--------------------------------------------------------
Комментируя слова Лукашенко, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Александр Лукашенко на встрече с Путиным в Сочи не просил о поставках нового российского вооружения.

— Нет, — сказал Песков журналистам в ответ на соответствующий вопрос.

— В целом много взаимодействия по линии ВПК двух стран, что как раз укладывается в целом в наши двусторонние отношения. Но в той формулировке, как вы сказали, нет
------------------------------------------------------------
Как вы считаете - какова вероятность того, что крэпки картошка вернет вам, старшие братья, долги?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1684 - 17.09.2020 :: 11:28:18
 
Голосуй сердцем
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Белоруссия
Ответ #1685 - 17.09.2020 :: 14:03:23
 
Цитата:
Именно. На грузинской земле вдруг стали платить российскую пенсию и всякие социалки.

Грузинской она когда стала?
Ну как бы людей тоже можно понять. Куда им податься? Грузия им ничего не платит, они даже не граждане. США им что ли платить будут?
Цитата:
Часть гренадцев. Все таки. Но комми зараза хуже. Люди анмасс поддаются популизму равенства рабочих и крестьян и могут сделать неправильный выбор.
Это исключение из правил.

А Панама - это исключение из правил? Там коммунистов не было. И еще много где по Латинской Америке. Вот видите, вы все таки сторонник двойных стандартов. У вас есть правильный и неправильный выбор народа. Причем правильность вы определяете сами, а не ентот самый народ. Для меня кубинский коммунист и украинский националист - сиречь равно. Только первый угроза для США, а второй уже угроза для России.
Цитата:
Там не может быть такого прописано.

Давайте я попробую вам разжевать. До 97 года никаких признанных границ между РФ и Украиной не было. Крым так тот вообще спорный был. В 93 году, ЕМНИП, парламент РФ вообще принял резолюцию, что Севастополь - это российский город федерального подчинения. На кораблях флота висели флаги СССР аж до самого 97 года, и только потом его начали делить. Одна отмашка из Кремля и все они мигом бы выкинули российский флаг. Но Ельцин предпочел договариваться. В итоге в финальном договоре появились пункты про базирование с возможностью пролонгации ЧФ и принудительно прописана безблоковость Украины. Вы думаете они это приняли абсолютно без давления, что Крым вообще отберут?
Цитата:
на кубе нет выборов.

В Саудовской Аравии тоже. И в куче других мест. Но там выбор народа вас не волнует. Скажем так - народ Кубы в целом поддерживает режим Кастро, иначе там давно бы все закончилось.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Белоруссия
Ответ #1686 - 17.09.2020 :: 14:05:37
 
Цитата:
3 лярда для Янука где?

Там же где и были - в евробондах. Если каким-то макаром Украина откажется их выплачивать, то придется толстым дядям на западе раскошеливаться. А они это жутко не любят. Поэтому Украину дожмут в этом вопросе. Она просто сейчас по судам тянет время.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Белоруссия
Ответ #1687 - 17.09.2020 :: 15:35:56
 
Владимир В. писал(а) 17.09.2020 :: 09:06:55:
Evgen11 писал(а) 16.09.2020 :: 17:33:06:
Владимир В. писал(а) 16.09.2020 :: 17:27:21:
Тогда и вы не обижайтесь, что беларусам станет скоро насрать на Путина.


А щаз шо нет?

Щаз ужо да


А до этого прямо все запутинцы были? И вообще, как вы это всё докажите?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Белоруссия
Ответ #1688 - 17.09.2020 :: 15:37:32
 
Владимир В. писал(а) 17.09.2020 :: 09:08:49:
Дык я ж понимаю.

А 1,5 лярда на бронежилеты для "жэстачайшага" таракана вместо развития инфраструктуры где-нибудь на Алтае? Как потеря?


Не понимаете.

Да в первый раз, что ли.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Белоруссия
Ответ #1689 - 17.09.2020 :: 15:41:59
 
Владимир В. писал(а) 17.09.2020 :: 09:39:43:
Я вам только пытаюсь объяснить, ч то все, что подписывается тараканом после 9.08 является незаконным с т.зр. ЕС и США (3-й и 1-й экономик мира).


Во, это уже теплее. Законность в Белоруссии определяется мнением США и ЕС.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Белоруссия
Ответ #1690 - 17.09.2020 :: 15:44:38
 
Владимир В. писал(а) 17.09.2020 :: 09:39:43:
Вы сейчас с кем дискутируете? Со своими влажными фантазиями?


Да с вами, с вами. Вы так и выглядите, просто понять не можете.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Белоруссия
Ответ #1691 - 17.09.2020 :: 15:49:01
 
Amaro Shakur писал(а) 17.09.2020 :: 10:33:01:
Именно. На грузинской земле вдруг стали платить российскую пенсию и всякие социалки.


Так не доводили бы до этого сами грузины. Может и не было бы тогда социалки и прочего.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Белоруссия
Ответ #1692 - 17.09.2020 :: 15:50:30
 
Владимир В. писал(а) 17.09.2020 :: 11:16:39:
Поясняю. 9.08 грубейшим образом нарушена Конституция. На этом все.


Каким образом?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Белоруссия
Ответ #1693 - 17.09.2020 :: 16:00:12
 
Владимир В. писал(а) 17.09.2020 :: 11:18:24:
Кстати, старшие братья, вы готовы к исчезновению беларуских семги, яблок, помидоров, ананасов, киви, манго?


Да, честно, без всяких шуток и сарказма. Этот позорный цирк давно кончать надо было бы.
Вы не думайте, что этих товаров прм во завались было и не будь их дефицит настанет, как в любимое тут некоторыми советское время.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Белоруссия
Ответ #1694 - 17.09.2020 :: 16:03:28
 
Ubivec писал(а) 17.09.2020 :: 14:03:23:
А Панама - это исключение из правил?


Есть исключение лучше, например ОАЭ. Там тоже выборов нет, но от такого уровня жизни, как там, местные цеевропейцы не отказались бы.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Белоруссия
Ответ #1695 - 17.09.2020 :: 16:19:50
 
Цитата:
Вы не думайте, что этих товаров прм во завались было и не будь их дефицит настанет, как в любимое тут некоторыми советское время.

Дороже просто станут.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Белоруссия
Ответ #1696 - 17.09.2020 :: 16:28:08
 
Ubivec писал(а) 17.09.2020 :: 16:19:50:
Цитата:
Вы не думайте, что этих товаров прм во завались было и не будь их дефицит настанет, как в любимое тут некоторыми советское время.

Дороже просто станут.


Станут, станут. Только по вполне обычной для этого сезонной причине, а не от исчезновения чего то.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Белоруссия
Ответ #1697 - 17.09.2020 :: 17:02:28
 
Цитата:
1. Европейский парламент заявил, что не признает Лукашенко после окончания срока его полномочий. Соответственно, уже с октября легитимность Лукашенко на международном уровне будут обеспечивать РФ и Китай. В многовекторность в условиях непризнания уже не поиграешь. Для Кремля практически идеальная ситуация для переговоров с Лукашенко, позиции которого очевидно будут ослаблены.

2. Также объявлено, что КС польско-литовской оппозиции будут считать "временным представителем белорусского народа". Ожидаемая "гуайдизация" протеста.
Можно ожидать охоту на членов КС в самой Белоруссии, которых в том числе на основании этого признания, будут обвинять в попытках незаконного захвата власти.

3. Будут рассмотрены вопросы выделения дополнительного финансирования на "демократию и реформы" в Белоруссии. Как обычно, подобные вложения в перспективе рассчитывают покрыть за счет имущества атакуемой страны после захвата власти.

4. Будет увеличено финансирование грантоедских организаций занимающихся Белоруссией. Разоблачения режима Лукашенко должны быть оплачены. Как и различные сборища в Европе, которых станет еще больше и где будут собираться те, кто драпанул из Белоруссию в "цивилизованную Европу".

5. Тихановская призвала к созданию "списка Тарайковского" (бывший уголовник отсидевший за убийство и убитый во время протестов). Также Европейский парламент призывает ввести санкции против РФ и российских граждан поддерживающих режим Лукашенко.
Параллельно с этим вброшена концепция "списка Навального", куда будут вносить активы фигурантов роликов Навального. Патриотическим бизнесменам и чиновникам хранящим деньги и активы за границей, есть повод задуматься. Из США погнали, скоро и из ЕС погонят.

6. Также будут остановлены различные переговоры с Белоруссией по кредитам и экономическому сотрудничеству. Денег Лукашенко в Европе больше не дадут. Соответственно, экономическая многовекторность тоже накрывается медным тазом.

7. "Политическим беженцам" обещают безвиз в Европе. Он им безусловно понадобится, когда сотрудники КГБ начнут более активно стучаться в двери "борцом за демократию".

В ответ на это советник Лукашенко заявил, что силовые протесты в Белоруссии купированы, а из оппозиции власти будут общаться только с теми, кто оформится в рамках действующей системы в политическую силу. Как не трудно догадаться, тех кто не оформится, будут давить.В остальном же, чем сильнее Лукашенко будут давить на Западе, тем интенсивнее будут развиваться отношения Белоруссии и России.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1698 - 17.09.2020 :: 18:57:36
 
Владимир В. писал(а) 17.09.2020 :: 11:18:24:
Кстати, старшие братья, вы готовы к исчезновению беларуских семги, яблок, помидоров, ананасов, киви, манго?


А у нас их и не было. Я во всяком случае не видал.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1699 - 17.09.2020 :: 18:59:18
 
Ubivec писал(а) 17.09.2020 :: 16:19:50:
Цитата:
Вы не думайте, что этих товаров прм во завались было и не будь их дефицит настанет, как в любимое тут некоторыми советское время.

Дороже просто станут.


Вряд ли. Все мгновенно компенсируется поставками из других стран.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 83 84 85 86 87 ... 101
Печать