Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву? (Прочитано 54396 раз)
Poznavatel
Частый гость
***
Вне Форума


Интересы - история, политика,
география.

Сообщений: 146
Липецк
Пол: male

ВГУ
Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
20.05.2009 :: 22:09:23
 
Подобная теория довольно стойко держится уже где то 100 лет. Находятся в Европе (особенно в Германии и Италии ) довольно спорные по этническо-исторической принадлежности памятники. Например самые ожесточённые споры среди славянистов изучающих русских, возникают вокруг культуры Древних Этрусков.

Мне важно мнения разных людей. Я сам  на распутье. Не русофил, важна правда. По природе своей объективен и пока не хватает фактов для точных выводов.
Наверх
 

Задача права вовсе не в том, что бы лежащий во зле мир, обратился в царство божие, а только в том, что бы он до времени не перешёл в ад.
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #1 - 20.05.2009 :: 22:27:15
 
Я где-то тоже читал что Жтруски- это славяне, но на данный момент подтверждений этого нету
Наверх
 
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #2 - 20.05.2009 :: 22:56:22
 
Poznavatel писал(а) 20.05.2009 :: 22:09:23:
По природе своей объективен

Простите, но это нонсенс. Объективность - качество, представителям  вида Homo Sapiens Sapiens - т.е. всем нам - вообще несвойственное... к сожалению Смайл

Poznavatel писал(а) 20.05.2009 :: 22:09:23:
Мне важно мнения разных людей.

Вне зависимости от их самоценности? Язык
Наверх
 
Poznavatel
Частый гость
***
Вне Форума


Интересы - история, политика,
география.

Сообщений: 146
Липецк
Пол: male

ВГУ
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #3 - 20.05.2009 :: 22:59:07
 
каждый имеет право на личное мнение, но при этом не надо излишней желчи.
Наверх
« Последняя редакция: 21.05.2009 :: 13:58:17 от Poznavatel »  

Задача права вовсе не в том, что бы лежащий во зле мир, обратился в царство божие, а только в том, что бы он до времени не перешёл в ад.
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #4 - 20.05.2009 :: 23:24:37
 
@
Poznavatel
Слышишь, ты, "объективный по природе", ты бы гонор поубавил, ага... И за словами своими отныне и впредь следил.
Понял меня? Озадачен
Наверх
 
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #5 - 21.05.2009 :: 01:14:38
 
Poznavatel писал(а) 20.05.2009 :: 22:59:07:
И никто ни разу так как ты не придирался ни к моим вопросам ни к моим комментариям.


А чего вы удивляетесь , на форум люди приходят для того чтобы самоутвердиться, унизить оппонентов, так устроен человек, он самоутверждается побеждая.   А вы думали тут будет спокойное, обсуждение исторических вопросов, без придирок, как бы не так. Поэтому привыкайте парировать выпады, а жаловаться администратору вобщем-то пока не на что.
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #6 - 21.05.2009 :: 09:39:24
 
ArtRu писал(а) 21.05.2009 :: 01:14:38:
на форум люди приходят для того чтобы самоутвердиться, унизить оппонентов, 


  Вообще-то по себе людей не судят или, хотя бы, не делают выводы по поведению отдельных личностей.

  На форум приходят по разным причинам.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #7 - 21.05.2009 :: 10:53:29
 
Poznavatel писал(а) 20.05.2009 :: 22:09:23:
Подобная теория довольно стойко держится уже где то 100 лет. Находятся в Европе (особенно в Германии и Италии ) довольно спорные по этническо-исторической принадлежности памятники. Например самые ожесточённые споры среди славянистов изучающих русских, возникают вокруг культуры Древних Этрусков.

Так ведь это славяне, скорее из Европы в Росиию пришли. Хотя...а о каком времени говорится? А Европа - это западнее Буга?

Цитата:
Не русофил, важна правда

А русскими, вы кого назвали в названии?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #8 - 21.05.2009 :: 11:41:50
 
Amaro Shakur писал(а) 21.05.2009 :: 10:53:29:
А русскими, вы кого назвали в названии?

Очень сильно присоединяюсь к вопросу. Озадачен
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #9 - 21.05.2009 :: 12:25:11
 
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Poznavatel
Частый гость
***
Вне Форума


Интересы - история, политика,
география.

Сообщений: 146
Липецк
Пол: male

ВГУ
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #10 - 21.05.2009 :: 13:57:01
 
Под русскими я имел ввиду жителей Киева и его окрестностей в начале 9 и до конца 10 веков. Именно как мне думается от них и произошёл уже полностью оформившийся к началу 11 века Русский народ.
Наверх
 

Задача права вовсе не в том, что бы лежащий во зле мир, обратился в царство божие, а только в том, что бы он до времени не перешёл в ад.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #11 - 21.05.2009 :: 13:59:44
 
Poznavatel писал(а) 21.05.2009 :: 13:57:01:
Под русскими я имел ввиду жителей Киева и его окрестностей в начале 9 и до конца 10 веков.

А окрестности велики?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #12 - 21.05.2009 :: 14:07:15
 
  Ну, докопались. Это же новичок Познаватель. И статус, и ник. Человеку интересно, могли бы и помочь, а не ёрничать.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Poznavatel
Частый гость
***
Вне Форума


Интересы - история, политика,
география.

Сообщений: 146
Липецк
Пол: male

ВГУ
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #13 - 21.05.2009 :: 14:10:29
 
Если честно границ раскопок тех или иных культур на Украине не знаю. Ну сколько? Приблизительно вёрст так эдак 100 - 200.
Наверх
 

Задача права вовсе не в том, что бы лежащий во зле мир, обратился в царство божие, а только в том, что бы он до времени не перешёл в ад.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #14 - 21.05.2009 :: 14:57:57
 
Poznavatel писал(а) 21.05.2009 :: 14:10:29:
Если честно границ раскопок тех или иных культур на Украине не знаю. Ну сколько? Приблизительно вёрст так эдак 100 - 200. 

Так а, например, жители территории Беларуси и других, кривичи и прочие вятичи уже не в этногенезе "русского народа"?
Кстати, русский народ это уже больше чем Киев с окрестностями?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #15 - 21.05.2009 :: 15:07:42
 
Kaduka писал(а) 21.05.2009 :: 14:07:15:
Ну, докопались. Это же новичок Познаватель. И статус, и ник. Человеку интересно, могли бы и помочь, а не ёрничать.

Так я не ерничаю, я уточняю понятия.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Poznavatel
Частый гость
***
Вне Форума


Интересы - история, политика,
география.

Сообщений: 146
Липецк
Пол: male

ВГУ
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #16 - 21.05.2009 :: 16:06:29
 
Amaro Shakur. Я исхожу из того, что именно в Киеве и его окрестностях кровь многих славянских племён(вынужденно или естественно) перемешалась, и из получившегося "микса" вышел именно почти Русский человек. Конечно ещё очень отличный языком и обычаями от скажем 17 - 18 веков, но уже точно наш предок.

Вот мне и интересно, какие племена послужили основой для этого "микса" (извините за словечко, ну нравится мне оно Смайл ), и откуда эти племена пришли в окрестности Киева. Из Европы, или как утверждается в некоторых советских и Российских источниках, из Южных степей причерноморья (скифы).
Наверх
 

Задача права вовсе не в том, что бы лежащий во зле мир, обратился в царство божие, а только в том, что бы он до времени не перешёл в ад.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #17 - 21.05.2009 :: 16:15:28
 
Poznavatel писал(а) 21.05.2009 :: 16:06:29:
Я исхожу из того, что именно в Киеве и его окрестностях кровь многих славянских племён(вынужденно или естественно) перемешалась, и из получившегося "микса" вышел именно почти Русский человек. 

А славные ребята вятичи, Залесскую Русь (Московия) заселявшие, а древний город Полоцк, господин Великий Новгород и т.д. уже не родственники? Или их колонизировал русский человек из окрестностей Киева? Или это разошедшиеся по миру киевляне?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Poznavatel
Частый гость
***
Вне Форума


Интересы - история, политика,
география.

Сообщений: 146
Липецк
Пол: male

ВГУ
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #18 - 21.05.2009 :: 16:30:15
 
На счёт колонизировал - можно ведь и так сказать. Вспомни ка древлян. Если правильно помню, их вождей княгиня Ольга приказала убить, а потом в лодке большой(или ладье) закопать, или живьём закопать. Мнения расходятся. в общем явно по головке не гладила.

А перед этим они киевского князя Игоря убили. Явно не добрососедские отношения.

Но вопрос то я про другое ставил. Так как, имеешь по нему информацию?
Наверх
 

Задача права вовсе не в том, что бы лежащий во зле мир, обратился в царство божие, а только в том, что бы он до времени не перешёл в ад.
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Могли ли предки русских придти сначала в Европу, а затем отойти назад к Киеву?
Ответ #19 - 21.05.2009 :: 16:41:28
 
Poznavatel писал(а) 21.05.2009 :: 16:30:15:
Если правильно помню, их вождей княгиня Ольга приказала убить, а потом в лодке большой(или ладье) закопать, или живьём закопать.

Князь у них был один - Мал его звали. Живьем Ольга зарыла одно из посольств Мала, сватавшегося к княгине. В конечном итоге, она спалила и древлянскую столицу Искоростень.

Poznavatel писал(а) 21.05.2009 :: 16:30:15:
А перед этим они киевского князя Игоря убили.

"Жадность фраера сгубила" (с)...
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать