Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
"Историческая комиссия" при Президенте России (Прочитано 29054 раз)
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
"Историческая комиссия" при Президенте России
19.05.2009 :: 15:16:33
 
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о Комиссии при Президенте России по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.
Заместителями председателя комиссии назначены замглавы Министра образования и науки РФ Исаак Калина и помощник руководителя Администрации Президента Игорь Сирош, ответственным секретарем - начальник департамента Управления президента по внутренней политике Иван Демидов.

Нужна ли такая комиссия? И если нужна - какие она должна предпринять шаги в первую очередь?
Есть кому что сказать на этот счёт?
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: "Историческая комиссия" при Президенте России
Ответ #1 - 19.05.2009 :: 15:40:50
 
Иван Лаптев-Двоезайцев писал(а) 19.05.2009 :: 15:16:33:
Есть кому что сказать на этот счёт? 

Ввели бы статью за новые хронолигии и прочий опиум для народа.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: "Историческая комиссия" при Президенте России
Ответ #2 - 19.05.2009 :: 15:42:29
 
Amaro Shakur писал(а) 19.05.2009 :: 15:40:50:
Ввели бы статью за новые хронолигии и прочий опиум для народа.

Пять лет строгого сидения над прочитыванием книг Карамзина, Соловьева, Ключевского и др. Подмигивание
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: "Историческая комиссия" при Президенте России
Ответ #3 - 19.05.2009 :: 16:26:56
 
Юстиниан писал(а) 19.05.2009 :: 15:42:29:
Пять лет строгого сидения над прочитыванием книг Карамзина, Соловьева, Ключевского и др.

Ни в коем случае. Принцип талиона не соблюден. Их всех нужно заставить вызубрить сие творение: http://mova.na.by/artykuly/litvin.html

Оказывается и у нас в Беларуси свой Фаменка iснуе.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: "Историческая комиссия" при Президенте России
Ответ #4 - 19.05.2009 :: 16:30:06
 
Это наверно сакт шифруется под И. Литвина.
Наверх
 
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: "Историческая комиссия" при Президенте России
Ответ #5 - 19.05.2009 :: 16:45:49
 
Владимир В. писал(а) 19.05.2009 :: 16:26:56:
Оказывается и у нас в Беларуси свой


Литвин-мощный автор. Давно известен.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: "Историческая комиссия" при Президенте России
Ответ #6 - 19.05.2009 :: 16:46:28
 
Владимир В. писал(а) 19.05.2009 :: 16:26:56:
Их всех нужно заставить вызубрить сие творение:

Все НХологи , давно знают Литвина.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: "Историческая комиссия" при Президенте России
Ответ #7 - 19.05.2009 :: 16:47:34
 
Amaro Shakur писал(а) 19.05.2009 :: 15:40:50:
Ввели бы статью за новые хронолигии и прочий опиум для народа


Геть диктатуру традиков.Свободу мнений и мышления.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: "Историческая комиссия" при Президенте России
Ответ #8 - 19.05.2009 :: 16:49:12
 
Юстиниан писал(а) 19.05.2009 :: 15:42:29:
Пять лет строгого сидения над прочитыванием книг Карамзина, Соловьева, Ключевского и др

В качестве дешёвой петросяновщины ?
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: "Историческая комиссия" при Президенте России
Ответ #9 - 19.05.2009 :: 16:54:08
 
Наконец-то клоун нашел достойного собеседника.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: "Историческая комиссия" при Президенте России
Ответ #10 - 19.05.2009 :: 17:19:30
 
Владимир В. писал(а) 19.05.2009 :: 16:26:56:
Ни в коем случае. Принцип талиона не соблюден. Их всех нужно заставить вызубрить сие творение: http://mova.na.by/artykuly/litvin.html

Во время Второй Мировой войны по разным оценкам от трехсот до пятисот тысяч белорусов воевало в партизанских отрядах. Примерно такое же количество было по другую сторону баррикады.

Ну что сказать. Все таки статья в УК не повредит.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
Re: "Историческая комиссия" при Президенте России
Ответ #11 - 19.05.2009 :: 18:30:48
 
Последние новости:

В состав Комиссии (которую уже окрестили Министерством правды) включён великий историк современности
Николай наш Карлович Сванидзе!
С нетерпением ждём новых назначений!
Наверх
 
Poznavatel
Частый гость
***
Вне Форума


Интересы - история, политика,
география.

Сообщений: 146
Липецк
Пол: male

ВГУ
Re: "Историческая комиссия" при Президенте России
Ответ #12 - 19.05.2009 :: 21:12:57
 
Думаю что лучше Матвея Ганопольского с сайта радио Эхо Москвы не сказать. Лично я с ним полностью согласен.

Президент Медведев создал Комиссию по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.
Накануне Дня Победы в своем видеоблоге глава государства возмущался тем, что попытки фальсификаций становятся все более жесткими, злыми и агрессивными, касаются в том числе и Великой Отечественной войны.

***

В этом указе о создании комиссии все было бы хорошо, и я бы аплодировал его авторам, если бы не одно добавление в названии.
Я даже специально повторю раздельно название: «О Комиссии при президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории…». Это первая часть названия, и я принимаю ее обеими руками.

Действительно, что может быть лучше, чем противодействие фальсификации, которую совершали власти СССР почти 90 лет.
Что может быть лучше поиска правды. Ведь это полностью открытые, наконец, архивы. Это рассекреченные протоколы. Это названные имена. Это признание советской аннексии балтийских стран накануне войны именно аннексией, а массовое убийство польских офицеров в Катыни именно массовым убийством.
Это честный анализ действий товарища Сталина в его кровавом деле – убийстве верхушки советской армии, ошибок военной подготовки и ведения войны.

Наверное, будут, наконец, выслушаны критики официальной версии советской истории, да и не только советской, а и российской, и то что они говорят, будет проанализировано.
Теперь мы, наконец, узнаем правду о чеченской войне, нам поименно назовут преступников, ввергнувших страну не только в первую чеченскую, но и во вторую, и не только с чеченской стороны…

Остыньте, господа, в ваших мечтаниях.
Читаю продолжение названия: «…по противодействию фальсификации истории в ущерб интересам России».
«Концерт окончен», как говорил конферансье Борис Брунов.
Теперь мы знаем, что существует не только «суверенная демократия», но еще и поиск истинной правды, в пользу одной стороны.

Я не хочу больше комментировать этот законодательный бред, я только с веселой улыбкой буду наблюдать за правоприменительной частью этого чудо документа.
Я хочу видеть, как будут арестовывать в аэропорту Ющенко, потому что он неровно дышит к бандеровцам.
Я хотел бы видеть лежащих лицом в снегу президентов балтийских стран, которые не забывают о многолетней советской аннексии.
Я ожидаю закрытие российских СМИ, которые осмелились написать или рассказать что-то дискуссионное.

Конечно, коню ясно, что президенты арестованы не будут.
Да и не для них это писалось, а для наших, которые что-то больно активно стали истину копать.

Я не знаю, почему Дмитрий Медведев подписал эту невероятную бумагу в таком виде.
Я только знаю, что он подписал бумагу, которая никогда не будет исполнена. Потому что правды в пользу одной страны не бывает, и рот никому не заткнешь.

Что касается Роя Медведева, который историк, то хорошо бы ему еще раз перечитать Оруэлла.
«Мир – это война, война – это мир. Правда – это ложь, ложь – это правда».

Бедная Россия 2009!
Наверх
 

Задача права вовсе не в том, что бы лежащий во зле мир, обратился в царство божие, а только в том, что бы он до времени не перешёл в ад.
Тур
Продвигающийся
**
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 77

ЧВВАУЛ
Re: "Историческая комиссия" при Президенте России
Ответ #13 - 19.05.2009 :: 22:58:18
 
Интересно,а будет публиковаться "нефальцифицированная история ненаносящая ущерба России",или весь этот цирк под конкретные проекты,типа бандеровцев.Если да, то это очень грустно. Печаль Нерешительный
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: "Историческая комиссия" при Президенте России
Ответ #14 - 19.05.2009 :: 22:59:51
 
Тур писал(а) 19.05.2009 :: 22:58:18:
Интересно,а будет публиковаться "нефальцифицированная история ненаносящая ущерба России",или весь этот цирк под конкретные проекты,типа бандеровцев.Если да, то это очень грустно.

А причем тут бандеровцы?
Наверх
 
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
Re: "Историческая комиссия" при Президенте России
Ответ #15 - 19.05.2009 :: 23:07:43
 
Poznavatel писал(а) 19.05.2009 :: 21:12:57:
Я хочу видеть, как будут арестовывать в аэропорту Ющенко, потому что он неровно дышит к бандеровцам.

Мне почему-то кажется, что комиссия будет выполнять экспертную и просветительскую функцию. А не карательную. Для карательной функции нужны дополнительные законы. Хотя вполне возможно, что "Министерство правды" и будет выходить с подобными инициативами к ГосДуме.

Poznavatel писал(а) 19.05.2009 :: 21:12:57:
Я даже специально повторю раздельно название: «О Комиссии при президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории…». Это первая часть названия, и я принимаю ее обеими руками.
...
Читаю продолжение названия: «…по противодействию фальсификации истории в ущерб интересам России».
«Концерт окончен», как говорил конферансье Борис Брунов.
Теперь мы знаем, что существует не только «суверенная демократия», но еще и поиск истинной правды, в пользу одной стороны.

Не, ну если оставить только первую часть -
"Комиссия при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории",
то получится, что комисси придётся заниматься противодействием попыткам фальсификации истории открытия Америки и другими подобными вопросами от которым нам, гражданам России не тепло, ни холодно.

Хотя, наверное, логичней комиссию было назвать
"Комиссия при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории России".
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: "Историческая комиссия" при Президенте России
Ответ #16 - 19.05.2009 :: 23:12:22
 
Юстиниан писал(а) 19.05.2009 :: 22:59:51:
А причем тут бандеровцы?

а шо бендеровцы это разве не фальсификация истории? Ну по крайней мере в том контексте в каком говорят о них в украине

а вобще порадовала меня эта комиссия, за историю взялись крепко, централизовано))) Прям как в ссср)))
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: "Историческая комиссия" при Президенте России
Ответ #17 - 19.05.2009 :: 23:19:33
 
Todd писал(а) 19.05.2009 :: 23:12:22:
а вобще порадовала меня эта комиссия, за историю взялись крепко, централизовано))) Прям как в ссср)))


Прямо по Черномырдину:за что не возьмёмся - получается КПСС.

Уроды ,могут только бюджет пилить.
Теперь вместо конкретных действий для борьбы с кризисом, стали гайки закручивать.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: "Историческая комиссия" при Президенте России
Ответ #18 - 19.05.2009 :: 23:22:17
 
Amaro Shakur писал(а) 19.05.2009 :: 17:19:30:
Ну что сказать. 

Сказать правду. На стороне Рейха и побольше.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: "Историческая комиссия" при Президенте России
Ответ #19 - 19.05.2009 :: 23:25:29
 
Дилетант писал(а) 19.05.2009 :: 23:19:33:
Прямо по Черномырдину:за что не возьмёмся - получается КПСС.

Уроды ,могут только бюджет пилить.
Теперь вместо конкретных действий для борьбы с кризисом, стали гайки закручивать.


кака была, кака есть)))
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Страниц: 1 2 3 4
Печать