Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 
Печать
Кто такой Путин (Прочитано 61807 раз)
Гай Флавий
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 76

МГРИ
Re: Кто такой Путин
Ответ #140 - 09.07.2009 :: 16:40:24
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 09.07.2009 :: 16:33:24:
обворовали великую страну, довели до нищеты народ, уронили военно-политический престиж страны... ради собственного обогащенияЭто непростительно.

Я с трудом себе представляю, как могло быть по-другому. Ну не 8 лет, меньше допустим. Но чтобы сразу всё начало работать и ничего не развалилось? Да и сейчас-то не очень всё замечательно. Проблем выше крыши, и я не уверен, что кто-то их будет решать всерьёз. И не всё можно решить в частном порядке своей активностью. На барикады?
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Кто такой Путин
Ответ #141 - 09.07.2009 :: 16:43:22
 
цены на нефть - это не заслуга ВВП, а благоприятное обстоятельство, которое он мог бы использовать. тот факт, что накопили стабилизационный фонд - это еще не признак мудрой его политики, потому что где он сейчас, этот фонд? к тому же он был основан не только чтобы помочь в случае кризиса, но и чтобы прокручивать деньги, появившиеся от высоких цен на нефть.
кто-нибудь знает, где этот фонд хранится? в золоте? в банках? в каких банках - в российских?

да, эконоически страна несколько поднялась, но политическая стабильность так и не достигнута. нет механизма самостабилизации, нет механизма постоянного функционирования власти независимо от личностей.
как и в 1991б 1993, 1996 и 1999 - возможная смена персонального состава власти конституционным путем по-прежнему означает потрясения, кризис, возможно насилие.
поэтому партии загнаны в одну клетку и кормятся с рук, губернаторы назначаются, парламента по сути и нет. поэтому и "операция прееемник" все более совершенствуется технологически. все взято под жесткий контроль, оппозиции нет. а то не дай бог появится какая-то сила, которую люди смогли законно выбрать и которая могла бы сменить нынешний состав власти.
Наверх
 
Гай Флавий
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 76

МГРИ
Re: Кто такой Путин
Ответ #142 - 09.07.2009 :: 16:45:41
 
@
sakt
Наверно, проблема в том, кто кем себя считает. Воля - вообще понятие относительное. В государстве её нет, и в Америке тоже. В тайге есть, там хорошо)))

Если тебе нравится считать себя уважаемым гордым холопом - ради бога, я не обязан спасать весь мир, но за себя отвечу - не хочу.

А если просто хочется пообзываться - ну, на то он и инет, по морде здесь не бьют, можно обзываться, раз модератор спит)))
Наверх
 
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: Кто такой Путин
Ответ #143 - 09.07.2009 :: 16:46:12
 
sakt писал(а) 09.07.2009 :: 16:15:02:
РФ-общество , следует средневековой традиции ДОБРОВОЛЬНОГО холопства.
Холоп не является СУБЬЕКТОМ правоприменения , будь он миллионер или псевдоинтеллектуал.

Грустно, но верно.
В нашем обществе очень слабы социальные связи, цели, интересы. Причина в том, что все это веками создавалось и контролировалось государством.
У наших людей почти полностью отсутствует сознание социальной ответственности, без которого столь желаемая свобода личности не возможна. Мы знаем только один вид ответственности - перед государством-хозяином, боимся ее, но, в то же время знаем тысячу способов и от нее уклониться.
Наверх
 

Si vis pacem, para bellum
Гай Флавий
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 76

МГРИ
Re: Кто такой Путин
Ответ #144 - 09.07.2009 :: 16:50:12
 
KS писал(а) 09.07.2009 :: 16:43:22:
кто-нибудь знает, где этот фонд хранится? в золоте? в банках? в каких банках - в российских?

Это не тайна. Большая часть лежит в зап. банках. Иностранная валюта не может лежать в виде сокровищ в подвале, тем более в таких количествах. Иначе это спровацирует падение курса её самой, всем будет плохо)))
Наверх
 
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: Кто такой Путин
Ответ #145 - 09.07.2009 :: 16:52:51
 
KS писал(а) 09.07.2009 :: 16:43:22:
"операция прееемник" все более совершенствуется технологически

Забавная иллюстрация к этому.
Наверх
 

Si vis pacem, para bellum
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: Кто такой Путин
Ответ #146 - 09.07.2009 :: 16:57:14
 
Гай Флавий писал(а) 09.07.2009 :: 16:50:12:
Это не тайна. Большая часть лежит в зап. банках.

Увы! Большая часть средств стаб. фонда была вложена в американские ценные бумаги, которые сейчас, в силу известных событий, обесценились.
Наверх
 

Si vis pacem, para bellum
Гай Флавий
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 76

МГРИ
Re: Кто такой Путин
Ответ #147 - 09.07.2009 :: 16:57:30
 
Историк писал(а) 09.07.2009 :: 16:46:12:
У наших людей почти полностью отсутствует сознание социальной ответственности, без которого столь желаемая свобода личности не возможна. Мы знаем только один вид ответственности - перед государством-хозяином, боимся ее, но, в то же время знаем тысячу способов и от нее уклониться.

Не надо обобщать. Я вот отвечаю перед своими людьми, и перед своим начальством. И прежде всего по человечески, обмануть могу и сам и меня раз десять, однако...

Что вы как зомби все? Мы рабы, мы холопы, мы ничто, подайте христа ради... Ладно этот Sakt казачёк засланный, ему может и платят за это. Но самим-то чего унижаться?
Наверх
 
Гай Флавий
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 76

МГРИ
Re: Кто такой Путин
Ответ #148 - 09.07.2009 :: 17:06:53
 
Историк писал(а) 09.07.2009 :: 16:57:14:
Увы! Большая часть средств стаб. фонда была вложена в американские ценные бумаги, которые сейчас, в силу известных событий, обесценились

Это у китайцев большая часть. У нас было, но далеко не большинство. Таков мир - в нём правит БАКС. Это мировая финансовая система, где мы  - действительно новички и карлики. И не нам её менять, сейчас по крайней мере.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Кто такой Путин
Ответ #149 - 09.07.2009 :: 17:13:00
 
Гай Флавий писал(а) 09.07.2009 :: 16:40:24:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 09.07.2009 :: 16:33:24:
обворовали великую страну, довели до нищеты народ, уронили военно-политический престиж страны... ради собственного обогащенияЭто непростительно.

Я с трудом себе представляю, как могло быть по-другому. Ну не 8 лет, меньше допустим. Но чтобы сразу всё начало работать и ничего не развалилось? Да и сейчас-то не очень всё замечательно. Проблем выше крыши, и я не уверен, что кто-то их будет решать всерьёз. И не всё можно решить в частном порядке своей активностью. На барикады?


Это не оправдывает воровства.
Наверх
 
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: Кто такой Путин
Ответ #150 - 09.07.2009 :: 17:19:16
 
Гай Флавий писал(а) 09.07.2009 :: 16:57:30:
Не надо обобщать. Я вот отвечаю перед своими людьми

Нисколько, уважаемый Гай Флавий, в этом не сомневаюсь. Но такие граждане как Вы не составляют, к сожалению, основной массы современного русского общества.
А я, как историк, стремлюсь к обобщенному и, по возможности, объективному, представлению реальности.
Наверх
 

Si vis pacem, para bellum
Гай Флавий
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 76

МГРИ
Re: Кто такой Путин
Ответ #151 - 09.07.2009 :: 17:49:00
 
Историк писал(а) 09.07.2009 :: 17:19:16:
Но такие граждане как Вы не составляют, к сожалению, основной массы современного русского общества.

А где они составляют? Лично проверял немцев. Воскресный вечер, центр Берлина, машин мало. Не вдаваясь в подробности - иду за пивом в магазин, это проблема, большинство закрыто. Переход через дорогу, пешеходам красный, но машин нет!!! Я же не немец))) Иду. Рядом стояла пара парней, НЕ НАШИХ. На середине дороги у меня промелькнул в голове весь комплекс мыслей про русское свинство и я зачем-то оглянулся... Идут родимые по моим стопам, глядя, как на гуру)))

А если серьёзно, то у них есть система поддержания порядка и "нравственности". У нас её не было и нет. Я подозреваю, что сознательно нет. 91-й год ОНИ же для себя делали, а всё остальное - бутафория. И в связи с этим, я очень с большим сомнением смотрю на Путина иже с ним.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Кто такой Путин
Ответ #152 - 09.07.2009 :: 18:18:24
 
Цитата:
А если серьёзно, то у них есть система поддержания порядка и "нравственности". У нас её не было и нет.

правильно, в России коррупция. тут какую хорошую систему не создавай - на коррупции она работать не будет
Наверх
 
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Кто такой Путин
Ответ #153 - 09.07.2009 :: 18:20:24
 
Историк писал(а) 09.07.2009 :: 16:57:14:
Увы! Большая часть средств стаб. фонда была вложена в американские ценные бумаги, которые сейчас, в силу известных событий, обесценились

По заявлению Путина, деньги из американских ценных бумаг выведены еще три года назад. Делалось это в строжайшей тайне, чтобы не обрушить рынок. А сейчас и и от наличного доллара  уходят.
Наверх
 
Гай Флавий
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 76

МГРИ
Re: Кто такой Путин
Ответ #154 - 09.07.2009 :: 18:30:03
 
@
KS
Коррупция есть везде, и государственная система с ней везде борется, в зап. странах относительно успешно. У нас же это лишь вялые потуги и обещания по телевизору. Я думаю, что причина проста - эту власть создали советские корупционеры, которым надоело прятаться от ОБХСС и прикрываться болтовнёй про коммунизм. Они развалили Союз, и ЭТО государство они сделали под себя. В принципе им здесь комфортно, а народ надо лишь занимать, чтоб дурные мысли в голову не лезли. Новые лозунги подкидывать, врага какого-нить поискать, или старого достать из сундука)))
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Кто такой Путин
Ответ #155 - 09.07.2009 :: 18:45:42
 
Цитата:
Коррупция есть везде, и государственная система с ней везде борется, в зап. странах относительно успешно.

может и везде, но масштабы несравнимы с россией.
есть страны, где случаи коррупции буквально единичны
а в россии сам принцип функционирования госорганов построен на коррупции

когда один из ближайших помощников башкирского президента продает должности, попадается на этом, выгоняется из аппарата башкирии и становится после этого важным лицом в федеральном аппарате - без комментариев

когда президент в своей официальной речи признает торговлю должностями на всех уровнях власти, а председатель одной парламентской фракци называет расценки - без комментариев

что езе можно говорить об этой системе?
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Кто такой Путин
Ответ #156 - 09.07.2009 :: 18:46:55
 
Цитата:
По заявлению Путина, деньги из американских ценных бумаг выведены еще три года назад

гм, а кто проверит-то сейчас? Подмигивание
Наверх
 
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Кто такой Путин
Ответ #157 - 09.07.2009 :: 18:54:15
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 09.07.2009 :: 16:33:24:
8 лет обворовали великую страну, довели до нищеты народ, уронили военно-политический престиж страны... ради собственного обогащения


Не восемь. В среднем - семьдесят. С 1917 по 1986 (примерно).
Наверх
 
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Кто такой Путин
Ответ #158 - 09.07.2009 :: 18:57:46
 
Гай Флавий писал(а) 09.07.2009 :: 16:45:41:
В тайге есть, там хорошо)))


Там тоже нет. Там угнетают мошка и комары, и покушать тоже никакая власть не приносит, самому, хочешь -  не хочешь,  надо шевелиться.
Наверх
 
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Кто такой Путин
Ответ #159 - 09.07.2009 :: 19:04:08
 
Историк писал(а) 09.07.2009 :: 16:46:12:
У наших людей почти полностью отсутствует сознание социальной ответственности, без которого столь желаемая свобода личности не возможна.


Не так давно Вы писали в одной из тем что свобода личности невозможна в принципе. В любом государстве, при любом строе, в любых условиях. При чём же тогда здесь "наши люди"?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 
Печать