Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать
Деятельность большевиков с 20 по 40-е годы - более положительна или отрицательна? (Прочитано 35313 раз)
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Деятельность большевиков с 20 по 40-е годы - более положительна или отрицательна?
Ответ #80 - 22.05.2009 :: 14:51:22
 
Druid писал(а) 22.05.2009 :: 14:31:46:
Мне становится неинтересным беседа с Вами.

И что? Прикажете мне Вас позабавить? Смех Так я не клоун, это скорее к sakt'у.

Druid писал(а) 22.05.2009 :: 14:31:46:
Тогда сообщите, на каком из 12 Нюрнбергских процессов судили всех эссесовцев за их участие в подразделениях СС?

А причем здесь последующие процессы, проводившиеся американцами после завершения Нюрнбергского трибунала?! Ужас

Druid писал(а) 22.05.2009 :: 14:31:46:
И к чему Вы мне привели эти документы?

К тому, что бы продемонстрировать нелепость Ваших слов о том, что партизанское движение стало развиваться лишь в 1943 году.
Наверх
 
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Деятельность большевиков с 20 по 40-е годы - более положительна или отрицательна?
Ответ #81 - 22.05.2009 :: 14:53:06
 
Druid писал(а) 22.05.2009 :: 14:31:46:
И представлять лично Вам свидетельские документы не собираюсь в силу бессмысленности этой затеи.

Да нет их у Вас, довольно блефовать-то уже...
Наверх
 
Druid
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 201
Пол: male
Re: Деятельность большевиков с 20 по 40-е годы - более положительна или отрицательна?
Ответ #82 - 22.05.2009 :: 15:03:39
 
Юрий Бахурин писал(а) 22.05.2009 :: 14:51:22:
А причем здесь последующие процессы, проводившиеся американцами после завершения Нюрнбергского трибунала?! 

На Нюрбергском процессе, который проходил с 20 ноября 1945 с 10 часов утра, по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале в Нюрнберге (Германия) были осуждены высшие должностные лица фашистской Германии.
Обвинение предъявлялось 24-м нацистским политикам, военным, идеологам фашизма.
Жаль, что Вы этого не знаете.
Ну да ладно. Все знать невозможно.

Юрий Бахурин писал(а) 22.05.2009 :: 14:51:22:
К тому, что бы продемонстрировать нелепость Ваших слов о том, что партизанское движение стало развиваться лишь в 1943 году. 


Видимо стоит действительно вернуться к теме, так как Ваше желание разобраться над основными историческими вопросами на самом деле является Вашим желанием продемонстрировать нечто другое, что к данной теме никакого отношения в общем-то не имеет, как и к истории в том числе.
Наверх
 
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Деятельность большевиков с 20 по 40-е годы - более положительна или отрицательна?
Ответ #83 - 22.05.2009 :: 15:12:39
 
Druid писал(а) 22.05.2009 :: 15:03:39:
На Нюрбергском процессе, который проходил с 20 ноября 1945 с 10 часов утра, по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале в Нюрнберге (Германия) были осуждены высшие должностные лица фашистской Германии.Обвинение предъявлялось 24-м нацистским политикам, военным, идеологам фашизма.

А 12 Нюрнбергских процессов, о которых Вы изначально сказали - это проходивший после главного Нюрнбергского процесса над руководством Третьего рейха цикл из 12 судебных процессов (1946—1949) над нацистскими деятелями меньшего масштаба.
В отличие от главного процесса, эти дела слушал не Международный военный трибунал, представлявший всех 4 союзников, а «Нюрнбергский военный трибунал», созданный лишь военным командованием США согласно праву, данному Контрольной комиссией всем союзникам, самостоятельно судить нацистов в пределах своей оккупационной зоны (Нюрнберг входил в американскую зону). Соответственно дела формулировались в виде «Соединённые Штаты против…», а прокуроры и следователи также были американцами.
Жаль, что Вы этого не знаете, да вдобавок ещё и упорствуете в своих незнании и неправоте.Druid писал(а) 22.05.2009 :: 15:03:39:
Видимо стоит действительно вернуться к теме, так как Ваше желание разобраться над основными историческими вопросами на самом деле является Вашим желанием продемонстрировать нечто другое, что к данной теме никакого отношения в общем-то не имеет, как и к истории в том числе.

Сами поняли, что написали? Нерешительный
Наверх
 
Druid
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 201
Пол: male
Re: Деятельность большевиков с 20 по 40-е годы - более положительна или отрицательна?
Ответ #84 - 22.05.2009 :: 16:45:00
 
Юрий Бахурин писал(а) 22.05.2009 :: 15:12:39:
А 12 Нюрнбергских процессов, о которых Вы изначально сказали - это проходивший после главного Нюрнбергского процесса над руководством Третьего рейха цикл из 12 судебных процессов (1946—1949) над нацистскими деятелями меньшего масштаба.


Так назовите тот Нюрнбергский процесс, на котором были осуждены эссесовцы, за то, что они состояли в подразделениях СС. Что же Вы все вокруг да около? Осуждена и запрещена была организация и не только СС, но СД и сама национал-социалистическая партия.
Но это немного другие вещи.

Юрий Бахурин писал(а) 22.05.2009 :: 15:12:39:
Жаль, что Вы этого не знаете, да вдобавок ещё и упорствуете в своих незнании и неправоте


Да уж.)

Юрий Бахурин писал(а) 22.05.2009 :: 14:53:06:
Да нет их у Вас, довольно блефовать-то уже...


Почитайте книгу «Кровь и пепел Дражна» Виктора Хурсик.

Автор утверждает, что 14 апреля 1943 года партизаны напали на Дражно и без разбору стреляли, резали и заживо сжигали мирных жителей. Показания уцелевших дражненцев автор подтверждает документами из Национального архива Республики Беларусь.

Здесь ссылка на материал. Правда не на саму книгу.
http://www.gulag.ipvnews.org/article20071009.php

И это не единственный случай, уверяю Вас. Просто Вы не читаете то, что не вписывается в Ваше представление о войне.
Ну это Ваши проблемы.

Юрий Бахурин писал(а) 22.05.2009 :: 15:12:39:
Сами поняли, что написали? 


Предлагаю для ясности вопрос в этой теме замять.
В склоку с Вами вступать не собираюсь, доказывать Вам тоже ничего не собираюсь, потому как бесполезное это занятие. Пусть каждый знает то, что знает.
И перейдем к сути данной темы. А она немного о другом, как я могу судить из написанного в оглавлении. Подмигивание
Наверх
 
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Деятельность большевиков с 20 по 40-е годы - более положительна или отрицательна?
Ответ #85 - 22.05.2009 :: 16:54:09
 
Druid писал(а) 22.05.2009 :: 16:45:00:
Здесь ссылка на материал. Правда не на саму книгу.http://www.gulag.ipvnews.org/article20071009.php

О-о-о-о-о, ссылки на брехуна Мельникоффа я даже от Вас не ожидал! Смех
Теперь все ясно. Разговор и вправду бессмысленен... Со сжатыми губами

Druid писал(а) 22.05.2009 :: 16:45:00:
В склоку с Вами вступать не собираюсь, доказывать Вам тоже ничего не собираюсь, потому как бесполезное это занятие. Пусть каждый знает то, что знает.

Доказать Вы ничего и не способны - после буквально упрашиваний с моей стороны аргументировать свои "доводы" - кинули ссылку на говноресурс Мельникоффа... Ладно, слив засчитан, "знайте" свое "знание" дальше...
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Деятельность большевиков с 20 по 40-е годы - более положительна или отрицательна?
Ответ #86 - 22.05.2009 :: 17:00:38
 
Юрий Бахурин писал(а) 22.05.2009 :: 16:54:09:
О-о-о-о-о, ссылки на брехуна Мельникоффа я даже от Вас не ожидал!
Теперь все ясно. Разговор и вправду бессмысленен... 

мне вот интересно Смайл кто для вас не брехун? Пожалуйста побольше фамилий
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Деятельность большевиков с 20 по 40-е годы - более положительна или отрицательна?
Ответ #87 - 22.05.2009 :: 17:05:24
 
Todd писал(а) 22.05.2009 :: 17:00:38:
Пожалуйста побольше фамилий

См. телефонный справочник - там их много.
Говорить нам с Вами не о чем.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Деятельность большевиков с 20 по 40-е годы - более положительна или отрицательна?
Ответ #88 - 22.05.2009 :: 17:13:07
 
Юрий Бахурин писал(а) 22.05.2009 :: 17:05:24:
См. телефонный справочник - там их много.
Говорить нам с Вами не о чем.

интересная постановка вопроса))) От вас часто звучит что некоторые из авторов врут. Вы большой специалист?
Назвали бы правильных автором с удовольствием прочитаю!
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Druid
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 201
Пол: male
Re: Деятельность большевиков с 20 по 40-е годы - более положительна или отрицательна?
Ответ #89 - 22.05.2009 :: 17:33:09
 
Юрий Бахурин писал(а) 22.05.2009 :: 16:54:09:
О-о-о-о-о, ссылки на брехуна Мельникоффа я даже от Вас не ожидал!
Теперь все ясно. Разговор и вправду бессмысленен... 


Да Вы я как вижу упорный малый. Смотрите не на ресурс,
на котором размещен материал, а сам материал. Имеете претензии к автору книги? Изложите.
Нет? Цена Вашим заявлениям невысока.

Юрий Бахурин писал(а) 22.05.2009 :: 16:54:09:
Доказать Вы ничего и не способны - после буквально упрашиваний с моей стороны аргументировать свои "доводы" - кинули ссылку на говноресурс Мельникоффа... Ладно, слив засчитан, "знайте" свое "знание" дальше... 


Вы просили, я дал факт. Вам он не понравился. Я это предполагал, потому и написал выше, что доказывать Вам лично что-либо бесполезно. Я уже имел возможность сталкиваться с такого рода "историками". Им ничего невозможно доказать, им то свисток без дырки, то акула глухая, то конь устал, то ...

Юрий Бахурин писал(а) 22.05.2009 :: 17:05:24:
См. телефонный справочник - там их много.
Говорить нам с Вами не о чем.

Так говорите сами с собой. Думаю, что Вам будет о чем поговорить. Подмигивание
Наверх
 
Айфра
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 320
Пол: female

СПбГУ
Re: Деятельность большевиков с 20 по 40-е годы - более положительна или отрицательна?
Ответ #90 - 22.05.2009 :: 20:03:19
 
Юрий Бахурин писал(а) 22.05.2009 :: 16:54:09:
Доказать Вы ничего и не способны - после буквально упрашиваний с моей стороны аргументировать свои "доводы" - кинули ссылку на говноресурс Мельникоффа... Ладно, слив засчитан, "знайте" свое "знание" дальше... 

Подбирайте выражения тщательнее, пожалуйста.

2 ALL: как насчет переноса обсуждения деятельности СС, НКВД и прочих в отдельную тему?
Наверх
 
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Деятельность большевиков с 20 по 40-е годы - более положительна или отрицательна?
Ответ #91 - 22.05.2009 :: 20:46:12
 
Druid писал(а) 22.05.2009 :: 13:20:34:
Из каких Вы это источников почерпнули?


Конкретно по этому вопросу мне и источников не надо , я успел застать живых свидетелей.
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Деятельность большевиков с 20 по 40-е годы - более положительна или отрицательна?
Ответ #92 - 22.05.2009 :: 22:54:19
 
Юрий Бахурин писал(а) 22.05.2009 :: 15:12:39:
А 12 Нюрнбергских процессов

О_о Это что-то новое. Насколько я знаю, процесс с сим названием был один, на других местные власти судили своих же местных преступников, своим же местным судом, не претендующим на звание международного трибунала. Стоит заметить, что отсутствие журналистской помпы не только не помешало правосудию, а только помогло ему. Подонков вздёрнули на виселицу может быть и без внимания международной прессы, но смею уверить, что самолюбию подонков это не повредило.

Что касается деятельности большевиков. Безусловно, у них были ошибки. Однако, не стоит забывать во-первых то, что они просто подобрали власть, которую Николай выпустил из рук, а во-вторых, они создали государство, которое мы с вами успешно сегодня проедаем, не создавая ничего. Странно, однако, сегодня слышать от тех, кто ничего не построил, возгласы: "Неверно строили!" А построить лучше слабо?!! Постройте лучше, и тогда мы сравним и скажем: большевики ерунду построили, а демократы хорошо построили.
В том-то и дело, что демократы (в российских условиях) не строят, а разрушают то, что было построено до них
Наверх
 
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Деятельность большевиков с 20 по 40-е годы - более положительна или отрицательна?
Ответ #93 - 22.05.2009 :: 23:12:07
 
Rodjer писал(а) 22.05.2009 :: 22:54:19:
на других местные власти судили своих же местных преступников, своим же местным судом, не претендующим на звание международного трибунала.

Там именно так и было - на 12 процессах в Нюрнберге, находившемся в американской оккупационной зоне, суд чинили США. И проходили они в 1946-1949 гг., после завершения работы международного трибунала.
Наверх
 
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Деятельность большевиков с 20 по 40-е годы - более положительна или отрицательна?
Ответ #94 - 23.05.2009 :: 00:14:27
 
Rodjer писал(а) 22.05.2009 :: 22:54:19:
Что касается деятельности большевиков. Безусловно, у них были ошибки. Однако, не стоит забывать во-первых то, что они просто подобрали власть, которую Николай выпустил из рук, а во-вторых, они создали государство, которое мы с вами успешно сегодня проедаем, не создавая ничего.


Согласен. Более того, хотелось бы отметить, что на сегодняшний день имеет место отношения к большивикам, как к пришельцам с другой планеты. Мол жили-нетужили, и тут появились большевики и давай устраивать красный террор. Но простите на самом же деле большивики не свалились с неба. Они были тоже частью населения, при том наиболее активной на тот момент. А то что они прибрали власть к своим рукам, так это не их вина, а скорее попустительство других политических сил,  у которых не достало воли (или возможности) противостоять большевикам. На мой взгляд если народ допустил их приход к власти большивиков, значит в равной степени и делит ответственность с этой властью.
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Деятельность большевиков с 20 по 40-е годы - более положительна или отрицательна?
Ответ #95 - 23.05.2009 :: 00:37:43
 
Я думаю, в этой теме не худо вспомнить сочинения Великого Князя Алексея Михайловича Романова. В них он пишет, как тов. Задорожный, член РКП(б) не-помню-с-какого-года защищал царскую семью. Да-с, ни больше, ни меньше. От кого же он защищал царскую семью в 1918 году, находящуюся на тот момент в Ялте? От красных товарищей, которые хотели эту самую семью порешить на месте без суда и следствия. Красные товарищи, основу которых составляли пресловутые крымские татары, требовали крови Романовых. Тов. Задорожный, большевик, расставил пулемёты в тех местах, которые ему указал Аексей Михайлович и с честью защитил царскую семью.
Не стоит сомневаться, однако, что тот же Задорожный расстрелял бы Романовых, если бы ему поступило бы такое указание от ЦК партии. Между тем этого указания не последовало, и Алексей Михайлович вместе со своей мамой благополучно отплыл на пароходе во Францию
Не надо рисовать большевиков этакими драконами о трёх головах
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Деятельность большевиков с 20 по 40-е годы - более положительна или отрицательна?
Ответ #96 - 23.05.2009 :: 00:46:33
 
ArtRu писал(а) 23.05.2009 :: 00:14:27:
. Мол жили-нетужили, и тут появились большевики и давай устраивать красный террор. Но простите на самом же деле большивики не свалились с неба. Они были тоже частью населения, при том наиболее активной на тот момент.


Были?

Меня терзают смутные сомнения,что рано списывать коммунистов  в тираж.

Если кризис,как предсказывают многие затянется на годы,то общество качнётся и влево,и к тоталитаризму,и ещё ,бог знает куда...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Druid
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 201
Пол: male
Re: Деятельность большевиков с 20 по 40-е годы - более положительна или отрицательна?
Ответ #97 - 23.05.2009 :: 01:19:20
 
Rodjer писал(а) 22.05.2009 :: 22:54:19:
на других местные власти судили своих же местных преступников, своим же местным судом, не претендующим на звание международного трибунала. Стоит заметить, что отсутствие журналистской помпы не только не помешало правосудию, а только помогло ему. Подонков вздёрнули на виселицу может быть и без внимания международной прессы, но смею уверить, что самолюбию подонков это не повредило.


Ой, ой, ой! Давайте уже про Нюрнбергские процессы прекратим. Прочтите уже 9-й и успокойтесь наконец. Речь шла на нем не о всех СС, а об айнзатцгруппах, спец подразделениях СС и СД. Судили на них конкретных офицеров именно этих айнзатцгрупп. И не нужно больше ничего выдумывать. А то неловко читать, ей Богу.

Rodjer писал(а) 22.05.2009 :: 22:54:19:
Что касается деятельности большевиков. Безусловно, у них были ошибки. Однако, не стоит забывать во-первых то, что они просто подобрали власть, которую Николай выпустил из рук,


Что значит подобрали? Можно подумать, что все партии, существовавшие в Российской Империи, отказались участвовать в структурах власти в пользу большевиков. Лежала она никому не нужная, никем не востребованная. Про Государственную Думу, Временное Правительство и Учредительное собрание помним?


Rodjer писал(а) 22.05.2009 :: 22:54:19:
а во-вторых, они создали государство, которое мы с вами успешно сегодня проедаем, не создавая ничего.


Да Вы что? Про карточки 90-х помним? Про пустую казну, про огромный государственный внешний долг не забыли?
И с чего это нас большевистская экономика по сей день кормит то?

Еще смешнее Ваше заявление про государство, которое создали большевики.
Это большевики Российское государство создали? Вот не знал.
А историки копья ломают, кто российское государство на самом деле создал.
Так тож оказывается большевики.

Rodjer писал(а) 22.05.2009 :: 22:54:19:
Странно, однако, сегодня слышать от тех, кто ничего не построил, возгласы: "Неверно строили!" А построить лучше слабо?!! Постройте лучше, и тогда мы сравним и скажем: большевики ерунду построили, а демократы хорошо построили.


Вы сравните и скажете? А вы это кто, надсмотрщики, сторонние наблюдатели?

Rodjer писал(а) 22.05.2009 :: 22:54:19:
В том-то и дело, что демократы (в российских условиях) не строят, а разрушают то, что было построено до них 


Ну в России есть одна смешная партия, называемая Либерально-демократическая, которая ни либеральной, ни тем более демократической с момента своего основания не была.
А мистер Жириновский своими «либерально-демократическими» возгласами мне напоминает Адика. Так какое все это отношение имеет к понятию демократической партии?
Единороссы это партия нашистов. Вся власть в центре и на местах принадлежит «нашим» или лояльных к «нашим». Большевизм, фашизм и нацизм тоже страдали такой болячкой.
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Деятельность большевиков с 20 по 40-е годы - более положительна или отрицательна?
Ответ #98 - 23.05.2009 :: 01:33:12
 
Druid писал(а) 23.05.2009 :: 01:19:20:
Лежала она никому не нужная, никем не востребованная.

Совершенно точное определение©
Druid писал(а) 23.05.2009 :: 01:19:20:
Ну в России есть одна смешная партия, называемая Либерально-демократическая, которая ни либеральной, ни тем более демократической с момента своего основания не была.

Ни ЛДПР, ни медведи, ни какие другие звери ничего не построили на сегодняшний день. Вся их политика сводится к отрицанию чего- или кого-либо.
Всё, что Вы видите сегодня перед своими глазами, построено, и не только построено, а и отстроено после страшнейшей в истории человечества войны, большевиками. Войну, кстати, тоже выиграли они. Вопросы?
Наверх
 
Druid
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 201
Пол: male
Re: Деятельность большевиков с 20 по 40-е годы - более положительна или отрицательна?
Ответ #99 - 23.05.2009 :: 02:07:08
 
Rodjer писал(а) 23.05.2009 :: 01:33:12:
Совершенно точное определение©

Ну про гражданскую войну Вы, вероятно, запамятовали.
Про что воевали то?)

Rodjer писал(а) 23.05.2009 :: 01:33:12:
Всё, что Вы видите сегодня перед своими глазами, построено, и не только построено, а и отстроено после страшнейшей в истории человечества войны, большевиками. Войну, кстати, тоже выиграли они. Вопросы? 


Сегодня вижу перед глазами монитор своего компьютера.
Общаюсь, в том числе с Вами, посредством инета.
Что касается построили и отстроили.
Построили и отстроили все то, что мне доводилось видеть тогда, в советское время, и сейчас, отнюдь не большевики.
Во все времена и при любой власти строит народ.
При царе батюшке тоже кое чего отстроили, на чем жили большевики. Не было б большевиков, то непременно бы строили и при другой партии или партиях. Уверяю Вас, сиднем бы не сидели.
Rodjer писал(а) 23.05.2009 :: 01:33:12:
Войну, кстати, тоже выиграли они. Вопросы? 

Опять Вы неправы. Большевики даже себе эту заслугу не приписывали. Говорили более скромно, победу одержал советский народ.
А вот что действительно сделали большевики, так это подписали позорный Брестский мир и начали с того, что войну как раз проиграли. Это и есть большевики.
Еще пример?
Народ горбатил все предвоенные годы на стройках народного хозяйства, недоедал, недосыпал и созидал.
Большевики создали огромную армию, вбухали в вооруженные силы немыслимые для страны средства.
И что?
В первый же месяц войны от армии практически ничего не осталось.
В этом виноват народ или наша мудрая партия большевиков, которая руководила всем и вся?
Именно большевики вступали в сговор с нацистами и решали вопросы передела мира и именно они привели войну на нашу землю.
Так что к ним вопросов более чем предостаточно.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать