Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Исламская революция в Иране: приход к власти фанатиков или востановление исторических корней государственности (Прочитано 13904 раз)
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Исламская революция в Иране: приход к власти фанатиков или востановление исторических корней государственности
03.05.2009 :: 15:13:06
 
Одна из самых интересных периодов мировой истории, которой был ознаменовам терором и восьмилетней войной 1980-1988 года,когда революция ценой миллионов жизней отстаяла свои основные принципы и на долгие года закрепила власть дуовных лидеров(спасителей или фанатиков)
Наверх
 
Poznavatel
Частый гость
***
Вне Форума


Интересы - история, политика,
география.

Сообщений: 146
Липецк
Пол: male

ВГУ
Re: Исламская революция в Иране: приход к власти фанатиков или востановление исторических корней государственности
Ответ #1 - 26.06.2009 :: 23:20:21
 
Только вот кажется мне, что закончится этот период для Ирана Плохо.
Наверх
 

Задача права вовсе не в том, что бы лежащий во зле мир, обратился в царство божие, а только в том, что бы он до времени не перешёл в ад.
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Исламская революция в Иране: приход к власти фанатиков или востановление исторических корней государственности
Ответ #2 - 29.06.2009 :: 18:09:25
 
В нашем будущем возмжно всё
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Исламская революция в Иране: приход к власти фанатиков или востановление исторических корней государственности
Ответ #3 - 24.09.2010 :: 21:16:14
 
Давайте глубоко проанализируем эту тему, она стоит того. Что происходило эти 30лет и почему сейчас перед нами страна одна из передовых в научно-технологическом отношении (хотя оборонка у них, конечно, пока отстает), продолжающая уверенный рост. Лично я не верю в стоящих у власти фанатиков, возможно они стояли вначале, но люди которые смогли создать наиэффективнейшую систему ниокр явно умеют совсем другой склад ума и мировидение.
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13409
Пол: male
Re: Исламская революция в Иране: приход к власти фанатиков или востановление исторических корней государственности
Ответ #4 - 28.09.2010 :: 14:19:10
 
Кириллл писал(а) 24.09.2010 :: 21:16:14:
Что происходило эти 30лет и почему сейчас перед нами страна одна из передовых в научно-технологическом отношении

Как-то слышал(правда уже давненько), что иранцы первые места на детских математических олимпиадах брали.
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Исламская революция в Иране: приход к власти фанатиков или востановление исторических корней государственности
Ответ #5 - 28.09.2010 :: 14:34:42
 
Очень довольный

Вот и выросли школьники в конструкторов: в космической программе они уже успели показать оригинальные (т.е. по всей видимости не ворованные) инженерные решения, а это оеейй

В одном из выступлений Ахмадинеджад проронил следующее: "Мы свободнная страна, мы свободно ставим под сомнение постулаты религии, физики и даже(!) математики" Очень довольный
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Исламская революция в Иране: приход к власти фанатиков или востановление исторических корней государственности
Ответ #6 - 29.09.2010 :: 19:00:13
 
Стас писал(а) 03.05.2009 :: 15:13:06:
Одна из самых интересных периодов мировой истории, которой был ознаменовам терором и восьмилетней войной 1980-1988 года,когда революция ценой миллионов жизней отстаяла свои основные принципы и на долгие года закрепила власть дуовных лидеров(спасителей или фанатиков)

В 1973 году Иран был в зените своего процветания.Если бы тот шахский режим прожил бы до нашых дней-то безусловно Иран стал бы Развитым и сильным государством,но приход к власти террористических(к стати сам шахский режим тоже был  не менее жестоким для "не персам") и фанатично настроенных моллых-Иран отстал от мира минимум 100 лет.Сейчас в иране царит анти-демократия и фанатичность!Террористический и наиболее анти-демократический режим  всегда вражден для "не персам" и ведет политику ассимиляции!
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13409
Пол: male
Re: Исламская революция в Иране: приход к власти фанатиков или востановление исторических корней государственности
Ответ #7 - 29.09.2010 :: 21:50:36
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 29.09.2010 :: 19:00:13:
В 1973 году Иран был в зените своего процветания.Если бы тот шахский режим прожил бы до нашых дней-то безусловно Иран стал бы Развитым и сильным государством,но приход к власти террористических ... и фанатично настроенных моллых-Иран отстал от мира минимум 100 лет.

Мрак!!! ... А как же атомная энергетика?))))) Подмигивание



Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 29.09.2010 :: 19:00:13:
и наиболее анти-демократический режим  ...

А с чего Вы взяли, что "демократия" - это хорошо?
Пример Китая вроде доказывает обратное. Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 30.09.2010 :: 00:30:40 от Mukaffa »  
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Исламская революция в Иране: приход к власти фанатиков или востановление исторических корней государственности
Ответ #8 - 30.09.2010 :: 17:30:42
 
Цитата:
Мрак!!! ... А как же атомная энергетика?)))))


Уже более чем 10 лет ведутся ядерные исследование то,за это время они смогли добывать всего лишь 20% урана.А зато 90%-который нужно для создания атомной бомбы Япония,Германия,США смогут добывать за 3-4 месяца.

Цитата:
А с чего Вы взяли, что "демократия" - это хорошо?
Пример Китая вроде доказывает обратное.


Не только антидемократический-но и террористический режим-который поддерживает террористов и террористических стран-а так же сам терроризирует свою населению
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Исламская революция в Иране: приход к власти фанатиков или востановление исторических корней государственности
Ответ #9 - 30.09.2010 :: 17:32:55
 

что бы увидеть разницу до революционным Ираном:

Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Исламская революция в Иране: приход к власти фанатиков или востановление исторических корней государственности
Ответ #10 - 30.09.2010 :: 18:09:12
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 30.09.2010 :: 17:30:42:
Уже более чем 10 лет ведутся ядерные исследование то,за это время они смогли добывать всего лишь 20% урана.А зато 90%-который нужно для создания атомной бомбы Япония,Германия,США смогут добывать за 3-4 месяца.


Это все-таки не справедливо, названные страны вели исследования долгие годы или получали готовую технологию, а Ирану приходится действовать практически с нуля.

Шах не смог остановить исламскую революции, и этим о его режиме сказано главное - он не жизнеспособен. Кстати, если не ошибаюсь фундаменталистский поворт общее явление для исламских государств того времени, похожее произошло и в Египте.
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Исламская революция в Иране: приход к власти фанатиков или востановление исторических корней государственности
Ответ #11 - 30.09.2010 :: 18:52:16
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 30.09.2010 :: 17:32:55:
что бы увидеть разницу до революционным Ираном:

ну да разница заметна
была страна как страна
но тут пришли террористы
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Исламская революция в Иране: приход к власти фанатиков или востановление исторических корней государственности
Ответ #12 - 30.09.2010 :: 19:01:00
 
Кириллл писал(а) 30.09.2010 :: 18:09:12:
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 30.09.2010 :: 17:30:42:
Уже более чем 10 лет ведутся ядерные исследование то,за это время они смогли добывать всего лишь 20% урана.А зато 90%-который нужно для создания атомной бомбы Япония,Германия,США смогут добывать за 3-4 месяца.


Это все-таки не справедливо, названные страны вели исследования долгие годы или получали готовую технологию, а Ирану приходится действовать практически с нуля.

Шах не смог остановить исламскую революции, и этим о его режиме сказано главное - он не жизнеспособен. Кстати, если не ошибаюсь фундаменталистский поворт общее явление для исламских государств того времени, похожее произошло и в Египте.


я не говорю что шахский режим был более жизнеспособным...я говорил о состоянии Ирана.В шахские времена Иран так не отставал от Запада и остального мира.но сейчась сильно отстает.я даже не говорю о человеческих правах..

П.С:это касается для женшин .Вдруг захотите поехат в Иран-то даже не вздумайте гулять по улицам без косынки и в мини-юбке...Сразу вас схватят и 50 хлыстя получите!Так что будте осторожно! Очень довольный
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Исламская революция в Иране: приход к власти фанатиков или востановление исторических корней государственности
Ответ #13 - 30.09.2010 :: 19:49:23
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 30.09.2010 :: 19:01:00:
я не говорю что шахский режим был более жизнеспособным...я говорил о состоянии Ирана.В шахские времена Иран так не отставал от Запада и остального мира.но сейчась сильно отстает.я даже не говорю о человеческих правах..


А по каким меркам не отставал, по развитию науки невероятно отставал, сейчас рванули. Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 30.09.2010 :: 19:01:00:
П.С:это касается для женшин .Вдруг захотите поехат в Иран-то даже не вздумайте гулять по улицам без косынки и в мини-юбке...Сразу вас схватят и 50 хлыстя получите!Так что будте осторожно!


меня это не касается, так что могу смело ехать в Иран Класс
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13409
Пол: male
Re: Исламская революция в Иране: приход к власти фанатиков или востановление исторических корней государственности
Ответ #14 - 01.10.2010 :: 11:47:50
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 30.09.2010 :: 17:30:42:
Не только антидемократический-но и террористический режим-который поддерживает террористов и террористических стран-а так же сам терроризирует свою населению

Каких конкретно террористов Иран поддерживает?
Извольте-ка перечислить?



Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 30.09.2010 :: 19:01:00:
В шахские времена Иран так не отставал от Запада и остального мира.но сейчась сильно отстает

Этот бред, откуда вы взяли? Вы не агитки третьесортные читайте, а поинтересуйтесь хотя бы развитием Ирана за последние десять лет.



Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 30.09.2010 :: 19:01:00:
.я даже не говорю о человеческих правах..

И правильно, лучше не говорите, а то в России это плохой тон.))))) Смех
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Исламская революция в Иране: приход к власти фанатиков или востановление исторических корней государственности
Ответ #15 - 01.10.2010 :: 12:26:23
 
Кириллл писал(а) 30.09.2010 :: 19:49:23:
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 30.09.2010 :: 19:01:00:
я не говорю что шахский режим был более жизнеспособным...я говорил о состоянии Ирана.В шахские времена Иран так не отставал от Запада и остального мира.но сейчась сильно отстает.я даже не говорю о человеческих правах..


А по каким меркам не отставал, по развитию науки невероятно отставал, сейчас рванули. Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 30.09.2010 :: 19:01:00:
П.С:это касается для женшин .Вдруг захотите поехат в Иран-то даже не вздумайте гулять по улицам без косынки и в мини-юбке...Сразу вас схватят и 50 хлыстя получите!Так что будте осторожно!


меня это не касается, так что могу смело ехать в Иран Класс


1.К сожелению я сам лично не был в Иране-но были мои знакомые,к тому же нашы родственники из Южнего Азербайджана.А они говорять что Иран сильно отстает.
В Иране не отставала медицина,нефто-газо добывание,
2.И девушки могут спокойно ходит-но без косынки и длинной платьи нелзя входит в улицу.
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Исламская революция в Иране: приход к власти фанатиков или востановление исторических корней государственности
Ответ #16 - 01.10.2010 :: 12:35:29
 
@
Mukaffa

Цитата:
Каких конкретно террористов Иран поддерживает?
Извольте-ка перечислить?

Всех террористов-особенно тех кто против Израилья,Турции,Азербайджана-т.е Хамаса,Хизбуллаха,ПКК(с тех пор как Турция начал поддержать Ирана-то муллы стерели их из этого списка),террористов из Карабаха.Не давно спецслужбы Азербайджана обезвредили банду которые пытались перейти в территории Азербайджана.и они признали что Иран снабжает сепаратистов-террористов из Карабаха,а так же они утверждали что из Афганистана они несут наркотики через Иран в Карабах и засаживают там в плантациях.Вот тебе и Иран

Цитата:
Этот бред, откуда вы взяли? Вы не агитки третьесортные читайте, а поинтересуйтесь хотя бы развитием Ирана за последние десять лет


мне этих сведений беру из достоверных источниках...А они говорят мне если хочеш вернутся в 19. век-тогда приди в Иран.Из видеоролика ярко видно Смех
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13409
Пол: male
Re: Исламская революция в Иране: приход к власти фанатиков или востановление исторических корней государственности
Ответ #17 - 01.10.2010 :: 13:08:46
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 01.10.2010 :: 12:35:29:
Всех террористов-особенно тех кто против Израилья,Турции,Азербайджана-т.е Хамаса,Хизбуллаха,ПКК

Хе! Очень интересно!
Вообще-то мусульмане вроде считают Израиль террористическим государством! Ужас

ХАМАС победила на выборах демократическим путём, и во всем мире признана.
С чего это вдруг она в Азербайджане в террористах числится?
Не путаете, ничего?!!!

Хезболла́ - также официально признана в мире, кроме нескольких стран, и имеет большое влияние в Ливане, в парламенте заседает.

Чё-то у Вас какие-то сионисткие взляды, а не мусульманские вовсе! Озадачен
Родни, в Израиле, нет случайно? Подмигивание
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Исламская революция в Иране: приход к власти фанатиков или востановление исторических корней государственности
Ответ #18 - 01.10.2010 :: 17:29:11
 
@
Mukaffa

я-человек который старается быть объективным.Для меня есть единый закон-это Справедливость.я познаю Ислама как религию любви!

Для меня те кто убивають простых не винных людей-террористы.
Вы когда нибуд услышали что Хамасцы или Хизбуллахцы взорвали базы Израилской армии,убили солдать и т.д??я лично никогда не слыхал..Всегда слышу как хамасцы или хизбуллахцы делають теракты в Израилье в результате которого погибают много ни в чем не винные люды,а после того террористы из Израилья начинають бомбардировать мусулманских жилищ в результате чего тоже погибають мирные люди.

я не поддерживаю ни Израиля и не арабов.Израил-в терроризме почти не отличается от Ирана,уже 60 год прошло с тех пор при поддержки Запада терроризирует мусулман.я в стороне справедливости.

И для меня сегодня нету ни какого исламского братства-потому что ни кто этого не хочет.Твои ливанцы-воевали в Карабахе как наемники армян,Их сюда перевез тер.оранизация АСАЛА.Наверное они имели связи с Хизбуллахом.Одного из тех наемников мой дядя схватил и убил.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13409
Пол: male
Re: Исламская революция в Иране: приход к власти фанатиков или востановление исторических корней государственности
Ответ #19 - 01.10.2010 :: 20:18:20
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 01.10.2010 :: 17:29:11:
я-человек который старается быть объективным. ...
Для меня те кто убивають простых не винных людей-террористы.

Тогда как насчёт вот этого:
январь 2009г. - операция израильской армии в Газе «Литой свинец»: 1330 убитых палестинцев, 430 из них дети, 111 женщины.



Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 01.10.2010 :: 17:29:11:
Вы когда нибуд услышали что Хамасцы или Хизбуллахцы взорвали базы Израилской армии,убили солдать и т.д??я лично никогда не слыхал.

Интересно! А война в Ливане 2007г.? Там же Хезболла, практически в одиночку,
надрала задницу всей прославленной израильской рати.))) Подмигивание
Неужели не слыхали?!!!



Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 01.10.2010 :: 17:29:11:
Всегда слышу как хамасцы или хизбуллахцы делають теракты в Израилье в результате которого погибают много ни в чем не винные люды,а после того террористы из Израилья начинають бомбардировать мусулманских жилищ в результате чего тоже погибають мирные люди.

Вы не правы, насчёт Хезболлы.
Обстрелы "касамами" ведут палестинцы Газы, и не факт, что именно все из ХАМАС.

Кстати, вот, про эти "касамы":
Цитата:
Обстреливают бедных израильтян страшными палестинскими ракетами «Кассам». Позвольте познакомить вас с этим ужасным оружием.
Свое название они получили в честь имама Изз ад-Дин аль-Кассама, погибшего в 1935 году в бою с британскими войсками в подмандатной Палестине.
Когда был произведен первый испытательный запуск точно неизвестно, но утверждается, что с октября 2001 года они стали бить по Израилю. Но только в марте 2002 года одна из них смогла долететь до города Сдерот, в 4-ех километрах от границы сектора.
Потом, в течении 2 лет террористы выпустили больше 100 ракет. Убить никого не смогли, ранить тоже. Но эти ужасные исламисты не прекращали работать в своих лабораториях, наконец, 3-е и 4-е поколение «Кассамов» смогло убить и ранить беззащитных граждан Израиля. Вот статистика (год\убитые\раненые) – 2004\5\46, 2005\3\26, 2006\2\36, 2007\2\125, 2008\5\126.
Ракета «Кассам» представляет собой кусок водопроводной трубы, длина которой варьируется от 0,7 до 2,3 метров, в зависимости от модификации. Да-да, государство Израиль, получающее только от  США официальной военной помощи, (помощь это значит не надо возвращать), на 3 млрд. долларов в год, на полном серьезе их классифицирует. 4-е поколение «Кассамов», из 5-дюймовых труб, выделено в отдельный класс, под названием «Эль-Кудс»-101. В качестве твердого топлива используется смесь из сахара и селитры. Ну, той самой селитры, которой мы помидоры подкармливаем на даче, KNO3. Дальность этого страшного оружия ислама от 4-х километров, до… сколько Аллах даст. Радиус поражения с конвенциональной взрывчаткой – 5 метров.
Как заявляет Израиль, эти ракеты «Кассам» угрожают 1 миллиону его граждан, живущих у границ сектора Газы.

Эти обстрелы, вообще весьма странные. Они гораздо больше выгодней самому Израилю, чем палестинцам.
Типа: запущена эта петарда - в Израиле, где-то во дворике, повреждена скамейка. Тут же следует возмездие - ракетный удар с самолёта: дом главаря боевиков уничтожен, погибла вся семья, человек 8, сам террорист тоже убит. Ужас
А "террорист" и не ожидал(был бы виноват, так спрятался бы наверно заранее), сидели все за столом, чай пили.
Неувязки какие-то выходят, честно говоря.

Уж нет ли каких Азефов, среди палестинцев?
Так что, вполне даже возможно, что некоторые "нужные" обстрелы Израиля, проводятся с подачи израильских же спецслужб.



Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 01.10.2010 :: 17:29:11:
Израил-в терроризме почти не отличается от Ирана

Что-то первый раз слышу о терроризме Ирана! Озадачен
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать