Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Геноцид армян (Прочитано 45019 раз)
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Геноцид армян
Ответ #60 - 31.05.2010 :: 16:22:58
 
Для меня самое главное в жизне справедливость-Сказать правду даже если бы это против меня...

Итак я не отрицаю что там было убито армян,я не отрицаю что их депортировали и по дороге погибло множество армян...я не отрицаю что среди них было (почти 50-60%)не винные люди...
Но,я хочу чтоб вы тоже не смотрели односторонно..Если бы у них не было б вины то зачем же их убиват???Османская империя была империей феодализма...Так зачем же феодалу убит тех которые жили на его участке???
Армяне с мусулманами жили почти 1000 лет как соседи.Значит должно быт какая то причина,заставившийся массово убит армян...
А правительства тут не причем...Не наши ни единого документа доказываюший вину правительствы,ато бы их не пустили б в Мальтийском процессе...
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Геноцид армян
Ответ #61 - 31.05.2010 :: 16:34:26
 
Цитата:
А вот личшно мне не важно, удаста мне убедить Самира в чем-то или нет. Более того,я  уверен, что в глубине душы он давно уже знает и признал правду. Вот только признавать это публично... неет, им не хватит столько смелости...


я всегда готов признат...Но вот только не видел ни одного документа и  зачем же армяне боятся исследоват историю геноцида-вот это очень сомнительно и не дает мне признават роль правительства...Кроме того если бы была бы доказателства тогда зачем же в Малтийском процессе всех обвиняемых выпустили на свободу??Или зачем же тема о Геноцида Армян поднялась после того как Германия признала Холокоста а затем  заплатил евреям??А до того армяне не вспомнили о мучениках в 1915-1923

Как это может быт что в Турции в 1914 года жило 1.25 млн армян,то в результате геноцида погибло 1.5 млн???Надо ещё вспомнить что почти половина депортированных вновь вернулся и болшинство их сбежали в Россию...Как в таком случае могло погибнут 1.5 млн армян??
И вообше зачем же вы не признаете того что открыли 6-го фронта в тыле страны и начали рубит не винных мусулман??Зачем отрицаете что сделали дашнаки и после того в 1918-1920 годах в Восточной Анадолу и в Азербайджане??Зачем вы отрицаете деяниях Амазаспа,Лалаяна,Андроника???В одном Зангезуре было убито больше чем 200 тыс. мусулман с хишническими методами.Есть свидетели я уже показал видео кадры...Если все очевидно то зачем же вы этого отрицаете??
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Геноцид армян
Ответ #62 - 31.05.2010 :: 17:06:43
 
Цитата:
Для меня самое главное в жизне справедливость-Сказать правду даже если бы это против меня...


Думаю Вы просто плохо инофрмированы, да и вся Ваша патриатическая сущность восстает против того, что турки могли совершить такое. Вот и Вы протестуете. Впрочем, как уже было сказано, тут излогаются факты - выводы за читающими...

Цитата:
Итак я не отрицаю что там было убито армян,я не отрицаю что их депортировали и по дороге погибло множество армян...


Спасибо хоть за это - некотрые и это отрицают.

Цитата:
я не отрицаю что среди них было (почти 50-60%)не винные люди...


С прцентами Вы кончено насмешили, но без них - Ваша мысль в принципе приемлим.

Цитата:
Но,я хочу чтоб вы тоже не смотрели односторонно..Если бы у них не было б вины то зачем же их убиват???


Смотря что считать виной. Например, в глазах османов их вина была в том, что они армяне, гяури и своим одним присутствием выступают против паносманизма (надеюсь знаете, что это), пантуркизма и панисламизма. Турки ришли, заселились на землях армян, уничтожили и поробатили их, а потом стали видеть в армян угрозу своему государству. так ведь извините - изначально же именнот турки захватили земли армян. В таких условиях какого морального право они имели сетовать за целостность своего государства. Турки в принципе пришлый народ и, в любом уголке Передней Азии, они захватчики, бжестокие захватчики. Вот и совершили Геноцид - ради удержания захваченного...

Цитата:
Османская империя была империей феодализма...Так зачем же феодалу убит тех которые жили на его участке???


Ну Вы тут переврали Смайл После революзии 1908 года там уже не было феодализма...

Цитата:
Армяне с мусулманами жили почти 1000 лет как соседи.


Скорее как вынужденные соседи. Вся тысячилетие наполнено убийством армян, начиная от самого первого похода селджуков на Армению (1001 год), заканчивая избиением армян в Измире вместе с грекамив  1923-ом. Баку, Сумгаит, Кировабад и марага пополнили этот скорбный список и привели к единогласному выводу - 1.000 лет убийст и насилие, вот цена соседства турок с армянами...

Цитата:
Значит должно быт какая то причина,заставившийся массово убит армян...


См. на верху.

Цитата:
А правительства тут не причем...


Вы верите, что армия, жандармерия, губернаторы и врачи действовали так организованно... без участия государства? Впрочем, Ваше стремление понятно - огородить Османскую Труция... несмотря на даже то, что сам османский суд признал вину организаторов Геноцида армян. Впрочем, пусть каждый сам составит свое нение, "при-том" была государство ил и нет.

Цитата:
Не наши ни единого документа доказываюший вину правительствы,ато бы их не пустили б в Мальтийском процессе...



Каждый, кто пройдет по этой теме, а также посетит сайт

www.genocide.ru

сам составит свое мнение...
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Геноцид армян
Ответ #63 - 31.05.2010 :: 17:18:53
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 31.05.2010 :: 17:06:43:
Каждый, кто пройдет по этой теме, а также посетит сайт
www.genocide.ru
сам составит свое мнение...


Тема закрыта и впредь на этом форуме, подниматься не будет.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 3 4 
Печать