Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 545294 раз)
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #260 - 29.01.2015 :: 09:42:25
 
Дилетант писал(а) 28.01.2015 :: 23:05:29:
Обоих Михаилов  реально колошматит ,когда они обсуждают деяния либерастов ..

Сейчас много таких. Люди сообразили, что просто поддерживать власть - мало. Надо кричать с пеной у рта, с перехлёстом. Иначе не заметят. Не оценят. Не дадут орден и денежную работу в госкомпании.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #261 - 29.01.2015 :: 11:13:37
 
Лёва писал(а) 28.01.2015 :: 14:18:42:
А дело в том, что кроме Химпрома нигде в России некоторые виды продукции не производят.


Угу, если вспомнить сколько этих химпроизводств в 90-е благополучно перешло в западные руки и было просто напросто ликвидировано.
Наверх
 
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Будущее России
Ответ #262 - 29.01.2015 :: 13:41:22
 
Искатель писал(а) 28.01.2015 :: 15:45:11:
FinoUgr писал(а) 28.01.2015 :: 13:47:09:
Олега Платонова "Почему погибнет Америка".


Читал, ответа на вопрос автор не дал, а лишь доказал, что эта страна будет доминировать в мире любой ценой.


   Это для затравки, я начинал с этого, потом перешел на более серьезную, там много фактов которые нельзя проверить, но в целом так оно есть.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Будущее России
Ответ #263 - 29.01.2015 :: 16:33:53
 
АК-47 писал(а) 28.01.2015 :: 21:30:59:
И человеку с "немытой рожей" воспрещается интересоваться и рассуждать о политике пока не освоишь фундаментальные труды. Посмотрите вокруг современный мир это обыкновенная барахолка, где авторы фундаментальных трудов пытаются убедить нас, что это на самом деле очень сложная штука.


  Вот именно, что это не обыкновенная барахолка, если бы все было в рамках обыкновенной барахолки, то никаких столкновений цивилизаций не было бы, не стал бы сталкивать миры на грань военного столкновения, слишком велика цена, для барахолки. Все логически выстраивается, когда смотришь с высока, с геополитической точки зрения.

   АК-47 писал(а) 28.01.2015 :: 21:30:59:
Надо понять, что все в мире происходящее на сегодняшний момент происходит в основном из-за денег.


  Если бы все происходило из-за денег, то трогать Россию вообще не надо было, сырьевая экономика, потребление западного товара, идеальная ситуация. Россию надо было использовать как инструмент влияния на союзников, которые в контрах с США, чтобы смягчили свое отношения и туда пошел западный товар. Но все пошло на обострение, которое не выгодно Западу, потери ЕС только 40 млрд. Запад зиждется только на своих монополиях в финансовой и IT сфере, если они будут уничтожены, то Запад человечеству на фиг не нужен будет. Понимаете когда Запад вводит в своих естественных монополиях, таких как Visa, MasterCard, SWIFT, запрещение использовать ПО Windows, продажа процессоров Intel, США рубят сук, на котором сидят. Просто человечество вынуждено будет искать альтернативу, без этих монополий Запад ничтожество и у них не будет денег, чтобы поддерживать свое доминирование над миром и просто потеря сотен млрд долларов.

   АК-47 писал(а) 28.01.2015 :: 21:30:59:
Единственная объективная, адекватная аналитическая, еженедельная программа ГлавРадиоОнлайн

Это всего лишь еще очередная точка зрения, почему я должен им верить?


   А вы верить и доверять не должны, просто оценивать. А те вещи в которых вы на данный момент не разбираетесь, но они пытаются объяснить, вы должны пытаться понять. Потом послушать например Делягина, Потом Хакамаду и это есть накопление опыта, докопаться до истинных положений дел и менять свое мировоззрение, по мере накопления свое опыта. Всю информацию надо соотносить к реальности, анализировать, отбрасывать мусор и выстраивать логическую цепочку. Вся наука держится на логике, если она подтверждается экспериментом, то она становится истиной.
   Когда я был подростком, я придерживался абсолютно либеральных идей. В августе 91-го поддерживал защитников белого дома, хотя к коммунистам ненависти не было, я понимал, что среди них было много простых, рядовых людей, которые были не в чем, не виноваты. Когда служил в армии, были выборы президента. Парни из деревень и сел говорили, что будут голосовать за Зюганова, мы них накидывались, вы что дебилы, за коммунистов голосовать, придурки. Я поддерживал защитников Останкино, Витязь. Смачно смотрел как силовики дубинками разгоняли на 1 мая или 9 мая, демонстрацию пенсионеров, коммунистов. Но все изменилось после армии. Произошел дефолт 98-го, потом предательство Сербии. Потом у меня возникли мысли, куда уже дальше, насколько можно сдавать свои позиции, это была точка буффикации (взрыва, кипения), я поменял свое отношение к власти, к демократии. Прочитав вскоре Коржакова "Борис Ельцин: от рассвета до заката", мне стало просто грустно, безнадега и никаких там откровений там, все это мы знали. Потом прочитал Олега Платонова "Почему погибнет Америка". Да может быть некоторые факты придуманы, подтасованные, но в целом так оно есть. Я не хотел бы в таком обществе жить. По учебе прочитал Радугина история религий, философии. Там упоминался Фрэнсис Фукуяма "Конец истории". Прочитал "Конец истории". По всему миру победил либерализм, при либерализме все национальные различия стираются, история на этом заканчивается. Я например не хочу чтобы история человечества закончилась. Прочитав Бзежинского "Великая шахматная доска и и императивы Америки", все становится на свои места. Это один из влиятельных политологов США и его и труды изучаются. Прочитав мерзость Делеза, вообще плохо становится. Вся философия постмодерна держится на капиталистическом мироустройстве. А западные социалисты
черпают свои идеи из философии постмодерна. То общество, которое строится в Западной Европе, это ублюдочное общество. Где демонтируется все сакральное (религия), нормы морали и этики. Мы снесем этот "Храм", а дальше неизвестно. Будет ли новый "Храм", а может ничего не будет, будет общество без морали, этики, святого, которое замкнется на удовлетворение своих желаний, удовольствий, идеальное общество потребления. От такого морального уродства, меня вообще передергивает и этот социальный проект активно внедряется в Западной Европе. В передачах типа "Сквозь червоточину  с Морганом Фриманом", по National, Discovery, без безапелляционно утверждается, что все мы должны будем подключиться к единой информационной системы, внедрить чипы в головной, для расширения своих возможностей. К чему это приведет, я объяснять не буду и так понятно. В конце концов человечество должно отказаться от человеческого тела, это все заявляется безапелляционно и безальтернативно. Если вы видите будущее человечества в таком ключе, пожалуйста. Это путь технократического прогресса германского мира, количественного прогресса, где качество (мораль и этика) не имеет значения. Германский мир, это англы, саксы, немцы, скандинавы, франки, в меньшей мере испанцы, итальянцы. Рационализм поставлен во главе угла. Если вы хотите жить в таком технократическом мире, где удовлетворение своих потребностей и бездумный прогресс, основа общества, это ваше дело, а по мне мораль и этика должна действовать рука об руку, с человеческим прогрессом. Еще много аспектов, это долго перечислять. Считаю например, определение сексуальной ориентации в детских садах, когда у детей не произошло половое созревание, это просто бред, безумие и нарушение прав детей на детство. Они вообще об этом не должны думать, но им это навязывается и заставляют формировать свои сексуальные предпочтения в таком раннем возрасте, маленькому человеку, который даже не осознает этих вещей, потом психолог закрепляет все это. И это проецироваться рано или поздно будет на все человечество, потому что западная цивилизация, это цивилизация экспансии, за исключением людей которые живут в традиционно-племенном укладе.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #264 - 29.01.2015 :: 21:15:48
 
Лёва писал(а) 29.01.2015 :: 09:42:25:
Сейчас много таких. Люди сообразили, что просто поддерживать власть - мало. Надо кричать с пеной у рта, с перехлёстом. Иначе не заметят. Не оценят. Не дадут орден и денежную работу в госкомпании.


Не совсем так,вернее совсем не так.

И Юрьев, и Леонтьев на дух не переваривают россиянских либерастов,Леонтьев  при упоминании Медведева начинает просто материться.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #265 - 29.01.2015 :: 21:22:15
 
Лёва писал(а) 29.01.2015 :: 09:34:55:
Ну и кто их держит на этих постах? Государственник Путин? К нему и все вопросы. Логично?


Логично.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
АК-47
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 31
Самарская область
Пол: male

бгти
Re: Будущее России
Ответ #266 - 29.01.2015 :: 22:37:07
 
Ну куда уж мне "с немытом рылом" мысли выражать умеючи, барахолка это образно, примерно, то что я имел ввиду это Вашими словами - FinoUgr писал(а) 29.01.2015 :: 16:33:53:
Рационализм поставлен во главе угла

FinoUgr писал(а) 29.01.2015 :: 16:33:53:
я поменял свое отношение к власти, к демократии

Его тогда все поменяли. FinoUgr писал(а) 29.01.2015 :: 16:33:53:
западная цивилизация, это цивилизация экспансии

И Вы столько книг прочитали, прежде, чем это понять? Я тоже тогда был молод и тоже принял демократию, но когда, зарплату получаешь раз в полгода и вечерами батрачишь на новых русских, ты понимаешь, что тебе не нужна такая демократия. Мне хватило в 2004-м я прочитал Гумилева "Великая степь и Великая Русь" мнение о западной цивилизации окончательно стало негативным. По общавшись с Алба я понял, что в теории демократия выглядит привлекательно, но на практике... ну тут Вы сами знаете. Но то что я понял еще из спора, что нельзя ее привить и следственно и западную модель, получается, то что мы сейчас имеем в России. Вам нравиться? И что дальше? Что Вы предлагаете? Читать дальше труды фундаменталистов и набрасоваться на всех подряд кто их не прочитал?
Наверх
 
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Будущее России
Ответ #267 - 29.01.2015 :: 23:42:09
 
АК-47 писал(а) 29.01.2015 :: 22:37:07:
Вы столько книг прочитали, прежде, чем это понять? Я тоже тогда был молод и тоже принял демократию, но когда, зарплату получаешь раз в полгода и вечерами батрачишь на новых русских, ты понимаешь, что тебе не нужна такая демократия. Мне хватило в 2004-м я прочитал Гумилева "Великая степь и Великая Русь" мнение о западной цивилизации окончательно стало негативным. По общавшись с Алба я понял, что в теории демократия выглядит привлекательно, но на практике... ну тут Вы сами знаете. Но то что я понял еще из спора, что нельзя ее привить и следственно и западную модель, получается, то что мы сейчас имеем в России. Вам нравиться? И что дальше? Что Вы предлагаете? Читать дальше труды фундаменталистов и набрасоваться на всех подряд кто их не прочитал?

  Вы не кипятитесь, извиняюсь, может я взял лишку. Конечно можно по понемногу почитывать, лишним не будет. Не знаю, что делать, отбросить все иллюзии, оставить голую правду и адекватно оценивать реальность. Из общения, не которые люди смогут понять больше, если все аргументировано. То есть не набрасываться, а аргументировано отстаивать свою позицию. Голосовать на парламентских выборах, исходя из программ и убеждений партий, а не руководствуясь эмоциями и интуицией. Может вступить в партию. Не знаю, адекватно оценивать реальность и соотносить с внутренним миром, убеждениями.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Будущее России
Ответ #268 - 30.01.2015 :: 00:17:35
 
АК-47 писал(а) 29.01.2015 :: 22:37:07:
Я тоже тогда был молод и тоже принял демократию, но когда, зарплату получаешь раз в полгода и вечерами батрачишь на новых русских, ты понимаешь, что тебе не нужна такая демократия.

Причем тут демократия.
Это проблема совковой экономики, которая накрылась медным тазом при встрече с экономикой рыночной.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Будущее России
Ответ #269 - 30.01.2015 :: 05:18:39
 
Цитата:
Это проблема совковой экономики, которая накрылась медным тазом при встрече с экономикой рыночной.

Нет, немного не так. Сначала совковую экономику доломали, а затем уже на руины пришла рыночная. Причем ломали целеустремлено и с азартом. Я застал и совковую и перестроечную и рыночную. При совковой жил нормально, при перестроечной не очень, при рыночной в начале ахтунг (сейчас только в норму вошли).
Наверх
 
АК-47
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 31
Самарская область
Пол: male

бгти
Re: Будущее России
Ответ #270 - 30.01.2015 :: 07:35:35
 
Amaro Shakur писал(а) 30.01.2015 :: 00:17:35:
Причем тут демократия.Это проблема совковой экономики, которая накрылась медным тазом при встрече с экономикой рыночной.
           

А кто их встречу устроил?
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #271 - 31.01.2015 :: 10:16:38
 
Вот посмотрите. Интервью немного затянутое. Но если хотите узнать реальные перспективы и анализ ситуации - вот оно.
http://www.youtube.com/watch?v=czkTtauO-zA
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #272 - 31.01.2015 :: 10:21:25
 
Дилетант писал(а) 29.01.2015 :: 21:15:48:
Не совсем так,вернее совсем не так.

И Юрьев, и Леонтьев на дух не переваривают россиянских либерастов,Леонтьев  при упоминании Медведева начинает просто материться.

Медведев не власть. Его используют как козла отпущения и выкинут на помойку. Леонтьев это понимает.
Все знают - критика Путина кончится плохо. А Медведева - да нет проблем
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Будущее России
Ответ #273 - 02.02.2015 :: 03:18:18
 
...

...

На пост президента Польши будет баллотироваться транссексуал. Теперь ты знаешь о Европе больше...
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #274 - 02.02.2015 :: 21:01:47
 
АК-47 писал(а) 30.01.2015 :: 07:35:35:
А кто их встречу устроил?

Правильней спросить,- а можно ли было избежать этой встречи?
Наверх
 
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Будущее России
Ответ #275 - 04.02.2015 :: 21:33:39
 
Лёва писал(а) 31.01.2015 :: 10:16:38:
Вот посмотрите. Интервью немного затянутое. Но если хотите узнать реальные перспективы и анализ ситуации - вот оно.
http://www.youtube.com/watch?v=czkTtauO-zA


Никакого анализа тут нет, ощущение, что он под коксом. Вот анализ у Леонтьева и Юрьева, более брутален, они действительно занимаются анализом.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #276 - 05.02.2015 :: 11:35:04
 
FinoUgr писал(а) 04.02.2015 :: 21:33:39:
Никакого анализа тут нет, ощущение, что он под коксом. Вот анализ у Леонтьева и Юрьева, более брутален, они действительно занимаются анализом.

При чём тут брутальность? Дерипаска руководитель и хозяин огромной корппорации, а Леонтьев пустой болтунишка.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Будущее России
Ответ #277 - 05.02.2015 :: 14:25:55
 
Лёва писал(а) 05.02.2015 :: 11:35:04:
При чём тут брутальность? Дерипаска руководитель и хозяин огромной корппорации, а Леонтьев пустой болтунишка.


Я у Дерипаски не услышал не одной оригинальной мысли. Знаешь управлять добывающей компанией гением не надо, особенно если вся инфраструктура создана. Леонтьев вообще-то Вице-Президент Росснефти, а Юрьев бизнесмен, который сам создал свой бизнес, так что Дерипаска им не чета. Зарабатывать деньги, это одно и не значит, что ты будешь обладать великой мыслю. Наша олигархия это "Днище", которое пытается заточить страну под Запад, а с ними расплачиваются как с папуасами, бусами (Rolls-Royc'ами,
дорогими яхтами, едой, винами, потому что оно днище). У миллиардеров вся жизнь заточена под шикарную жизнь и они рабы своих привычек. Считать вообще мировую финансовую элиту вершиной качества человеческого материала, мне остается только Вам посочувствовать.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #278 - 09.02.2015 :: 12:13:39
 
Люди не совсем понимают. Основные доходы имеют страны с высокими технологиями.
Вот, допустим, Китай собирает айфоны. А что он с этого имеет?
Китай получает за это примерно 5% цены каждого айфона. Основная ценность айфона — это инновационные технологии, это дизайн, маркетинг и бренд компании плюс высокотехнологичные комплектующие, которые производятся не в Китае, а в Японии, Корее или где-то в других развитых странах.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #279 - 09.02.2015 :: 13:38:25
 
Собствено, я решил Лёвину статью здесь привести. Статья очень любопытная на мой взгляд и достойна обсуждения.
http://www.novayagazeta.ru/comments/67152.html
Моё личное мнение,- далёк Явлинский от народа и не понимает он народного стремления чувствовать себя особеным.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 1186
Печать