Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 1171 1172 1173 1174 1175 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 544485 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23440 - 21.02.2020 :: 04:49:27
 
Rambo писал(а) 20.02.2020 :: 11:42:54:
у вот, сегодня не закачиваем. И что имеем? Правильно - враждебное государство. Туда теперь закачивают США. А ты сам знаешь, что кто девушку кормит тот потом ее и танцует.


Леш, но мы Польшу в виде враждебного государства имели вообще всю дорогу, кроме периода, когда ее включали в свой состав и тогда они фиги вертели тайком. Может, Польша все же самостоятельное государство и потому такое выходит. Тебе бы тоже не понравилось, если бы Россию воспринимали как чей-то придаток, даже если бы бросали что-то с барского стола.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23441 - 21.02.2020 :: 12:17:09
 
Rambo писал(а) 20.02.2020 :: 03:48:09:
Капитализм, а особенно российская его креатура ни на что не годен и живет только лишь благодаря неоколониальной политике, а так как у России колоний нет, то и живем мы в разы хуже, чем западные капиталистики. Ферштейн? Не?


Капитализм для марксистов всегда будет плох, по-любому, при любых обстоятельствах. Просто потому что вера у них такая.
А реальность состоит в том, что ни на что не годный капитализм на сегодняшний день жив и здоров, а расчудесный коммунизм дал дуба в самом расцвете сил при полной своей годности.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23442 - 21.02.2020 :: 12:18:14
 
Rambo писал(а) 20.02.2020 :: 11:42:54:
Ну вот, сегодня не закачиваем. И что имеем? Правильно - враждебное государство. Туда теперь закачивают США.


Ну так лучше иметь открытого врага, чем кормить предателя.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23443 - 21.02.2020 :: 12:50:11
 
Zealot писал(а) 20.02.2020 :: 06:21:45:
Леш, но у многих капиталистических стран нет колоний.

А это уже не важно, экспорт капитала есть, в своё время был такой термин - полуколония и распространялся он на 4 государства столетней давности: Турция, Иран, Китай и Афганистан. Теперь таких стран больше и Китай и Иран выскочили из этого состояния.
А Россия в это число входит и только пытается выбить для себя суверенитет и пытается так: шаг вперёд и два назад. Так что Лёша прав по поводу наших капиталистов они не ведут себя как нормальные капиталисты не развивают производство.
Это у Евгена всё в порядке а по факту с самолётами он, Лёша, прав, и мы не можем строить большие самолёты в промышленных масштабах И с кораблестроением у нас не всё гладко и с оборудованием для добычи полезных ископаемых, фигли говорить, в Крыму две ТЭЦ построили с турбинами Сименс.
На заре Совуетской власти Волховскую ГЭС снабдили американскими турбинами а на ДнепроГЭС ставили уже свои, это 1927 год, да там треть турбин была американская, а что такое СССР в 1927 году? Это государство, которое в военном отношении уступало коалиции Польши и Румынии.
Zealot писал(а) 20.02.2020 :: 06:42:08:
Но ведь тут можно возразить, что как раз на эти годы пришлись советские, образно говоря, колонии в виде стран варшавского договора.

Не получится, мы их не доили, а вот работой обеспечивали. Сирийский экспресс к примеру БДК поддерживается, все БДК ЧФ кроме одного - польская постройка - это высокотехнологические изделия.
Что в РФ появилось высокотехнологического с подачи Запада?
Zealot писал(а) 20.02.2020 :: 08:22:43:
Вопрос - а зачем тогда вообще эти страны нужны были, если мы туда закачивали. Действительно, сколько закачали в ту же Варшаву - а в СССР в то же время был послевоенный голод.

Вопрос кстати хороший. Я вот сам думаю а оно надо было?
Наивный расчёт на то что если мы по хорошему то и к нам также. Это с одной стороны с другой, что СССР - это не РИ. Ведь не случайно в названии Советского государства слово Россия отсутствует и русский великодержавный шовинизм есть и сейчас с ним всё в порядке в России. Достаточно посмотреть на клоунов, которые мне доказывают, что моего народа не существует.
Просто такая политика не сработала. Я с одним ваххабитом из Афганистана наверное чувак, во всяком случае он талиб, общался в тырнете и вот говорю, но были построены школы, больницы - а ему по фигу, всё равно вы оккупанты.
Вот так и здесь в Восточной Европе, то же самое с прибалтами и при Союзе они были такими но власть на это глаза закрывала лишь бы не накалять и на Западной Украине, моя коллега училась во Львове, рассказывала.
С крымскими татарами сейчас власть заигрывает, а это 5-я колонна, несмотря на то что со многими у меня дружеские отношения я недавно был на татарской свадьбе, это надо заслужить, из 400-т человек нас, славян, было только 6.
Но я ни секунды не сомневаюсь что если завтра война и оккупант вступит на нашу землю, часть татар будет нейтральна а часть перейдёт к активному сотрудничеству с оккупантами.

Что-то, Зилот, мы не так делаем, вот что, хрен его знает.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23444 - 21.02.2020 :: 13:04:54
 
Evgen11 писал(а) 20.02.2020 :: 12:09:03:
А вот КНДР, она чья колония? Или может не колония?

КНДР одно из немногих государств, обладающих полным суверенитетом, за что КНДР и гнобят.
Evgen11 писал(а) 20.02.2020 :: 12:11:06:
Что джинсы были предметом роскоши.

Не были, джинсы - это фетиш. Вы посмотрите кино 99 франков, может поймёте чего. Стоило бы в СССР наштамповать джинсы, как они стали бы одеждой плебеев.
Давайте вспомним другую и не советскую моду - камуфляж. Очень быстро из стильной моложёжной одежды камок превратился в одёжу для старпёров, сторожа в таком ходить стали. Вот также стало и с джинсами сейчас ведь не проблема купить, проблема купить хорошие джинсы, которые не рвутся, которые не протираются для советских джинсов это было нонсенсом. Мы по бедности как-то батины джинсы распарывали, перешили в сарафан для сестры, она тогда была маленькой, младше чем теперь моя дочь. Так вот мы забодались резать те швы.
Evgen11 писал(а) 20.02.2020 :: 12:17:42:
И оказалась, что такой путь неэффективен. И сдулась, именно советская система, а буржуям хоть бы хны. Это вообще типичный набор от марксистов, про колонии. То что это вранье, как бы все равно, ибо им надо чем то крыть.

Что вранье, что не было колоний враньё? Или то что из них ни фига не выкачивали? Вы там ничем не злоупотребляете, Евген?
Маркс об этом говорил, когда социалистических государств не было и в помине.
Феодальная система тоже долго била буржуев и весьма жестоко, вы никогда Реформацией не интересовались? Оно и видно.
Evgen11 писал(а) 20.02.2020 :: 12:17:42:
А вот теперь реальность. Американцы закачали миллиарды долларов, в Европу после войны и они полностью окупились.

Кто бы сомневался, что они окупились, а вы предлагаете СССР действовать как США? Да вы глупее чем я думал  Смех
Evgen11 писал(а) 20.02.2020 :: 12:17:42:
При том, что в европейских послевоенных странах, особенно после 50-х, кап режимы, были в разы более устойчивы, чем в нашей зоне, где надо было силком держать.

Кого силком? Вон Югославия захотела отвалиться, Сталин Тито даже матерком обложил а отпустил. То что мы наблюдали не так давно что сделано с Югославией - это расплата за то что натворил Тито. В странах соцлагеря такой фигни не было, там только в Румынии с Чаушеску было жестко а так всё тихо и мирно.
Если вы про Прагу и Будапешт - это уже советский империализм, показатель того как делать не надо как и война в Афганистане, как и война Китая с Вьетнамом - это как раз уход от марксизма-ленинизма.
Evgen11 писал(а) 20.02.2020 :: 12:17:42:
Вот например Канада. чья она колония? Или может она сама кого колонизировала и пьет ресурсы оттуда?

Великобритании, вы не в курсе кто является главой Канады?
Куда более удачный пример был бы в виде Швейцарии или даже Германии у той были колонии но не за их счёт выросла индустрия страны.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23445 - 21.02.2020 :: 13:16:43
 
EvS писал(а) 21.02.2020 :: 12:17:09:
Капитализм для марксистов всегда будет плох, по-любому, при любых обстоятельствах.

Вовсе нет, как раз марксисты не отрицают достоинств капитализма. Не те старики, которые бредят СССР-2, когда солнце светило ярче и трава была зеленее, ни марксизма не знают. Я вас уверяю как модер на двух комфорумах, подавляющая часть форумчан даже азы марксизма не понимают, но именно они создают фон, откуда у вас такие впечатления.
Если говорить о российском капитализме, а тема о России, то к нему претензии в том что капиталисты не ведут себя как нормальные капиталисты, а как компрадоры. И власть им в этом помогает, взять хотя бы термин: вывоз капитала. Да ничего плохого в вывозе капитала нет для капиталиста и для кап страны, просто в России нет вывоза капитала, есть вывоз денег.
Вывоз капитала, это когда мерседес Вито в России собирается.
EvS писал(а) 21.02.2020 :: 12:17:09:
Просто потому что вера у них такая.

Вера - это в церковь, а марксизм - это наука, которую преподают в ВУЗах, уже задолбался объяснять что основы экономической теории изучают по капиталу в том числе, просто на этот труд не ссылаются а то вдруг кто-то захочет прочесть целиком.
EvS писал(а) 21.02.2020 :: 12:17:09:
А реальность состоит в том, что ни на что не годный капитализм на сегодняшний день жив и здоров, а расчудесный коммунизм дал дуба в самом расцвете сил при полной своей годности.

Да-да, только в одних Нидерландах капитализм бился активно 72 года и то победил только в части Нидерландов, в Бельгии он проиграл. А если взять первые капиталистические выбрыки, то видите ли в чём дело, это история берёт начало в 13 веке, поуглите битву при Куртрэ, единственный успех в чистом поле бюргеров, потом их рыцари метелили в хвост и в гриву и у нас в отдельно взятом регионе получается уже борьба шла триста лет, даже 400 если скрупулёзно посчитать.
EvS писал(а) 21.02.2020 :: 12:18:14:
Ну так лучше иметь открытого врага, чем кормить предателя.

Ну а почему предателя? Я к полякам так себе отношусь но их понять тоже можно. И потом тот опыт совместного существования может дать неожиданные всходы. Вы не слышали последних заявлений Леха Валенсы? По его мнению Польша идёт не туда и я с этим согласен.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23446 - 21.02.2020 :: 14:57:10
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.02.2020 :: 13:04:54:
Стоило бы в СССР наштамповать джинсы, как они стали бы одеждой плебеев.


Беда в том, что даже такой мелочи СССР себе не смог позволить.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #23447 - 21.02.2020 :: 15:31:36
 
Zealot писал(а) 21.02.2020 :: 14:57:10:
Беда в том, что даже такой мелочи СССР себе не смог позволить.

А СССР проиграл из-за мелочей по существу.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23448 - 21.02.2020 :: 15:37:27
 
Богатырев Артур писал(а) 21.02.2020 :: 15:31:36:
Zealot писал(а) 21.02.2020 :: 14:57:10:
Беда в том, что даже такой мелочи СССР себе не смог позволить.

А СССР проиграл из-за мелочей по существу.




Войны проигрывают из-за неподкованной лошади.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #23449 - 21.02.2020 :: 16:13:51
 
Богатырев Артур писал(а) 21.02.2020 :: 15:31:36:
А СССР проиграл из-за мелочей по существу.


Маловато тверских джинсов сшили. Сшили бы побольше, все бы до сих пор процветало
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #23450 - 21.02.2020 :: 16:45:33
 
Zealot писал(а) 21.02.2020 :: 15:37:27:
Войны проигрывают из-за неподкованной лошади

да, точно так.

Руританин писал(а) 21.02.2020 :: 16:13:51:
Маловато тверских джинсов сшили. Сшили бы побольше, все бы до сих пор процветало

Ну или надо было помочь немцам в ГДР с их джинсами.  Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23451 - 21.02.2020 :: 17:28:11
 
Zealot писал(а) 21.02.2020 :: 14:57:10:
Беда в том, что даже такой мелочи СССР себе не смог позволить.

Могли и делали. Надо было только лекала модернизировать. Мешковатые они были и вышивки на задних карманах не было. Стоили намного меньше стандартной цены на американские джинсы за 100 рублей.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #23452 - 21.02.2020 :: 17:58:45
 
Тут в наших газетах и прочих СМИ вовсю ругают "ту самую" белорусскую лауреатку Алексиевич от 2015 года, которая давала большое интервью по поводу какого то концерта по ее произведениям и разошлась насчет "страны полицаев" - Белоруссии. В общем по ее мнению, в ВОВ партизаны убивали евреев и местное население. Как минимум многие. А полицаи в основном не каратели. А воспоминания ветеранов об обратном - это государственный прессинг на них и их личная глупость.

Выдержки:
Цитата:
...я всю жизнь прожила в стране полицаев. А что такое Беларусь, по-вашему? Тысячи белорусов служили в полиции. Не надо думать, что у нас все уходили в партизаны и только отдельные предатели… Это ведь как происходило? В село заходят немцы, забирают всех молодых ребят — и те становятся полицаями. К тому же дают им еду, хорошую одежду, а рядом мучаются голодные матери, братья, сестры…
Большинство из них не боролось против партизан, этим занимались отряды СС и иногда вермахт, то есть действующая армия. Партизан бомбили с самолетов. Идти полицейским отрядом против партизан в наших белорусских дебрях — чистое самоубийство. Так что эти деревенские полицаи сидели в своих местечках, как в крепости, лишь иногда выбирались, если случался подрыв [железнодорожного] полотна. Они не всегда выполняли карательную функцию. Хотя и такое было, конечно. ...И все же большое количество полицаев не были карателями.

Евреев убивали в отрядах (партизанских) из-за куртки, из-за чего угодно...

Она мне говорила, что при немцах у крестьян впервые в горшке появился кусок мяса. А при Сталине все забирали. Вот такая правда жизни....

...простые женщины легко рассказывали, что днем боялись немцев, а ночью — партизан. Партизаны-то еще и страшнее: немца можно уговорить, а партизана — никогда.
Ведь кто такие партизаны? Они ведь далеко не сразу сложились в какое-то подобие военных отрядов. Поначалу это просто были полубандитские группы. Просто мужики с оружием, вот и все. Хорошо, если во главе оказывался бывший окруженец с нормальными взглядами, а так-то…


Полный текст интервью (первая треть скучные рассуждения об исскустве):
https://meduza.io/feature/2020/02/18/ya-vsyu-zhizn-prozhila-v-strane-politsaev?w
eb_view=1&v=2&preload=1&dark=1

Мне особо понравился перл Алексиевич:

Цитата:
Помню, когда я опубликовала самые первые рассказы — а собрала я их уже много, долго ездила по стране, — десятка два знаменитых партизан написали в Конституционный суд, что я оболгала Великую Победу и партизанское движение. Так что всю правду можно будет рассказать лишь со временем, когда не останется свидетелей. Вот узники концлагерей уже почти все умерли, и правда становится возможна...


Т.е. по мысли Алексиевич - "правда" о событиях выплывет только когда умрут все свидетели событий. Она почти открыто признается что ждет не дождется времени, когда можно напрямую заниматься фальсификациями.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23453 - 21.02.2020 :: 22:08:34
 
Rambo писал(а) 21.02.2020 :: 03:43:52:
Evgen11 писал(а) 20.02.2020 :: 15:09:32:
И произошло то, что должно было произойти, но марксист, неготов слышать правду.

Так от капиталиста правды и не дождешься!
Евген. Вы читать-то научились, а вот понимать прочитанное - нет. Как глухарь на токовище: марксисты, марксисты, вывсеврети! Душно как-то с вами. Душно и неинтересно...


Какую вы от меня правду хотите? И что вы имеете ввиду под правдой, истерику и нытье? Ну, этого вы не дождетесь, я не истеричка и могу спокойно принимать правду, которая мне может и не нравится.
вы хотите правды, ну она есть у меня. Ваш коммунизм, дал  дуба  и граждане СССР,продали все его идеалы, за джинсы и колбасу. Я в отличии от вас, говорю по существу, без лозунгов и  плача. И могу подтвердить свои слова, что я и сделал, по поводу Ту-334, а вы не смогли.
И насчет джинсов. Можете дать ссылку на 100 рублей за джинсы? Положим, это правда. Так вот, если средняя советская ЗП была 150 целковых и ее сравнить с нынешней, то сейчас бы джинсы, стоили минимум тысяч тридцать, но скорее, гораздо больше. так то.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23454 - 21.02.2020 :: 22:10:50
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.02.2020 :: 13:04:54:
КНДР одно из немногих государств, обладающих полным суверенитетом


Это одно из самых неадекватных государств.

Ярослав Стебко писал(а) 21.02.2020 :: 13:04:54:
за что КНДР и гнобят.


Их гнобят, за припадочность и неадекватность. Они никому не нужны.

Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23455 - 21.02.2020 :: 22:22:49
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.02.2020 :: 13:04:54:
Не были, джинсы - это фетиш


Были. За них родимых, коммунизм продали со страной.

Ярослав Стебко писал(а) 21.02.2020 :: 13:04:54:
с джинсами сейчас ведь не проблема купить,


А вот тогда была проблема.

Ярослав Стебко писал(а) 21.02.2020 :: 13:04:54:
Что вранье, что не было колоний враньё?


Вранье, про понимание "неоколониализма", в понимании персонажей, типа Рэмбо и вас.

Ярослав Стебко писал(а) 21.02.2020 :: 13:04:54:
а вы предлагаете СССР действовать как США?


Не самое плохое решение, учитывая современное состояние дел.

Ярослав Стебко писал(а) 21.02.2020 :: 13:04:54:
Кого силком?


Ярослав Стебко писал(а) 21.02.2020 :: 13:04:54:
Если вы про Прагу и Будапешт


Про них родимых и про весь остальной блок.

Ярослав Стебко писал(а) 21.02.2020 :: 13:04:54:
Великобритании, вы не в курсе кто является главой Канады?


Это формальность. Но суть то не в этом. А в том, что ни вы ни Рэмбо, так и не скажите, как Лондон примучил на сей момент несчастную Канаду.

Ярослав Стебко писал(а) 21.02.2020 :: 13:04:54:
Куда более удачный пример был бы в виде Швейцарии или даже Германии у той были колонии но не за их счёт выросла индустрия страны.


Вот видите, даже вы осознаете, что такие пассажи, как у рэмбо, есть лютый бред.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23456 - 22.02.2020 :: 05:18:37
 
Rambo писал(а) 21.02.2020 :: 17:28:11:
. Надо было только лекала модернизировать. Мешковатые они были и вышивки на задних карманах не было. Стоили намного меньше стандартной цены на американские джинсы за 100 рублей.


Ну прости, но это называется "не смогли".

Леш, ну о чем мы спорим? ну возьми фото 1980-ых, просто фотографии людей - они же одеты как нищие, это даже не серьезно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23457 - 22.02.2020 :: 09:42:24
 
Zealot писал(а) 22.02.2020 :: 05:18:37:
ну возьми фото 1980-ых, просто фотографии людей - они же одеты как нищие, это даже не серьезно.


1.В 80-е по моде  одевались во всём мире,в т.ч. и в СССР.
Лично я в конце 70-х сменил клеша,отложные воротники и приталенные рубашки на "дудочки"и остроносые туфли со скошенным каблуком,а потом пошли бананы,варёнки,дутая одежда с подплечниками...
Это сейчас - кто во-что...
По моде - незначительная часть даже молодёжи ,причём только местами - полосатый клёш или белые кроссовки ,а большинство  - фьжен,вернее похрен,т.е. как нищие))


2.«Современные люди имеют всё и в то же время не имеют ничего. Нас ничто не радует, мы не счастливы по-настоящему. Советский человек мог искренне радоваться таким простым вещам, как джинсы, туалетная бумага или сырокопченая колбаса, и потому жил полноценно, дышал полной грудью. Мы развратили его, открыли ему дверь в тот мир, где за яркой приманкой изобилия скрывались звериные законы капитализма...
...У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать — homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление»
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23458 - 22.02.2020 :: 10:44:31
 
Дилетант писал(а) 22.02.2020 :: 09:42:24:
.В 80-е по моде  одевались во всём мире,в т.ч. и в СССР.


Ну у меня глаз-то нету.

Дилетант писал(а) 22.02.2020 :: 09:42:24:
Лично я в конце 70-х сменил клеша,отложные воротники и приталенные рубашки на "дудочки"и остроносые туфли со скошенным каблуком,а потом пошли бананы,варёнки,дутая одежда с подплечниками...
Это сейчас - кто во-что...
По моде - незначительная часть даже молодёжи ,причём только местами - полосатый клёш или белые кроссовки ,а большинство  - фьжен,вернее похрен,т.е. как нищие))


Да у вас память, Дилетант, как у амебы, я это в темах альтернативной истории насмотрелся - просто вагон.

Может, вы еще там что помните, можете тему создать - там же, в альтернативке.

Дилетант писал(а) 22.02.2020 :: 09:42:24:
2.«Современные люди имеют всё и в то же время не имеют ничего. Нас ничто не радует, мы не счастливы по-настоящему. Советский человек мог искренне радоваться таким простым вещам, как джинсы, туалетная бумага или сырокопченая колбаса, и потому жил полноценно, дышал полной грудью. Мы развратили его, открыли ему дверь в тот мир, где за яркой приманкой изобилия скрывались звериные законы капитализма...
...У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать — homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление»


В зеркало посмотрите. Вам еще не семьдесят, а тексты как у пердеда уже, конченые.
Наверх
« Последняя редакция: 22.02.2020 :: 11:23:06 от Zealot »  


Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23459 - 22.02.2020 :: 10:49:11
 
Дилетант писал(а) 22.02.2020 :: 09:42:24:
...У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность.


Я долго думал - ржать или блевать.

Итогом вздохнул и закрываю страничку.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 1171 1172 1173 1174 1175 ... 1186
Печать